ВСІ НОВИНИ:

Опять виноваты «попередники»…А кто они!? (опрос: Верите ли Вы, сегодняшней власти, в городе Никополь?)

Украина, в современной истории, уже имеет новую памятную дату – февральскую революцию 2014 года! Вопрос в том, как будет развиваться страна, или быть может нас ждут события, сродни произошедшим после февральской революции 1905года!? Мы ждем перемен и хотим видеть во власти людей, которые могут их осуществить.
 
Слишком малый срок и давление России, не дают пока говорить о том, что Украина, координально меняется. Но опасные нотки в политики , сегодня, уже звучат. Премьер – министр Яценюк, заявил, что казана пуста и все разокрали «попередники». У меня подозрения на дежавю.. Каждая власть, которая приходит на смену, винит предшествующую… И сегодня скинули всю вину на Януковича и десяток человек, а остальные!?
 
Виновные «попередники» - это не конкретные лица и суммы украденного. Все – это никто! Где конкретные расследования по каждому министерству и ведомству, с озвучиванием сумм, схемах коррупции и главное, имен казнокрадов! Пока мы наблюдаем лишь пару громких дел и обвинения тех, кто успел выехать из Украины. Виноват Арбузом!? Подавайте в суд, доказывайте и арестовывайте все имущество и счета в пользу государства! Виноват Царев, проводите расследование и доказывайте! А так – это кандидат в президенты, уважаемый оппонент власти. Хочется видеть конкретных людей, виноватых в разграблении страны и видеть их не в депутатских креслах, а там где Ю.Тимошенко была прописана последние годы.
 
Сегодня, нам предлагают затянуть пояса, а чиновник, воровавший миллионы, будет и далее жить в роскоши!? Максимум, что с ним произойдет, так это то, что он лишится своего кресла! Очень жестокое наказание для ворюги! А мы простим и будем дальше с мизерным доходами, поднимать страну. Я могу ждать и участвовать в возрождении своей страны и своим кошельком и своими силами, но я должен знать, что виновные наказаны! Иначе, не о какой социальной справедливости, речь идти не может!
 
Второй вопрос возникает по поводу люстрации. О ней много говорили, о ней много спорили, ею пугали! Но любой вопрос можно заговорить и так и не реализовать! Украинцы, на выборах, проведут своеобразное очищение власти! Надеюсь, что они перестанут слепо верить пустым обещаниям! Но выборы депутатов, всех уровней, надо для этого назначить и провести! А что делать, с невыборными должностями чиновников всех уровней!? Они так и будут сидеть в своих креслах, слегка перекрасив свой имидж!? Все те же прокуроры и судьи будут следить за законностью! А судьи кто!?
 
Под люстрацией я понимаю, не полное увольнение всех чиновников, а просеивание через сито критериев порядочности закона. Есть яркий пример Грузии. Если ты, будучи чиновником с зарплатой в пять тысяч гривен, ездишь на БМВ х-5.и живешь в шикарном особняке, при этом уставший от трудовых подвигов, три раза ездишь отдыхать в заграничные туры, то о какой законопорядочности можно говорить!?
 
Гнать немедленно с работы, провести ревизию этого учреждения и при обнаружении состава преступления, возбуждать уголовные дела и наказывать виновных. Если ты хочешь оставаться или метишь на кресло чиновника, обнародуй все свои доходы и доходы своих всех родственников! А то все бедные, а магазины записаны на тёщу, машины, на жену.. Не нравится такая процедура, значить рыльце в пушку нечего лезть во власть, как к корыту!
 
С нетерпением жду, когда наша новая власть не просто скажет, что украдено триста миллиардов гривен, а огласит весь список виновных с суммами украденного у государства и суммами возвращенного государству! Государство – это мы!
Опрос: Ваше мнение
Верите ли Вы, сегодняшней власти, в городе Никополь?
Верю,что депутаты и чиновники изменились. - 1 (1.56%)
1.56%
Не верю всем, кто ранее был у власти. - 25 (39.06%)
39.06%
Мне все равно, так как придут такие же. - 12 (18.75%)
18.75%
Необходим городской орган, который будет заниматься люстрацией постоянно. - 26 (40.63%)
40.63%
Всего проголосовало: 64

