ВСІ НОВИНИ:

ПОЧЕМУЧКИ


  Каждая новая метла приходит к власти, движимая простым вопросом: «А почему бы не сделать мир вот таким, а не каким он есть?».  И пошла метать и мести все ненужное! Мудрость метлы заключается в том, что она сперва хорошенько осмотрится по сторонам, прикинет что к чему, чтобы с ненужным не выплеснуть ребеночка из ванночки. И чтобы за раз, а не тридцать раз возвращаться и скрести на том же самом месте, надо обладать емкой информацией, а она заключается в таких же «почему» у всего спектра населения Украины. Конечно, П.Порошенко не  позавидуешь, он взошел на вершину, когда  этих «почему» накопилось у народа тьма тьмущая, и каждое из них ждет не только ясного ответа, но и положительного результата. Само собой, все их не решить одним махом (ну нет еще у президента достойной команды, откровенно говоря), потому приходится начинать с кричащих проблем, а их сейчас две. Первая—это установление мира в Украине, и проблемой это стало, когда Порошенко получил в наследство деморализованную армию с бездарным и продажным руководством. А вторая—объединение жителей Украины в монолитный украинский народ на идейной основе, без этого трудно решить первую задачу, да и осуществление последующих планов по строительству процветающей Украины тоже проблематично. Но какой может быть монолит из народа, если в Украине так и не знают, с какого конца  едят это самое объединение, а вещи очевидные в упор не видят?! Гитлер десять лет ковал единство немецкого народа с помощью Гебельса и доковал до фашизма, Путин столько же ковал единство русского народа с помощью Киселева и доковался до того же (87% русских поддерживают фашистские действия Путлера по оккупации Украины), а наши СМИ (да и вся государственная машина пропаганды) вместо того, чтобы ковать патриотизм, сюсюкали о неизменности великого братства, т.е. готовили пятую колонну для России на нашей территории. В итоге немцы запомнили урок на века вперед, Россию это еще ждет, но пока зомбированные россияне несколько свысока посматривают на бедных беззащитных украинцев, а украинские СМИ вместо создания единого фронта по защите украинского достоинства и донесения его до самого восточного жителя, ограничиваются цитированием самозваных шизофреников, даже зачастую не комментируя. А некоторые СМИ, типа «Канала 112», заняли позицию «кусания за задницу исподтишка», провокационно толкуя события и величая бандитов не иначе как «активисты» и «ополченцы». Проблемы эти президенту, само собой, известны и в их актуальности нет сомнений, но Петру Алексеевичу не повредит и знание некоторых «почемучек», их сопровождающих.
    Почему до сих пор главнокомандующий президент до сих пор не назначил единый Генеральный штаб из боевых и мыслящих офицеров, отдал им четкий приказ: два дня на разработку плана  и три дня на полное закрытие границы (включая ж/д транспорт) и ликвидацию бандформирований, в завершение проведя строем их главарей с веревками на шеях по Крещатику? Неужели это сложнее, чем план «Барбароса» Гитлера и его блицкриги?
    Почему главный пограничник Н.Литвин до сих пор находится на свободе, а не дает показания в прокуратуре—когда и за сколько он пропускал через границу банду Януковича и колонны наемников с новейшим российским оружием, складывая денежки в семейную копилку?
    Почему до сих пор публично не посажен по законам военного времени ни один военный чиновник, задержавший хоть на час поставку в армию вооружения, материального и денежно-вещевого обеспечения? Неужели непонятно, что такое не только срывает военное планирование и снижает боевой дух армии, но и унижает Украину в глазах мировой общественности?
    Почему, когда мы воевали с немецко-фашистскими оккупантами, то бились до победного конца, пока не освободили свою землю, а в случае с такими же российско-фашистскими оккупантами и их прихлебателями нас уговаривают на мирные переговоры? 
