ВСІ НОВИНИ:

Деревья «говорят»

Около двух дней деревом, упавшим на межквартальную дорогу, был перекрыт проезд во двор дома, расположенного по адресу ул. Богуна, 5. Кроме того, определенные трудности в передвижении возникли и у пешеходов – у мам, вышедших на прогулку с колясками, и пожилых людей, чье здоровье не позволяет перескакивать громадные стволы. Правда, к счастью, никто не пострадал.

Следует отметить, что падение дерева было предсказуемым – еще год назад у жителей данного квартала появились опасения оказаться под его обломками. Еще тогда люди обратились в исполнительный комитет никопольского городского совета с просьбой сноса данного дерева и других сухостоев, и получили ответ со ссылкой на постановление Кабинета Министров «Об утверждении порядка удаления деревьев, кустов, газонов и цветников в населенных пунктах».

 

Представители власти указали, что обращение включено в график работы постоянно действующей комиссии, которая в том же месяце должна была провести обследование зеленых насаждений, составить соответствующий акт, согласно которому, после согласования документа с Госэкоинспекцией, снос дерева включат в график работ на 2012 год. Власть имущие отписались и благополучно забыли о потенциальной угрозе для жизней и здоровья никопольчан, впрочем, как и всегда!

14 мая 2013 года дерево устало ждать своей очереди, если таковая вообще имелась, и рухнуло. Наверное, только благодаря отсутствию трагических последствий, коммунальные службы в течение двух дней не приступали к его распилу и вывозу, не учитывая, что упавшее дерево может стать препятствием в работе скорой помощи, пожарной службы и милиции, когда крайне важна своевременность прибытия.

Сегодня даже деревья «говорят» о том, что городская власть не способна справиться с управлением жилищно-коммунальным хозяйством Никополя, а заверения и обещания градоначальника не имеют ничего общего с действительностью.

Деревья «говорят»
Деревья «говорят»
Деревья «говорят»


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

7 комментариев

mandarin 16 мая 2013 15:40
На Богуна,5 деревья "говорят", на Богуна,9 мусор вместе с баками горят. Бардак, да и только.
Спасибо Токарю и ТОВ "СК Комфорт" за чистый, благоустроенный город!!!
  • 0
assassin778 16 мая 2013 15:51
Интересно другое, какая комиссия когда работала и какие акты составляла а затем в какие планы выносила да вообще согласно какого постановления кабмина был произведен ЛЕСОПОВАЛ буквально за углом этого дома прошлой осенью???????
  • 0
scanner79 16 мая 2013 18:15
Какие деревья, кому сейчас нужно их сносить...Сейчас они заняты сносом киосков на понравившейся территории.
  • 0
mandarin 16 мая 2013 19:29
Продолжу свой же комментарий. На Богуна,5 деревья "говорят", на Богуна,9 мусор вместе с баками горят, а люди задыхаются от дыма и бессилия. "СК Комфорт" бездействует - им пофиг (дым да Чубаря,11 не доходит, баки не их вотчина - пусть горят), Кубу ЛДФ тоже всё фиолетово (при Старуне старые баки на новые меняли, а сейчас на место новых старую дырявую рухлядь устанавливают и что с этим скарбом дальше будет неважно). Такое поведени коммунальных служб при Токаре - норма. Поражает безразличие владельцев офисов, расположенных в домах Богуна,9, 7 (газета "Сила", охранное агенство, ряд магазинов). Фасад в порядок привели, а задница в дерьме. Как с этим можно мириться???
  • 0
Максим 16 мая 2013 21:14
Цитата: mandarin
Как с этим можно мириться???


Может быть разместить фотографии о "мусорном беспределе" в приёмной РИТы? Или пусть этим займутся СМИ. Я так думаю.
  • 0
Алексей Савченко 16 мая 2013 21:45
У меня уже изрядно таких вот бланков со стандартными отписками валяется. Судя по текстам - у меня во дворе в 2012 году отремонтировали канализационные выпуски, восстановили освещение, смонтировали детскую площадку...
Активность горисполкома в производстве пипифакса для подтираний имеет своб периодичность. Нет, не осенню-весеннюю, как у их коллег с третьего участка.
Дело в том, что я, падлюка такая все обращения продублировал в губернскую линию доверия. И теперь как вторые первых начинают иметь - первые начинают строчить. Подумываю о том, чтобы отписки сдать в макулатурку, а на вырученные денежки порешать все поднятые вопросы.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Anna 19 мая 2013 00:12
Трубников 13!!!! Проспект! Лицо города! огромная сухая веТка она упаДет или на машину, или на проходящем человека. Обращалась 4 раза в горисполкомом на горячуб линию... А воз и ныне там.

Чернобыля 61....во дворах рядом с Элит клубом...ЗИМа! Полусухие деревья....тополин.пух...его столько...что просто хочется...все на фиг срубать. Деревья на пересечении Чернобыля и Чубаря..ведь ьыло что упало сухоеидерево на трассу...сколько я писала писем....да кому это надо..
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.