ВСІ НОВИНИ:

Год спорта и здорового образа жизни в Никополе

Год спорта и здорового образа жизни в Никополе2012 год в Украине был провозглашен годом спорта и здорового образа жизни. Во все времена у всех народов мира непреходящей ценностью человека и общества являлось и является физическое и психическое здоровье. Еще в древности оно понималось врачами и философами как главное условие свободной деятельности человека, его совершенства. Здоровый образ жизни — образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.
 
 
Для Никополя этот год был ознаменован такими спортивными событиями и достижениями:
- Команда школьников СОШ №9 победила в Кубке Днепропетровской области по футболу среди школьников «Евро-2012»;
- Наша легкоатлетка Алена Шамотина установила множество рекордов Украины в метании молота;
- Константин Симашко стал серебряным призером Паралимпийских Игр в Лондоне в составе паралимписйской сборной Украины по футболу;
- Оксана Ботурчук на этих же Паралимпийских Играх в Лондоне завоевала бронзовую награду в беге на 100 метров и взяла «серебро» в беге на 400 метров.
 
Под патронатом городского головы Руслана Токаря было проведено масштабное действо – торжественное закрытие и открытие городской спартакиады школьников, Никополь принял участие во Всеукраинской эстафете «Передай огонь победы», посвященной участию украинской сборной в ХХХ Олимпийских Играх в Лондоне. В коммунальную собственность вернули спортивный зал «Машиностроитель» и два футбольных поля на стадионе «Металлург» им. А.И Куценко.
 
Также впервые был проведен общегородской легкоатлетический забег «Никополь – город здоровья», надеемся, что данное мероприятие станет доброй спортивной традицией нашего города. Стабильно в городе работают четыре детско-юношеские спортивные школы, в которых преподают 56 тренеров по 15 видам спорта и занимаются более 2000 детей школьного возраста. Стоит отметить, что с этого года занятия во всех спортивных секциях коммунального учреждения «Спорт для всех» стали бесплатными. Благодаря этому спорт стал доступен всем горожанам, независимо от возраста.
 
Как итог, это был очень яркий и насыщенный спортивный год, множество ребят получили возможность заниматься спортом, вырасти здоровыми и сильными. С уверенностью можно сказать, что Никополь был, есть и будет спортивным городом и никопольчане еще не раз прославят нашу страну на соревнованиях международного уровня. Вместе с тем, хочется, чтобы в нашем городе возрождалась былая спортивная слава и традиции.
 
Ведь за последнее десятилетие Никополь утратил так много в сфере спорта, канула в лету и футбольная команда мастеров, легкоатлетический манеж, равных которому не было во всей области. Город нуждается в плавательном бассейне и катке. Будем верить, что местная власть будет заботиться о здоровье никопольчан не только в год здоровья, а и каждый год, независимо от его ознаменования, и Никополь получит новых чемпионов.
 
Год спорта и здорового образа жизни в Никополе
Год спорта и здорового образа жизни в Никополе
Год спорта и здорового образа жизни в Никополе
Год спорта и здорового образа жизни в Никополе 
 

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.