ВСІ НОВИНИ:

Убийство «Лесника». Без эмоций

СБУ шла на задержание, а не ликвидацию «Лесника». «Лесник» был не на передовой, а в Киеве. И в этой квартире было изъято много оружия и взрывчатки.
«Лесник» первым открыл огонь. В ином случае сотрудники спецназа не пострадали бы. Фактически СБУ была вынуждена обезвредить преступника ответным огнем, который убил во время задержания одного сотрудника, а второго тяжело ранил.
 Человека, открывшего огонь в квартире, где были другие гражданские люди с маленьким ребенком, как минимум, не стоит безапелляционно причислять к героям.
Ребенок и его родители, судя по всему задержанные, по которым накопилось еще больше вопросов, остались живы. Это факт и его реально можно считать результатом героизма пострадавших спецназовцев.
«Лесник» — известный герой АТО и «Лесник» убитый – это разные люди. Первый жив, хоть и не здоров, потому, что перенес операцию на сердце. Это публично подтвердили авторитетные люди, кто с ним знаком лично.
Манифест «Лесника» — это насилие и террор, больше похожее на «религию насилия» Чарльза Мэнсона – известного многократно экранизированного преступника в США, собравшего секту и убивавшего всех подряд. Если убрать из этого манифеста оберточные термины «свобода», «борьба с внутренней оккупацией», то останется лишь террор и насилие. Здесь и сейчас. И это уже есть «светлое будущее»…
Деятельность «Лесника» в «ПС» — это интриги, раскол, «Ярош — сельский учитель», нужно бороться с Киевом, а потом «пойдем на Москву»…
Содержание сообщений о «мести побратимов» – это реальное днище, ад. Как и ресурсы, которые это тиражировали. Особенно с учетом того, что погибший спецназовец больше года воевал на передовой в самых горячих точках АТО и считался одним из лучших и авторитетных бойцов «Альфы». Поэтому вопрос, кто из погибших реальный патриот.
Сама реакция подвижников «Лесника» используется для раскачки ситуации внутри страны. Ни больше, ни меньше. По той же кальке, как делались акции «батальонного братства» и «финмайдана». Большинство аккаунтов, через которые тиражируются призывы к мести – анонимизированные боты, хоть и красиво «причесаны». Почерк большинства комментариев угадывается – «кремлеботы», недавно переехавшие из Сколково на улицу Савушкина. На волне призывов о мести вбрасывается «фейковый» документ «из минобороны» с красиво описанным содержанием «как ликвидировать добровольцев».
Очевидно, что открытых вопросов по спецоперации остается не мало. Но так же очевидно, что резкий всплеск использования в соцсетях слова атентат очень может быть результатом лекций для специально-обученных работников «фабрики троллей» страны – агрессора.

Сергей КРАВЧУК, для http://sled.net.ua



Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

19 комментариев

Л. Тарасюк 23 декабря 2015 15:20
Иду домой. На скамейке соседи-старики: "Что нового в мире, Лёха?" Сажусь рядом и с планшета читаю эту статью. "Та хай они усе друг друга перестреляют!" - делает вывод дед Андрей. "Ага! - соглашается баба Ната. - Лишь бы нас не трогали". "И пенсию вовремя платили!" - подхватывает баба Лина. Дед смеётся: "Дурёхи-бабы! Как же мёртвые вас будут трогать и пенсию платить?!" "А кто же будет тогда в нашей стране править?" - задаю старикам вопрос с подвохом. Дедушка Андрей моментально находит ответ и показывает палкой на угол стены: "Вот он!" Старушки хохочут. Я поворачиваю голову в сторону. На стенке мелом крупно написано: "ПУТИН - Х**ЛO"
  • 0
Анатолій Сиротенко 23 декабря 2015 17:21
Дуже напевно перший коментатор думав, але коментар недолугий, принизливий
для наших пенсіонерів, думаю наші ветерани більш розсудливі і не такі
недолугі і примітивні.
Стосовно спецоперації СБУ, є затримані, йде слідство, згодом дізнаемся
хто патріоти, а хто зрадники.
  • +1
Копчик С. 23 декабря 2015 18:47
Цитата: Л. Тарасюк
Иду домой. На скамейке соседи-старики: "Что нового в мире, Лёха?" Сажусь рядом и с планшета читаю эту статью. "Та хай они усе друг друга перестреляют!" - делает вывод дед Андрей. "Ага! - соглашается баба Ната. - Лишь бы нас не трогали". "И пенсию вовремя платили!" - подхватывает баба Лина.

