ВСІ НОВИНИ:

Нардеп Андрей Шипко подал в ВР законопроект о медицинской страховке для людей, проживающих в 30-километровой зоне Запорожской АЭС

Андрей ШИПКО: «Ваше здоровье – моя задача!»

Медицинская страховка – каждому ребёнку и пенсионеру, проживающим в 30-километровой зоне Запорожской АЭС. «Деньги из субвенции необходимо направлять на охрану, здоровья детей, пенсионеров и инвалидов», - слова народного депутата Украины Андрей ШИПКО. 

С этой целью нардеп подал законопроект, по которому социально-незащищённые жители зоны наблюдения получат медицинскую страховку за счёт государства. «Я уверен, что законопроект будет принят, - ведь Партия Регионов имеет большинство в парламенте. Мы – единственная фракция, способная принимать законы».

За первое полугодие текущего года Андрей Федорович стал инициатором двадцати двух законопроектов. Большинство из них посвящены вопросам здравоохранения и социальной защиты населения. Среди них – нашумевший законопроект о возможности прописки в дачных домах, который направлен на защиту прав и социальные гарантии для тех, кто решил постоянно проживать на загородной даче. Законопроекты в настоящее время находятся на рассмотрении, а один из них, касающийся увеличения финансирования Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М.Амосова, был принят.

А в общественные приемные, которые работают в Никополе и Орджоникидзе. Только за первое полугодие поступило около двух тысяч обращений. Более трети из них касаются вопросов медицины. Благодаря заботе депутата люди получают конкретную помощь в организации бесплатных операций, консультаций у ведущих врачей, проведении бесплатных медосмотров.

Но в работе приёмных Андрея Федоровича есть и неприятные моменты. Около трёхсот обращений были связаны с вопросами жилищно-коммунального хозяйства, и только чуть более сорока из них удалось решить положительно. «Эти вопросы находятся в зоне ответственности местных органов самоуправления, и я прекрасно вижу, когда местная власть пишет мне отписки. Я понимаю проблемы региона, но речь идёт о важных проблемах простых людей. Поэтому хочу посоветовать местной власти, особенно в городе Никополь, уделять этим вопросам более пристальное внимание».

Андрей ШИПКО призывает замечать не только сложности, но и позитивные изменения в жизни страны. «Сейчас модно кричать, что в Украине всё плохо, - но так ли это? Несмотря на мировые кризисы, прежние долги, разруху и прочее, всего за три года под руководством президента Украины Виктора Федоровича Януковича, мы достигли многого. Впервые за два десятилетия строятся дороги, больницы, детские площадки и заводы. Каждый украинец, если положит руку на сердце, скажет, что в его жизни есть перемены к лучшему. Конечно, есть ошибки и сложности. Этим пользуются наши противники, пытаясь раздувать мыльные пузыри по поводу и без повода. Я считаю, что слабость оппозиции именно в нашей силе. Ведь нельзя быть против развития, против будущего. Им остаётся лишь блокировать трибуны, проплачивать митинги и сносить памятники».

Народный депутат обращается ко всем соотечественникам и просит вносить посильный вклад в строительство новой, счастливой Украины. “Не спрашивай, что страна сделала для тебя, - спрашивай, что ты сделал для страны”. Это должно быть нашим девизом. Ведь именно от каждого из нас зависит будущее Украины. Именно каждый из нас, каждый день, по кирпичику, строит новую, счастливую Украину. Украину, в которой будут жить наши дети».

Нардеп Андрей Шипко подал в ВР законопроект о медицинской страховке для людей, проживающих в 30-километровой зоне Запорожской АЭС
Нардеп Андрей Шипко подал в ВР законопроект о медицинской страховке для людей, проживающих в 30-километровой зоне Запорожской АЭС
Нардеп Андрей Шипко подал в ВР законопроект о медицинской страховке для людей, проживающих в 30-километровой зоне Запорожской АЭС
Владислав Копейка


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

31 комментарий

heili 18 июля 2013 16:24
"Регионалы заботятся о людях"? Нет, не слышал!
  • 0
Никопольчанин 18 июля 2013 16:34
Должность зам.губернатора сама по себе предполагает принадлежность к правящей партии. Но вспомните как голосовали Никопольчане. Против ПР но ЗА Шипко. И мы видим что не ошиблись. Как минимум не самый худший вариант из тех кандидатов что были, а я так уверен что лучший.
Когда то в узком кругу Андрей Шипко сказал: "Меня же мать родила а не партия".
  • 0
Токаръ 18 июля 2013 19:09
Надо передать полномочия в вопросах ЖКХ Народному депутату. Уверен нас ждет пропыв в данном направлении ( улучшение ).В команде Шипко работают профессионалы, уверен найдутся и в этом направлении достойные.Вывезут мусор, залатают дороги, отремонтируют крыши,покосят траву. Кто за ?
  • 0
Алексей Савченко 18 июля 2013 19:16
какой объем страхования предполагает данный проект7
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
nika28 18 июля 2013 19:19
Цитата: Никопольчанин
голосовали Никопольчане. Против ПР но ЗА Шипко.

