ВСІ НОВИНИ:

Дежавю в детской больнице

В последний мне приходилось пребывать в детской больнице что на Некрасова со старшим сыном (на тот момент ему было года два), сейчас ему девять. И вот , вчера нас забрала скорая, теперь уже с младшей доченькой (1,4г). И я хочу сказать что у меня случилось дежавю ...  Ну ,если не брать во внимание новые, шифоновые тюли, кстати, мрачные достаточно. И светильнички.

Отношение заведующей к нашему приезду было, мягко говоря ,не радостным..., цоканье языком, деланье лица, мол, ещё одна? Игнорирование моих вопросов, (гораздо важнее было обсудить с доктором,  кстати, только от него я услышала вразумительный ответ, что с моим ребенком) со скорой стоимость стетоскопа), шарпанье орущего ребенка при прослушивании, при том что забрали с подозрением на пневмонию, заставила(!)раздеть дочь догола, только для того чтоб послушать. При мне стала орать на молоденькую медсестру, пересказывать не буду, но поверьте, адекватный человек не скажет такого, а уж при постороннем подавно.

В палату привели, сказали куда обратиться когда привезут лекарства по списку. Уложив ребенка я присела рядом и буквально за 10мин у меня буквально остыло и замерзло все, что могло! Дочь укутала в одеяло. Девочка что уже находилась в палате с грудничком, одета была в ватные штаны и меховую кофту, ребенок укутан в два одеяла. Я решила что наше пребывание в этой"лечебнице" не принесет нам пользы, пошла к зав.решать вопрос о том, можем ли мы пить сироп от кашля и суспензии антибиотика дома. Но её уже не было. Пошла к дежурному врачу. Та на меня сразу же стала повышать голос, мол, какого ты вообще приперлась сюда? Я объяснила что мне было предложено поехать и подтвердить или исключить диагноз, но мне ничего не объясняя, решили моего мнения во внимание не брать. Кстати, диагноз так и не подтвердили. Сказала что приду когда нужно, буду делать что скажут. Дома-то ещё ребенок трёх лет. Мне был дан ответ в форме типа, нет уж, выписываю значит и вали отсюда, только пиши что мы не причем.

Я не раздумывая написала и уехала домой. Возможно Вы скажите что-я нерадивая мамаша и нужно было остаться. Но поверьте, находясь с больным ребенком в собачьем холоде, и пить лекарства(кстати, которые зачем-то забирают и приносят тебе в стаканчиках уже или дозаторе или штучку ,если свечка или таблетка),много полезнее чем в теплой квартире, со свежеприготовленной едой, и приветливыми родными лицами а не искаженными гримасами презрением.

В общем, говорить можно много. Но ведь ничего этим не изменить.7лет назад всё было так же, на том же уровне. Уж лучше я тогда к платному специалисту, чем так. Кстати так и сделала. Слава Богу самые плохие предположения ошибочными оказались. От чего бы нас лечили? К слову, мы с якобы, пневмонией, а девочка с ребенком, с бронхитом-а лекарства нам выписаны были как под копирочку... 

Не уверена что, публикация  что-то даст, кроме того, что теперь путь в данное заведение мне закрыт (дай Господь чтоб и не нужно было).Но бояться в принципе мне нечего - ничего не придумала.

Извините за не нехудожественную речь.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

112 комментариев

СССР 22 декабря 2013 14:36
кроме того, что теперь путь в данное заведение мне закрыт

