ВСІ НОВИНИ:

С Крещением Господним

С Крещением ГосподнимКрещение Господне — один из самых почитаемых и древних христианских праздников! Древнее название этого праздника — Епифания или Богоявление. Во всех храмах накануне 19 января освящается вода, а в день Крещения Господня проводятся обряды освящения и на остальных водоёмах и прорубях, в которые потом окунаются тысячи людей в любой мороз и холод.
 
В этот день многие верующие поздравляют с праздником Крещения своих родных, близких, родственников и многочисленных друзей.
Фото и видео о том как никопольчане проводили обряд можно разместить и посмотреть на нашем форуме (фото, видео)

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

6 комментариев

szlahta 21 января 2013 15:35
19 января в 12 часов дня на городском пляже, был проведён традиционный обряд освящения воды. Несколько сотен горожан пришли к берегам Каховского водохранилища – кто искупаться , кто набрать святой водицы. Вначале Николай Марущак провёл священную литургию, затем опустив серебряный крест в воду освятил прибрежные воды. В обряде освящения принимали участие и представители местной власти, мэр Никополя, председатель городской организации Партии регионов Руслан Токарь, секретарь городского совета, руководитель фракции Партии регионов Михаил Метер, а также депутаты городского совета от Партии регионов.
Руслан Токарь торжественно зачитал присутствующим праздничные поздравления от вице – премьер-министра Украины, председателя Областной организации Партии регионов Александра Вилкула.
  • 0
Слесарь 21 января 2013 16:15
Цитата: szlahta
Руслан Токарь торжественно зачитал присутствующим праздничные поздравления

Обязательно необходимо произнести речь на обряде? Неужели это кого то колыхнет?Как некрасиво!Этому "уродцу-безбожнику" и тут надо пропиариться с письмом Вилкула. От вылизывает. Лучше б на город в предпраздничье посмотрел. Грязь, серость , мусор ,покручено, провалено. В общей картине -Последний день Помпеи.Воздаст ему господь за все прегрешения, ох и воздаст.
  • 0
Алексей Савченко 21 января 2013 16:15
Особенно умиляет, что пресловутый председатель пресловутой партии - туда же. Ну какого ты хрена лезешь святить то, что и без тебя, сопливого, свято от века? Сколько было тех партий, сколько было тех металлообработчиков, даже царь-плотник был. И де они теперь? А воду на 19-е как святили так и святят...
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
джин 21 января 2013 17:50
А РИТе с опричниками самому занырнуть слабо было? Грехи, хоть чуток, смыл бы, глядишь.....А он политинформацию устроил.....без ПР, можно подумать, Крещение не состоялось бы..... chih negative1 fuck
  • 0
Kitti-van 21 января 2013 18:08
и не говорите!! просто вездесущие люди!!! как жаль, что своими лицами такой праздник пришли портить - кляксы на снегу..
  • 0
Cofi 22 января 2013 21:35
Цитата: джин
без ПР, можно подумать, Крещение не состоялось бы.....

Очень многие не заморачиваются этой светской театральщиной, а приходят на час позже назначенного мероприятия (я тоже в их числе). "Артисты" и зрители уже замерзли и разошлись, а единомышленники испытуют настоящую божью благодать... girl_ang1Словами не опишешь. Кто хоть раз попробовал - это уже на всю жизнь!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.