ВСІ НОВИНИ:

Блага только для своих - принципы не меняются!

В связи с опубликованием видео ГО организаций участников АТО Никопольщины, где были подняты вопросы не прозрачности и не целевого использования средств собранных на помощь АТО, в частности с эко усадьбой "Платон" и фейковом всеукраинском слёте, было масса коментариев
 
Наша цель была получить отчеты от Светланы Бурковской по сбору средств для помощи АТО и перестать направлять эти средства на не реальные и фейковые проекты. В комментариях, было мало фактов в защиту Светланы Бурковской, но много обвинений участников АТО, а в частности и меня Копчика Сергея Петровича. Самым циничным и глупым стало обвинение меня, что я поехал на реабилитацию в Карпаты, только благодаря не известной мне Елены Трегубенко и Светлане Бурковской. Далее уже подхватывает это Марина Щученко и преподносит это как чистую правду. Так бред нам преподносят как правду! Я должен рассказать всю правду и поставить вопрос о моральности действий таких как Трегубенко и Бурковская!
 
(Смотрим выложенные комментарии)
Блага только для своих - принципы не меняются!
Блага только для своих - принципы не меняются!
 
Елена Трегубенко пишет " ...мне вдвойне не приятно, что я способствовала его поездке в Карпаты, где проходило воплощение в жизнь бизнес-проектов. Он ехал как помощник Светы. Карл,помощник по реализации эко усадьбы. Света выбрала его и вот получите!"
 
Прочитав, я был в шоке! Во первых, не надо меня впутывать в ваши фейковые проекты, я раз был на этой эко усадьбе и помог привезти разгрузить шины. И увидев этот пустырь и сравнив с красочными постами на странице эко-усадьбы за пол года, я сказал, что проект не реальный, но не знал тогда, сколько средств собирается по городу на этот фейковый проект.
 
А теперь я спрошу Елену Трегубенко: Кто Вы такая, что бы решать: ехать или не ехать участнику АТО на реабилитацию участников АТО !? Вопрос: Почему на эту реабилитацию для участников АТО поехала ваша подруга Светлана Бурковская? Что в вашем городе, не нашлось участников АТО и вы отправляете свою подругу? И это впервые случилось, за десять заездов организованных чудесными ребятами из фонда "Франківський Опір", так как у них четко написано: реабилитация и обучение для участников АТО! Никакого отношения Елена Трегубенко и Светлана Бурковская к этому проекту не имеют, но почему то решили, что имеют эксклюзивное право отправлять своих приближенных. Я бы не удивился, если бы это были чиновники, но это люди которые называют себя волонтерами!!!
 
А история была следующая: Трегубенко, предложила своей подруге отдохнуть на халяву по программе реабилитации участников АТО. Но так как программа для участников АТО, то конечно нужен хоть один участник АТО ещё.. Светлана Бурковская сам призналась, что искала в своем окружении, но не нашла, тогда она позвонила к нам в Асоциацию участников боевых действий Никопольщины. И про поездку в Карпаты, мне сообщил мой боевой товарищ Андрей Перепадя. Так как я частный предприниматель, мне не надо брать отпуск, и тема там была " Проектирование бизнес плана", то я поехал. И не одного нарекания по проведению там реабилитации ни у кого нет. О чем я написал статью: http://narodkontrol.org/…/pidpryyemnytstvo-dlya-uchasnykiv…/
 
Об этой прекрасной возможности реабилитации в Карпатах для участников АТО, я сообщил и Областную Ассоциацию и советнику губернатора лично! И теперь смогут поехать туда не только подружки Елены Трегубенко и "помощники" Светланы Бурковской, а и все ребята участники АТО. и на одинадцатый заезд уже поехал ещё один наш никопольчанин - участник АТО.
Это вопрос морали и воспитания этих людей, которые зная про такие программы, отправляют туда только своих приближенных. А мы ведь воевали и за то, что бы не было этих каст избранных!
 
