ВСІ НОВИНИ:

В 2019-м году в Покрове планируют реконструировать еще 2 школы и школьные стадионы

Сегодня в маленьком горняцком городе продолжается масштабная реконструкция бывшей общеобразовательной школы № 5, которая сейчас преобразована в Учебно-воспитательный комплекс № 1.

 

Масштаб и объем работ, конечно, поражает. В здании меняется буквально все, начиная от от крыши, до коммуникаций и установкой новых энергосберегающих окон. Но надо понимать, что за 50 лет своего существования капитального ремонта это заведение фактически не знало. Характерный момент — во время замены крыши на чердаке было обнаружено даже гнездо шершней! О состоянии труб и других коммуникаций даже говорить не приходится.


На время проведения реконструкции ученики школы временно продолжат учебный процесс в других школах города. В тоже время руководство города отметило, что они смогут вернуться с обновленный УВК № 1 сразу же после окончания работ.


По словам советника губернатора области Юрия Голика, реконструкция и модернизация бывшей 5-й школы не единственный проект по Покрову. На своей странице в «Фейсбук» он написал, что в планах на следующий год работы по школе № 2, лицею и школьных стадионах. С учетом успешного опыта, продолжение реализации в Покрове подобных проектов более чем реально.

 

На фото работы по реконструкции бывшей школы № 5


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.