ВСІ НОВИНИ:

Революцию начнут не политики, а простые люди

Градус протестных настроений граждан Украины зашкаливает. Хотя протестные действия проявляются спонтанно, это не меняет их значения: небольшие победы, одержанные в борьбе с режимом, вдохновляют остальных на борьбу.

Власть панически боится подобных выступлений, заметьте, неорганизованных и держащихся, чаще всего, на безысходности и отчаянии. Власть готова идти на уступки, т.к. понимает, что малые протестные ручейки, если их не остановить во время, обязательно превратятся в бурные потоки неукротимой реки.

Примером, подтверждающим мои слова, служат недавние акции протестов рабочих на шахте «Красный партизан» и забастовка алчевских троллейбусников, в результате которых рабочим удалось полностью отстоять свои права.

Буквально вчера, в городе Зоринске и на шахте «Никанор-Новая» были распространены в огромном количестве листовки, направленные на дискредитацию председателя стачкома Луганской области Н. Козюберды. Причиной такого внимания со стороны луганских властей послужила информация о проведенном заседании стачкома в Днепропетровске, на котором были озвучены политические требования независимых профсоюзов.

Этот факт подтверждает то, что для режима сегодня страшным является не блокирование трибуны Рады, а неповиновение простых граждан.

Я к чему об этом пишу, ведь если простые люди уже способны сами, без, как говорится, направляющей линии партии, вступать в жесткий диалог с властью, то почему это обстоятельство не использует оппозиция?

Почему, депутатов оппозиционеров мы не видели в кабинете директора шахты «Красный партизан», в Алчевском депо троллейбусников, у проходной ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог»…?

Почему, ни один депутат оппозиционер не сотрудничает с независимыми профсоюзами и честными, не грантоедными правозащитными организациями?

Почему, на парламентских выборах ни «Удар», ни «Батькивщина», ни «Свобода» не использовали потенциал местных лидеров общественного мнения?

Если оппозиция декларирует единство с народом, то почему тогда она так далека от народа, настолько далека, что народ уже не может воспринимать серьезно ее инициативы и бутафорские акции, больше напоминающие проплаченные карнавальные шествия.

Уверен, что эти вопросы волнуют не только меня, подобные вопросы задают буквально все здравомыслящие граждане.

Так уж получилось, что в день объявления оппозицией очередного бутафорского восстания, в городе Луганске состоялось запланированное, выездное рабочее заседание Всеукраинского стачкома, с участием представителей регионов и общественности Луганщины.

Стачком еще раз заявил о решимости профсоюзных и общественных организаций, входящих в него выйти на улицы с конкретными политическими требованиями: «Роспуск парламента!»; «Отставка правительства и формирование временного правительства!»; «Отставка Президента!»; «Созыв Конституционного собрания!», направленных на смену всей политической элиты страны и изменение системы управления государством. Присутствующие на заседании лидеры организаций дали справедливую оценку действиям украинской оппозиции, обозначив их примитивной попыткой организовать для себя информационный повод, ни чем не связанный с реальными проблемами страны и народа.

«Восстание кроликов», именно так о нем отзываются люди, играет на руку режиму, т.к. с одной стороны, ничего опасного для него не несет, а, с другой, оппозиция, подменяя понятия и отвлекая людей на ложные цели, дает режиму, во главе с Януковичем, столь необходимое ему время для укрепления своих позиций.

Я задам еще один вопрос: упрямое нежелание оппозиционеров использовать в борьбе с режимом, с которым они, по их же словам, беспощадно борются, опыт честных профсоюзов и общественных организаций – это обыкновенное жлобство, продиктованное скудостью ума или это намного серьезнее – подыгрывание, если не подмахивание политике Януковича?

Успокаивает одно, что народ Украины уже не тот, который может повестись на понюшку хлеба, его уже не купить увеселительными маршами потешной оппозиции, все уже давно разобрались в том, что те , кто был вчера у власти и самоотверженно разворовывал страну, сегодня не могут быть по определению оппозицией и выступать от имени народа.

Украину ждут серьезные испытания, революция обязательно будет и начнут ее не политики, а простые люди, которые будут просто вынуждены защищать себя и свои семьи от произвола власти. Что бы плодами этой революции не воспользовались негодяи, её результатом должно стать Конституционное собрание, гарантирующее Украине народовластие и дальнейшее процветание.
 

Константин Ильченко, для "Хвилі" 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

7 комментариев

семен 19 марта 2013 11:11
Вожди "оппозиционеров"-клоуны.Правильно сказал А.ДУРНЕВ-еврей,антисемит и здоровенная дубовая этажерка.Морковка-символ президентской власти оппозиции.
  • 0
Вова 19 марта 2013 13:56
Ответ Арсения прозвучал по мужски!
Дающий морковку видно было что испугался за задницу.

семен,
Клоуны те кто донецким вылизывает!

«Созыв Конституционного собрания!» - призыв какой то интересный. Стачком собрался в Луганске, попахивает что с ведома ПР.
  • 0
семен 19 марта 2013 14:12
Вова,не вся картина чёрно-белая.Необязательно,презирая клоунов из т.н. оппозиции,вылизывать чего-то кому-то,особенно ОПГ ПР.Тем более,что весь кипиш поднялся из-за алчного полузащитника,полумужа,полуотца,полудепутата.
  • 0
Анатолич 19 марта 2013 18:26
Цитата: Вова
«Созыв Конституционного собрания!» - призыв какой то интересный. Стачком собрался в Луганске, попахивает что с ведома ПР.

Похоже не "с ведома", а по заданию...
  • 0
Алексей Савченко 19 марта 2013 20:44
Мне все-таки кажется, что неправильно, не совсем понятно оценивать действия с точки зрения "ПР", "ФЗ", "Свобода", "Удар". Точнее и яснее получится, если говорить "Семейные", "Фирташевцы", "Коломойцы", "Пиндосовцы"... сразу всё упрощается, нет?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
семен 20 марта 2013 10:22
Кто такие "пиндосовцы"-часто встречаю это слово.
  • 0
Алексей Савченко 20 марта 2013 13:02
Цитата: семен
"пиндосовцы"

Страна Пиндосия, где собственно и проживают пиндосы - это Самые Распредемократические Соединенные Штаты. Территориальная область на севере материка "Северная Америка" откуда вечно лезет всякое, в том числе и в Украину. Кондолизы, Райсы и прочая шелупонь, в полном соответствии с расово-верным учением К.Марксы пробивающая рынки сбыту для своих шарашек. Недалеко от п. ушли и т.н. лимонники, проживающие на том островке над которым до недавнего времени никогда не заходило солнце и искренне полагающие, что у них не может быть постоянных союзников, а только постоянные интересы.
Пиндосовцами в Уркаине традиционно называют не очень чистую на руку публику, которая, на манер глистов лезет в жизнь каждого украинца и задвигает там очередные решения Конгресса.
Яркий пример - Кирпатый Пасечник.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.