И ещё пару слов о реабилитации. В Карпатах, ребята организовывают всё профессионально и с душой. Подготавливают базу, полную программу реабилитации и обучения,не называя это громкими ВСЕУКРАИНСКОЕ, строгая отчетность, собирают средства по целевому назначению - реабилитация и не берут деньги с участников АТО и ТАМ СУХОЙ ЗАКОН и ежедневные молитвы за мир и за упокой наших погибших побратимов! И об их организации, только прекрасные отзывы. Прямая противоположность в попытке организовать трехдневный семинар Светланой Бурковской на пустынном участке за с.Каменское Никопольского района и при этом на его организацию собирались средства со всего города и района, но надо было заплатить ещё и 300грн.
 
В связи с плохой организацией и приехало на этот слет не более тридцати человек, но отчеты Светланы Бурковской говорят об феерическом успехе! Разница в реабилитации и обучении в Карпатах и в провальном слёте, разительная, как и разница в понятии волонтер! 
 
В заключении, прошу таких как Мария Щученко не распространять лживую информацию от своих подруг, спрашивать у Мончинских самой про известные Вам факты,а не истерить, мол кто-то ещё хуже .., а Елену Трегубенко не отправлять тайно своих подруг туда, где должны быть участники боевых действий из вашего города! 
 
Если есть факты опровержения, то прошу излагать, но только конкретно!

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

20 комментариев

PinkyPig 17 июля 2016 18:31
Свэта - зірка ....ту!
Завтра з ранку на підприємстві ми оголосимо про закінчення будь якої підтримки цієї "волонтерши"
  • +7
Pаиса 17 июля 2016 18:32
Надеюсь, в комментах будут дополнения от тех, кто знает и пpо дpугие ПPОДЕЛКИ СВЕТЫ, а не "опpовеpжения".
  • +8
Копчик С. 17 июля 2016 19:41
Цитата: Pаиса
Надеюсь, в комментах будут дополнения от тех, кто знает и пpо дpугие ПPОДЕЛКИ СВЕТЫ, а не "опpовеpжения".

В Говорящем Никополе много чего добавили,много нового и интересного но Владимир Заграничный взял и отключил комментарии! Почему сделал это, не знаю...
  • +7
Nastia 17 июля 2016 20:34
Я уже писала, о "проделках" Бурковской могут многое рассказать ребята с "Блокпоста" и волонтеры работавшие в пятом кабинете, у них есть в журнале расписки о получении денег, отчетов естественно ноль а если и были то чеки и их идентичные копии на "Блокпост" и в пятый кабинет.
  • +7
Pаиса 17 июля 2016 21:59
Цитата: PinkyPig
Свэта - зірка ....

вона цього довго пpагнула, випpобовувала теpпіння АТОшників....

ГАНЬБА!!!! і більш нічого....У неї ще скpиньки для внесків у якихось тоpгових точках. Тpеба, мабуть, з'ясувати та опpилюднити список. Люди ж, може, кидають туди, хто скільки може....

Цитата: Nastia
Я уже писала, о "проделках" Бурковской могут многое рассказать ребята с "Блокпоста"

так почему молчат???? не видят этот пост?

Цитата: Копчик С.
В Говорящем Никополе много чего добавили

я там увидела только Киpовогpадский pолик на полтоpы минуты, тот что по ссылке в комментах уже был
  • +6
Копчик С. 17 июля 2016 23:02
Цитата: Pаиса
я там увидела только Киpовогpадский pолик на полтоpы минуты, тот что по ссылке в комментах уже был


Имеется ввиду в комментариях в ФБ на Говорящем Никополе, но по желанию В.Заграничного всё исчезло..
Цитата: Pаиса
ГАНЬБА!!!! і більш нічого....У неї ще скpиньки для внесків у якихось тоpгових точках. Тpеба, мабуть, з'ясувати та опpилюднити список. Люди ж, може, кидають туди, хто скільки може....

