ВСІ НОВИНИ:

ЦЕНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ

 
 
Два факта из множества навели на мысль взяться за эту тему. Простая хорошая женщина рассказывает: «Сыновья мои живут в Донецке, звала их в начале заварушки, возвращайтесь домой, в Никополь, плохо вам будет! Смеялись, мы, мол, в тельняшках родились. А сейчас спрашиваю, как живете, говорят, штукатурим квартиру, побило осколками (и по телефону слышно, как бухают взрывы), ваши стреляют.
 
Русских, мол, тут нет, хохлы между собой дерутся, а люди страдают. А кто же мирные самолеты с детьми сбивает, спрашиваю. Да ваши же самолеты сверху их долбают, отвечают. Да нет у нас таких самолетов, говорю. Брехня, вам все американцы дают и мутят. Ну что с ними делать, если уж и матери не верят?». И еще, показывают местные съемки из Донбасса, как раз момент, когда падает малазийский самолет, и тут вдруг врывается радостный детский голос: «Смотри-смотри, еще один хунтовский (!) самолет подбили, красиво!». Такое услышать--как серпом по…нервам.
     
Правду говорят, что кого Бог хочет наказать, того он лишает разума. А ведь все это уже было, у нас не история, а дежавю сплошное, вот только все не в коня корм непомнящим. Забыли, как когда-то в результате засорения мозгов немки на площадях истерически кричали: «Хочу ребенка от фюрера!» и отправляли дорогих мужчин на бой, нет, не страну свою защищать, а грабить чужие страны и убивать всех, кого считают недочеловеками.
 
А в России не те же процессы идут? Или забыли, как Сталин мордовал жен таких высоких сановников как Калинин и Молотов, а те только хвостами виляли перед своим вождем, который их зомбировал и лишил человеческого обличья? И сейчас донецких и луганских гонят на убой явно, а они вцепились в русских как блохи в собаку и кричат «хайль!» своему фюреру, которого весь мир раскусил как типичного бандита и налетчика, только блохи этого не видят. Не видят, что просто повторяют судьбу предателей родины—миллионной армии Власова, только тогда нацист Гитлер посылал русских убивать русских, а сейчас фашист Путлер  посылает украинцев убивать украинцев. А   чтобы легче было убивать, Путин внушил им, что половина из них—русские, а как известно, любой русский алкаш умнее и ценнее любого украинского академика. Правда, алкашам никогда не понять, что ненависть не имеет прямого вектора, она обязательно по кругу возвращается назад и бьет по сердцу ее посеявшему.
   
С потерей человеческого лица и человеческой памяти, донецко-луганские самозванцы потеряли и остатки разума, который и раньше можно было разве что в микроскоп рассмотреть. Если отмести мишуру, окажется просто, что некая кучка бродяг без рода-племени, без Родины и морали решила объединиться по бандитским интересам и назвать объединение «государством», которому море по колено, а с чем его едят, никто из них не знает, и тут никакое оружие ума не прибавит. А должны бы знать, что чтобы так называться, надо кое-что иметь.
 
Надо иметь свою историю, а ее не было и нет. Надо иметь свою освоенную землю, а она под ними горит. Надо иметь интеллектуальный запас, а он у них на животном уровне. Надо иметь представительскую власть, а у них демократией и не пахнет. Надо иметь свою конституцию, а они о ней имеют лишь туманное представление. Надо иметь свою символику, а у них чужие трехцветные тряпки да колорадские ленты. Надо иметь армию, а у них только надписи на подаренных танках «На Львов», «На Киев», вызывающие смех. В  конце концов, надо иметь своих послов и признание мирового сообщества, но этого не будет никогда.
 
 Но из-за раздуваемого самомнения их жители никак не додумаются до простого вопроса: а чего это в Никополе не стреляют, не рушат жилье и больницы, да еще получают пенсии, а дети спокойно ходят в садики и школы? Спросили бы—и получили бы простой ответ: да потому, что казацкий Никополь себя уважает настолько, чтобы не заглядывать в рот и в…куда там еще чужакам и проходимцам типа Путина, от которого просто смешно ждать сочувствия и понимания украинских интересов.
 
Есть, конечно, и среди наших провокаторы, но помалкивают, знают, что народ порвет их, как Тузик грелку, да и на что нам заморские бандиты, когда своих хватает?  Вот и не рискуют соваться к нам московские. А донецким приходится не умом, а на собственной шкуре, через руины и смерти определяться—что такое хорошо, а что такое плохо, да и многое от них скрывают.
 
