ВСІ НОВИНИ:

Запад начал понимать с кем имеет дело и не дадут денег Украине

В Вашингтоне считают, что Украина в 2016 году преодолеет коррупцию и тотальную зависимость экономики страны от олигархов. 

Запад начал понимать с кем имеет дело и не дадут денег Украине

Об этом сказала помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд, выступая на слушаниях в американском Конгрессе, сообщает  Укринформ.

«Мы продолжаем считать, что 2016 год может и должен стать годом, когда Украина освободится от нечестивого союза грязных денег и грязной политики, который обворовывает украинцев слишком долгое время», — подчеркнула Нуланд.

Она отметила, что поддержка Украины со стороны США, а также Международного валютного фонда будет зависеть от переформатирования центральной власти, лишение существенного влияния олигархов на Украину, а также проведение антикоррупционных реформ, прежде всего в прокуратуре и судебной системе в целом.

По ее словам, в условиях нынешней политической нестабильности ни США, ни МВФ, не могут продолжать финансовую помощь Украине, подчеркнула представитель Госдепа США.

В этой связи она подчеркнула, что так будет продолжаться «пока мы не будем уверены в том, кто будет нашим партнером по ту сторону стола переговоров».
Нуланд также подчеркнула, что промедление с реформами в Украине прямо влияет на ситуацию безопасности в стране, а также на поддержание мира в регионе.

Источник: resistance.today

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

16 комментариев

Александр Рыбаков 17 марта 2016 10:00
Ну хоть пусть печенек дадут..
Но то они так, что бы знали кто тут старший..... На жизнь, по-любасу подкинут.
  • 0
Андрей Дащенко 17 марта 2016 10:26
Пугают... Никуда они не денутся -- Кредиты---это же ВЫГОДНО ! Просто воспитывают...
  • +1
Л. Тарасюк 17 марта 2016 11:15
У власти - враги украинского народа. С их приходом во власть по трупам майдановцев под националистические лозунги начались нищета, геноцид и распад нашего государства. "Помощь" МВФ, США и пр. идёт во благо лишь криминальных угнетателей народа. Государство больное. И, похоже, идёт к своей кончине. Хорошо, если ошибаюсь. Но, к сожалению, в подобных политических прогнозах ошибки пока мной не допущено
  • +5
Копчик С. 17 марта 2016 12:02
Постоянные кредиты без программ развития - это путь в никуда. Должна быть чёткая стратегия государства, её внедряют все институты власти: президент,правительство и ВР. А далее исходя из стратеги идут программы для реализации, под каждую и надо брать кредитование. Выполнили, далее следующую.. А у нас Лебедь,рак и щука: президент,правительство и ВР. Нет никакой стратегии и комплекса программ.. Как всегда точечно решаем навалившиеся проблемы во всех сферах: отсюда и дороги плохие и обеспечение армии хромает и.т.д.
А так как берет сегодня Украина, брали 25 лет и что!? Конечно не хотят кредитовать.. Ген.прокуратура ищет пропавшие миллионы выделенные Западом на реформирование этой же прокуратуры!Вдуматься!!:)
Кредитовать они конечно будут, ребята сыграют на войне, поплачутся на сопротивление олигархов реформам... Но условия должны быть жесткими в их целевом направлении.
  • +1
Александр Рыбаков 17 марта 2016 12:27
http://countrymeters.info/ru/Ukraine/economy

Сайт с включенными счетчиками по всем позициям в реальном времени .

Наглядно видим как растут долги с каждой секундой и все дальше
страна летит в ТАРТАРРАРЫ...к @беням. Очень хорошее наглядное пособие для революционеров ....

ВВП и Внешний долг Украины

17-03-2016 12:25:49
$78 419 772 540
ВВП (Валовой Внутренний Продукт) в этом году
(по паритету покупательной способности)
$1 845
ВВП в этом году на душу населения (annual $8 792)
$530 808 156
ВВП за сегодня
$12
ВВП за текущий день на душу населения
$189 385 452 709
Счетчик государственного долга
$4 456
Государственный долг на душу населения
$3 893 321 989
Государственный долг в этом году
$0.85182
Государственный долг за сегодня
  • +1
Александр Рыбаков 17 марта 2016 12:37
Кто им дебилам даст денег ? Это можно вылечить ?

