ВСІ НОВИНИ:

Альтернативный питомник

Пока городская власть во главе с мэром города Никополя Русланом Токарем продолжает обещать возведение приюта для бездомных собак на территории очистных, бизнесмен Марченко, отец которого является депутатом городского совета, нашел альтернативу.
Будучи управляющим парком «Металлургов», он дал распоряжение отловить и закрыть всех бродячих собак, которые обосновались на территории, в летнем кинотеатре.

В редакцию газеты «ГОРОД Никополь» сегодня, 13 мая 2013 года, обратилась жительница ул. Барнаульская с информацией о том, что уже не первую ночь на всю округу раздается вой голодных псов, похожий на жалобный крик маленьких детей. С ее слов, она догадалась, что что-то произошло с «парковыми» собаками, а попытка разузнать, что же именно повергла женщину в шок.

«Поинтересовавшись у сторожа, где собаки и почему они без умолка лают, тот сказал, что Денис Марченко – хозяин парка, дал указания закрыть их в летнем кинотеатре, и оставить животных без питья и пищи, обрекая собак на голодную смерть» - говорит Ольга Ивановна.

Журналисты нашего издания тут же отправились в место культурно-массового отдыха с тем, чтобы увидеть и услышать происходящее воочию, другими словами – получить подтверждение выше указанной информации. И, да, действительно, в стенах летнего кинотеатра парка «Металлургов» оказалась заперта свора собак, которая, услышав приближающиеся шаги, со звериным оскалом и далеко недоброжелательным лаем бросилась к запертым воротам. Нам удалось провести видеосъемку внутреннего двора, на сколько его вообще возможно было увидеть, сквозь достаточно небольшую щель.

За комментариями по данному факту мы обратились непосредственно к депутату городского совета Сергею Александровичу Марченко, являющегося арендосъемщиком парка, который и пояснил причины сложившейся ситуации:

«Перед праздниками в парке произошло ЧП – собаки искусали маленькую девочку, в результате чего ребенок был доставлен в больницу. Во избежание подобных случаев, было принято решение отловить собак. Сразу их вывезли за город, но они вернулись. Потому, с момента начала сезонной работы парка, собаки содержатся на территории летнего кинотеатра. Их кормят и дают воду. Что с ними делать дальше, я не знаю!!! В настоящий момент относительно данной проблемы я готовлю депутатский запрос на имя городского головы».
Страшно подумать какой может быть дальнейшая судьба собак, если их будут продолжать держать взаперти, но еще ужаснее представить последствия того, что их вновь выпустят из заточения.

 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

25 комментариев

baybak 13 мая 2013 17:42
Пока собак не перебьют-подобные случаи будут продолжаться до бесконечности.Марченко поступил правильно,ещё и мягко.А на месте отца покусанной девочки я бы их(собак) потравил.Такова действительность,другого выхода просто нет.
  • 0
Вася 13 мая 2013 17:59
По факту - издевательство над животными, а это уже статья УК. Комментарии прокурора будут? А вообще жалко летник - единственное в городе место было соотв. сцена-театр для концертов под небом. Да и сам парк просто загнивает...это что эффективный инвестор и собственник...так может городскому голове лучше рассмотреть вопрос возвращения парка и сооружений в коммунальную собственность! А?
  • 0
Никопольчанин 13 мая 2013 18:37
Цитата: Вася
так может городскому голове лучше рассмотреть вопрос возвращения парка и сооружений в коммунальную собственность!
Что б мы вообще забыли про парк? Первое что они сделают - распилят на металлолом все качели как устаревшие, а второе... А второе - ничего. Как всегда
  • 0
ostap 13 мая 2013 18:42
Замалчивание и отодвигание проблемы собак в городе не может продолжаться бесконечно! Вот оно, начало прорыва обширного гнойника, который мазали зеленкой. И если уж депутат не знает, что делать с этими собаками, то что же остается делать простым гражданам - защищать здоровье и жизнь своей семьи своими руками? Настоящее хамство со стороны депутатов и мера по отношению к горожанам, наравне с разбитыми дорогами, разбитыми остановками и мусором по всему городу! Но самое опасное из всего этого бардака - конечно стаи собак, от которых отбиться не под силу даже взрослому. Я бы на месте родителей не травил бы этих собак, это не решение, всех не перетравишь, а затаскал бы по судам горсовет со значительной суммой морального ущерба. Кто знает, есть ли преценденты таких решений суда в Украине, или все судьи - члены ПР?
  • 0
baybak 13 мая 2013 19:32
Ув. Остап,в Никополе безнаказанно бросают гранаты во дворы,калечат людей,стреляют в окна редакции...На покусанного ребёнка и внимания не обратят,сколько их(покусов)уже было.А результатов ноль.Стаи бродячих тварей только увеличиваются.Полный Хичкок.
  • 0
heili 13 мая 2013 19:37
Парадокс - в Украине не травят политиков, которые навредили людям гораздо больше любых животных, вместе взятых.
  • 0
Алексей Савченко 13 мая 2013 19:56
Цитата: baybak
Пока собак не перебьют-подобные случаи будут продолжаться до бесконечности.

