ВСІ НОВИНИ:

Алексей Савченко: Мастер и Демиург

Однажды в гараж к Мастеру зашел Демиург. А почему бы ему и не зайти? Он же тут навроде сисадмина, у него везде доступ рутовый.

— Приветствую тебя, уважаемый Мастер, — сказал он с порога.

— И тебе привет, уважаемый Демиург, — вежливо ответил Мастер, — Благополучно ли Мироздание твоё?

— Увы, уважаемый Мастер, совсем разладилось, — пожаловался Демиург, — Динамика событийности пропала, энтропия растет, нажмёшь на темную материю — сразу красное смещение начинается. Про реликтовый фон я и не говорю уже, хоть уши затыкай!

— О, да тут дело серьезное, — огорчился Мастер, — Я-то думал, просто дхарма люфтит… Ладно, давай, глуши.

Застыл прозрачными каплями утренний дождь, завис в воздухе расщеперя крылышки воробей, остановились бегущие по небу облака и ветер перестал ворошить листья.

Засучил Мастер рукава и взялся за дело. Покачал Колесо Сансары, проверяя ступичный люфт, добавил смазки в Центральный Круг, подкачал Внешний Круг, снял крышку картера Механизма Кармы, да и присвистнул только:

— Ну вот, я так и думал: цепь причинно-зависимого на два зуба перескочила… Не иначе, успокоитель делания подклинивает. Ох-ох, где же я такой мощный у-вэй возьму? Нынче такого уже не практикуют… Точку сборки разве что дополнительно зафиксировать?

— Неужели ничего нельзя придумать, уважаемый Мастер? — огорчился Демиург, — Ведь почти новое же Мироздание, четвертая Юга только!

Почесал Мастер затылок, так прикинул, этак приложился…

— Слушай… — сказал он задумчиво, — А тебе Мировой Эфир очень нужен? Может выкинуть его нафиг, да и напрямую, через теорию относительности подключить?

— А как же классическая ньютон-механика? Я уже к ней привык.

— Можно на автоматическую Лоренц-ковариантность поменять. Расход релятивизма вырастет, зато управлять проще. Да кто сейчас на механике вообще ездит?

— Эх, ладно, — махнул рукой Демиург, — Делай, как знаешь. Ты ж Мастер.

Закончил Мастер дела свои, уровень нирваны проверил, кармическое взаимодействие отрегулировал, зазоры событийности выставил, крышку закрыл, болты протянул. Вставил в мандалу кривой стартер, да и крутанул от души.

Не успевшее остыть Мироздание завелось с полоборота — вернулся в зеленый сектор указатель давления кармы, пошло, разгоняясь, Колесо Сансары, зашумел травой ветер, полетел по своим птичьим делам воробей…

И только газу теплороду в Мироздании больше не было.

Да, честно говоря, и хрен с ним.

(с)Уаздао

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.