Не устану повторять, что нам ещё 16 лет ходить из 40 Моисеевых. Уже почти нет поколения, которые были свидетелями насильных коллективизаций, расскулачиваний, свидетелей голодоморов и репрессий. А остались в основе брежневский период, который про преступления ком.партии не знал или не хотел знать, но которому вбивали в голову постулаты про светлое будущее коммунизма и про загнивающий Запад.. А тут ещё и лёшеньки с планшетами... Лешенька себя называет казаком, но землю казацкую защищать не собирается... С планшетом ходит в интернете сидит,в турецких шмотках ходит, но Запад ненавидит...Ведь кто-то же виноват в том что планшет у лёшеньки не последней модели...Так то бандеровцы виноваты! И находит любовь и понимание и голоса на выборах, такие лёшеньки у сердобольных бабушек!
Будет у нас в Украине и социальный стандарт и экономический рост.. Вот только страну надо отстоять для начала и не только в зоне АТО..
  • 0
Кучинский 23 декабря 2015 20:14
Да что же Вам,Копчик, всё неймётся? Секите тему, сердешный, не съезжайте на бабушек.А стандарты обязательно будут...когда-нибудь...наверное...скорее всего...
Однофамилец нашего военкома всего лишь показал отношение граждан Украины к убийству правоохранительными органами очередного бандита.Ваш, Копчик,друг Шляхта пошёл бы ещё дальше, призывая сдать сомневающихся бабушек и дедушек в СБУи называя их агентами Марфино и Сколково.Что он всегда и делал, веселя народ.
--------------------
Ольховик Валерий Валентинович
  • 0
Верона 23 декабря 2015 20:29
Какая-то запутанная история о бывшем члене Правого сектора с позывным «Лесник», которого назвали российским диверсантом. Причём явно прослеживается раскол в бандеровских рядах. Оказывается, «Лесник» - это Олег Мужчиль (Сергій Аміров). На сайте "Бандерівець" о нём горюют, пишут, что "Десятки бійців ДУКу та інших формувань, що пройшли його спецвишкіл, відзиваються про нього як про найкращого інструктора, з яким їм доводилося працювати". А вот что пишет об этом Леснике Олена Білозерська https://www.facebook.com/bilozerska/posts/972521236138911?hc_location=ufi
  • +1
Копчик С. 23 декабря 2015 23:01
Цитата: Кучинский
.Ваш, Копчик,друг Шляхта пошёл бы ещё дальше, призывая сдать сомневающихся бабушек и дедушек в СБУи называя их агентами Марфино и Сколково.Что он всегда и делал, веселя народ.