Цитата: Вася
По факту - издевательство над животными

Цитата: ostap
стаи собак, от которых отбиться не под силу даже взрослому

Что с ними делать дальше, я не знаю!!!

Как временная мера - решение вполне достойное. Действительно, а что остается делать тому же Марченко? Сто раз перепиленный бюджет питомника ни на йоту не облегчает состояние искусанных горожан.

Мое мнение таково: городская власть и Сами-Знаете-Кто обязаны организовать в городе обеспечение жителей средствами самообороны от собак, автолюбителей на Х5 и прочих снайперов из обрезов по редакциям.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Эдуард Зубарев 13 мая 2013 19:57
Улыбнуло, когда отпрыска Марченко назвали бизнесменом! Уж лучше бизнесчилдреном!

Вася,
А насчет инвестиций "эффективного инвестора и собственника", извините, все они уже заложены в "дворец им.Марченко", что на Новопавловке.
  • 0
Karl 13 мая 2013 20:31
в прошлую пятницу несколько собак валялось по проспекту, и явно не задавленные - в неестесственной, "незадавленной", окоченелой позе с открытыми глазами. Травили что ли? жаль мобильник плохой - не сфотал. А как предпринимателю, в места отдыха которого приходят люди, как бы вроде и правильно. Только хрен кто собак там кормит и поит!
  • 0
Слесарь 13 мая 2013 21:01
Альтернативный питомник открыт давно. Для бешенных бродячих собак, пришлых и голодных. Тут, недалеко. В октябре 2010 года. По волеизлиянию "любителей тарифа по 3.96".Мне честно, до боли в сердце, жалко читать выплескивание выражений некоторых коментов по поводу "бродячих тварей". Мы , люди сделали этих животных такими, озлобленными. Наша в этом вина, общества.И мы должны проявить милосердие к ним.Они, собаки больше подвержены человеколюбию, в высшей его степени, нежели та свора , что "свадьбой" и "тичкой" завалилась к нам в город. Это моё мнение.Вспомните слова песни Розенбаума "..мир дому , где собак и лошадей любят.."."Застольная" называется. Правильные слова.Прислушайтесь!.И послушайте песню Д.Сухарева" Песенка про собаку Тябу". Собака не предаст, в отличии от людей.На себе испытал.
  • 0
Маслов 13 мая 2013 21:31
но еще ужаснее представить последствия того, что их вновь выпустят из заточения. ...................................................................Вот это действительно страшно. После выхода этого репортажа,этот трусливый шакал Марченко(после Козореза и забинтованного пальчика, другим словом его назвать трудно) Обделается и даст команду выпустить собак. Даже страшно представить последствия,которые могут быть для детей и жителей Барнаульской
  • 0
tral 13 мая 2013 22:37
А ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА слушает и руками разводит. А может не слушает - глухая и слепая :в городе собак травят по полной ,на водохранилище браконьеры "крышованные" все сетями засыпали.Порядок да и только в нашем "рЫгЫ ОНАЛЬНОМ" государстве.
  • 0
Дельфин 13 мая 2013 22:39
Слесарь,
.Мне честно, до боли в сердце, жалко читать выплескивание выражений некоторых коментов по поводу "бродячих тварей". Мы , люди сделали этих животных такими, озлобленными. Наша в этом вина, общества.И мы должны проявить милосердие к ним.Они, собаки больше подвержены человеколюбию, в высшей его степени, нежели та свора , что "свадьбой" и "тичкой" завалилась к нам в город. Это моё мнение.Вспомните слова песни Розенбаума "..мир дому , где собак и лошадей любят.."."Застольная" называется. Правильные слова.Прислушайтесь!.И послушайте песню Д.Сухарева" Песенка про собаку Тябу". Собака не предаст, в отличии от людей.На себе испытал.