думаю, вы не много от этого потеряете. судя по вашему рассказу, в той больнице вашему ребенку только еще больше навредили бы. Здоровья вашему ребеночку!
  • 0
Glasha 22 декабря 2013 14:41
СССР,
Ну,и не планирую больше wink , так, к слову.Типа отомстят zlo . Спасибо !
  • 0
Максим 22 декабря 2013 14:46
Ну и где же наш ШИПКО??? И Дима Р.? Якобы доктор,в чём я, лично, сомневаюсь
  • 0
труженик 22 декабря 2013 14:58
Одним словом медицинская реформа и все лучшее детям.
  • 0
romka2005 22 декабря 2013 15:09
Сталкивался с этой больницей, слава Богу только один раз. Сказать что отношение хамское - это ничего не сказать.Вроде и женщины там работают, возможно матери, но хуже отношения к ребёнку и к родителям нигде больше не встречал!!
  • 0
Маслов 22 декабря 2013 15:22
За детей этих тварей ждёт АД. Нет ничего святого. Glasha,Вы правильно сделали что опубликовали материал. Наш градоначальник мониторит этот сайт,поверьте.И если в свою сторону критику не принимает,то с подчинёнными обходится строго. Если не молчать,то вас услышат
  • 0
medveditca 22 декабря 2013 15:32
А у меня дежавю по поводу темы... Помню на этом сайте года 3 назад уже была размещена статья написанная папой ребенка попавшего в наш детский стационар. Статья была с фотографиями, красочными и одназначными, но вызвала большой резонанс среди читателей. И было много негатива именно к автору, что у него завышенные требования к данному медецинскому учреждению. Годы идут, а ситуация не меняется, и главврач всё та же, и обстановка поскудненькая, но чиновников от медецины видимо слепит свет изысканных светильников или тень от нарядных портьер..?
  • 0
pirogova 22 декабря 2013 15:53
Будет ли когда нибудь медицина помогать людям?
  • 0
medveditca 22 декабря 2013 16:37
Нашла упомянутую мной выше статью, жаль на этом сайте она не сохранилась. Glasha, почитайте, уверенна, что многое вам покажется до боли знакомым: http://nikopol.net.ua/news/2733.html
  • 0
Алексей Савченко 22 декабря 2013 16:37
Подождите-подождите. Сейчас появится где-нибудь статья о том, как в больнице всё хорошо, тепло и радостно, какие там все приветливые и дружелюбные...
Не уверена что, публикация что-то даст, кроме того, что теперь путь в данное заведение мне закрыт

Эмм... а смысл? Если Вы на личном опыте убедились в изумительной некомпетентности персонала - зачем наступать на одни грабли повторно?
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
=невидимка= 22 декабря 2013 16:43
пора бы уже поменять персонал в той больнице!!!Зажрались там!!!!С детьми все таки работают!
  • 0
Glasha 22 декабря 2013 16:47
astorsky,
Неверно выразила мысль о том , что я теперь недостойна и на меня будет наложено пожизненное клеймо persona non grata , и боюсь не только данного заведения... Полякова Е.Е. довольно гаденькая особа.
Не ищите в моих словах иных смыслов , уважаемый.
  • 0
Glasha 22 декабря 2013 17:03
medveditca,
Умиляет :цитата: ...К сожалению, не все ещё гладко в никопольском здравоохранении. Но все свои недостатки и недоработки мы знаем, всегда принимаем во внимание замечания, устраняем и извиняемся перед жителями города за наши упущения...
И смех и грех...
А так да,абсолютно нечего добавить,разве только то,что я оказалась не такой выносливой и сбежала домой уже через 1,5 часа пребывания в негативном по всем параметрам,заведения,под одобрительное кивание санитарки,что вещи из гардероба выдавала.А смысл оставаться?!

