ВСІ НОВИНИ:

Лучшие футболисты получили свои награды

Лучшие футболисты получили свои наградыВ субботу, 17 ноября, Федерация футбола Никополя провела торжественное награждение и подведение итогов футбольного первенства города 2012 года. Несмотря на то, что в Никополе уже несколько лет прекратила существование команда мастеров, любительский футбол активно развивается. В нынешнем чемпионате города приняло участие 8 команд, которые боролись за право стать лучшим футбольным коллективом Никополя.
 
По итогам проведения чемпионата Никополя по футболу «бронзу» взяла команда «Бразерс», серебряные медали у команды «Агро-Дніпро» а самый главный трофей чемпионата достался команде «Спроба», они то и стали чемпионами и лучшей командой Никополя 2012 года. Были отмечены и награждены и лучшие в своих амплуа игроки. Ими стали – лучшим нападающим Сергей Ксенофонтов («Спроба»), лучшим полузащитником был признан игрок команды «Агро-Дніпро» Владимир Дядык, лучшим защитником Виталий Третяк из «Бразерса», лучшим вратарем Андрей Шелушинин, так же из команды «Бразерс», а самым точным и метким стал Георгий Нарушвили из «Спробы», который 17 раз точно поразил ворота соперников.
 
Также были отмечены люди, которым небезразлична судьба любительского футбола в Никополе. За помощь в развитии любительского футбола Федерация футбола Никополя выразила благодарность Андрею Кончюковскому, директору фирмы «Бразерс», Александру Борисенко, коммерческому директору ООО «Спроба», Дмитрию Лещинскому, директору ООО «Спроба» и Виталию Винникову, директору «Агро-Дніпро-Нікополь». Не остались в стороне тренера команд-участников городского первенства. Памятные грамоты из рук председателя Никопольской федерации футбола, Дмитрия Бычкова, получили – Виталий Миняйло, тренер команды «Агро-Дніпро», Владимир Сагун, тренер команды «Спроба», Михаил Донец, главный тренер команды «Бразерс» и тренер команды «Бразерс» Станислав Зайков.
 
И завершилась торжественная часть оглашением дальнейших планов Федерации футбола. С 1 декабря стартует Кубок лиги «ОТП Банк» по мини-футболу. По традиции матчи будут проходить в спортивном зале стадиона «Металлург» им. А.И. Куценко. На данный момент участие в соревнованиях подтвердило 22 команды, а значит, борьба за этот престижный трофей будет интересной. Федерация футбола Никополя благодарит всех любителей футбола, за поддержку и внимание и приглашает на новые мини-футбольные состязания.

Лучшие футболисты получили свои награды
Лучшие футболисты получили свои награды 
 

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.