ВСІ НОВИНИ:

Почему бы с такими не пообниматься?

«Путин - не Россия, Порошенко - не Украина. Народы хотят дружбы» - восклицают очередные провокаторы, демонстрирующие, с какой готовностью российские прохожие обнимаются с «украинцем». Уже в самом этом лозунге - извращенность и уродство российского политического сознания, которую пытаются нам навязать.


Искренняя уверенность, что государство, страну можно свести к фигуре правителя - он за все отвечает, а мы обнимаемся.

 
Чтобы не углубляться в давнюю историю: когда Путин еще носил чемоданы за Собчаком, Ельцин обсуждал с военными возможность обмена с Украиной ядерными ударами и шантажировал вначале Кравчука, а затем Кучму сохранением базы флота-оккупанта в украинском Севастополе. Когда президентом Украины был никакой не Порошенко, а Кучма, Путин устроил провокацию с Тузлой. Когда президентом России был не Путин, а Медведев, Януковича заставили подписать кабальные Харьковские соглашения. Когда президентом Украины был не Порошенко - исполнял обязанности Турчинов - Россия под гогот собственного населения оккупировала Крым и начала войну на Донбассе.


Поэтому дело не в Путине и в Порошенко. Дело в том, что авторитарная, шовинистическая, лживая Россия не даёт Украине спокойно жить. А в том, что ее жители обнимаются с украинцами на улицах, нет никакой сенсации. В России и без объятий живут сотни тысяч украинцев - как ее граждан, так и приезжих. И никто их не замечает особо, так как большинством обывателей они считаются просто недоделанной разновидностью русских, оккупированных американцами и бандеровцами. Несчастными хохлами, которых Россия скоро освободит.
Почему бы с такими не пообниматься?


Виталий Портников


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.