  • 0
трулала 22 декабря 2013 17:34
»
Вот уж точно дежавю! Я со своим сыном попала в этот ад, когда ему было три месяца. Это был далекий 1988 год, июль месяц. Отношение персонала ничуть не отличалось от того, что Вы описали. Мало того, что нельзя было открывать окна, нельзя было выходить на улицу. На следующий день я решила уйти с ребенком из этой тюрьмы. Подписав заявление, я получила на руки выписку из карты стационарного больного. Каково же было мое удивление когда прочитав сей пасквиль, я узнала что у меня вовсе не сын, а дочь. Цитирую написанное: Девочка выписана по настоянию матери. Выписка происходила с упреками в мой адрес- чего приперлись на одну ночь? Вот умрет ребенок будешь знать!Когда я сказала, что мы вдвоем с ребенком умрем от удушья и вони которую они развели в отделении,небеса рухнули на мою голову!Слава Богу,что это был последний визит в это заведение. Ничего не изменилось за 25 лет! Это страшно.....
  • 0
WWW.OLGA 22 декабря 2013 17:37
Рыбы гниет с головы, это всем известно.Вот мне интересно, уже сколько лет никопольчане, побывавшие в этой больнице в аналогичных ситуациях пишут, жалуются в интернете на это "осиное гнездо", пытаясь вызвать хоть какой-тот общественный резонанс,но все впустую, ничего не меняется. Простите за грубость, но таких как Полякова надо гнать сраным веником не только из детских лечебных учреждений, но и из медицины вообще.Неужели в Никополе не найдется грамотного и человечного доктора на эту должность?Это же больные дети, тут все должно быть на высшем уровне, а не только уже всеми подмеченный интерьер с картинками и шторками да елкой,наряженной в цветах партии регионов.
  • 0
mon avis 22 декабря 2013 18:07
Прошлой зимой палаты обогревались электрическими обогревателями.Мы лежали с малышом в феврале.А почему в этом году не включают? Экономия средств?Так может родители согласны за электроэнергию платить,кто спрашивал?А температурный режим сейчас кем-нибудь проверяется?
  • 0
daaaaa 22 декабря 2013 18:17
Цитата: Glasha
Полякова Е.Е. довольно гаденькая особа.

абсолютно сказано верно...а главное, сколько на нее родители за загубленных детей пытались под суд отдать...выходила сухой..ну, значит ее "страшный суд" впереди...если здесь на Земле не нарвется..там ей слезы людские отольются...кстати, Шипко- опекатель детишек и типа ,глубоковерующий человек, избавил бы Никополь от педатора-мясника-хама Поляковой...на следующий выборах было бы за что спасибо сказать..или в ПР своих катов не здают?!!! Пожалейте больных детей, г-н Депутат!!!!
  • 0
Glasha 22 декабря 2013 18:23
mon avis,
Ну почему , стоял обогреватель на 4 секции ,шнур длинной см 50 , обогревал он только тумбочку соседки по палате , там находилась розетка , грел он не больше чем грелка с горячей водой на расстоянии , нужно было попой (пардон) на него сесть разве что , никак его не хватало на палату... Плюс было просто страшно его трогать - отсутствовали колесики , расшатанные какие-то части в нем , где гарантия что он исправен и меня не шарахнет током , все ждала что мне предъявят претензии что я сломала его.
  • 0
кактус 22 декабря 2013 18:30
Видимо,комментаторам этого "крика души"автора этого сообщения неизвестно о прошедшей встрече в декабре? зам.министра здравоохранения Романа Богачева(и сопровождающей его свиты по приглашению Шипко)с никопольскими"реформаторами"медицины.Призывы к ним Шипко:"ставить наболевшие вопросы"-остались неуслышанными."Местные"реформаторы"отмечали лишь свое усердие и прекрасные результаты"своей бурной разрушительной деятельности в реформировании.Там же прозвучало,что"по новым стандартам на наш Госпитальный округ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА ВООБЩЕ НЕ ПОЛОЖЕНА".Пострадавшая от этих "реформ" общественность ни извещена,ни приглашена не была.После ликвидации очередной больницы будем своих деток возить в Днепропетровск.Наше молчание-знак согласия с этим беспределом. Нужно по примеру киевского Майдана-не давать спокойно жить этим тварям,пикетируя их места пребывания и"бурной"деятельности.
  • 0
Glasha 22 декабря 2013 18:31
daaaaa,
У меня и по поводу её медицинских знаний большие сомнения... Ведь тогда,когда лежала с сыном в больнице,она делала назначения по поводу лечения и медикаментов , а спустя несколько дней была какая-то там комиссия областная.Важная тётя-доктор очень неприятно была удивлена нашим назначением и после вычитывала за закрытыми дверями "доктора"полякову. А мне последовал совет пропить дополнительные препараты. Так что...
  • 0
Glasha 22 декабря 2013 18:37
кактус,
Отлично. А доставлять туда "горящих" младенчиков кто должен ? shock
  • 0
mon avis 22 декабря 2013 19:20
Цитата: Glasha
А доставлять туда "горящих" младенчиков кто должен