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

20 комментариев

труженик 4 апреля 2014 18:16
Все напоминает анекдот о трех конвертах.
  • 0
Yurez 4 апреля 2014 18:17
Сам являюсь "чиновником" - мелким правда, но все же - если смотреть изнутри системы практически ничего не поменялось. Может конечно и не успели - но скорей всего просто не хотят. Таких одиозусов как янек с его межигорьем и золотыми батонами конечно уже не будет - в ближайшем будущем точно. Но копеечку бюджетную на нужды свои, или там очковтирательство с показухой заместо реальных действий - это все осталось. Самые ярые получили "живительный пендюль" и выкинуты на мороз - это да. Но система-то осталась. И ее никто ликвидировать не собирается. Так, более-менее "человеческое лицо" прикрутят.
За шо ми батьку воювали?....
  • 0
Гранила 4 апреля 2014 19:03
Конечно,люстрации не хотят все,кто отхлебнул от этого "корыта"..И продолжают хлебать,только плямкают потише.
Во-всем согласен с автором!
  • 0
dimawer 4 апреля 2014 20:16
Очень хорошая статья,только все построено таким образом,что если нет денег,то честный человек никуда и не попадет,где взять 2,5миллиона пустив их на ветер и еще столько же на агитацию,это все могут позволить наша элита,другие не пройдут,вот они и мутят воду играют в демократию,хотя на самом деле просто передел сфер влияния и никто никого привлекать к уголовной ответственности и не собирается они уже получили власть так,что скоро затянут нам пояс уже на шее!
  • 0
guten Tag 4 апреля 2014 20:27
Всех регионалов на кол
  • 0
автобат 5 апреля 2014 00:10
Расскажите ,,Что поменялось в исполкоме, Метер заядлый рыг.... Руководители всех комиссий в совете есть рыги крашеные или настоящие, воспрявшие. изменений нет просто город без токарилы, а его приемники рулят городом
  • 0
Александр Тихон 5 апреля 2014 00:13
Наблюдаю за движением в никопольском горсовете, и все больше склоняюсь к выводу - понятия цирк,развод по сценарию,ряженные,перекрашенные,коррупция,решалово,карусельщики,криминал и бездеятельность,остались,если не приумножились.
Только теперь все антикоррупционеры,честные и за Украину, точнее под таким бравыми и полюбившимися народными лозунгами, деребанят, перекрашенные артисты погорелого театра портфели и бюджет, потому что "пипл хавает", а на манеже все те же, только цвета перемешались.
Ну что ж, придут выборы рано или очень рано,вспомним детство,каляки - маляки в расскрасках, помните? Вот такой и результат получим.
"Радужный".))
  • 0
Честный 5 апреля 2014 00:15
Согласен с автобатом.
  • 0
Слесарь 5 апреля 2014 01:54
Цитата: автобат
Расскажите ,,Что поменялось в исполкоме, Метер заядлый рыг.... Руководители всех комиссий в совете есть рыги крашеные или настоящие, воспрявшие. изменений нет просто город без токарилы, а его приемники рулят городом


Путина все ждут.
  • 0
Pavel Makarov 5 апреля 2014 06:46
Цитата: Александр Тихон
Только теперь все антикоррупционеры,честные и за Украину, точнее под таким бравыми и полюбившимися народными лозунгами, деребанят, перекрашенные артисты погорелого театра портфели и бюджет, потому что "пипл хавает", а на манеже все те же, только цвета перемешались.


не воспринимаю и не понимаю слово "ВСЕ". Под этим словом имеются конкретные люди с конкретными ФИО, посему хотелось бы услышать конкретику без вуалирования.!!!
  • 0
alex 6 апреля 2014 06:01
Революция была не 1905 ,а 1917 года
  • 0
Копчик С. 6 апреля 2014 08:21
Цитата: alex
Революция была не 1905 ,а 1917 года

Учите историю! А если не знаете, то лучше промолчите!
Революція в Росії 1905—1907 — назва подій, що відбувалися протягом періоду з січня 1905 р. по червень 1907 р. у Російській імперії.

