ВСІ НОВИНИ:

В Никополе прошли престижные соревнования по самбо

В Никополе прошли престижные соревнования по самбоШкола борьбы самбо в Никополе, одна из сильнейших в нашей стране. Ежегодно спортивные школы СК «Электрометаллург» и СК «Трубник» под чутким руководством опытного тренерского состава выпускают и готовят талантливых спортсменов по этому виду борьбы.
В минувшее воскресенье на базе СК «Электрометаллург» состоялся традиционный Всеукраинский турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек 1996-1997 г.р. посвященный памяти Кошевого атамана Ивана Сирко.
Фигура нашего легендарного земляка была выбрана не случайно, ведь за период пребывания в должности атамана Иван Дмитриевич провёл 54 больших и малых сражений, при этом ни разу не остался побеждённым.
 
И поэтому является достойным примером для подрастающего поколения. На соревнования приехали спортсмены из Львова, Киева, Лубнов, Днепропетровска, Кривого Рога, Желтых Вод, Марганца, и конечно же выступала команда Никополя. Всего около 100 спортсменов в разных весовых категориях.
 
Гостями на открытии были Александра Голованова, начальник отдела по вопросам спорта и туризма Никопольского городского совета, Владимир Аносов, начальник отдела управления персоналом ПАО «НЗФ», Григорий Дашко, заслуженный тренер Украины по борьбе самбо, главный судья соревнований. Краткий экскурс в историю казачества и жизнь Ивана Сирко провел для всех присутствующих заместитель директора Никопольского краеведческого музея по научной работе Мирослав Жуковский. Не обошлось и без спонсоров, на открытии соревнований присутствовали депутаты Никопольского городского совета от Партии регионов Александр Заграй и Вадим Колесник.
 
Владимир Аносов от имени народного депутата Андрея Шипко передал всем присутсвующим пожелания здоровья, а спортсменам - напутствие настойчиво добиваться своих целей.
Сам Андрей Федорович не смог пристутсвовать на соревнованиях, но его вклад в организацию турнира трудно переоценить.
 
После торжественного поднятия флага Украины соревнования объявили открытыми, и ребята приступили к разминке. Самыми первыми на ковер вышли представительницы прекрасной половины человечества и доказали, что могут быть не только красивыми, а и постоять за себя. В это раз никопольчанки порадовали своих тренеров и болельщиков и принесли нашей команде 2 золотые медали, лучшими в своих весовых категориях стали Дарья Прокопенко и Евгения Веревка. Среди парней на высшую ступень пьедестала на торжественном награждении поднимались Илья Маркевич, Никита Черненко и Дмитрий Бондаренко, одна бронзовая награда в активе воспитанника СК «Трубник» Влада Алмаза.
 
Спортсменов к соревнованиям готовили Заслуженный тренер Украины Григорий Дашко, тренер Александр Науменко и мастер спорта Николай Касьянов. Все победители и призеры были отмечены медалями и грамотами, также победители в своих весовых категориях получили ценные подарки из рук депутатов от Партии регионов.
 
Надеемся, что на этом турнире молодые борцы получили ценный опыт, который в будущем поможет им завоевать самые высшие награды в мире спорта - олимпийские медали. Желаем крепкого здоровья нашим юным спортсменам и новых побед на борцовском ковре.
 
 
В Никополе прошли престижные соревнования по самбо
 
В Никополе прошли престижные соревнования по самбо
 
В Никополе прошли престижные соревнования по самбо

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.