ВСІ НОВИНИ:

Вниманию владельцев транспортных средств!

Вниманию владельцев транспортных средств!На фоне значительного увеличения числа транспортных средств на дорогах Никополя последнее время вызывает беспокойство рост числа их краж и угонов.
На протяжении 2012 года на территории Никополя и Никопольского района было совершено 15 угонов, 7 из которых, благодаря работникам милиции, были раскрыты, а 10 транспортных средств возвращены их владельцам.
 
С целью предупреждения и пресечения случаев угонов транспортных средств, сотрудники Никопольского отделения ГАИ проводят акцию «Пильний водій» и обращается к собственникам с просьбой соблюдать элементарные меры безопасности:
1. никогда не оставляйте ключ в замке зажигания, отлучаясь от машины даже на несколько метров, а также не доверяйте ключи от автомобиля малознакомым людям.
2. Избегайте парковки на длительное время в неосвещенных и безлюдных местах.
3. Не храните документы на автомобиль в салоне, так как, в случае угона, его розыск будет крайне затруднен.
4. Не следует терять бдительность при вынужденной остановке во время мелкого ремонта.
5. Позаботьтесь об обеспечении автомобиля техническими средствами безопастности.
И самое главное! Не оставляйте автомобили на ночь на неохраняемых стоянках возле домов. Возьмите за правило в ночное время (при отсутствии гаража) пользоваться услугами специализированных автостоянок.
 
Жертвами угонщиков как правило становятся владельцы отечественных транспортных средств, не оборудованных противоугонными системами )сигнализацией).
Как правило, милиции удается задержать угнанный автомобиль только по горячим следам. Если сообщение об угоне поступило сразу, то милиционеры могут значительно сузить радиус поиска, расставляя посты в определенных точках, через которые преступники могут перегонять авто. В случае угона звоните 102.
 
Вниманию владельцев транспортных средств! 
 
 

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария

kam4ekoid 23 января 2013 12:36
ухты ! Гаишники ! сто лет их не видел. вот моя машина с сигналкой, и чё ? сняли колеса и не пикнула. и таких в городе ОЧЕНЬ много случаев. и самое интересное , милиция знает куда их несут и куда сдают ( на аторынке каждое раннее утро стоит газель белая, туда и сдают) , но зачем парится и суетится ? кстати , через два часа после уезда милиции нашлись соседи которые это все видели , позвонил , так в ответ услышал зачем звоните разберемся. ну и накой такая милиция ?
  • 0
AG55 23 января 2013 21:35
Так скупщики краденого наверное отслюнявливают нашим доблестным милиционерам и чувствуют себя спокойно.
  • 0
kam4ekoid 24 января 2013 23:48
AG55,а зачем ? они и так шевелится нехотят , смысл им платить то ? )
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.