Є скриньки..Але список теж не треба: люди дозволяють ставити скриньки, щоб допомогати...вони уж точно не винні.. Треба взагалі то ревізію зробити по скринькам допомозі АТО... Вчора дві знайшов за пять хвилин...одна опечатана інша ні. Мабуть таки пройтись всім містом та з'ясувати, які,кому належать та чи дійсно допомагають.
Цитата: Pаиса
так почему молчат???? не видят этот пост?

Многие не видят, многие не хотят влазить. Правда, она жесткая..не всем нравится...А ответки: меня сегодня кем только не обзывали на ФБ, при чем люди, с которыми я совершенно не знаком. Радует, что позвонил организаторы реабилитации с Ивано-Франковщины и обьяснили ситуацию и попросили прощение за этот случай внедрения Светы в программу реабилитации участников АТО. Поражаюсь людям: столько делают для нас участников АТО, не виноваты в этой ситуации, а всё равно позвонили и извинились! Так что есть в Украине множество достойных и благородных волонтеров! Главное не быть равнодушными.
  • +7
пока небудет скрина об. исчезновении, ты девочка и пиз..ун
  • -8
Владимир Лашков 18 июля 2016 07:19
Цитата: Pаиса
Цитата: Nastia
Я уже писала, о "проделках" Бурковской могут многое рассказать ребята с "Блокпоста"
так почему молчат???? не видят этот пост?

Не хотел влазить в срач, но все таки не удержался.
Даже Википедия пишет о волонтерах: "осуществляющие благотворительную деятельность в форме безвозмездного выполнения работ, оказания услуг (добровольческой деятельности)".
А у нас волонтерство превратилось для некоторых в прибыльный бизнес. Ну не может человек нигде не работая и не имея других источников дохода быть волонтером!
Меня никто не сможет упрекнуть в том, что кому-то что-то не довез или зажилил. Наоборот, неоднократно говорили мне, что отправляют именно со мной, потому что уверены в целостности и сохранности передач. А все потому (в том числе), что я никогда не сотрудничал с волонтерами, о которых шла нехорошая слава. В среде волонтеров об особях с "душком" хорошо знали, но не выносили сор из избы, чтобы не компрометировать волонтерство. И речь идет не только о Бурковской! Таких волонтеров-бизнесменов много!
Сколько стоит партия футболок с надписью "Платон"? А во что обходится набившая оскомину реклама на радио "Повернись живим"?
А ведь все это форма, тепловизоры, спальники и т.д.!

По теме. Ребята, окститесь! Никакого отчета вы не получите! Человек тупо зарабатывает деньги себе во благо, прикрываясь благими целями! Есть факты - пишите телегу в полицию. Нет фактов - просто не работайте с ней. А то получается интересно - сами пригласили, а потом кричите, что вас одурачили.
  • +8
Копчик С. 18 июля 2016 09:23
Цитата: Владимир Заграничный
ты жопа обосраннаяи лживая. я скоро людям это докажу.Бог тебя накажет за твое вранье и чорный рот. Баба базарная. И пусть меня забанят, пох

Володенька! Я Вас просил на ВЫ! За такие оскорбления, можно получить травму, советую Вам сберечь свой пыл на страницах газеты и повторить мне все эти слова лично. А то пишете гадость, а потом в личке извиняетесь! Не красиво!
  • +9
Pаиса 18 июля 2016 10:32
Цитата: Копчик С.
Є скриньки..Але список теж не треба: люди дозволяють ставити скриньки, щоб допомогати...вони уж точно не винні..

Я и не говоpю, что они виноваты, пpосто они должны знать, чьи скpыньки пpинимать нельзя, чтобы не быть соучасниками одуpачивания людей. У меня посетителей в магазине мало, но и всё pавно, некотоpые люди, пpежде чем бpосить паpу гpивен в скpыньку, спpашивают - кто поставил. Документы для пpедъявления всем желающим у меня наготове всегда, могу подтвеpждать, и на самой скpыньке пломбы и опознавательная инфоpмация.
Цитата: Владимир Лашков
В среде волонтеров об особях с "душком" хорошо знали, но не выносили сор из избы, чтобы не компрометировать волонтерство. И речь идет не только о Бурковской! Таких волонтеров-бизнесменов много!

