ВСІ НОВИНИ:

ОВК 223. ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ

ОВК 223. ПРЯМА ТРАНСЛЯЦІЯ

 

Борьба за округ №223: страсти накаляются

Многие наблюдатели за выборами в Верховную Раду Украины образца 2012 года еще в начале недели несли миру весточку о демократичности народного выявления. И тогда никто даже предположить не мог, что сложенные чемоданы придется распаковывать и задержаться в Украине как минимум на неделю. А причины есть – затягивание подсчета голосов в округах, передает MIGnews.com.ua.

Одним из самых проблемных стал 223 киевский округ, по которому за победу в буквальном смысле сражаются самовыдвиженец Виктор Пилипишин и представитель ВО "Свобода" Юрий Левченко (кстати, по Киеву остаются недосчитанными результаты только в этом округе).

С утра субботы, 3 ноября, перед 223 окружной избирательной комиссией (ОИК) собрались сторонники Пилипишина и "Свободы". Два "лагеря" – избирателей Пилипишина и достаточно крепких парней "Свободы" - разделяет милиция и спецподразделения "Беркут". Стоят представители правоохранительных органов и под дверьми ОИК, которые ранее заблокировали "свободовцы". Но ни тогда, ни сейчас в здание ОИК никого не впускают и не выпускают. И если рано утром исчисление велось на десятки, то сейчас подтянулись сотни "борцов за правду" – преимущественно крепкие парни "Свободы" и около сотни "молодых журналистов криминальной внешности".

Заседание комиссии, которое должно было начаться в 10 часов, до сих пор не началось из-за отсутствия кворума.

Отметим, что оборону ОИК держали всю ночь. Там же был и Пилипишин, который предложил своему главному сопернику "покончить с этим цирком" и провести в субботу пересчет голосов. "Я предлагаю, чтобы мы завтра этот цирк закончили. Если вы хотите победить - вы дальше можете продолжать такую политику", - заявил Пилипишин, обращаясь к Левченко.

До этого Пилипишин в эфире программы "Шустер Live" также предложил "Свободе" провести пересчет голосов на 10 участках, отметив, что у него есть соответствующее решение суда. При этом он заявил, что не будет обжаловать результат выборов. Он также предложил Юрию Левченко попробовать за 5 лет реализовать хотя бы его годичную программу. "Я за всю кампанию не сказал ни одного плохого слова об оппоненте, но мы выложим на YouTube определенную информацию о вашем кандидате. А также я хочу спросить, почему из вашей честной трансляции в интернете исчезли файлы, где Левченко хватает протокол и передает мужчине, который стоит за ним", - заявил Пилипишин

Но "Свобода", похоже, не хочет договариваться, и обжалует решение суда о пересчете голосов на 10 участках в 223 округе в Киеве (решение суда о пересчете голосов накануне в окружком доставил представитель Пилипишина). Заседание суда должно начаться в 13:00.

Напомним, 1 ноября в ОИК №223 произошла драка. Восемь членов окружкома заявили об угрозе их жизни со стороны неизвестных, милиция проводит проверку. "Свободовцы", попросившие ЦИК сменить главу комиссии, добились своего: комиссия за грубое нарушение законодательства сместила с этой должности Юрия Литвишко и назначила вместо него члена комиссии Ольгу Гагарину.

2 ноября суд постановил пересчитать голоса на 10 участках по иску Пилипишина.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

15 комментариев

szlahta 3 ноября 2012 13:45

Так называемые избиратели пытаются исказить результаты выборов.
Мы настаиваем на том, что выбирать должны профессионалы, а не кто попало.
  • 0
szlahta 3 ноября 2012 14:05

...................................


Україна має знати своїх "героїв"-фальсифікаторів в обличчя!
  • 0
nika28 3 ноября 2012 14:28
szlahta,
Если бы посадили, хоть с десяток фальсификаторов. На следующий раз многие бы задумались перед тем, как делать всякие гадости. А то опять это могут быть одни обіцянки (к Ющенко).
  • 0
matrixukr 3 ноября 2012 15:07
Вот в этом то и вся проблема, что не садят!
  • 0
Фотограф 3 ноября 2012 16:06
И кто ж их посадит то, работают же на партию региОналов уроды!!!!
  • 0
szlahta 3 ноября 2012 16:07
Цитата: nika28
Если бы посадили, хоть с десяток фальсификаторов

После драки кулаками махать?????????? Надо не допускать рецидивов. Рейды по ДВК многих бы остудили.Тихон и Мымриков молодцы.До них только Костя Лященко такое делал. А из своего опыта скажу - Я сам поднимал списки, где-то блефовал, где-то запугивал, шел за помощью в штаб. К выборам многие задумывались - а стоит ли связываться? Один голова ДВК даже отказался от должности. Были еще несколько " буйных", но кидалово надоело.
  • 0
nika28 3 ноября 2012 16:13
Цитата: Фотограф
И кто ж их посадит то, работают же на партию региОналов уроды!!!!

Яценюк уже озвучил, что на первом заседании ВР будет создана спец, комиссия по расследованию всех случаев фальсификаций и все будут сидеть в тюрьме. Если это будет очередной блеф, то никто им уже не поверит. Но не надо забывать, что впереди президентские выборы и слов на ветер нельзя бросать, а то баллы будут уходить((((((((((((
  • 0
szlahta 3 ноября 2012 16:20

А у нас тупо целый день ходят. Я одного засек, так он паспорт схватил и бежать.....
  • 0
Уэф 3 ноября 2012 17:25
Цитата: szlahta
Україна має знати своїх "героїв"-фальсифікаторів в обличчя!

Юрий Литвышко- бывший сотрудник СБУ. В этих структурах бывших не бывает.
  • 0
nika28 3 ноября 2012 17:36
Вот ведь уроды, знают кого в комиссии набирать. СБУ, ментовка... Подготовились хорошо.
  • 0
Уэф 4 ноября 2012 17:02
Одна видеокамера радио свобода принесла больше пользы,чем все камеры,которые были установлены на избирательных участках.
  • 0
nika28 4 ноября 2012 19:35
Цитата: Уэф
Одна видеокамера радио свобода принесла больше пользы,чем все камеры,которые были установлены на избирательных участках.

Да с самого начала было понятно, что их видеосистема на смех курам. Самое главное как считают, а не как голосуют.
  • 0
Уэф 4 ноября 2012 23:08
"Чесні" вибори My Webpage
  • 0
Александр Тихон 5 ноября 2012 18:25
БЕРКУТ РАЗГОНЯЕТ МИТИНГ, ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ http://www.ustream.tv/channel/lbua-online
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.