Бред сумашедшего... Как будто Шипко, это не ПР. Свора одна.
Цитата: Никопольчанин
а я так уверен что лучший.
Когда то в узком кругу Андрей Шипко сказал: "Меня же мать родила а не партия".

Вы ведь тоже из их шайки. Помнится, нас тут всех убеждали голосовать за Ш., потому что он вам в узком кругу обещал снять Токаря.
Убеждал-то-убеждал, так а где же ваше с Шипком "Покращення?"
  • 0
Никопольчанин 18 июля 2013 19:27
Ув. nika28! Несомненно Евтушенко было б лучше (для Вас, возможно, как максимум)ни кто ж не спорит.
  • 0
Алексей Савченко 18 июля 2013 19:33
Цитата: Токаръ
В команде Шипко работают профессионалы,

Это Донец чтоле? Жжёте напалмом!
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
baybak 18 июля 2013 19:35
Цитата: Токаръ
Вывезут мусор, залатают дороги, отремонтируют крыши,покосят тра

А также подгонят молока в реки,киселя на берега и рататуй в суп.
  • 0
szlahta 18 июля 2013 19:41
Янукович поручил Кабмину до октября найти деньги на социнициативы

...очередной синоним к "будут грабить"
  • 0
LUNTIK 18 июля 2013 19:50
Хорошее дело начал депутат Шипко, очень большая помощь была бы населению 30-километровой зоны в вопросах медицины, знаю не понаслышке о конкретной помощи никопольчанам, вынужденным лечиться в областных больницах, а по вопросам УЖКХ - поддерживаю, есть профессионал в команде депутата ВР Шипка А.Ф, на фото - в 3-ем ряду - Донец Сергей Михайлович, в свое время курировал вопросы УЖКХ, при нем порядок был в городе, чистота, и с бурьянами боролись, не так как сейчас: ни ЖЕКов, ни начальников, спросить не с кого. Поддержите меня в том, что обЪединение усилий профисионалов Андрея Федоровича и Сергея Михайловича в решении двух главных для города вопросов: медицина (Шипко) и УЖКХ (Донец) - на сегодня это одна команда - даст хороший результат в улучшении благосостояния города
  • 0
nika28 18 июля 2013 20:38
Цитата: Никопольчанин
Несомненно Евтушенко было б лучше

Я думаю, несомненно был бы лучше. НО - не только для меня, но и для вас, и для никопольчан.
А вы вместо того, чтоб "вычислить" меня, как обещали, опять запели старую песню. Сначала была удивлена, потом было очень смешно, когда меня плюсовали к Е., как родственницу. А теперь мне пополам: пишите что хотите, это вы от бессилия, что ничего не можете. Мой вам совет:или скорее вычисляйте, чья я дочь,(к сведенью вашему - я не замужем), или если нету мочи, ложитесь спать.

Никопольчанин,
smeh
  • 0
Вася 18 июля 2013 21:04
Андрей Федорович когда количество законопроектов перерастет в качество? Популизмом попахивает...И еще...почему не один законопроект соавтором которого вы являетесь не был принят и вступил в силу?Вас не паддерживает ПарТия или качество законопроектов не позволяет коалиции за них голосовать? Где указан источник финансирования страховок(пояснительная записка с экономическим обоснованием, за счет чего будет монетизированы эти льготы? Страна банкрот...экономика стагнирует...казначейство голое...навели бы порядок в медицине города...и страховок бы не нужно было...а вы популизмом занимаетесь...был о вас другого мнения...((
  • 0
baybak 18 июля 2013 21:11
Цитата: LUNTIK
Донец Сергей Михайлович, в свое время курировал вопросы УЖКХ, при нем порядок был в городе, чистота, и с бурьянами боролись, не так как сейчас: ни ЖЕКов, ни начальников, спросить не с кого. Поддержите меня в том, что обЪединение усилий профисионалов

