ВСІ НОВИНИ:

Сергей Баландин: Жилищно-коммунальный террор власть пытается перебить дешевым пиаром

Акция протеста никопольских «регионалов» во главе с мэром города против выселения ветерана – не более, чем «показуха, с помощью которой партия власти хочет выглядеть белой и пушистой». Такую оценку действиям мэра Никополя и депутатам-«регионалам» дал народный депутат Украины от фракции КПУ Сергей Баландин.

По словам Сергея Баландина, 3 апреля на сайте Никопольского горсовета появилась «душераздирающая повесть о героизме депутатов-«регионалов» и мэра города Руслана Токаря, которые встали горой за ветерана ВОВ Александра Черноволюка».

«86-летний ветеран оказался под угрозой выселения из своей квартиры по иску брата покойной жены, который вознамерился отобрать жилплощадь. Суд принял решение, согласно которому исполнительным службам поручено выселить Александра Черноволюка без права на жилье. Но тут в ситуацию с грохотом и визгом вмешиваются мэр и депутаты от ПР, которые категорически, по их заверениям, выступают против такого бесчеловечного отношения к ветеранам и организовывают акцию протеста», - рассказывает Сергей Баландин.

Казалось бы, продолжил парламентарий, такое поведение «регионалов» заслуживает лишь похвалы и поощрения, если не брать во внимание «беспредел» в сфере ЖКХ, который эта самая партия власти спровоцировала и продолжает «подогревать».

«Власть, как центральная, так и местная, представленная в своем большинстве Партией регионов, следует путем жилищно-коммунального террора. Это массовая распродажа жилищно-коммунальных предприятий частным владельцам – олигархам, которые, в принципе-то, и представляют сегодня украинскую власть. И как следствие, это и повсеместный для всей страны абсолютно социально несправедливый и экономически необоснованный рост тарифов на услуги ЖКХ», - подчеркнул коммунист.

По его словам, передача сферы ЖКХ в частные руки, и следующий за этим рост тарифов, а также долги по зарплате, являются звеньями одной цепи: «И еще одним звеном этой цепи со всей уверенностью могу назвать выселение граждан из их квартир за долги. Ситуация такова, что наши граждане, получая мизерные зарплаты, а то и вовсе не получая их годами, попросту не могут «потянуть» оплату постоянно и необоснованно растущей стоимости жилищно-коммунальных услуг».

В итоге все больше и больше украинцев, отмечает Сергей Баландин, скатываются в долговую яму, из которой уже не могут выбраться.

В качестве примера, народный депутат напомнил о случае, произошедшем во Львове, когда постановлением суда из своей квартиры за долги была выселена мать-одиночка с двумя несовершеннолетними детьми.

«Как видите, наши суды, о честности которых даже не хочу говорить, принимают уйму аналогичных решений, отрабатывая свое жалование у партии власти. Поэтому поведение никопольских «регионалов» я не могу воспринимать не иначе как показуху, как низкопробный пиар: мол, смотрите, какие мы белые и пушистые, мы заботимся о наших ветеранах. И при этом почему-то умалчивают тот факт, что эта зараза, охватившая всю страну, - выселение граждан за долги, началась с легкой руки самой партии власти», - подытожил Сергей Баландин.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария

Алексей Савченко 9 апреля 2013 11:48
Ну какая прелесть!
Надо ли понимать данную статью как символ того, что КПУ не находится более в альянсе с ПР? Потому что КПУ вместе с ПР приложила белы рученьки к тем вопиющим факткм, на д которыми (конечно совершенно не для показухи) сокрушается товарищ господин Баландин.
Ну хорошо. Вспомним старые лозунги. "Критикуя-предлагай".
Что именно предлагает эмм... народный депутат?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Karl 9 апреля 2013 12:06
Член с пальцем смешаны в статье. Депутат совершенно не разобрался в ситуации и смешал все в кучу. Хотя деда выселяют совершенно не из-за долгов. Коммунистический маразм как всегда!
  • 0
szlahta 9 апреля 2013 17:04
Всеукраїнський тур! 244 депутата Верховної Ради на чолі зі спікером проведуть виїздні засідання по всій Україні. В програмі: чудеса, зміна місцевих законів, колективне одностайне голосування. Живий звук, матюк і крик! Кожному глядачеві - власна конституція
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.