Народный депутат, член фракции "Народный фронт" Татьяна Чорновол в ходе утреннего пленарного заседания Верховной Рады Украины (ВРУ) напала на внефракционного парламентария Якова Безбаха из-за отказа последнего голосовать за включение в повестку дня законопроекта о спецконфискации. Об этом сообщила корреспондент телеканала "112 Украина".
Татьяна Чорновол поцарапала ему лицо и сказала потом в кулуарах в своем комментарии, что так она будет бороться против всех, кто не будет голосовать за этот закон", - сказала корреспондент.
  • +2
Анатолій Сиротенко 17 марта 2016 13:18
Не бачу "зради і все пропало". Наші партнери дають нам ще один
шанс для більшої комунікації влади і суспільства, щоб ВР почала
діяти в інтересах народу, а не в вузько партійних, популістичних
інтересах і в інтересах своїх спонсорів - фінансовоолігархічних угрупувань.
Міжнародний контроль за фінансами тільки збільшуеться і нічого тут
поганого немає.
  • 0
Верона 17 марта 2016 13:45
«Мы продолжаем считать, что 2016 год может и должен стать годом, когда Украина освободится от нечестивого союза грязных денег и грязной политики, который обворовывает украинцев слишком долгое время», — подчеркнула Нуланд.

Значит, 2016 год может и должен стать решающим... Дадут нашей власти ещё денег в долг или не дадут? Виктория Нуланд, которая очень любит Украину, недовольна результатом американского управления нашей страной, но, спасибо, всё таки она нас обнадёжила. Не могут же наши благодетели Украину бросить! Виктория Нуланд и другие кураторы уже прямо говорят, что от нас они устали, но зачем-то мы им нужны, к тому же огромные деньги в Украину уже вложены. Кое-каких реформ они в нашей стране достигли: у нас большой прогресс, например, в поднятии цен и тарифов для народа... Прочитала я , что «Верховная Рада намерена увеличить расходы на оплату труда депутатов в 2016 году почти в три раза с 32,2 млн гривен до 91,2 млн гривен». Это тоже прогресс. Думаю, что если наша власть будет хорошо себя вести и будет хозяев слушаться, то денег в долг ещё дадут. Ну может, если что, Яценюка поменяют на Яресько...
  • +4
Андрей Дащенко 17 марта 2016 14:19
Цитата: Верона
но зачем-то мы им нужны



Действительно - Зачем мы им нужны ????

У них, что своих проблем мало ?
  • +1
Меженков Сергей 17 марта 2016 15:24
У масонской пиндосни всегда все вокруг виноваты, кроме них самих. А ведь это именно они по всей планете нагло пхают свое поганое рыло во внутренние дела всех стран: коррумпируя власти, для получения компромата и подсаживания на крючок неоколониализма, разрывают производственные связи, уничтожая в хлам экономику потенциальных конкурентов, впаривают массам бред сивой кобылы(впрочем довольно успешно и красочно), не только удушают экономику, посредством долговой кабальной зависимости, но и обрекают последующие поколения этих стран на вымирание и нищенство, высасывают кровь ресурсов, а в случае если имеют место и геополитические интересы, то страна жертва используется как гнойник для отравления жизни соседей или как приманка для втягивания страны конкурента в войну со страной жертвой, неважно на чьей территории, главное чтобы костер не угасал, а когда цели достигнуты, ресурсы высосаны, население свалено в долговую яму лет на 300, то идет зачистка шестерок-исполнителей и начинается героическая борьба планетарного гегемона с им же самим ранее созданными "злодеями", которые уже выполнили отведенную им роль и должны быть, как ненужные свидетели, ликвидированы, кого развесят по столбам, многие просто исчезнут, а в 30% случаев еще и наносятся ракетно-бомбовые удары. Кто не в курсе, только после второй мировой, в угоду американскому империализму было, только официально, развязано 65 войн и проведено сотни государственных переворотов. Скажите Вам это ничего не напоминает ? И к какому этапу нас уже подвели наши "друзья" ? Вы считаете, что в нашем случае возможен какой-либо другой сценарий ? И если да, то какими аргументами Вы руководствуетесь ? Также мне интересно, а куда же улетучились "гениальные и сверхъестественные" провидческие способности Нуланд, ведь ей так запросто удалось "предсказать", кто станет мэром Киева, Премьер-министром и Президентом Украины, причем в последнем случае она безошибочно "предрекла" победу в первом туре и даже проценты угадала ? Ведь даже выскочкой и занудой Жириновским вся сложившаяся у нас сейчас ситуация, была разжевана два года назад, что уж говорить об умных людях.
--------------------
Меженков Сергей
  • +1
Копчик С. 17 марта 2016 18:03
Цитата: Александр Рыбаков
$1 845
ВВП в этом году на душу населения (annual $8 792)