мы попали в нашу больницу из-за судорог при температуре 37.7.Был февраль,гололед и эпидемия гриппа.Ночные дежурные нас приняли как положено.,за что утром получили по полной.Заведующая нас отправляла в Днепропетровск СВОИМ ХОДОМ.Но моя дочь спросила,какую категорию имеет врач и почему при такой категории и соответствующей зарплате она не хочет лечить ребенка и снимает с себя ответственность.И нас оставили.А с обогревателем нам,видимо,просто повезло. Конечно,оставлять город без детской больницы-преступление.Она необходима.Но некоторым сотрудникам надо повторить клятву Гиппократа и ознакомиться с опредепенными статьями УК
  • 0
Kitti-van 22 декабря 2013 19:26
Glasha,
поддерживаю!!! не лечение в этой больнице, а мучение..
ведь дело даже не столько в том, как больница укомплектована технически, а в отношении ее сотрудников к пациентам.. причем к среднему медперсоналу в общем претензий нет.. а вот Врачи - это нЕчто.. а Полякова - это отдельная песня! возможно, какие-то психические травмы и комплексы с детства одолели этого человека... иначе как можно объяснить то, что любой вопрос, заданный самым приличным и вполне дрожащим голосом молодой мамочки, вызывает такой приступ агрессии - что мама не горюй.. при этом, именно МАМА - основной представитель интересов ребенка в больнице, и врач обязан дать Матери исчерпывающую информацию о состоянии здоровья ребенка и путях лечения.. .. хамский тон, грубость - обычное дело для этой особы.. при этом есть же там вполне адекватные , нормальные врачи.. но видели бы вы, как они все боятся свою зав.отделением, просто дикость какая-то..
Glasha, и не бойтесь, что вы станете персоной нон грата.. это Полякова должна стать такой персоной.. и больница - не её личная собственность!!!
по поводу ее знаний - да, большие вопросы.. после нее пошли к нормальному доктору, так все назначения были с точностью до наоборот..
  • 0
Glasha 22 декабря 2013 19:33
mon avis,
У нас тоже судорги при 37.2 были. Но что сделали это гребаные врачи ? Даже не пояснили отчего и последствие оных .Дали список лекарств и отвели в холодную палату ... Нахрен мне их такое лечение ? А про то , кто должен отвозить , я спросила после комментария КАКТУСа . Если нам не положено , то кем должно быть отвезено туда , куда придумано ... stena

Kitti-van,
Да не боюсь я её. Пусть она боится... Спасибо rose
  • 0
mon avis 22 декабря 2013 20:33
Мне тоже очень надо знать,сами ли мы должны отвозить детей в Днепропетровск.к сожаленью,приступы у ребенка повторялись трижды.Мы сделали все возможные обследования головы и внутренних органов,но причину так и не установили,в том числе и в Днепропетровске.Одна старенькая бабусечка выссказала мнение,что это "на зубки" и все.Врачи говорят,что никаких видимых причин.Идет зима и я начинаю бояться.Вряд ли можно таких детей без сопровождения медика везти в область.Если кто знает,как действовать в этой ситуации,посоветуйте,пожалуйста.
  • 0
bara 22 декабря 2013 20:37
Сейчас реформа "идет" - в живых останется сильнейший)))
  • 0
Алексей Савченко 22 декабря 2013 20:53
Цитата: Glasha
Не ищите в моих словах иных смыслов

Я говорил о том, что ходить туда - не особо-то и нужно. Например. после Вашей статьи я своих малых туда точно не поведу. А чего по этому поводу думает "Полякова Е.Е. довольно гаденькая особа" - это исключительно ее мысли, я считаю.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Kitti-van 22 декабря 2013 21:04
Цитата: astorsky
это исключительно ее мысли, я считаю.