Жэки начали валиться при вашем "профисионале",и откаты были немалые,профисиональные.Даже Токарь побрезговал этим "ПРОФИСИОНАЛОМ".Расплодились, "проФФесоры"и"профисионалы".
  • 0
Алексей Савченко 18 июля 2013 21:23
Цитата: LUNTIK
Поддержите меня в том, что обЪединение усилий профисионалов

Враньё. Вранье неизвестно на кого рассчитанное. Очень слабо подготовились. Два балла.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Никопольчанин 18 июля 2013 21:25
Цитата: baybak
Даже Токарь побрезговал этим "ПРОФИСИОНАЛОМ"

РИТа не только им побрезговал, а и всеми кто хоть что то смыслил. Ведь только он РИТа у нас самый "красивый такой" ну еще Кнырь. А уже ни братик ни мама неканают, тоже брезгует
  • 0
eks 18 июля 2013 21:51
А где же РИТуська в это время? Спрятался.
  • 0
driftaras 18 июля 2013 23:58
А че, мне нравятся идеи Андрея Шипко.
  • 0
Слесарь 19 июля 2013 08:13
Цитата: LUNTIK
Донец Сергей Михайлович, в свое время курировал вопросы УЖКХ, при нем порядок был в городе

Я даже и не догадывался , что это при нем был порядок. Спасибо, просветили. От , что значит старость! Я то думал , что при Старуне.... Вот как .... Начало пиара , немного попахивает .."слабиздной".
Цитата: Никопольчанин
Против ПР но ЗА Шипко. И мы видим что не ошиблись.

Конечно , не ошиблись! Токарь за "гратами", в городе порядок!Сказал , что Токаря прижмёт - прижал!!!!!Всё в тютю!!!!!!Радуется сердце!!!!1
  • 0
Nastia 19 июля 2013 08:45
Медицинская страховка – каждому ребёнку и пенсионеру, а остальные живут на Марсе? Или на 31 километре?
  • 0
Слесарь 19 июля 2013 09:02
Цитата: Токаръ
.Вывезут мусор, залатают дороги, отремонтируют крыши,покосят траву

И только один сможет это всё преподнести никопольчанам.Да, LUNTIK?
  • 0
LUNTIK 19 июля 2013 09:22
Почему один, со своей командой, а Старуна никопольчане уже не захотят вернуть - это факт.
  • 0
JDV 19 июля 2013 09:32
Цитата: LUNTIK
Почему один, со своей командой

насколько мне известно, он все таки будет участвовать в выборах
Цитата: LUNTIK
а Старуна никопольчане уже не захотят вернуть - это факт

не факт, хотя в этой стране возможно всё... кстати Сергей Владимирович покинул территорию страны на неопределённый срок, в связи с судебным делом по Первомайке
  • 0
Максим 19 июля 2013 13:46
Цитата: LUNTIK
Старуна никопольчане уже не захотят вернуть - это факт.

Ну, это вилами по воде писано....... Хотя, если "никопольчане" избрали РИТу!!!!!!????? То могут избрать себе на голову и Чёрта с рогами и Бабу Ягу в Ступе....... Удивляться не приходится!
  • 0
Kitti-van 19 июля 2013 14:38
Цитата: LUNTIK
Почему один, со своей командой, а Старуна никопольчане уже не захотят вернуть - это факт.


уважаемый(ая) Лунтик, если вы являетесь ярым приверженцем Донца, то хотелось бы вам напомнить , что на политический олимп Никополя Донец взобрался именно благодаря Старуну.. кто ж его знал до должности в исполкоме??? потому негоже вам Старуна пинать, а то как-то Пастуховщино-обыденно-мальченкившиной попахивает..
а неблагодарность - она во все времена неблагодарность...
подпортите своему патрону имидж такими заявлениями...

Цитата: JDV
кстати Сергей Владимирович покинул территорию страны на неопределённый срок, в связи с судебным делом по Первомайке


БРЕД БРЕДОВЫЙ!! даже бабушкам с семечками на скамеечке и то смешно...
  • 0
LUNTIK 19 июля 2013 16:37
Уважаемая Kitti-van Никто не отрицает, что Донец Сергей Михайлович пришел в исполком благодаря Сергею Владимировичу, и заслуг Старуна С.В. никто не отрицает, но заслуженный авторитет в городе Донец Сергей Михайлович завоевал лично сам, работая в органах власти, и принципиально ушел сам еще при Старуне, поэтому сравнения с "Пастуховщино-обыденно-мальченкившиной" не уместно.
  • 0
Kitti-van 19 июля 2013 17:13
LUNTIK, замечательно! так вот и не пинайте Старуна, будьте сдержаннее и благороднее.. если вы агитируете за своего кандидата Донца, так приводите конкретные положительные примеры именно о нем, о Донце, о его моральных качествах , о его работе и т.д. .. а пиариться на отрицании ,противопоставляя Донца человеку, который стоял у истоков его становления, - по крайней мере неэтично..
  • 0
Алексей Савченко 19 июля 2013 19:56
Цитата: LUNTIK
со своей командой, а Старуна никопольчане уже не захотят вернуть - это факт.