Спросили бы своих побратимов из Крыма, те бы рассказали, что Путин так поставил дело, что русские там в открытую ожидают, что Путин вот-вот, как в 1944году, повыселяет татар и бандеровцев с полуострова (повод всегда найдется), а их добро отдаст им «на шару». Дошло бы до них, что и их такое ожидает, а еще дошло бы, что вся эта бойня затеяна не для того, чтобы освободить их, горемычных, от «бандеровского ига» и «всяческих издевательств хунты Правого сектора», а с единственной целью—поменять украинских олигархов на московских, если говорить упрощенно.
   
Сейчас конечно, жители востока, в результате АТО разобрались, откуда опасность веет, но далеко не все из них понимают и свою ответственность за случившееся, а ведь они сами привели бандитов к власти своей поддержкой или безразличием «хаты с краю», да еще и привлекли русских фашистов. Дать бы им за это урок педагогики: это вы аж заходились в крике, мол, мы кормим всю Украину? Так не надо нас кормить, попробуйте сами, без нашей помощи восстановить все, что сами разрушили, и прокормиться самостоятельно! Конечно же, государство на это не пойдет, в беде не оставит, но если бы пошло хоть чуточку, донецкие ей-ей и внукам бы заказали не повторять их ошибки.
   
Никакая война не длится вечно, будет и у нас мир. Но чтобы эти ужасы не повторились, необходимо глубокое промывание мозгов, в первую очередь у донецко-луганских, а для этого аж пищит и просится создание мощнейшего министерства пропаганды взамен существующих паразитных структур, необходимость которого показали последние события. А еще в кратчайшие сроки надо будет получить ответы на животрепещущие для народа вопросы: Где закрытые на надежный замок границы с Россией и прерванные с нею всяческие дружеские отношения? Где обещанная полная люстрация? Где посаженные предатели и пособники террористов из числа военных и ментовских генералов?
 
Почему Путин до сих пор не в  Гаагском трибунале как военный преступник? Где национализация всех российских предприятий и банков на нашей территории взамен ограбленных наших в Крыму? Где программа патриотического воспитания подрастающего поколения? Где децентрализация и полная перезагрузка власти на местах? Где собственный газ, котрого достаточно для полного обеспечения всего населения Украины?
 
Где государственная монополия на энергетику, связь транспорт, недра, хлеб, спирт, лекарства и пр. жизненно важное, напрямую обеспечивающие наш бюджет? Есть основательные предположения, что ответы на подобне вопросы можно будет получить только с помощью третього, самого серьезного Майдана, и если такое произойдет, это станет эффективным стимулом как для будущого парламента, так и для действующего президента.
Борис Кривчик

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

7 комментариев

szlahta 26 августа 2014 16:35
Есть, конечно, и среди наших провокаторы, но помалкивают, знают, что народ порвет их, как Тузик грелку, да и на что нам заморские бандиты, когда своих хватает? Вот и не рискуют соваться к нам московские.
  • 0
szlahta 26 августа 2014 16:54
Борис а вы сделайте анализ наших городских СМИ, а потом будете это утверждать!!!
  • 0
СчетоводЛюбитель 26 августа 2014 19:09
Может братья вы оленям, но не мне... Видео Бомба!
http://forum.city-nikopol.com.ua/viewtopic.php?f=5&t=364
  • 0
Gagarin 26 августа 2014 20:30
Хороший материал.
  • 0
луганчанин 26 августа 2014 22:10
Нет в шоколаде шоколада, давно нет мяса в колбасе, становится чуть чуть тревожно,а вдруг и в людях нет людей.
  • 0
Копчик С. 26 августа 2014 22:46
Забыли упомянуть ещё одну категорию населения - это равнодушные и безразличные... Не могу назвать их гражданами Украины...так как им все равно по какой земле ходить, каким Богам молиться, чем душу наполнить.. Это нули, которые не несут никакой энергии... Они оживают, только при денежном вопросе... Равнодушие - это тоже враг, которого надо будет перебороть...Разбудить гражданственность и ответственность в этом большом людском пласте... Пишу и понимаю, что защищать мне надо не только своих близких, а и этих равнодушных и других трусливых, и кажется это не справедливо... Но защищать свою страну, свои идеи и будущее своих детей - это сидит внутри каждого не равнодушного украинца!
  • 0
fidei 27 августа 2014 01:00
..бойтесь равнодушных, ибо по их молчаливому согласию на земле происходят предательства и убийства..
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.