Події революції стали наслідком загальнодержавної кризи, яка загострилась на початку 20 ст., у зв'язку з економічною кризою 1900—1903 у Росії та поразкою в Російсько-японській війні 1904—1905. Безпосереднім каталізатором революційних протестів стали події Кривавої неділі (1905).
  • 0
Gagarin 6 апреля 2014 11:42
Кто считает что в городе власть изменилась?
Все как раньше ПР рулит.
  • 0
arctic fox 6 апреля 2014 12:58
Ворон ворону очи не виклюе
  • 0
Украинка 6 апреля 2014 17:20
Дайте время! Ну не построите за 1 месяц сгоревший дом, который кое-где еще возгорается! Все только критиковать могут, а как доходит до дела, то "моя хата скраю, некогда мне..." ! "А свой дом Соломон строил тринадцать лет и окончил весь дом свой!" (Библия) , а храм, так вообще - 19 лет. Давайте верить во что-то хорошее, ведь последующее поколение ВСЕГДА ЛУЧШЕ живет, чем предыдущее!
  • 0
Алексей Савченко 6 апреля 2014 18:15
Цитата: Копчик С.
Революція в Росії 1905—1907

Вот-вот. учите. Есть революция 1905 года. И есть революция 1917 года. Это две совершенно разные революции.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Громадський контроль 6 апреля 2014 21:07
Закон про люстрацію нібито вже готовий і ВР повинна його прийняти. Але знову таки - ніхто не прийде і не зробить цю люстрацію у нас в Нікополі. Це наша робота. Хто готовий це робити?
Де наш Антикорупційний комітет, який так хотів працювати в Нікополі? Копчик С, а які Ваші пропозиції по подальшому наведенню порядку в нашому місті? Є пропозиція, відповідно до Статуту нашого міста, створити Спостережну Раду територіальної громади. Хто за?
  • 0
Копчик С. 6 апреля 2014 21:37
Цитата: Громадський контроль
Закон про люстрацію нібито вже готовий і ВР повинна його прийняти. Але знову таки - ніхто не прийде і не зробить цю люстрацію у нас в Нікополі. Це наша робота. Хто готовий це робити?
Де наш Антикорупційний комітет, який так хотів працювати в Нікополі? Копчик С, а які Ваші пропозиції по подальшому наведенню порядку в нашому місті? Є пропозиція, відповідно до Статуту нашого міста, створити Спостережну Раду територіальної громади. Хто за?

Ми можемо створювати багато комітетів, але без законодавства вони примарні! Прийняті поправки, про доступ до інформайіі, вже дає більш можливостей. Спостережна Рада край необхідна, але з законними повноваженнями! Треба піднімати важилі профсоюзів, які мають захищати працівників, а не бути тількі на папері. Треба об*еднюватись в союзи підприємцям, медичним працівникам та вчителям, працівникам всіх сфер діяльності, для захисту своіх прав! Влада поважає тільки силу! А сила є в кількості людей захищаючих своі інтереси!
  • 0
alex 7 апреля 2014 08:05
Уважаемые "историки"!Если сравнивать события 2014 года по их сущности и результатам,то аналогом может быть только февраль 1917 года,когда сбросили с трона царя Николая (теперь Януковича) и к власти пришло Временное правительство во главе с Керенским(теперь Яценюком).Надеюсь,что сегодня революция не будет перманентно длиться 3 года ,как в 1905-1907г.г.Но не будем забывать 1917-февраль,но потом 6 июля и наконец-октябрь с "Авророй".Не хочется повторения истории в таком раскладе и с такими "вождями"(Путиным).Вот так!
  • 0
Копчик С. 7 апреля 2014 09:05
Цитата: alex
Уважаемые "историки"!Если сравнивать события 2014 года по их сущности и результатам,то аналогом может быть только февраль 1917 года,когда сбросили с трона царя Николая (теперь Януковича) и к власти пришло Временное правительство во главе с Керенским(теперь Яценюком).Надеюсь,что сегодня революция не будет перманентно длиться 3 года ,как в 1905-1907г.г.Но не будем забывать 1917-февраль,но потом 6 июля и наконец-октябрь с "Авророй".Не хочется повторения истории в таком раскладе и с такими "вождями"(Путиным).Вот так!

Я не старался входить в исторический экскурс. Но все же напомню: Что 1917 году произошла не только смена власти, но и смена строя государства. У нас строй государства не менялся! И Яныка свергли, но как показывают события на Востоке, в Крыму, не совсем! Он или его соратник, может вернуться на путинском коне! А 1905 г. тоже была революция, а чем я, на Ваше отрицание, просто напомнил. Без притензий и обид.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.