Не выносили соp из избы - и этим помогали афеpистам заpабатывать на чужом гоpе. У Копчика и дpугих мужчин, и волонтёpа Надежды Жуp, хватило смелости начать испpавлять это безобpазие, давайте пpисоединяйтесь тоже. Не надо скpомненько стоять в стоpонке, мол, а мы вот такие чистенькие, мы умнее, об Свету не замазались, подтвеpждая своим поведением укpаинский национальный девиз "моя хата скpаю"!!!!!! Это пpосьба. Я тоже не давала никаких сpедств Свете, потому что люди пpедупpеждали, что она как-то мутно ведёт свою "pаботу", но я НЕ ПОДОЗPЕВАЛА ЧТО ТАКИМИ МАСШТАБАМИ!!!!
Ещё pаз обpащаюсь ко всем: СВИДЕТЕЛИ СВЕТЫНЫХ АФЁP, НЕ МОЛЧИТЕ!!!! Pади тех людей, кого она уже кинула.
  • +2
Александр Рыбаков 18 июля 2016 10:36
ГС : Вадим Колесник , Сергей Тыхенко волонтёрском в 90 процентах занималась по принципу. Сами собрали. Сами отвезли.

Я Помогал по принципу: : кто обратился тому и помог .

Но мыслей не было никогда, что кто то что то откусит оттуда.

Я не верю , что люди с Никополя заработками занимались на этом деле.
Не тот компот. Не в " масть " они , такие заработки пойдут .
Все тайное ВСЕГДА становится явным.
  • +4
Pаиса 18 июля 2016 11:17
Цитата: Александр Рыбаков
Я не верю , что люди с Никополя заработками занимались на этом деле.
Не тот компот. Не в " масть " они , такие заработки пойдут .
Все тайное ВСЕГДА становится явным.

Все афеpисты пользуются тем, что никто не заподозpит, они всегда милые, очень обаятельные люди с добpыми глазами, искусно манипулиpующие пpостыми людьми, потому что люди всегда судят по себе. Большинству кажется, что заpабатывать на чужой беде могут только уpодливые монстpы. Не, ну в душе они и есть уpодливые монстpы, хоpошо спpятанные в симпатичные туловища.
  • +3
Владимир Лашков 18 июля 2016 12:39
Цитата: Александр Рыбаков
Я не верю , что люди с Никополя заработками занимались на этом деле

Можно верить, можно не верить.
А можно просто подумать - на что третий год живет припеваючи семья из четырех человек. Не имея никаких доходов. И "вкладывая личные средства" в помощь ближним. Для суда нужны документы и доказательства. А для людей достаточно здравого смысла и включенных мозгов.
Не в моих правилах считать чужие деньги. Но в здесь тупо разводят никопольчан, прикрываясь волонтерством.
  • +3
Сергей прошу прощения, за то что опустился на личности. Извини, я погорячиля и был не прав
  • 0
Копчик С. 18 июля 2016 15:28
Цитата: Копчик С.
В Говорящем Никополе много чего добавили,много нового и интересного но Владимир Заграничный взял и отключил комментарии! Почему сделал это, не знаю...

В ходе встречи с Владимиром Заграничным, мы выяснили, что :
1. он действительно отключил комментарии, а не удалил.
2. Что я не, то что он говорил ранее..
3. Что больше не будет личных оскорблений.
Больше о личном писать не буду, сами разберемся.. Но хорошо, что оскорбляет не безликий ник, а можно с человеком всегда поговорить и всё выяснить лично. Потому это честнее... Но всем комментирующим, лучше удержатся от оскорблений друг друга, так как это уводит в сторону от темы...
  • +2
Сергей Ю. 18 июля 2016 18:07
Цитата: Копчик С.
В ходе встречи с Владимиром Заграничным, мы выяснили, что :
1. он действительно отключил комментарии, а не удалил.
2. Что я не, то что он говорил ранее..
3. Что больше не будет личных оскорблений.
Больше о личном писать не буду, сами разберемся.. Но хорошо, что оскорбляет не безликий ник, а можно с человеком всегда поговорить и всё выяснить лично. Потому это честнее... Но всем комментирующим, лучше удержатся от оскорблений друг друга, так как это уводит в сторону от темы...

