ВСІ НОВИНИ:

Олег Моцак: О проблемах автобусных остановок в г Никополе

Если мы хотим чтобы в городе был порядок, то его нужно навести и поддерживать. Довести информацию до жителей города, что можно делать, а что нельзя. Многие начнут со мной спорить о том, что дураков везде хватает и т.д. Другого решения нет. Если отремонтировали все остановки, напишите на них объявление, что клеить объявления нельзя - штраф- 1 000 грн. ( Решение исполкома №111 от 01.01.16 года. )

Олег Моцак: О проблемах автобусных остановок в г Никополе

 Олег Моцак: О проблемах автобусных остановок в г Никополе

Отдайте их в аренду перевозчикам пока они новые и спрашивайте с них за состояние. Все объявления расклеиваются в светлое время на глазах у водителей и контролеров. Даже возле диспетчерской все остановки обклеены объявлениями. Все потому, что никто за них не отвечает, или отвечает тот, кто не имеет возможности каждый день видеть их состояние. Никополь наверное единственный город в Украине где на остановках вместо расписания движения автобусов висят гирлянды объявлений.
 
Если хотите помочь навести порядок поручите муниципальной полиции взять этот вопрос на контроль. На всех объявлениях есть номера телефонов их автора. Звоните приглашайте и штрафуйте. Сегодня никто их не клеит бесплатно, только за деньги. А чтобы их получить нужно предоставить фото отчет, где и сколько расклеил. Находят деньги на оплату за работу, найдут деньги и на ремонт остановок и на краску.
Нужно только захотеть решить эту проблему.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

8 комментариев

nikopol2015 26 октября 2016 12:35
Так наивно!!!
Как я понимаю, вы предлагаете штрафовать тех, к кому относиться реклама? А не тех кто расклеил?!
Так это неплохой способ нанести вред конкурентам и не только)))
  • 0
Олег Моцак 26 октября 2016 13:17
О каком вреде идет речь. Если в объявлении Ваши телефоны и предложения, кто кроме Вас может их расклеивать ? Конкуренты ? Если это наивно, предложите свое решение проблемы.
  • 0
nikopol2015 26 октября 2016 14:36
Звоните приглашайте и штрафуйте.

Вот что наивно!
Вы думаете так оно и будет?
предложите свое решение проблемы

3 раза в день чистить!
  • 0
Олег Моцак 26 октября 2016 14:58
Я предложил два варианта, отдать в аренду и спрашивать или поручить контроль муниципальной полиции. Если у них нет таких полномочий, их нужно дать или ответить на вопрос зачем ее вообще создали 7 Чистить 3 раза в день, значит дать повод их ежедневно и безнаказанно расклеивать. Ведь их расклеивают, потому, что считают что это можно делать. Признаюсь, что 5 лет назад начиная работу в одной из МЛМ компаний я просил расклеивать свои объявления на досках объявлений у подъездов. Бесполезность этих действий я понял только через 1,5 - 2 года, когда изучил этот вопрос. Можно на остановках разместить доски объявлений, но власть скажет - тебе нужно ты и цепляй, а мне уже давно нужно только расписание вместо объявлений. Но эту уже другая тема.
  • +2
nikopol2015 26 октября 2016 16:20
Цитата: Олег Моцак
ответить на вопрос зачем ее вообще создали

Цитата: Олег Моцак
а мне уже давно нужно только расписание вместо объявлений

Тут 100%
  • 0
Копчик С. 26 октября 2016 21:33
Если Олег, помнишь, то мы поднимали эту проблему на круглом столе по пассажирским перевозкам, в прошлом году.. Ты как раз этот вопрос и поднимал..С тех пор ни ответа ни изменений. Ремонты провели некоторых остановок, но через пол года им опять нужен ремонт. Расписания нет..
Союз предпринимателей предлагал отдать в аренду предпринимателям! Такие остановки есть в городе. Там всегда будет порядок, так как есть хозяин и есть с кого спросить..Обьявления он не разрешит клеить у себя. Ремонтировать будет сам..При этом будет давать рабочие места и платить городу новые налоги!!! Но мне представители городской власти, от мала до велика, твердили что все остановки не заберут, что предприниматели не захотят... А Вы, господа управленцы предложили им взаимовыгодное сотрудничество??? Вы сами решаете за предпринимателей, что им выгодно!!!
Достаточно провести круглый стол и выработать прозрачные и взаимовыгодные условия.. В аренду,конечно, на год,два, никто не возьмет, ведь влажить надо не мало...И возмут не все остановки, но и 10 остановок, для начала не плохо...
А пока, городская власть только плачет, что не хватает денег даже на детскую больницу и лекарства, но бездумно тратит сотни тысяч на уборки остановок, которые всё равно грязные, тратит ежегодно на уборки...А могли бы заработать для городской казны! Или на общяк не интересно???!!!
  • 0
Василий 27 октября 2016 22:36
Проблема в тому що є закон про адміністративні правопорушення, але на ділі в Нікополі він не використовується. Цей закон діє лише у колишньому Орджонікідзе, ви бачили там обклеєні стовпи? Отож бо й воно, все залежить від влади, а її в Нікополі вже три покоління як немає.
  • 0
Benny Hill 31 октября 2016 11:49
"Если отремонтировали все остановки, напишите на них объявление, что клеить объявления нельзя - штраф- 1 000 грн" Правильно, и возле каждой остановки установить небольшой щит с надписью "об'ява" или "Для об'яв" где любой желающий сможет (БЕСПЛАТНО) разместить свое объявление)))
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.