ВСІ НОВИНИ:

Неделя безопасности на дорогах

Неделя безопасности на дорогахС 12 ноября в Никополе и Никопольском районе стартовала всеукраинская неделя безопасности на дорогах и продлится она до 18 числа этого месяца.
 
Целью данного мероприятия является довести до всех участников дорожного движения важность соблюдения правил и обратить внимание пешеходов, водителей и велосипедистов на проблему гибели людей на дорогах.
 
«Цель недели безопасности – это не количество выявленных нарушений и составленных административных протоколов. Основная цель – это профилактика путем не привлечения водителей к административной ответственности за правонарушения, кроме тех, которые можно отнести к числу грубых». - отметил инспектор по связям с общественностью отделения ГАИ Никополя и Никопольского района.
 
В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции будут обращать повышенное внимание на соблюдение водителями авто правил личной безопасности – пользование ремнями безопасности и мотошлемами. Под пристальным вниманием инспекторов ГАИ окажутся и любители разговаривать по телефону за рулем. Не останутся без внимания и нарушения со стороны пешеходов, поскольку работники ГАИ будут контролировать обстановку на пешеходных переходах вблизи учебных заведений и в местах наиболее оживленного дорожного движения.
 
Кроме того, в течение этой недели безопасности в учебных учреждениях города, а также на базе предприятий и организаций проводятся беседы и уроки по теме.
 
Следует отметить, что сегодня Украина занимает второе место в Европе, после России, по количеству ДТП, и пятое – по числу жертв аварий, а потому проблема безопасности на дорогах у нас в стране была поставлена на государственный контроль и к ее разрешению привлечены все структуры, работающие в этой сфере.
Неделя безопасности на дорогах
Неделя безопасности на дорогах
Неделя безопасности на дорогах
Неделя безопасности на дорогах
Неделя безопасности на дорогах
Неделя безопасности на дорогах 
 

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария

ostap 15 ноября 2012 18:47
"Следует отметить, что сегодня Украина занимает второе место в Европе, после России, по количеству ДТП, и пятое – по числу жертв аварий, а потому проблема безопасности на дорогах у нас в стране была поставлена на государственный контроль и к ее разрешению привлечены все структуры, работающие в этой сфере." - опять бутафория! Поставлена..., привлечены..., да никто ничего не делает, только бабло косят! А по авариям Украина скоро первое место займет, потому, что такие дороги как у нас, существуют уже только у нас.
  • 0
driftaras 17 ноября 2012 03:50
Эп, хотел тоже этот текст в цитату, но вижу меня опередили.
Если бы дорогие были бы нормальные то и аварий меньше было бы, а то едешь и только думаешь про ямы и чтоб не провалится по самый кардан. И тем самым меньше внимания уделяешь окружающей среде.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.