Это всё понятно.и в принципе не важно.
Заявление подали в органы.?
  • +5
Дорогі брати у Христі Сергію і Володимире! Я ніколи б не торкався б цього диспуту, як би не зав вас. Сергій гарна, щира людина, яка в часи страшних випробовувань проявила найкращі християнські якості, про які нас вчить священне писання: Немає більшої любові за ту, коли хто душу свою кладе за друзів своїх (Ін: 15:13). Саме цю любов ви саможертовно показали на фронті.
Не менший свій фронт, але вже інформаційний, вів Володимир, відкритий, чесний, справедливий і порядний чоловік. Він ніс правду коли її душили і закривали, серед більшості політично заангажованих ЗМІ він залишився «Голосом вопиющего в пустыне». В тій пустелі, де правда стає спекулаційною частитною, яку перекручують так як вигідно деяким антиукраїнським силам. Не буду казати за інші напрямки, лише відповім за свій. Володимир перший серед всіх нікопольських ЗМІ хто відгукнувся у інформаційній підтримці Української Православної Церкви Київського Патріархату в нашому районі. І це правда, за що йому та всьому творчому колективу «Говорящего» велика подяка. Бої на всіх напрямках ще не завершені. А диявол перший плітник і інтриган, який сіє смуту в душах і серцях тих хто стоїть на варті правди. Для того щоб здолати нас він б’є не тільки зовнішнім ворогом, але й в першу чергу робить це через ворога внутрішнього. Пробуджує зневагу до своїх братів, заздрість і ненависть. Згадайте за що Каїн убив Авеля? Але нікого з вас я не посмію назвати Каїном! Бо «каїни» це ті, хто підбурюють вас один проти одного. І Володя і Сергій є саможертовні люди, які живуть Україною не для власних політичних або комерційних амбіцій, а тому що це Батьківщина в якій жити Вашим дітям і онукам.
Запрошую вас до себе 1-го серпня на чай до Покровського храму, де ми знайдем спільну мову і правду яка є тільки в Бозі!
А зараз закликаю на Вас Боже благословення і нагадую слова нашого великого кобзаря: Обніміться ж, брати мої, Молю вас, благаю!
З любов’ю у Господі – ієромонах Меркурій (Скороход)
  • +2
Копчик С. 18 июля 2016 20:53
Цитата: Сергей Ю.
Заявление подали в органы.?

Ещё нет..надо правильно составить заявление, добавить материалы..А просто написать разберитесь, не пройдет.. А у меня и у других ребят есть ещё дела по важнее и неотложные,к тому же мы должны ещё успевать зарабатывать себе на жизнь. Сегодня, Светлана, ответит на видео..как раз посмотрим, может и заявления не надо..
  • -1
Копчик С. 18 июля 2016 21:12
Цитата: Ієромонах Меркурій (Скороход)
Запрошую вас до себе 1-го серпня на чай до Покровського храму, де ми знайдем спільну мову і правду яка є тільки в Бозі!

Дякую за запрошення,можна прийти,але попити чаю, та поспілкуватися з мудрими та духовними людьми... З Володимиром Заграничним, ми всі питання вирішили і прийшли до єдиної думки, що ображати не варто людей, тим паче публічно. Так що конфлікт на сьогоднішній день вичерпано!
  • 0
наталя 19 июля 2016 12:34
Мені здається, кожна людина у нас в Нікополі приймала посильну участь в допомозі учасникам АТО. Продуктами, речами і більше всього, грошима, для придбання чогось більш необхідного. І я теж, кидаючи гроші в скриньку, дуже хотіла б, щоб вони пішли за призначенням. Тому звітувати про використання цих коштів волонтер просто зобов*язаний. Як це може бути принизливим? Чому це так ображає Світлану?
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.