Во первых Щляхта мне не друг. Так что не надо вешать Кучинский новых ярлыков и оставлять новых куч... Про Шляхту , в третий раз из Ваших уст, я понял...ещё с первого раза... не надо больше намекать... а то заподозрю вас в тупости обоих.. :)
  • -1
Статья размещенная здесь т имени какого-то Кравчука написана как раз в стиле рашистской пропаганды. Таким стилем сейчас пользуется и Минстець, который еще пока работает. Но когда и уйдет официально то его "дело" будет жить и умрет только вместе с режимом. В этой статье ни слова правды. Я понимаю что мнение редакции как бы не всегда совпадает.... и т.д. Но здесь я думаю что оно как раз совпадает. И любой психолог это подтвердит. Это чистая манипуляция фактами и зомбирование читателей т.к. единственно правильным признается только мнение автора.
А на самом деле все гораздо проще. 9 декабря псы криминально-олигархического режима из Альфы по прямому приказу Пети Вальцмана , прикрываясь женщиной и ребенком как в свое время это делали немецкие фашисты и как сейчас делает путинские оккупанты, проникли в квартиру и застрелили героя украинско-российской войны на Донбассе, бывшего командира 1-го разведбатальона ДУК ПС, одного из лидеров сопротивления режиму внутренней оккупации, руководителя группы "Базальт Олега Мужчиля, больше известно как Сергей Амиров поз. Лесник. Хозяина квартиры Альфовцы избивали и пытали,возили голым по улице ночью как настоящие фашисты, выбивая показания, его жена тоже в СИЗО, ребенок в приюте. Режим это сделал не только из мести за Рошен, но и из страха за свое будущее, осознавая что за все содеянное придется отвечать. В 2014 году аваковские псы из Сокола так же убили А Музычко. Но всех перестрелять режиму не удастся. Говорить о Белозерской нет смысла. Кому она продалась знают все, кому это интересно. Тот второй, подельный Лесник, которого Бутусов и пресс-секретарь Авакова А.Шевченко пытаются втюхивать народу не только не имеет никакого отношения ни к войне ни к ПС, но еще и пытается присваивать себе заслуги партизанской группы "Тени" что уже вообще за гранью. Этот Недолесник-просто еще одна неудачная конвульсивная попытка власти сделать из народа лохов. А этот "герой"-атошник из Альфы, которого настигла таки пуля Лесника как и другой сраный атошник-снайпер Асавелюк был не только на войне, но стрелял в людей на Майдане. И по приказу Януковича вместе с другими своими сослуживцами поджег Профсоюзы, где находились раненые, многие из которых имели травмы глаз и не смогли найти выход из горящего здания. Придет время и все отморозки из Альфы, Сокола, Ягуара и конечно же беркутня будут нести ответственность за совершенные преступления вместе с прошлым и действующим режимами. Это быдло что сейчас пока еще при власти все со временем забудут. А героев народ будет помнить.
Светлая память герою войны и настоящему патриоту Украины Сергею "Леснику" Амирову. Слава Украине!
  • 0
Цитата: Копчик С.
Цитата: Кучинский
.Ваш, Копчик,друг Шляхта пошёл бы ещё дальше, призывая сдать сомневающихся бабушек и дедушек в СБУи называя их агентами Марфино и Сколково.Что он всегда и делал, веселя народ.

Во первых Щляхта мне не друг. Так что не надо вешать Кучинский новых ярлыков и оставлять новых куч... Про Шляхту , в третий раз из Ваших уст, я понял...ещё с первого раза... не надо больше намекать... а то заподозрю вас в тупости обоих.. :)

Что-то мне кажется(и наверное, не только мне)...что это и есть Шляхта.
  • 0
Л. Тарасюк 24 декабря 2015 03:54
Недавно на сайте. Кто такой скрывается под ником Копчик - знать не знаю. Похоже, не из местных. Резко отличается по взглядам от наших. А Кучинский - скорее реальный мужик. Пишет о том, что обычные никопольчане между собой говорят. Что касается Лесника. Финал предсказуемый. Власть, чтоб остаться ею, и дальше будет отстреливать " лесников"
  • -1
Кучинский 24 декабря 2015 06:29
Цитата: Русскоязычный бандеровец
Режим это сделал не только из мести за Рошен, но и из страха за свое бу

Статья, конечно, мутноватая, Лесников развелось, как в лесу перед Новым Годом.Но и Руск...й Бандеровец ясности не внёс, ещё больше мути нагнал.Особенно про Рошен.Как сказал бы В.С. Высоцкий(кто не в курсе, это москаль)"...все мозги разбил на части, все извилины заплёл"
Цитата: Русскоязычный бандеровец
Что-то мне кажется(и наверное, не только мне)...что это и есть Шляхта.