Жму руку и подписываюсь под каждым вашим словом!!!
Это, мы, люди, общество виноваты в том, что собаки живут стаями на улице.
Если присмотреться, сколько породистых или околопородистых псов бегает сами по себе? Много! И в большинстве совем это бойцовые собаки. А все от того, что кому-то захотелось модного понта - типа вот он я с стафом, питом, ротвейлером на поводке модный брожу по району... А потом поняв КАКАЯ это ответсвенность, когда в доме появляется новый член семьи, решают вопрос радикально - на улицу его.
  • 0
Александр Тихон 13 мая 2013 23:00
Только что отзвонились наши активисты.Они специально побывали на месте. Собак там обнаружено не было. Как и в парке вокруг.
Вывезли снова? "Умертвили"?
  • 0
Дельфин 13 мая 2013 23:09
Александр Тихон, неа, что Вы Александр?!?
Марик погрузил их в свой Ауди и отвез в "хатынку" на Новопавловке. Авось снова дерзкий Козорез захочет пальчик сломать благочестивому Элит-мэну, а тут стая боевых псов из парка!!! Чем не сесюрити?
Ну то, типа шутка-юмора была,а если серьезно, то думаю, что собак в том кинотеатре траванули (выстрелы были бы слышны),а трупы куда-то в посадку вывезли.
Хотя могу предположить, что если начать муссировать тему пропажи псов из кинотеатра, то через несколько дней нам гордо покажут, что они содержаться в питомнике на средства мецената-благодетеля-депутата от ПР ____(нужное ФИО вставьте по усмотрению)
  • 0
baybak 14 мая 2013 06:42
Цитата: Слесарь
Мы , люди сделали этих животных такими, озлобленными. Наша в этом вина, общества.И мы должны

Ув. Слесарь,всё это понятно.Но что делать,если процесс зашёл слишком далеко?Скорбить и позволять собакам кусать детей?Депутаты и миськый голова при всей их вороватости,коррупционности,лени связаны ещё и дурацким законом о защите бродячих животных.Марченко,хоть и тупо,но хоть что-то сделал.Все остальные только болтают. Поэтому спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
  • 0
Reveri 14 мая 2013 14:15
Нет страшнее зверя ,чем человек! Злобный,мелочный,завистливый,бессердечный,лживый,подлый. Таких полно и они очень опасны для общества. Только вот их почему -то не травит никто. Почему?
  • 0
Максим 14 мая 2013 16:29
Страшно подумать какой может быть дальнейшая судьба собак, если их будут продолжать держать взаперти (Материал разместил(а) - Виктор Артеменко)

Это обычное ГЕТТО, а чем заканчивалось пребывание в гетто, всем известно!
  • 0
Слесарь 14 мая 2013 16:43
Цитата: Максим
Это обычное ГЕТТО, а чем заканчивалось пребывание в гетто, всем известно!

Силы не равны. Восстание не возможно.А итог да.
  • 0
Максим 14 мая 2013 17:45
Цитата: ostap
Замалчивание и отодвигание проблемы собак в городе не может продолжаться бесконечно!


