ВСІ НОВИНИ:

Кабмин принял протокольное решение увеличить численность "Грифона" и "Беркута" в шесть раз

Численность специальных подразделений "Грифон" и "Беркут" будет увеличена до 30 тысяч человек, а полномочия спецподразделений МВД – расширены.

По данным источника в правительстве, вне зависимости от принятия решения о введении чрезвычайного положения, Кабинет министров на закрытом заседании в понедельник принял ряд протокольных решений, согласно которым:

- во-первых, численность специальных подразделений "Грифон" и "Беркут" будет увеличена до 30 тысяч человек, а полномочия спецподразделений МВД – расширены;

- во-вторых, Министерству юстиции предписано легализировать создание народных дружин с целью обеспечения общественного порядка;

- в-третьих, планируется введение ограничения передвижения по 30 улицам Киева;

- в-четвертых, предполагается выделить деньги из резервного фонда госбюджета на закупку амуниции, боеприпасов и вооружений для спецподразделений.

- Кабмин в режиме строгой секретности готовит документы о введении ЧП

На заседании Кабмина преобладали требования более радикальных действий по отношению к протестующим. По словам источника, "наибольшими ястребами были глава Минэнерго Эдуард Ставицкий и министр аграрной политики Николай Присяжнюк, более умеренную, но жесткую позицию занимала глава Минюста Елена Лукаш".

Напомним, речь идет о главах министерств, здания которых ранее были захвачены представителями "Спільної справи".

Добавим также, что численность подразделений "Беркута" в данный момент составляет около 4 тысяч человек, "Грифона" - около 1 тысячи.

Кроме того, стоит отметить, что ранее в понедельник депутаты Луганского облсовета уже заявили, что берут на себя ответственность за спокойствие и правопорядок в городе и одобрили создание народных дружин.

Как говорится в сообщении на официальном сайте облгосадминистрации, депутаты поддержали "инициативу общественных организаций украинского и донского казачества, ветеранов правоохранительных органов и вооруженных сил, воинов-интернационалистов, трудовых коллективов и молодежи". "Опираясь на нормы закона Украины "Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы", вручаем им мандат доверия на защиту жителей области от проникновения экстремизма на нашу землю, на охрану общественного порядка и государственных учреждений", - говорится в сообщении. 

По материалам: ZN.UA


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

12 комментариев

vvv 27 января 2014 17:11
НУ І ДЛЯ КОГО ЦІ ВАКАНСІЇЇ ДЛЯ МЕНТІВ ? НА ПІВТОРИ СТАВКИ ? ЧИ МОЖЕ ТАМ І тОКАР БУДЕ ПІДРОБЛЯТИ ? МОРАЛЬНО ПСІХОЛОГІЧНИ ЯКОСТІ КАНДИДАТА ВІДПОВІДАЮТЬ ЗАПРОШЕНІЙ ПОСАДІ.
  • 0
Marie_Sparrow 27 января 2014 17:24
Уровень интеллекта им надо повышать , а не численность ментов.
  • 0
Bot 27 января 2014 17:24
Цитата: szlahta
Не "Беркутом" єдиним. У МВС 13 спецпідрозділів (ІНФОГРАФІКА)
http://texty.org.ua/pg/article/editorial/read/50677/Ne_Berkutom_jedynym_U_MVS_13

_specpidrozdiliv
  • 0
Алексей Савченко 27 января 2014 17:27
предполагается выделить деньги из резервного фонда госбюджета на закупку амуниции, боеприпасов и вооружений

Это, я так понимаю, взамен утраченного или пришедшего в негодность? Давайте, закупайте. Нам в хозяйстве пригодится. И зеленки себе купите побольше, ага.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
vvv 27 января 2014 17:31
я згадав Одну історію. Коли я був малий, то у нас по вулиці йшов, один колишній ув`язнений , сидів він за те, що був поліцаєм у німців. Коли він йшов по вул. Шевченко біля будинків 112 та 114 , а це було у 1979 році, то всі бабки на лавочках ставили йому дулі та кричали - фашистська свинья пішла ( і такий коридор був із 20-25 пристариліх мешканок Нікополя )!
  • 0
szlahta 27 января 2014 17:50
http://youtu.be/uPI_Eg7c-GQ
Музыкальная титушка выпуск 2 песнь о Госпидаре
  • 0
Сталин 2000 27 января 2014 18:13
пр НИКОПОЛЯ , ТАКЖЕ БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬ ШТАТ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОСТИТУШЕК ??? ( платных полицаев ) .
  • 0
vvv 27 января 2014 18:22
Сталин 2000,
Сталин 2000,
Мешканці Нікополя будуть їх всіх знати персонально ! У обличчя ! Це 100 % . А потім введуть Закон, за те що Ви з ними публічно не вітаєтесь на вулиці - 15 суток. За те що скрутили дулю в кармані -30 суток. За те що посилаєте прокльони 45! За те що розповіли своїм знайомим, що пішла Тьотушка Гарбі- 60 діб. За те, що знайомий вашого знайомого скрутив йому дулю, та плюнув услід буде 75 діб.
  • 0
Вова 27 января 2014 19:48
Увага! ФСБ планирует теракт в Украине
СРОЧНО!
gorlis_gorsky: Информация одновременно из нескольких источников.
Возможен теракт на одном из Украинских ПГХ, скорее всего на газопроводе Союз, Харьковская область.

