ВСІ НОВИНИ:

«ДТЭК Днепрооблэнерго» будет отключать от электроснабжения должников

Общая задолженность жителей Днепропетровской области перед энергоснабжающей компанией «ДТЭК Днепрооблэнерго» за потребленную электроэнергию составляет 146 млн грн. Только за последние 4 месяца задолженность возросла на 21 млн грн, что составляет 21%.

С апреля 2013 года «ДТЭК Днепрооблэнерго» вынужден скрупулезно выполнить условия договоров с клиентами, которые не оплачивают потребленную услугу. Согласно договору на поставку электроэнергии, «ДТЭК Днепроблэнерго» прекращает поставку услуги при ее неоплате более чем 50 дней. В апреле-июне 2013 года эта крайняя мера коснется около 10 тыс. должников за электроэнергию. Для возобновления подачи электроэнергии необходимо будет в соответствии с законом не только оплатить задолженность, но и повторное подключение – до 500-600 грн.

«Мы стараемся быть лояльными к нашим потребителям, и ожидаем от них того же. В зимнее время компания старалась не отключать должников от электроснабжения. Но, к сожалению, часть потребителей проигнорировали нашу инициативу по формированию партнерских отношений, и еще больше нарастили. Недополучая средства, компания не может в полной мере реализовать запланированные мероприятия по улучшению качества электроснабжения области, рассчитываться с ГП «Энергорынок». Из-за этого «Энергорынок» не может рассчитываться с ТЭС, а те с шахтерами», - отметил руководитель департамента по работе с бытовыми потребителями ПАО «ДТЭК Днепроблэнерго» Евгений Голубничий.

Напомним, для клиентов «ДТЭК Днепроблэнерго» существует возможность удобного управления лицевым счетом и оплаты через «Личный кабинет бытового потребителя» на сайте компании http://doe.com.ua/.
Клиент может не только внести показания, оплатить долги без комиссии, с мгновенным зачислением средств на его лицевой счет, но и сформировать «акт сверки расчетов», подтверждающий отсутствие долгов на дату сверки.

Уже более 57 тыс. жителей Днепропетровского региона являются пользователями сервиса. sms-сервис, к которому подключилось уже более 9 тысяч людей позволяет с помощью sms-сообщения отсылать фактические показания своего прибора учета и сразу же получить информацию о сумме своей задолженности (сальдо). sms-запрос также дает возможность ежемесячно получать счета на оплату, информацию о тарифах, льготах, последнем платеже за электроэнергию.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

15 комментариев

Алексей Савченко 9 апреля 2013 19:02
https://secure.mega-billing.com/byt/doe/ru
По ссылке находится личный кабинет каждого абонента ДОЭ.
Всё более чем просто, не правда ли?
Более того, Вы сами можете вносить туда показания своего счетчика каждое первое число месяца. И платить не выходя из дому. Не дожидаясь получения хитренького счета-уведомления из НГРЭС.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
romka2005 9 апреля 2013 19:53
Спасибо большое, зарегистрировался.Вроде как всё должно быть очень удобно.
  • 0
szlahta 9 апреля 2013 20:21
"В апреле-июне 2013 года эта крайняя мера коснется около 10 тыс. должников за электроэнергию"
Помоему для ГА еще одна тема намечается...
  • 0
Слесарь 9 апреля 2013 20:45
Уже более 57 тыс. жителей Днепропетровского региона являются пользователями сервиса. sms-сервис,
А в ответ на белиберду можно отписать ответ-" Дима, а не ох...л ты?"А зарегистрироваться ли, попробовать?
  • 0
sergei 9 апреля 2013 20:48
astorsky,
Спасибо.
  • 0
Алексей Савченко 9 апреля 2013 21:07
Цитата: szlahta
для ГА еще одна тема

Хочу заметить что НГРЭс ведет себя весьма аккуратно. Счет-уведомление вручается жителям под расписку. По крайней мере тем, кто открывает. Однако отмечу следующее: Согласно Правил Пользования Электроэнергией для населения (ППЕН) счета на оплату должны быть выставлены в течении 10 дней месяца, следующего за учетным. То есть, Вы должны его (счет) получить до 10 числа и оплатить. Вы не сможете оплатить счет 11-го, если получили его аж 25-го. Но будьте уверены - дата выписки счета будет в пределах 4-6 числа. Обращайте на это внимание, требуйте счет с актуальной датой. Иначе получится, что абонент сам себе сокращает время для оплаты ибо этот же счет является и предупреждением об отключении.
Обращайте также внимание на строчку "доначислено по среднему". Бывает, что цифры в этой графе вообще выше всей потребленной Вами в месяц электроэнергии, особенно , если Вы были , к примеру, в отпуске. Таким образом, Вас могут отключить за долг, которого как-бы и нет. Аргумент контролёров "у нас так программа считает". Аргумент абонента "В договоре не сказано, что у вас программа, и что она считает. Выкиньте программу и считайте на счетах".
Если уж дошло - Вас не имеют права отключать по пятницам и в предпраздничные дни. Если произошло - пусть они отметят это в акте об отключении.
Напоминаю также, что абонент не несет никакой ответственности за сохранность счетчиков и/или пломб, если они установлены на лестничной площадке.
Будьте понаглее. Пока что это Вы им платите деньги, а не наоборот!
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Маслов 9 апреля 2013 23:07
Чёт мне не верится ,что у Рэс есть должники. Отключать легко,подключение дорого
  • 0
Gagarin 10 апреля 2013 08:53
Регистрируются только юрлица или и физлица?
  • 0
vaca_02 10 апреля 2013 13:29
У меня на лесничной площадке поселился нарик и подключился к светильнику в подъезде. ел.счетчик отключил нафиг уже как 3 месяца. Вопрос куда можно обратится?
  • 0
Gagarin 10 апреля 2013 14:03
Инспектора Нгрэс регулярно делают обходы абонентов. не выполняйте их работу.
  • 0
vaca_02 10 апреля 2013 14:11
Gagarin,Да блин никто не делает у нас обход, провод в тупую заведен через стену в квартиру, и уже на продолжительное время.
  • 0
Алексей Савченко 10 апреля 2013 14:32
Цитата: Gagarin
юрлица или и физлица

Приведенная мною ссылка для физлиц. Для юрлиц кнопочка рядом ))
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
romka2005 10 апреля 2013 14:32
Gagarin,
можно и тем и этим)
  • 0
ms0755 10 апреля 2013 14:34
vaca_02,
Ахметке денег хочешь сэкономить или премию получить?
  • 0
vaca_02 10 апреля 2013 14:49
ms0755,Наш народ не победим...думаем про всякую срань. а то что нарик грёбаный жить никому не дает...Или блин вопрос непонятный?????????????
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.