Круто сказано, ostap!!! Но вот Вам лично чем наши БРАТЬЯ МЕНЬШИЕ не угодили? Верны, не предают своих, и эти качества вам не по душе? Вы из другой колоды? Там где предательство и склоки?
  • 0
Lissa 14 мая 2013 22:39
Тема собачника муссировалась уже не раз. Понятно, что 3 млн. для городской своры "недостаточно" для определения животных в нормальные условия. Очевидно жадность преобладает над жалостью. Бог им судья.
У меня другой вопрос. Давно не была в парке. Это что, всё что осталось от летнего кинотеатра? Когда последний раз там делали ремонт? Кто его содержит???
  • 0
Cofi 14 мая 2013 23:25
Я В ШОКЕ!!!! ОТ ОБЩЕГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ! И это то, что стало с парком моего детства?! shok1 Про собак писала не раз, повторюсь - я их люблю ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ многих двуногих!
  • 0
driftaras 15 мая 2013 03:37
Цитата: baybak
я бы их(собак) потравил

Ты знаешь какие муки у собаки когда ее травят. Что такое умирать в судорогах на протяжении 10-15 минут? Только из за того что ты так выразился, у меня уже не приязнь к тебе.
Бездомных, никому не нужных собак можно усыпить, но ни в коем случае не травить!!! И тем более не морить голодом!!!
Цитата: baybak
Стаи бродячих тварей только увеличиваются.

В Никополе достаточно много и людей которые хуже чем эти обреченные собакам. Я много раз встречался с этими бедными животными в позднее время на улице, меня не разу ни одна собака не укусила, а даже очень часто сопровождали несколько сотен метров охраняя за бесплатно. И я слышал не раз что бродячие собаки так поступают и с другими людьми.
Собака может укусить если ты вошел в ее запрещенную зону (то есть вплотную) и чувствуешь страх, если ты смотришь ей в глаза не доказав того что ты выше ее по положению ну и конечно если от тебя прет перегаром
Цитата: Дельфин
типа вот он я с стафом, питом, ротвейлером на поводке модный брожу по району... А потом поняв КАКАЯ это ответсвенность, когда в доме появляется новый член семьи, решают вопрос радикально - на улицу его.

Это где такие породы на улицу отпускают? Я сам их заберу. У меня крупный самец ротвейлер (чистая порода но без док-тов), на питание в месяц 100 грн. это не много. А хорошая порода всегда найдет себе достойного хозяина.
  • 0
ostap 15 мая 2013 15:33
Максим, я имел ввиду проблему бродячих собак в городе, и сторонник решения этой проблемы гуманными способами - созданием приюта для этих животных, стерилизацией. Если Вы бывали в Европе - не заметили отсутствия бродячих животных? Люди нашли цивилизованный выход из этой ситуации. Вы из другой колоды? Там где предательство и склоки? - Вы что то другое увидели в моем тексте !?
  • 0
Максим 15 мая 2013 18:39
ostap, двоих моих собак отравили, несмотря на то, что они были в ошейниках, а следовательно не бездомные. Жили они в будке во дворе обычного квартала, никого не кусали, иногда погавкивали, а когда мы были на работе, временами бегали по своим собачьим делам. И вот однажды, вернувшись с работы я услышал царапание в дверь и стоны. Открыв дверь я увидел страшное зрелище - они умирали и пришли ко мне за помощью. Я предпринял меры для их спасения, но они скончались в страшных муках. Агония длилась более часа. Поэтому, надеюсь, Вы поймёте почему у меня "шерсть дыбом" при одном только упоминани о "решении проблем собак". А ссылаться на Европу - утопия! У нас полуголодные пенсионеры и бюджетники, не говоря уже о голодных безработных, везде беззаконие и произвол, а чиновники жыруют, миллиардами ворочают, по прихоти проституток калечат невинных людей, стреляют в журналистов и остаются безнаказаными! А Вы надеетесь, что эти двуногие зажравшиеся твари будут решать "проблему собак" цивилизованным образом? АБСУРД!!! Наймут уродов, да и потравят!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.