ВСІ НОВИНИ:

«Нико-Тонус» - клиника для всей семьи

«Правильно установленный диагноз - залог успешного лечения!» 
 Сергей Тутуров – доктор, известный в Никополе и за его пределами. Более 20 лет он – оперирующий врач-хирург, сосудистый хирург.
 
Сегодня Сергей Степанович имеет высшую квалификационную категорию, является внештатным специалистом по сосудистой хирургии Никопольского городского отдела здравоохранения и главным врачом МЦ «Нико-Тонус». Через его руки прошли тысячи пациентов, и все они говорят о С. Тутурове, как о враче-профессионале с большой буквы.  
 
Еще в 1997 году, по инициативе Сергея Степановича, в Никополе был открыт кабинет сосудистого хирурга, который ныне расширился до масштабов медицинского центра. Основной деятельностью кабинета является консультативный прием ведущих в регионе сосудистых хирургов – Сергея Тутурова и Александра Маметьева, а это обследование пациентов, выявление у них различного рода заболеваний, лечение нейропатий, болезней вен и артерий конечностей, длительно незаживающих ран, трофических язв.
 
Следует отметить и тот факт, что, благодаря Указу Президента от 1999 года и согласно программе по лечению больных сахарным диабетом, с 2005 года к вышеуказанной практике был организован кабинет диабетической стопы. На сегодняшний день таких кабинетов в Украине 28, в их числе и кабинет диабетической стопы в Никополе. Данное направление медицинских услуг необходимо для того, чтобы правильно определить риск развития синдрома диабетической стопы, предпринять усилия для его снижения и назначить необходимое лечение. Такие меры в большинстве случаев помогают избежать глубоких гнойных процессов, гангрены и ампутации. Немаловажным является и то, что хирург кабинета диабетической стопы консультирует пациентов бесплатно, также диабетики имеют скидки и на другие виды услуг.
 
Зачастую проблема заболевания человека имеет множество составляющих, а значит, требует участия в ее решении специалистов из самых разных областей медицины. Так, в 2005 году был создан МЦ «Нико-Тонус». Консультативно-диагностический центр самым удачным образом объединил в себе клинико-диагностическую «Современную лабораторию», кабинеты ультразвуковой диагностики и озонотерапии, а также работу высококвалифицированных невропатолога, педиатра, терапевта, кардиолога, эндокринолога, травматолога и ортопеда, хирурга и сосудистого хирурга.


«Современная лаборатория» центра «Нико-Тонус», расположенная по адресу ул. Херсонская, 56, в здании старой гинекологии, является одной из ведущих частных лабораторий региона, где проводят забор всех видов анализов, возможен вызов лаборанта на дом. «Современная лаборатория» - предлагает более 500 видов лабораторных исследований, выполняемых в кратчайшие сроки с использованием самых современных и стандартизированных лабораторных технологий и методик. Кроме того, центром лабораторной медицины предусмотрены скидки инвалидам ВОВ, ивалидам и пациентам, страдающим сахарным диабетом.

 
Ультразвуковая диагностика - это исследование состояния органов и тканей с помощью ультразвуковых волн. В МЦ «Нико-Тонус» Вы можете пройти УЗИ сосудов, суставов и других органов и систем организма, а результаты, полученные исследованием, соответствуют всем необходимым стандартам и не потребуют повторного прохождения процедуры при обращении пациента в любое другое медицинское учреждение.
 
Еще одной особенностью клиники есть современный подход к лечению и профилактике заболеваний - «Нико-Тонус» эффективно применяет уникальный метод безмедикаментозного и эффективного воздействия в виде комплексной озонотерапии на современном оборудовании. По причине того, что свойства озона позволяют оказывать влияние на транспортировку и высвобождения кислорода в ткани, а также его дезинфицирующее действие, диапазон применения озонотерапии очень широк.
 
Центр «Нико-Тонус» тесно взаимодействует с эндокринологическим и хирургическим отделениями в Никополе и Центральной лабораторией г. Днепропетровска, входит в ассоциацию озонотерапевтов, ассоциацию сосудистых хирургов Украины, а сам руководитель медицинского центра С. Тутуров является членом Европейской ассоциации сосудистых хирургов. Опыт и наработки «Нико-Тонуса» сегодня служат негласными методическими разработками для кабинетов подобного типа по всей территории нашей страны.
 
МЦ «Нико-Тонус» расположен по адресу ул. Электрометаллургов,56 (ост. 8-квартал) и работает без выходных с заботой о вашем здоровье. Получить дополнительную информацию или вызвать врача на дом сможет каждый, позвонив по номеру телефона: (0566) 688-250, (095) 543-31-67.

Современная лаборатория: (05662)5-04-75, (099)217-61-69.

 
Кабинет ультразвуковой диагностики расположен в здании станции скорой помощи. Номера телефонов: (05662)3-90-94, (093)934-18-74, (066)409-16-07.
 
«Нико-Тонус» - клиника для всей семьи  
Высококвалифицированные медицинские специалисты МЦ «Нико-Тонус» с огромным опытом работы, инновационные технологии и новейшие методы лечения позволят быстро диагностировать и назначить правильное лечение болезни... Помните, что своевременное обращение к врачу на ранней стадии заболевания может стать прекрасным помощником для полного и быстрого излечения.
 
Сайт МЦ «Нико-Тонус»

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария

szlahta 24 января 2013 14:41
Неоднозначная тема...
На 5500 больных диабетом имеем отделение на 15 мест, несколько эндокринологов сомнительной репутации и клинику Тотурова.
Клиника Тотурова имеет отрицательные отзывы, но и положительные.
Лично я лечусь по методики одной московской клиники.
Так что спасение диабетиков - это каждого личное дело.
  • 0
Gordok 6 февраля 2013 21:29
Хотелось бы уточнить.... кто определил, что «Современная лаборатория» центра «Нико-Тонус», расположенная по адресу ул. Херсонская, 56, в здании старой гинекологии, является одной из ведущих частных лабораторий региона???
Просим Виктора Артёменко прокоментировать!!!
  • 0
Sanya 9 февраля 2013 16:45
что за вопрос кто определил?написано же на правах рекламы-соответственно рекламодатель!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.