Нету команды. А про Старуна - не факт. Совершенно не факт.
Цитата: LUNTIK
заслуженный авторитет в городе Донец Сергей Михайлович завоевал лично сам,

"если есть цена вопроса- заноси ко мне бабосы" - вы об авторитете такого рода говорите? Потому что ни о чем ином нам не известно.
ПыСы: Ничего Донец не курировал. Курирование вопросов ЖКХ это просто синекура и не более. Нафига нам парить-то?

Судя по всему сейчас перед нами разворачивается стартап проекта "Мэр Никополя С.М.Донец действующий на благо (...тут вставляйте сами) под мудрым руководством А.Ф. Шипко". Иначе ЭТО обьяснить сложно.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Слесарь 19 июля 2013 20:19
Цитата: LUNTIK
Донец Сергей Михайлович завоевал лично сам, работая в органах власти, и принципиально ушел сам еще при Старуне,

Конечно сам!!!! Всегда был замом по жизни , исполняя чей то приказ и чью то волю. Он что, порвет Токаря? Может Шибко поможет? Я счас опять смехом зайдусь!!!!Мы это проходили, фатит!!! То,что сам ушел - уважаю!Но, не помните, по моему , я где то слышал, что если какие то катаклизмы, кто то первым с корабля....И об его приходе, на место зама , лучше всего расскажет Е.И.Бовкун. И то, если захочет.Муторно......
  • 0
Слесарь 19 июля 2013 20:32
Цитата: JDV
. кстати Сергей Владимирович покинул территорию страны на неопределённый срок, в связи с судебным делом по Первомайке

Подлейте им елей, на старые, незаживающие годами раны.Старун покинул страну с "активами первомайского рынка", ну так, что б им ешо легче стало.И границу переходил в районе Румынии... Что то знакомо, по Ильфу и Петрову. Не кажется ли? Но герой, там, немного на другого смахивает. А этот другой - знаком до боли.....И вот ентот персонаж, видно сильно обосралси, коль сказки об Старуне запел по Новому Геморру.Чтоб немного разьяснить , при уголовке , да за кордон - бред!А за" полные штаны" у власти - радует.
  • 0
Токаръ 19 июля 2013 21:11
Цитата: baybak
Жэки начали валиться при вашем "профисионале",и откаты были немалые,профисиональные.

Мой дружбан Рома Жековкий ничего подобного не рассказывал, а скорее наоборот.А вот что говорил ( смеялись до икотки и боли в животе ),так когда было мнение Гену Могильного (тот у которого самое большое количество избирателей на участе и которые никогда больше не проголосуют ) назначить начальником ЖЭКа, так последний срочно слег в кардиологию с диареей на три недели.

Цитата: baybak
Жэки начали валиться при вашем "профисионале",и откаты были немалые,профисиональные.

Мой дружбан Рома Жековкий ничего подобного не рассказывал, а скорее наоборот.А вот что говорил ( смеялись до икотки и боли в животе ),так когда было мнение Гену Могильного (тот у которого самое большое количество избирателей на участе и которые никогда больше не проголосуют ) назначить начальником ЖЭКа, так последний срочно слег в кардиологию с диареей на три недели.
  • 0
ostap 20 июля 2013 16:05
Медицинская страховка – каждому ребёнку и пенсионеру, проживающим в 30-километровой зоне Запорожской АЭС. «Деньги из субвенции необходимо направлять на охрану, здоровья детей, пенсионеров и инвалидов», - слова народного депутата Украины Андрей ШИПКО. - во первых, нарушен главный принцип - социальная справедливость, страховка "не нужна" трудоспособному населению, или как отметили выше, это трудоспособное население живет на 31-ом км. Во вторых, субвенция, по законопроекту депутата, будет направляться на медицинское страхование, т.е., другими словами, осядет в карманах частных медицинских центров Никополя и Днепропетровска, а уж о качестве лечения в которых и говорить не приходится, "найдут" и "вылечат" все! Зачем такая длинная схема, принимайте закон о "прямом финансировании частных мед центров из государственного бюджета" и все.(((
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.