ВСІ НОВИНИ:

Юлия Крышень: Речь идёт о нашей чудесной европейской медицине

Пишу, чтобы поделиться интересной историей,которая произошла со мной и, возможно, будет многим близка. Речь идёт о нашей чудесной европейской медицине.
 
Около года назад, во время занятий спортом, я повредила колено. Оно стало болеть и плохо разгибаться. К врачу пошла не сразу, надеясь, что пройдёт само собой. Но не прошло.
 
Значит, все началось с того, что я записалась на УЗИ в платный кабинет, выбрав заранее удобное для себя время. Прийдя на 5 минут раньше и увидев очередь из 7 человек в жутко холодном коридоре, я удивилась! Оказалась, что врач опоздал на час, и вся очередь сдвинулась. Естественно, о том, чтобы обзвонить людей и уведомить о форс-мажорной ситуации, никому и в голову не пришло...Свинство?! Не так ли?..
 
Я решила подойти к медсестре и послушать ее оправдания и, возможно, извинения за все-таки не в их пользу, сложившуюся ситуацию. Но вместо этого меня одарили злобным и недовольным взглядом. А потом в грубой форме произнеслись угрозы,что если я буду возмущаться, то ждать буду не только час.
 
В конечном итоге, она предложила пройти без очереди,но моя совесть не позволила сделать это: ведь передо мной ещё 7 человек..Поэтому я попросила назначить мне другое время...
 
Приняв меня, врач-узист сразу поставил диагноз - жидкость в колене. И сразу же вручил визитку врача травматолога-ортопеда, который и должен был дальше заняться моим лечением.
 
О сервис!
Вот тут и началось все самое интересное!
 
Посмотрев на результаты УЗИ и сделав осмотр, частный, платный врач травматолог-ортопед приступил к своей "основной" работе: назначение лечения. Безостановочно он принялся "строчить" мне список-простынь из медикаментов, плюс сразу же - визитка аптеки, с "низкими ценами". К этому всему прилагалась инструкция лечебной гимнастики, состоящая из 12 массажей по 15-20 минут, тоесть 3-4 часа в день, плюс компрессы, и все это и на здоровое колено тоже! Здоровое то колено зачем?
 
Сразу же его медсестра-секретарь меня записала на следующий приём, не дав и минуты подумать. Такой себе ненавязчивый сервис. Лечение я должна начать неотложно и, ни в коем случае не пропускать приемы у врача, которые, кстати, тоже платные.
 
Естественно, я и не думала идти столь сложным путём..
 
К счастью, у моей мамы оказался опытный, грамотный, практикующий травматолог-ортопед (с городской травматологии), который и спас меня от "чудо-специалиста". Внимательно изучив всю документацию, УЗИ и прочее, осмотрев колено, он предложил попробовать сделать блокаду, укол в сустав, который должен облегчить и снять боль в колене...На следующий же день я почувствовала существенное облегчение.Через несколько дней мы повторили укол. Больше мне этот врач ничего не назначил, но помог.
 
Зачем же идти таким сложным, долгим путём, предложенным врачом частной клиники?! К тому же этот путь очень дорогостоящий, да и ещё все эти уколы и таблетки угробили бы мой жкт. А ведь можно начать с малого?!
 
Когда я поделилась этой историй с друзьями, коллегами и знакомыми, то оказалось, что многие из них были на приеме у этого "специалиста" платной клиники. Причем, как ни банально, все посетили его единожды и уходили с похожими рецептами и инструкциями. Вот прям как все одинаково: один метод, один почерк..
 
Вспоминается анекдот: "Папа, папа, я вылечил твоего пациента, которого ты лечишь уже 3-й год.." -"Сынок!Благодаря лечению этого пациента, я выучил тебя".))
 
Но все-таки радует то, что есть среди нас гуманные, честные и порядочные врачи, которых, к сожалению с каждым днём становится все меньше и меньше..
 
Возможно, кто-то найдёт эту историю знакомой и близкой для себя, кто-то не дочитает до конца, а кого-то она оградит от таких "чудо-врачей".
А я просто не хочу молчать, потому что хочется, чтобы каждый получил квалифицированную помощь и к тому же такую, которая не оставит семью больного голодной, голой и босой.
 
Есть ещё одна причина появления этой статьи: чем больше будет неравнодушных, тем больше шансов жить лучше, жить по-европейски!

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

2 комментария

Копчик С. 13 ноября 2016 11:51
Ещё пару медицинских реформ и от медицины останутся только разрушенные здания! :))
Частная и платная медицина у нас в лучшем положении, но как показано в статье, не всегда..
Часто в погоне за прибылью, назначаются не нужные процедуры и анализы..
Причин такого уровня медицины сегодня, много..
Начинать надо с истоков: Сколько стоит поступить в мед.академию??? Сколько стоит обучить будущего врача в течении шести лет???
Конечно им нужно потом отработать и эти деньги..
Навести порядок надо с начала с обучением кадров!
А далее выход в страховой медицине.. Бесплатной по факту нет и не будет! Тем более, что бесплатна она условно: финансируется с наших налогов и потом мы ещё платим благотворительные пожертвования и официальные платежи.
Низкий уровень платежеспособности тоже сказывается...
Будет расти экономика, будет порядок в обучении кадров, будет страховая медицина и будет нам Европа! :))
Тогда не налоги в общий котел, а потом мольбы - дайте на лекарство.. А страховка которая идет только на медицину, а не на ремонт бордюров на луне!
  • +2
Андрей Дащенко 13 ноября 2016 19:15
О сервис!
Вот тут и началось все самое интересное!

не Импульс ли это ? та еще контора(((

Цитата: Копчик С.
Часто в погоне за прибылью, назначаются не нужные процедуры и анализы..


постоянно !

Цитата: Копчик С.
Начинать надо с истоков: Сколько стоит поступить в мед.академию??? Сколько стоит обучить будущего врача в течении шести лет???
Конечно им нужно потом отработать и эти деньги..



сейчас это везде и в милиции и юристов и т.д. а учителя ?

так что всем нужно "отбить" денежку !
превращаемся в страну торгашей и спекулянтов !
  • +1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.