ВСІ НОВИНИ:

«Спроба» обладатель кубка Никополя по футболу

24 августа никопольский футбол вернулся из летних каникул на зеленые поля города. Старт был дан финальной встречей в рамках розыгрыша кубка Никополя, в которой встретились «Бразерс» и «Спроба».

Первый тайм оказался насыщенным голевыми моментами, и зрители увидели 4 забитых мяча. Счет в матче уже на 8 минуте открыл Александр Ужвий, удвоил преимущество «Спробы» Сергей Ксенофонтов на 28 минуте, но практически сразу «Бразерс» отыграл один мяч, автором которого стал Виталий Третяк, а сравнял счет Игорь Кириенко под конец первого тайма. Вторая половина встречи прошла в более умеренном ритме, матч закончился ничейным счетом 2:2, и по регламенту победитель определялся по серии пенальти.

Более удачливыми в пробивании 11-ти метровых стандартов стали игроки «Бразерса», но сразу же после игры «Спроба» подала протест на незаявленных игроков в составе команды «Бразерс». В срочном порядке комитет по проведению соревнований кубка города Никополя рассмотрел этот протест и принял решение засчитать техническое поражение команде «Бразерс»,мотивируя свое решением тем, что команда «Бразерс» нарушила статью 15, глава 4 регламента соревнований по футболу среди аматорских команд Никополя. образом, обладателем кубка Никополя по футболу стала команда «Спроба».

Все участники финальной встречи получили грамоты, а команда-победитель кубок из рук председателя федерации футбола Никополя Дмитрия Бычкова. И по традиции были определены и награждены лучшие игроки матча. Ими стали, Сергей Ксенофонтов(«Спроба») и Виталий Третяк («Бразерс»), именно они получили ценные призы от городской федерации футбола.

А уже 27 августа начинается второй круг Чемпионата Никополя по футболу. Игры, как и прежде, будут проходить на стадионе «Электрометаллург», на основном и запасном полях. Изменилось лишь начало игр, теперь все матчи будут начинаться в 17 часов.