ВСІ НОВИНИ:

ВНИМАНИЕ! ФАШИЗМ НА НАШЕМ ПОРОГЕ!

А ведь  начало было вполне заурядным—пришли обычные мирные люди на Майдан, чтобы своей массовостью привлечь внимание верхов к своим нуждам. День стоят, два, три, месяц, и тут глухонемой президент, из стран заморских воротясь, заметался в поисках выхода. И нашел таки. И почалось! Оказалось, что страной Украина правит не народ в лице демократов, а хорошо проплаченные беркуты, у которых своих мозгов не сыскать, но вышибать их у других научены.

Результат налицо: зверские избиения женщин и подростков, пылающая столица, штурм баррикад и зданий, похищение людей и их умервщление после пыток, суетливые прокуроры и судьи со стеклянными глазами, подневольные СМИ и функционеры ПР, изрыгающие заготовленную ложь, провокации типа убиения собственного сержанта ( ну кто поверит, что майдановцы будут охотиться на какого-то сержанта, когда под рукой беркутовских полковников хоть пруд пруди?!), потеря человеческого обличия и озверение сторон, и растущая гора трупов… Все это неизбежные атрибуты объективного закона больших масс, так и не понятого властью (образование не позволяет) и не учтенного оппозицией.

   Позвольте, воскликнут историки, как можно не знать и не учитывать такой закон, ведь только слепые не видят исторических аналогий! Ровно 80 лет назад такое уже было в Германии, когда там к власти пришли фашисты. Только изуверства носили другие названия—«зачистки» наших беркутов у эсэсовцев Гитлера назывались «ночь длинных ножей» и «хрустальная неделя», в остальном все действия власти переписаны один к одному у тогдашних нацистов. И один интересный факт, подтверждающий наследственность истории. Тогда фашисты ездили к нашим коммунистам учиться, как строить концлагеря и крематории и как ловчее истреблять людей массово, наши с удовольствием учили, как оказалось, на свою голову. Теперь уже наши не нашли ничего лучшего, как слепо копировать немецкий опыт до мелочей. Скажем, немцы вывели нашего непокорного генерала Карбышева голым на мороз и поливали из шланга до тех пор, пока тот не превратился в ледяную статую, и наши беркуты не пасут задних—раздевают и гамселят людей пыточно, оставляя тех помирать на морозе, даже получили разрешение у судейских нелюдей разрешение поливать людей водой в мороз, что они садистски и демонстрировали, хотя это запрещено законами всего мира.  Чем это кончилось тогда для немцев, всем известно, не избежать этого и нам сегодня, историю ведь не обманешь. 

    Ну, ситуация для нормальных людей понятная, а вот как на мир смотрят главари от власти?  

   На Майдане беркуты с особым наслаждением охотились на журналистов, это установлено, а чего, лучшей цели для садистов не сыскать—на тех яркие жилетки с крупной надписью «ЖУРНАЛИСТ», тут трудно промахнуться, да и понимают, что один журналист для власти опаснее тысячи майданщиков, оттого и травмированных журналистов десятками насчитывалось ежедневно. А ментовское начальство утверждает, что это случайность, а менты просто «мирно» стреляли  в толпу. Ничего себе сказанули! Еще хуже, ведь в законах  всех стран стрельба не по цели, а по толпе и взрывы в толпе признаются терроризмом, так что ментов уже можно судить как терорганизацию.

   Министр юстиции Лукаш обозначила свое видение событий на микрофоны СМИ словами в превосходной степени, мол, она поражена воинственностью негодяев с Майдана и просто потрясена мирным характером действий добродушных беркутов. Ну, риторику янучарских подстилок мы проходили еще в 2004-м, она не изменилась, просто интересно—как они смотрят в глаза своим детям?

   Премьер Азаров выразился еще цветистей, на заседании кабмина он заявил, что восхищен стойкостью, выдержкой, мужеством и самоотверженностью силовиков, отстаивающих власть, им возглавляемую. После чего приступил к раздаче наград особо отличившимся при мужественным избиении вооруженных до зубов студентов, которые своим наглым сидением на ступеньках Майдана представляли реальную угрозу государству. Не забыл и показать им морковку, гарантировав всем участникам сражения с бандитами Майдана и их семьям жизнь в шоколаде с выплатой всех компенсаций. Всю вину за события, включая кровь и убийства людей, он однозначно взгромоздил на оппозицию, после чего бодро отрапортовал российскому министру Лаврову, что в военной поддержке пока не нуждается, все у него под контролем и что он сам растопчет жалкую кучку террористов. Что делать с убийцами и с семьями убитых—и намека на разговор не было. Как вывод—Азаров никогда не был сыном украинского народа, никогда его не любил, не понимал и сейчас еще не представляет, на что способен народ, его вскормивший.

    С Януковичем тоже все прозрачно, придремнувший было президент вдруг встрепенулся и публично заявил, что будет отстаивать порядок в стране всеми правовыми и другими способами. О ужас! Кровь стынет от заявления, ведь мало кто  видел, чтобы Янукович пользовался «правовыми способами», он все больше прибегал к «другим способам». А еще люди знающие сообщили в эфире, что как-то ночью Янукович былок согласился отправить с глаз долой Азарова, на котором естественно выглядит табличка «Услужливый дурак опаснее врага», но тут его вовремя дернул за ухо Большой московский пахан: «Ты что творишь, редиска!? Мы тебе такие бабки заслали, чтобы ты зубами за власть держался, а ты ее сливаешь? Гляди, на счетчик поставим!». После чего президент решил не рисковать.

   Все это интересно для истории, но гораздо актуальнее сейчас вопрос, к чему привет эта история. Для здравомыслящих все ясней становится, что чем бы ни кончился Майдан, мало надежды на то, что Украина останется единой, неделимой и незалежной. Разве что чудо произойдет: Луценко сядет за мирный стол переговоров с Мишей Добкиным, Кривчик—с Гепой Кернесом, Юля—с начальником тюрьмы в компании с Киреевым и Януковичем, а Тягнибок пройдется в обнимку с Колисниченко, но это уже из области ненаучной фантастики. Реалистичнее обратиться за аналогами к марксистам. У них есть хорошая установка «Семья—ячейка общества», а раз так, то все процессы в обществе отражают все происходящее в семье. А в семье и так бывает: приходит момент, когда супруги уже друг друга терпеть не могут, доходят до яда, самострелов публичных измен, мелочного дележа, короче, теряют человеческий облик, а тещи и свекрухи зачастую масла в огонь подливают. Наконец приходит осознание, что развод позволит им вздохнуть свободно, и все соседи и родичи включаются в процесс развода. Супруги разъезжаются, кто навсегда, кто сохраняет дружеские отношения, а кто, соскучившись, снова съезжаются, но это потом, сперва неизбежный развод. Так что нам светит неизбежный референдум, который покажет, на какие куски раскололось наша громада, без этих данных не определить, кто народ, а кто тянет на себя одеяло. А далее—принятие совсем не простого решения, но это уже потом.  

   P.S.  Пожелание избирателя. Не плохо бы было, чтобы во всех комиссиях по подсчету голосов были исключительно англичане, немцы, грузины, поляки и т.п., лишь бы там не было ни одного украинца и русского, тогда в результат поверится.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий

Bot 27 января 2014 21:39
scratch_1 Може останнє слово "поверТится" ?
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.