ВСІ НОВИНИ:

Регистрация в загородных домах станет возможной

Благодаря инициативе народных депутатов А. Шипко и В. Бандурова станет возможной регистрация в загородных домах. Кроме того, термин «загородный дом» будет закреплен законодательством и введен в перечень жилого фонда.

 

Поданный регионалами Законопроект, согласно которому будет прекращена фиктивная регистрация места жительства граждан, имеющих в собственности дачные дома и постоянно проживающих в них, уже зарегистрирован Верховной Радой.

По мнению Андрея Шипко, принятие данного Законодательного акта создаст условия для большого количества граждан Украины реализовывать право на свободный выбор места жительства, не нарушая законодательство Украины, а также права и свободы, зависящие от наличия штампа о регистрации.

Многие жители Никополя и Никопольского района, с учетом близкого расположения к городам садовых обществ и дачных кооперативов и ввиду имеющихся трудностей с приобретением жилья в городе, решают свои проблемы, переезжая в дачные домики.

Не имея регистрации, они либо нарушают нормы Закона Украины, регистрируясь по фиктивному адресу, либо тут же сталкиваются со сложностями при оформлении пенсий, помощи по уходу за ребенком, устройстве детей в школу, получении медицинской помощи и предоставлении кредита, а также при реализации избирательного права. Законопроект, вынесенный на рассмотрение народными избранниками, поможет избежать подобных проблем.

Для справки – на территории Никополя и Никопольского района значится более 50 садовых обществ и кооперативов, где насчитывается около 3000 участков, 80% из которых заселены людьми на протяжении 9 месяцев.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

11 комментариев

ostap 21 июня 2013 16:25
Да, самая основная проблемма для жителей Никополя и Украины!
  • 0
matrixukr 21 июня 2013 16:34
это чтоб потом можно было налог сдерать с жилой недвижимости.
  • 0
Фотограф 21 июня 2013 16:43
Правильный выбор товарищи))) если вы имеете 2 комнатную квартиру и + дачу то по закону вы должны будите платить налог на роскошь ))) ещё одно добро для Никопольчан!!! тоньше станет кошелёк)))) Не как не на жрутся сцуки!!!
  • 0
Вася 21 июня 2013 16:54
Спасибо Андрею Федоровичу за перспективу покращення! Истинный последователь Мыколы Яновича("Берите лопату и не скиклите!"). Заодно и проблему с жильцами общежитий решим, а также с стоящими на квартирном учете...всех нафиг...отселим на дачи!
  • 0
ostap 21 июня 2013 17:14
Цитата: Вася
.всех нафиг...отселим на дачи

да, это точно ))) можно одним махом решить проблему жилья для малоимущих, гетто для алкашей - квартиру продал, купил за 5 коп домик "в деревне", тут и кушать можно на халяву целый год, летом обносить огороды и сады, зимой - подвалы tost
  • 0
Горожанин Алексей 21 июня 2013 18:02
а также при реализации избирательного права.

Вот ключевое слово. На следующих выборах избирательные участки буду в дачных кооперативах и за день можно будет много наголосовать.
  • 0
Маслов 21 июня 2013 20:10
Цитата: Фотограф
если вы имеете 2 комнатную квартиру и + дачу то по закону вы должны будите платить налог на роскошь )

Ну если там жилой S будет больше 120кв м то да. Но я не уверен в этом. Нужно как минимум 2, 3-х комнатные + 2-х комнатную. Уважаемая,вы что то напутали
  • 0
szlahta 21 июня 2013 20:57
Цитата: Маслов
Уважаемая,вы что то напутали

Все верно.Количество - 2 штуки недвижимости от площади не зависит. Хоть собачью будку запишите на себя.... Маразм в законе.
  • 0
Visitor79 22 июня 2013 08:43
А почему просто не отменить саму позорную регистрацию?Зачем она нужна в принципе?...
--------------------
Уже ни у кого в цивилизованном мире нет сомнений ,что ВВП,он же ху@ло,закончит в Гааге. Вопрос состоит лишь в том, будет ли он публично повешен как Саддам Хусейн или же будет тихо удавлен в камере (официальный диагноз - инфаркт миокарда) как Слободан Милошевич…
  • 0
Gagarin 25 июня 2013 09:22
Цитата: Маслов
Цитата: Фотографесли вы имеете 2 комнатную квартиру и + дачу то по закону вы должны будите платить налог на роскошь )Ну если там жилой S будет больше 120кв м то да. Но я не уверен в этом. Нужно как минимум 2, 3-х комнатные + 2-х комнатную. Уважаемая,вы что то напутали



В законе говорится о количестве а не метрах.
Проще говоря, регионы убивают двух зайцев, новая технология под выборы и обложат налогом все дачи.
  • 0
szlahta 25 июня 2013 20:57
У 2014 українці зможуть переписати хату на кота
25.06.2013 07:00
Депутат від Партії Регіонів Володимир Мурченко у своєму персональному блозі повідомив, що подав на розгляд Верховної Ради законопроект, який надасть можливість оформити майнові права на братів наших менших.

- В усьому цивілізованому світі вже давно існує практика коли хазяїн заповідає після своє смерті статки домашньому улюбленцю – пише нардеп - Я пропоную піти ще далі і узаконити право такої передачі ще за життя.

Щоправда переписати хату чи інше нерухоме майно, згідно запропонованого закону, можна буде лише на тварин, які матимуть біометричні паспорти нового зразка, які незабаром має розробити компанія ЄДАПС.

У коментарях до допису вже розгорнулась палка дискусія за участю народних депутатів та експертів. Зокрема деякі експерти вважають, що на тварин оформлятимуть майно, щоб уникнути податків. Дехто навіть передбачає, що податковій доведеться відкрити новий відділ, який буде займатись тваринами.

Депутат від об’єднаної опозиції Тарас Бровко написав у своєму коментарі, що даний антиукраїнський законопроект є підготовкою до прийняття змін до конституції, які дозволять голосувати лише власникам нерухомого майна. Завдяки такому “електорату” регіони планують отримати на виборах президента у 2015 році додатково 30%.

ЧН, спеціально для сайту Репортажист.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.