ВСІ НОВИНИ:

Закрытые двери - залог тепла в вашем доме. C 1 апреля от Горгаза.(ВИДЕО)

Сегодня 1 апреля, поэтому постараемся подойти к продолжающимся в городе отключениям газа с юмором. А что остается делать? Сколько можно нервничать? Изложим статью в виде фельетона  с рекомендательным уклоном.

   Сегодня к нам в ГО «Гражданский актив» позвонила Корчагина Светлана Федоровна, проживающая по  ул. Шевченко 215 с возмущением и недоразумением относительно отключения газа в их подъезде. Ничего нового не произошло, работники горгаза ссылаются на некую опрессовку стояка  - слово сложное и непонятное, зато очень умное, а значит,  процесс нужный, по-видимому. На это и рассчитывает горгаз-главное бросаться умными словами - задурить голову народу. 

   Прибыли мы к Светлане Федоровне в тот момент, когда пуск стояка был произведен. Медали мы себе не вешаем в данном случае. Подключения газа добились жители дома своими силами и активностью, мы лишь немного координировали их действия удаленно. Вот только возмущение не то чтобы  переполняло  жителей, но приобрело устойчивую форму своеобразного зуда: руки чешутся, внутри неспокойно, с языка слетают то и дело витиеватые выражения. Но с другой стороны, мы поняли, что они испытывают  чувство, близкое к торжеству победы, в этом странном противостоянии с присутствием  конфликта и борьбы. Но они  удовлетворены от завершенного наконец-то дела.

   Начнем по порядку. Утром у жителей дома выдалось оперативным, все знали о том, что будет некая опрессовка, все ждали гостей с распростертыми объятьями, приключений никто не ожидал. Ждали – ждали и дождались ненавязчивых гостей, которые решили не беспокоить потребителей и без лишних телодвижений языка и рук отключили от голубого топлива целый подъезд.  Все сделано по-тихому без составления акта и проверки квитанций якобы должников.  А зачем? Лишнее время затрачивать, тем более с шариковыми ручками наверное в горгазе дефицит. 

   Неподобство обнаружено случайно. Один из жителей, случайно выходя на улицу, увидел красиво замотанную газетку с пломбочкой на стояке. Немедленно сообщил всем, что кто-то нашкодничал по-тихому.  И вот тут начался переполох. Люди выбежали с квартир кто в чем был в поисках обидчиков. Нашлись они  в  соседнем подъезде. Нет сейчас, наверное, настолько востребованных специалистов людей в горгазе, как аварийная служба. Их любят и ненавидят одновременно, смотря какие действия они выполняют в тот или иной момент. Не с первого раза профессионалы горгаза  поняли возмущение жильцов. Сказывалась видимо  некомпетентная речь обывателей. Преодолев языковой барьер,   удалось добыть информацию, что таки да, стояк  по данному адресу опломбирован и всему виной то, что кто-то якобы не открыл дверь работникам горгаза, а значит не доказал отсутствия задолженности. Короче говоря, на истечении нескольких часов «спокойного общения»,  звезды встали так,что желание исполнилось. Но этому способствовал сбор всех необходимых квитанций-они распирали  канцелярский файлик до формата увесистого пакета. Все жители, пусть и раздражены, но были уверены в финишном статусе этапа. С лицом, выражающим стопроцентную ответственность за судьбы человечества, работники горгаза созвонились с начальством. В общем, криками, угрозами, доказательствами полной проплаты за поставку газа они добились включения газоснабжения. И дали совет - закрывайте двери подъезда, чтоб никто не смог нарушить ваш покой, ведь там, где двери подъезда были заперты-жители остались с газом. Относительно закрытия дверей - мы согласны, о чем скажем ниже. 

  Но неясными остались обстоятельства, приведшие к появлению на газовом кране газеты с зеленой пластмассовой пломбой  с солидным  номером. Вот только, сколько еще будут издеваться над людьми в храме голубого огня?

   

  Участники нашей организации в принципе молодые люди, но родились достаточно давно, что бы прекрасно знать, как обходить порядки, придуманные не нами для нас. Но вовсе не считаем, что эти правила глупы или не нужны. Любое правило – это ограничение, накладываемое на твою свободу действовать. И когда на это ограничение  накладывается тупость, безответственность и разгильдяйство лиц, контролирующих эти ограничения, естественной реакцией человека становится желание его обойти. И в данном контексте все просто - вовремя  закрывайте двери подъезда. На любой беспредел отвечайте хитростью. 

 С уважением, председатель ГО «Гражданский актив»  Тихон А.В.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

15 комментариев

Алексей Савченко 2 апреля 2013 01:03
Я не понимаю - а кто несет ответственность за сохранность зеленой пломбы? Они напакостили - жильцы включили и всех делов. Нехай балбесы катаются.
Все равно что сорвать пломбу с электросчетчика в подъезде. Всем понятно чья работа - а отвечать будет ЖЭК ))
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Nastia 2 апреля 2013 13:13
По данному адресу произошло без зятяжки подключение газа потому что жители подьезда пообещали рабротникам горзаза, в случае если до вечера не включат газ то утром они перекроют проходную горгазу, вот это возымело действие.
  • 0
Александр Тихон 2 апреля 2013 14:18
Поступила информация по Шевченко 212, опять же "опрессовка", 2 дня без газа.