Нет, не Шляхта.А аналогия Шляхты Копчику состоит в поисках внутреннего врага.Практически все комментарии Сергея относительно тех, кто хоть на миллиметр отклонился от офицальной линии , заканчиваются сталинскими"расстрелять, выслать, слить в унитаз, адепты...".
А так ,отбрасывая сталинизм, со многими, даже с большинством комментариев С.Копчика я согласен.
--------------------
Ольховик Валерий Валентинович
  • 0
Копчик С. 24 декабря 2015 08:48
Цитата: Л. Тарасюк
Кто такой скрывается под ником Копчик - знать не знаю. Похоже, не из местных. Резко отличается по взглядам от наших. А Кучинский - скорее реальный мужик.

С утра настроение боевое задают :)) Конечно Кучинский и Л.Тарасюк реальные персонажи с никами и ослами на аватаре! Зарегистрированные недавно.
А Сергей Копчик с своей фотографией, который здесь даже свою фирму рекламировал и телефоны указывал свои, он не реальный. :))
Я могу изменить своим принципам и доказывать именно вам свою реальность. Вот в СБУ звали друзья, но не люблю я форму, привык к свободе предпринимателя...Но ради таких персонажей, могу и передумать..
А давайте посмотрим на комментарии Л.Тарасюка, который как бы однофамилец другого человека, про которого уже кучинский намекал..Что он хочет сказать!? Читаем:
"А у самих кладбища растут, как при социализме города..."
"Страна никогда не подходила так близко к своему краху и не подвергалась всемирному опозориванию. Образ украинца даже в Африке часто воспринимается как образ несчастного лакея и орущего речёвки придурка..." " Боюсь, что граждане ДыНыРы скоро будут сочувствовать нищете украинцев.."
"И некому пожаловаться: Ленина снесли, Вальцман между запоями занят реформами, а Обама далеко,.."
"Наши предки никогда не жили в государстве Украина по той причине что такого государства не было.."
"А зачем мне читать, если сестра в Ивано-Франковске в школе работает?!.."
"Сепаратистская непризнанная УНР (1918-1920) - не в счёт. Звучит не менее амбициозно, чем ДНР. А я люблю МОЮ Украину без мерзких олигархов и скачущих нациков. Моя Украина - не в Галичине, не в Донбассе. Она в низовьях Днепра и всегда рядом!.."
"Только федеративное устройство спасёт больное с сепаратистскими метастазами государство от распада и гибели. Мы уже почти на дне ямы, скоро нас будут закапывать..."
"Не посылайте меня в ДНР. Я дома! Я же никого не посылаю в Бандеровщину..."
То есть Л.Тарасюк ненавидит и не верит в Украину, Западной Украины вообще нет для него, хотя там, типа сестра живет.. Та что там..Украины никогда не было и не будет так как скоро её закапают... Идеалы и Ленин и социализ, но в коментах он и даже Бога восхваляет и казаков. Как можно иметь такую кашу в голове!!!??? И потом это пишет:
"В теле Никополя течёт казацкая кровь. А чукчи с раскосыми глазами и рогули с сопливыми мозгами - это занесённые заразным ветром прыщики на казацком теле. Время их выдавит. А мы будем работать, строить нормальную жизнь. И тем, кто в адрес никопольцев трясёт оружием, отобьём руки. И отобьём губы всем чукчам, посылающим нах наших казаков.."
Так вот иди нах... От того что такие как Вы. шаровары целуете, казаками никогда не станете...И не позорьте настоящих потомков казачьего рода! Хотя и не верите и в них..
  • +2
Pavel Makarov 24 декабря 2015 09:17
Цитата: Копчик С.
Так вот иди нах... От того что такие как Вы. шаровары целуете, казаками никогда не станете...И не позорьте настоящих потомков казачьего рода! Хотя и не верите и в них..