Теракт будет представлен как действия экстримистов, чтобы «Снять Украину с газовой иглы». Скорей всего подставлен будет «правый сектор», как наиболее известное и тем самым опасное радикальное обьединение. Не исключено, что нектороые из лидеров организации завербованы и действительно возьмут на себя ответственность.
Последствия: Удар по Украине, и Европе которая закупает газ через украинскую ГТС. Давление на Европу.
Реальный предлог для введения росийских войск в Украину, для охраны стратегических обьектов. Возможно — введение черезвычайного положения в стране.
Это их последний шанс продавить так называемый «российский сценарий».
Спецслужбы используют методы, некогда использованные против них — теракт на Северо-Ставропольском ПГХ 2009 года в котором тоже обвиняли Украину.
НЕЛЬЗЯ ЭТОГО ДОПУСТИТЬ!
Единственный способ предотвратить эту провокацию — опередить ее и максимально распространить информацию.
  • 0
Фикус 27 января 2014 20:34
А самое главное, что кормить всех этих дармоедов будет простой народ в виде налогов. А налоги эти - все больше, все изощреннее.
А потом эти самые дармоеды, в благодарность, будут этом самый народ благодарно бить (жаль матюкаться нельзя).
  • 0
szlahta 28 января 2014 06:02
28 січня 2014


ПІД ПОКРОВОМ НОЧІ ГОТУЄТЬСЯ ЗЛОЧИН: передача армійських десантників до складу Внутрішніх військ МВС Захарченка

Інформація перевірена і достовірна. Із надійних джерел у Кабінеті Міністрів і Міністерстві оборони.

Сьогодні зранку на закритій нараді в Кабміні Микола Азаров поставив завдання міністру оборони Павлу Лебедєву терміново передати до складу Внутрішніх військ два армійських з'єднання - 95-ту окрему аеромобільну бригаду (Житомир) і 25-ту окрему Дніпропетровську повітряно-десантну бригаду.

Виконання цього завдання розпочалося негайно і продовжується навіть зараз, уночі, у Міністерстві оборони спільно з представниками командування Внутрішніх військ МВС.

Міністр оборони готує директиву на передачу, однак він вніс певні власні корективи: як і визначив Азаров, Внутрішнім військам мають передати 25-ту окрему Дніпропетровську повітряно-десантну бригаду, а от замість Житомирської бригади Лебедєв вирішив передати 79-й окремий аеромобільний полк (Миколаїв).

Чому такі зміни? Достеменно невідомо, можливо, Лебедєв сумнівається у лояльності десантників, які дислокуються у Центральній Україні, й більше він довіряє тим, що базуються на Півдні країни.

Таким чином, солдат і офіцерів, які обрали по життю професію воїна, причому елітного воїна-десантника, аби захищати країну і народ від зовнішнього ворога, одним розчерком пера хочуть перетворити на поліцейських, які захищатимуть владу від власного народу. Під керівництвом міністра внутрішніх справ Захарченка...

Не маю сумніву, що міністр Лебедєв виконає цей наказ, він уже його виконує, без жодних докорів сумління.

Але маю підстави стверджувати, що далеко не всі офіцери й генерали з цим ганебним і антинародним дійством погодяться...
http://grytsenko.com.ua/blog/view-pid-pokrovom-nochi-hotujet-sja-zlochyn-peredac
ha-armiys-kykh-desantnykiv-do-skladu-vnutrishnikh-viy.html
  • 0
Никитка 28 января 2014 13:10
Цитата: Вова
Увага! ФСБ планирует теракт в Украине
СРОЧНО!

Вова,не мелить дурныць!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.