    Почему до сих пор идет вещание России и самозванцев на Донбасс, а их телевышки стоят не подорванные? Неужели наше руководство не понимает, какое страшное оружие вкладывают в руки нашим врагам?! Уж лучше бы люди на востоке не получали вообще никакой информации, чем постоянно слушать шизофренические вопли Лены Бондаренко о том, как Порошенко плечом к плечу с Яценюком бродят по улицам восточных городов, собственноручно поливая из автоматов всех встречных, не гнушаясь детьми (!!?). И ни слова в ответ, как «мирные люди» с автоматами занимают огневые позиции в церквях и детских садиках, вызывая на них ответный огонь, как в атаках гонят впереди себя женщин и детей, как крадут журналистов, отрезают уши, вспарывают животы и топят  в речке сугубо гражданских людей! Да об этом кричать надо в уши каждому дончанину и луганчанину с каждого перекрестка в громкоговорители, в каждый дом листовками и газетами, с больших телеэкранов на площадях и т.п.! Не понимают что ли, что общественное сознание сильнее танков?
    Почему все российские и антиукраинские каналы вольготно гуляют на Западе, а об украинских знают понаслышке? Это еще раз подтверждает, что наши информационные каналы все больше интересует чистоган, а интересы государства—побоку! И что совершенно отсутствуют государственная программа патриотического воспитания и средства государственного воздействия на общественное мнение (что практикуется буквально всеми странами), а все эти комитеты по теле- и радиовещанию—всего лишь фикция на подхвате у олигархов. Неудивительно, что в разговоре с простыми жителями Луганска преобладает такая риторика: «Как страшно жить в ожидании захватчиков! Как кого? Американцев, конечно, да их военные штабы уже половину Киева занимают, ходят с автоматами как у себя дома!!», «Да не только американосы, у них там, в основном, литовцы и поляки заправляют, обучили в своих лагерях, а теперь бандеровскими сотниками командуют в «Правом секторе», «А че такого, что братан поднял российский флаг? Братья все-таки, все так говорят», «При чем тут парламент, чтобы через него что-то решать? Взять и перестрелять всех до единого!», «Хотела бы куда-нибудь укрыться, но в Россию сейчас сложно. Куда, в Киев?! Из одного ужаса в другой, да вы что?» и т.п. Говорят уверенно, будто своими глазами все видели, правда, немного запинаются, когда спрашиваешь, кто им платит зарплату и пенсию—Россия, ДНР, или ЛНР? Слушая такое, сам свихнешься, а ведь верящие находятся и здесь, и за кордоном. И закрадывается мысль—неужели населению всей Украины придется прислушиваться к нескольким процентам с таким ужасающим Ай-Кью?! Вот Никополь мир знает как колыбель вольного казачества с многовековыми традициями, а чем славен тот же Донецк? Тем, что сперва привели к власти бандита, а теперь своим сепаратизмом накинули удавку на всю Украину? Не-ет, быть никопольчанином все же почетнее.
    И наконец, почему наше правительство такое негуманное, можно сказать, бесчеловечное?! Ведь есть целый ряд простых украинцев—Ефремов, Лукьянов, Лена Бондаренко, Олийнык, Симоненко, Чечетов и иже с ними, которые агонизируют в стрессовом состоянии—то ли тикать, то ли ждать выборов , чтобы как-то побороться за неприкосновенность, то ли прямо шагать в прокуратуру с признательными показаниями, то ли публично каяться, короче, не позавидуешь им. Так войти бы в их положение нашим правителям, порассажать их по камерам, пустующим после Юли и Луценко, и держать там до конца выборов, 90% за то что выйдут они оттуда умиротворенными. И это было бы гуманно.
    Все равно президенту придется создавать приемные пункты «почемучек» на местах и реагировать на них, иначе Майдан его так не отпустит и не поддержит, так пусть он займется этим лучше раньше, чем никогда.
Борис Кривчик.
   


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий

Копчик С. 11 июня 2014 21:34
"Почему главный пограничник Н.Литвин до сих пор находится на свободе,"
"есть целый ряд простых украинцев—Ефремов, Лукьянов, Лена Бондаренко, Олийнык, Симоненко, Чечетов и иже с ними," Почему!? Здесь все ясно!! Они же в одной спайке много лет. Депутатская дружина, не зависимо, от цвета партбелета, единая в главной цели - это деньги! Это они на шоу глотки грызут друг-другу, а за кулисами договариваются... А у холопа чуб трещить..
"неужели населению всей Украины придется прислушиваться к нескольким процентам с таким ужасающим Ай-Кью?!" Обидно, конечно! Но что делать с теми, кто думает и желает жить в мирной единой Украине!? Крым мы уже кинули, вместе с украинскими патриотами и татарами.. А ай-КЬю толпы всегда будет в десять раз меньше, чем одного здравомыслящего человека. Да и у казнокрада и подлеца, ай-кью может переваливать за 140, а вот вектор не в ту сторону... Маэмо, що маэмо! :)
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.