Сергей! Неужто мыслишь, что ты это животное прошибешь словами? А то, что это животное, оно подтвердило само- его так ( то есть свиньей) даже соседи называют, а оно об этом говорит с гордостью
Цитата: Л. Тарасюк
Иду домой. На скамейке соседи-старики: "Что нового в мире, Лёха?"

Ведь в переводе с украинского, лёха- переводится как СВИНЬЯ.
  • 0
Кучинский 24 декабря 2015 10:06
Цитата: Pavel Makarov
Ведь в переводе с украинского, лёха- переводится как СВИНЬЯ.

Наверняка избранным позволено писать комментарии не по теме статьи.Поэтому не согрешу, если отвечу тем же.
Странным украинским языком владеет П.Макаров.Назовём его макраинский.Потому что в украинском нет буквы "ё" и слово "лёха никогда не звучало как "свинья.Ни в разговорной речи, ни в гугл-переводчике.Думаю, на макраинском и слову "Паша" можно придать любое произвольное значение.
--------------------
Ольховик Валерий Валентинович
  • -1
Анатолій Сиротенко 24 декабря 2015 12:18
Вибачаюсь, що дещо не по темі, але як україномовний на сайті, хочу
висловитись про слово "льоха". Кабан, хряк, це чоловічий рід, а жіночій це свиня, льоха, це свиня-свиноматка, а діти її поросята.
Образить кого не мав на меті, просто про значеня слова "льоха" відносно свиней.
  • +1
Л. Тарасюк 24 декабря 2015 13:16
НА КОММЕНТ НЕ В ТЕМУ вынужден ответить таким же.......Украинская льоха, я русский ЛЁХА! Читай в Викисловаре о моём имени > https://ru.m.wiktionary.org/wiki/Лёха
  • -2
Л. Тарасюк 24 декабря 2015 14:23
Всемиуважаемый пан Копчик! Приношу Вам сердечную признательность за шикарный сборник моих цитат. В первый раз почувствовал себя классиком! Благодарю за внимание к моей полуграмотной словесной каше. Я только учусь. У Вас тоже. А Макаров - тоже не ник? Что-то не знаю в нашем Некрополе такого чела
  • -2
Копчик С. 24 декабря 2015 15:41
Цитата: Л. Тарасюк
Благодарю за внимание к моей полуграмотной словесной каше. Я только учусь. У Вас тоже.

А я уже научился различать хоть и полуграмотную речь, но искреннию, от фальши и подделок под простачка...Иногда в комментах Л.Тарасюк, просыпается другой актер и пишет другим стилем: " Но прежде, чем предоставлять на суд читателей свой опус, автор должен сам уметь оценивать свой труд с различных сторон: актуальности материала, логики, точности и убедительности аргументов, речевой грамотности (орфографии, пунктуации, стилистики), умения преподносить факты свежо, интересно и в то же время в соответствии со своим творческим почерком, без компилятивных приёмов. Настоящий журналист - прежде всего не член Союза, а работяга и вечный ученик. Так думаю, хотя к профессии публициста или лингвиста не имею отношения. Просто мнение обывателя..."
Ну как то не вписывается такой комментарий в остальные, яко бы простые, народные комментарии Л.Тарасюка!
Ай.да Л.Тарасюк!"Ай,да сукин сын!.."
  • +1
Л. Тарасюк 24 декабря 2015 16:33
А мы учимся писать в разных стилях. Одному из нас удалось лучше. Убил нас словесными выкрутасами! Как сказал Гоголь в повести "ТАРАС И ЕГО БУЛЬБА", "чем я тебе породил, тем я тебя и убью!"
  • -1
Че Гевара 24 декабря 2015 20:49
Люди, Ви тут займаєтесь піздіжем, який був "Лісник". На відміну від Вас, я знав його особисто. Скажєу тільки одне - (на мою думку) це був ПАТРІОТ УКРАЇНИ. Все, КРАПКА.
--------------------
PUTIN KHUYLO
  • +1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.