ВСІ НОВИНИ:

Нате вам, понюхайте!

АКЦИЯ «ГРАЖДАНСКОГО АКТИВА»
Нате вам, понюхайте!

Позавчера утром в редакции раздался телефонный звонок:
– Меня зовут Николай Буберенко. Живу на восьмом этаже девятиэтажки, расположенной у горисполкома. Утром выглянул в окно, а на Европейской площади красуется огромная куча мусора. Кто и как выгружал, не видел… Но считаю это знаком протеста против захламленности города.
На площади напротив
горисполкома действительно красовалась гора мусора. Прохожие вздыхали, фотографировали ее на мобильные телефоны и говорили:
– Давно пора это было сделать: парки и скверы загажены, мусорные баки неделями не освобождаются от мусора…
– Пусть теперь любуются чиновники из окон своих просторных кабинетов в
горисполкоме, так, как и мы из своих квартир.
Но некоторые никопольчане не одобряли действий неизвестных:
– Теперь этот мусор еще неделю будет раздувать по центру города.
– Злом никогда не победишь зло… Надо искать компромисс.
Подъехавшая милиция быстро зафиксировала факт нарушение правил благо­устройства города и ретировалась.

Ответственность за привоз мусора под окна гор­исполкома взяла на себя общественная организация «Гражданский актив», возглавляемая Александром Тихоном. «Репортеру» он сказал:
– Мы еще неделю назад в социальных сетях предупреждали городскую власть, что если по городу не будут вывезены баки и не будут убраны стихийные свалки, то привезем мусор к горисполкому. Так и сделали: собственными силами загрузили мусор из баков по ул. Добролюбова, 25 и выгрузили его на площади.
P.S. На наш взгляд, это происходит по нескольким причинам. То, что частные жэки не стали работать лучше коммунальных, это очевидно. То, что между жэками, ОСМД и «КУБ-ЛДФ» нет взаимопонимания, это тоже очевидно. Кто какой вид мусора должен вывозить. Почему штрафуют ОСМД вместо жэков, если территории уже обозначены официально? И пока жэки отмалчиваются, председатели бьют во все колокола, вплоть до судов, что они не виноваты. В жилищно-коммунальном хозяйстве не осталось профессионалов, стареет техника, тарифы отстали от расходов. Но главное – в управлении (да и в отделе) жилищно-коммунального хозяйства часто меняются руководители, нет системы руководства. Что-то надо делать…
Фото
Ольги Кучегурковой


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария

mel.a2 20 июня 2013 12:42
нет системы руководства. Что-то надо делать…[/u] ...Вы правильно сказали, а делать надо одно менять Мера и всех депутатов .... одним словом дармоедов.
  • 0
Максим 20 июня 2013 14:59
Почему штрафуют ОСМД вместо жэков, (цитата)

А это юридически обосновано?
  • 0
Слесарь 21 июня 2013 18:25
А вот во всех , почти без исключения, СМИ Украины,прозвучало, что дескать через пятнадцать минут мусор был убран коммунальными службами города.Да и наша "карамелизированная" была , тут как тут. А тут взять бы и расспросить дворников. Типа " С какова парень года, с какого парохода и на каких.." "Где работаете и числитесь, зачарованные?" Они бы ответили. "Ниде!"Поскольку в штате предприятия , где они типа работают их нет априоре!А дальше просто , развить действие. Со всеми истекающими отсюда. Чёрная бухгалтерия, бабло в конвертах, мертвые души , фирмы подконтрольные мэру и его своре., ну и т.д. Ан нет. Вывалили -виноваты! Всё!А ведь по мелочёвочке, по крупиночке вылазит таакой компромат- мама не горюй. Только кто ж делать то будет.Ведь оберегает его( головку нашу городскую), аки алмаз , неграненный, те , кто так забавно пишет о неполитизованности нашей доблестной.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.