ВСІ НОВИНИ:

В Орджоникидзе две женщины пытались ограбить церковь!

Достаточно резонансное (особенно с точки зрения моральных аспектов) преступление произошло в Орджоникидзе 4 октября. Примерно 20.30 в дежурную часть местного УВД пришло сообщение, что на территории храма Иоанна Богослова были задержаны две женщины.

Последние пытались украсть с территории храма металлические изделия. Задержанные оказались нигде не работающими местными жителями. Ну что сказать, воистину ничего святого у людей не осталось.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

13 комментариев

Че Гевара 11 октября 2012 20:28
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!

В.С. Высоцкий
  • 0
555 11 октября 2012 20:55
Металлолом.... я подумал уж церковную утварь.
  • 0
heili 11 октября 2012 21:26
А с чего это уважать церковь? За то что попы на мерсах катаются? Или за то что милосердия и жалости от них не дождешься? Или за то что церковь затормозила развитие человечества на века?
  • 0
555 11 октября 2012 21:28
Металлолом....Я подумал что церковную утварь спёрли. На кладбище далеко идти,церковь ближе.В Москве так,в Храме Христа Спасителя вообще с ногами чуть ли не на иконостас залезли падшие овцы...- вот это аспект.Идет противостояние морали с аморалью....И не влучшую сторону.Та же крышуемая Femen в центре Киева Крест бензопилой сносит....Забугорье и заокеание в этом сильно способствует..И себя они не скрывают если где то есть попытка пресечь бесовство.Гитлер тоже мечтал споить и обкурить славянский народ.Вот и сегодня здоровая духовно и физически ,трезвомыслящая нация кого то не устраивает.
  • 0
Оскар 11 октября 2012 21:50
Цитата: heili
А с чего это уважать церковь? За то что попы на мерсах катаются?

После личного знакомства с одним священником в "домашних условиях" - в церковь больше не хожу. Церковь - средство обогащения, а вера - она в душе, или она есть, или её нету.
  • 0
555 11 октября 2012 21:53
Не в конфессиях дело ,а в тех кто в их рядах.
  • 0
Алексей Савченко 11 октября 2012 22:37
Цитата: 555
Идет противостояние морали с аморалью

Это Пусек с Гундяевым чтоле? Так какое-то странное противостояние. Слишком уж весовые категории разные у трех мелких девок и главы "Корпорации РПЦ"
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Pavel Makarov 12 октября 2012 03:19
А кто их такими сделал за 20 лет незалежности???? и таких много.
  • 0
Чапек 12 октября 2012 06:24
Дорога в ад будет устлана священниками и ..............
  • 0
Pavel Makarov 12 октября 2012 07:33
Pavel Makarov,
как правило, любое преступление имеет изначальные корни. Так вот, на Украине, 95% преступлений несут в себе корни отсутствия социальной защиты граждан. Получается что для сокращения преступности власть увеличивает репрессивный аппарат, а преступность все возрастает и возрастает, и масса силовиков все растет и растет. В итоге получается замкнутый круг, поскольку власть не понимает и не осознает, что по сути она основной и главный преступник в отношении собственного народа.
И когда критическая масса в народе достигнет своего апогея, то возникнет взрыв, и ни кто не будет разбираться в теме хороший/плохой. Олигархи свалят за бугор, а местные нувориши не успеют, и окажутся кто на вилах, а кто то и на кольях. и деньги не спасут и не помогут. вот таким мне представляется трагизм будущего.
  • 0
Step 12 октября 2012 09:22
"После личного знакомства с одним священником в "домашних условиях" - в церковь больше не хожу."
И таких священников 99%
  • 0
-=Роман=- 12 октября 2012 23:54
Цитата: Pavel Makarov
Так вот, на Украине, 95% преступлений несут в себе корни отсутствия социальной защиты граждан.

Я не знаю откуда такая статистика, но думаю что Вы далеко не правы. Большинство преступлений (корыстных) совершается людьми, которые так решили обеспечивать себя. Вы не заставите их работать ни легально ни нелегально. Знаю очень много примеров когда таких "оступившихся" родственники устраивали на хорошую (иногда на очень высокооплачиваемую) работу, но те все равно принимались за свое. Какую бы Вы им социальную защиту не предложили, они будут воровать. И жалеть их не стоит.
  • 0
monax 16 октября 2012 23:13
Оскар,мне вспомнились слова из книги Нила Уолша «Когда вмешивается Бог, происходят чудеса» :
» …. для меня вопрос заключается не в том, с нами ли Бог, а в том, с Ним ли мы; не в том, вмешивается ли Он в нашу жизнь, а в том, не отстраняемся ли мы от Него. И дело вовсе не в том, обращено ли Его внимание на нас, а в том, думаем ли мы о Нём. Всё меняется, если наше внимание обращено к Богу. Тогда мы знаем, что Бог здесь, и Он здесь именно сейчас …. «.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.