Жуковского 112, отключен стояк за долг в 72 гривны.
  • 0
ManiashaCOM 2 апреля 2013 15:52
Сегодня я обнаружила объявление на дверях подъезда (ул Шевченко 34) от горгаза о том что 03,04,13 г (Без указанного даже примерного времени ) будет проводится Контрольная Опрессовка Газопровода, в связи с чем и будет отключен газ в подъезде. Когда я попыталась выяснить причину отключения газа или хотя бы примерное время работ , со мной просто отказывались разговаривать, грубо отвечали о их занятости и бросали трубку не дав договорить..Особенно когда узнали что я немного собрала информации о их так званом "мероприятии" , сейчас вообще не берут трубку..
  • 0
natasha 2 апреля 2013 16:47
Такое же мероприятие состоится завтра 03.04.13 г. по адресу ул.Запорожская 25 ...задолбали...
  • 0
Горожанин Алексей 2 апреля 2013 16:52
Предлагаю брать в плен горгазовские машины, можно перекрыть им выезд из двора, тогда они будут вынуждены ждать весь день, пока не прийдут все жильцы, а еще верно замечено нужно смело срывать их пломбы в подъезде, за это нет отвественности.
  • 0
ManiashaCOM 2 апреля 2013 18:55
Горожанин Алексей,
Я случайно наткнулась на комментарий девушки которая недавно так же увидела объявление из горгаза, и она говорит что они собрались всем подъездом и ожидали аварийную службу уже держа на готове видеокамеры, приехав на место своей работы горгаз так и не проникнув в подьезд,увидев камеру разбежались в разные стороны.На вопрос соседей,предоставить надлежащие документы с кем имеют дело,они сели в свой автомобиль УАЗ и скрылись в неизвестном направлении..))) Что и мы с соседями запланировали на завтра)) bravo
  • 0
Александр Тихон 2 апреля 2013 19:27
мАРИНА: Сегодня отключили газ по стояку,по квартирам ни кто не ходил,должников нет.В горисполкоме сказали звонить 104,а там трубку не берут или сбрасывают.Жуковского 91
  • 0
ManiashaCOM 2 апреля 2013 19:37
Александр Тихон,
Вариант Один - сесть на газовую трубу и охранять вентиль)))
  • 0
Алексей Савченко 2 апреля 2013 20:58
Когда я говорю, что все эти опрессовки - не более чем развод, горгаз любезно сам подтверждает мои слова.
Контрольная опрессовка - это то, что производится только при сдаче газопровода в эксплуатацию. Все остальное - текущие испытания))
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
ssp74 3 апреля 2013 00:40
Александр Тихон,
А Вы видели, что горгаз на стоянке около своей конторы ставит металлические заграждения, чтобы машины негде было ставить? Если есть желание - вот тема для проведения расследования!
  • 0
259467 3 апреля 2013 11:40
у нас тоже на дверях подъезда(ул.Усова29)висит объявление с горгаза что по стояку будут какие то проверки и чтобы жильцы указанных квартир находились дома в указанное время .
  • 0
Александр Тихон 3 апреля 2013 11:51
Цитата: ssp74
А Вы видели, что горгаз на стоянке около своей конторы ставит металлические заграждения, чтобы машины негде было ставить? Если есть желание - вот тема для проведения расследования!

Спасибо огромное.Завтра там как раз будем.

ВСЕХ,КОГО ОТКЛЮЧИЛИ ОТ ГАЗА ИЛИ ПРИШЛО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ,СРОЧНО ПЕРЕЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ 65-01-17.
НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ!
  • 0
szlahta 3 апреля 2013 16:53
Скликати двадцять дев’яту (позачергову) сесію міської ради VІ скликання 05 квітня 2013 року о 10.00 в залі засідань міської ради (4-й поверх).
Александр, а может к исполкому в пятницу подойти???? Успеете организовать????
  • 0
Александр Тихон 3 апреля 2013 21:15
Цитата: szlahta
Скликати двадцять дев’яту (позачергову) сесію міської ради VІ скликання 05 квітня 2013 року о 10.00 в залі засідань міської ради (4-й поверх).
Александр, а может к исполкому в пятницу подойти???? Успеете организовать????

Я думаю завтра решим. Конечно,думаю стоит.

Призываем всех, кто пострадал от несанкционированных отключений присоединиться к мирной акции, которая будет проводиться по адресу: г.Никополь, ул.Первомайская 54.(УПРАВЛЕНИЕ ГОРГАЗА), в 10.00 утра 04.04.2013г.

Тел. ГО «Гражданский актив»: 65 – 01 - 17
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.