ВСІ НОВИНИ:

Орджоникидезвским педагогам отменили повышение зарплаты и требуют вернуть разницу

Похоже, что форменный идиотизм впору делать ну просто визитной карточкой этой страны. Потому что от того, что вытворяют наши официальные службы и министерства порой хочется и смеяться и плакать одновременно.

Например, два месяца назад орджоникидзевские педагоги были осчастливлены тем, что их оклады выросли аж на 20 гривен (ну чтобы ни в чем себе не отказывали). Сумма конечно копеечная, но с паршивой овцы (то есть от державного бюджета) хоть шерсти клок. И вот прошло два месяца и ошарашенным учителям сообщили, мол «в Министерстве дали распоряжение повышения отменить». Но и это как оказалось еще не все. Педагогов «порадовали» еще и тем, что теперь те «огромные» деньги, которые были получены за эти два месяца недолгого счастья придется еще и вернуть, высчитав их из заработной платы!!!

И вот теперь представьте себе всю абсурдность ситуации, когда, к примеру, какой-нибудь сотруднику сначала повышают оклад на 20 гривен, а потом вызывают и говорят «ой, Зоя Степановна, у нас тут что то напутали, так зарплата у вас будет старая, ну а разницу что вы получили надо обязательно вернуть». И такое вытворяет не какая-нибудь шарашкина контора, а бюджетная организация общегосударственного масштаба. Получается, одной рукой даем, а второй забираем.

При таком раскладе не исключено, что орджоникидзевским педагогам вообще вскоре придется платить за то, что они на работу ходят.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.