совершенно с вами согласна... пусть себе думает, что хочет... и если необходимо лечь в больницу, то никакая плохо воспитанная двоечница, в общем-то, не указ.. и помимо нее есть рычаги, которые нужно и должно использовать.. потому как, если речь идет о здоровье своего ребенка, НИКТО НЕ СТРАШЕН..
  • 0
Lissa 22 декабря 2013 21:42
Цитата: bara
Сейчас реформа "идет" - в живых останется сильнейший)))

Я, конечно ценю Ваше чувство юмора, но мамочкам больных младенцев, уверена, не до смеха. Самое большое чувство страха - это когда болен ребёнок и ты не знаешь чем ему помочь. И позор таким врачам, которые усиливают это ужас.
  • 0
No_peace_without_war 22 декабря 2013 22:45
Статья это, конечно, хорошо, но не мешало бы жалобу написать в соответствующую инстанцию. И не одну желательно.
  • 0
szlahta 22 декабря 2013 23:20
Цитата: No_peace_without_war
И не одну желательно.

Есть же горячая линия облздрава и губернатора...А толку сидеть около компа. Тихон тогда звонил на горячую линию по инфекционке, поднял их немножко на уши...
  • 0
Александр Тихон 22 декабря 2013 23:32
Однозначно поднимать на вид! Или как обычно все замнут! И ни в коем случае не вестись на разговоры чинуш - разберемся мол,подождите! В то время как Вы будете ждать - все замнут. Нужна помощь - обращайтесь.
  • 0
Сталин 2000 23 декабря 2013 00:32
Кто точно может сообщить температуру в вышеуказанном помещении ???.( в настоящее время).
  • 0
Мариам 23 декабря 2013 07:52
У меня тоже был жуткий скандал с заведующей данной больницы, причем не один раз, в первый раз положили с малышом, больше недели мы провалялись там, причем диагноз так и не поставили, под свою ответственность я забрала ребенка и пошла сама по врачам. У ребенка обнаружили двусторонний отит, причем запущенный, так как в больнице отит не диагностировали. Второй раз попала с ребенком, когда он был на волоске от жизни, при всем при этом, заведующая смотрела мне глаза и говорила, что мой ребенок абсолютно здоров. Недолго подумав,я решила ехать в ОДКБ на космическую. Ну то что мне не дали машину скорой помощи, это ладно, но я ведь даже направление не могла выбить. С ужастным скандалом нам все таки выписали направление с диагнозом ( воспаление легких) это все при том, что приехав в Днепропетровск ребенка сразу же забрали в реанимацию,так как он почти уже не дышал и ургентно сделали операцию на толстом кишечнике. Страшно подумать,что бы было если б я осталась с малышом в Никополе.
  • 0
Marie_Sparrow 23 декабря 2013 08:30
Нам тоже как то раз "повезло" побывать в этой душегубке и пообщаться с госпожой Поляковой!!! Ну только разница что в наш приезд в палатах была духота страшная, что еще хуже. Когда увидели, что я трогаю их тюль(!), влазя на окно (!) и открываю форточку (!) там чуть инфаркт не случился у персонала. Тоже не выдержали там, условий ноль, и это в платной палате!!!
Зато у Поляковой в кабинете полный пансион, ага.
Назначения лекарств - УЖАСНЫЕ, 2х месячному ребенку назначают ОТХАРКИВАЮЩЕЕ!!! Нигде в мире до 2 лет эти препараты не назначаются.
Детская больница - совок в лучшем виде, только с новыми пылесборниками в виде "дизайнерских" (а по-моему, колхозных) штор.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.