Посмотрел в Грузии :
$1 616
ВВП в этом году на душу населения (annual $7 681)
Оказывается у них ВВП меньше, а зарплаты больше! Как так!? Массоны виноваты? И кредиты тогда Грузия перестала брать А потрясла своих олигархов!
Цитата: Александр Рыбаков
$4 456
Государственный долг на душу населения

Например в Беларуссии,долг больше, а у кого они берут кредиты ???
$5 882
Государственный долг на душу населения
Цитата: Александр Рыбаков
Татьяна Чорновол поцарапала ему лицо и сказала потом в кулуарах в своем комментарии, что так она будет бороться против всех, кто не будет голосовать за этот закон", - сказала корреспондент.

Как увлекательно проходят сессии в ВР...Одесса не отстаёт :) А в Никополе как то скучно :)
  • +2
Алексей Савченко 17 марта 2016 21:04
Деньги, которые амеры выделили для реформирования ГПУ, у ГПУ украли. Теперь ГПУ ищет ворюг. Не пойму, у них там че- совсем зеркал нету чтоли? Вампиры? Хотя похоже да. Вампиры.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • +4
Меженков Сергей 17 марта 2016 22:53
Цитата: Андрей Дащенко
Действительно - Зачем мы им нужны ????У них, что своих проблем мало ?

В современном однополярном мире, при наличии фантастических и надпланетных запросов мировой элиты, единственным средством решить свои проблемы, является постоянное создание этих проблем другим странам, особенно геополитическим конкурентам. Ведь лозунг: " Деньги любят тишину"-никто не отменял. Разве грубым вмешательством в нашу страну, пиндосы не доставили огромных проблем Украине, России и ЕС ? Также не забывайте про Проект "Новая Хазария", ведь древние предки современных Ротшильдов и Рокфеллеров берут свое начало в Иудейско-Хазарском Каганате, разгромленном героическим князем Святославом. И у них уже почти 1200 лет есть огромное желание его возродить в "Новой Хазарии". А имея совокупные активы равные 1000 триллионов долл., как Вы думаете, им очень сложно будет реализовать древние планы своих родов ? А тут еще и Йелоустоунский мегавулкан подгоняет, ведь пора "рвать когти" и сразу в дамки, а Вам они туфту всякую загоняют в головы, чтобы под ногами не путались. А Вы говорите: " Зачем мы им нужны?" Мы им жизненно необходимы, правда как донор вампиру.
--------------------
Меженков Сергей
  • +3
Александр Рыбаков 17 марта 2016 23:56
Цитата: Копчик С.

Как увлекательно проходят сессии в ВР...Одесса не отстаёт :) А в Никополе как то скучно :)


Сергей Петрович, я пытаюсь как могу....
  • +1
Александр Рыбаков 18 марта 2016 00:00
Честно сказать , перестаю понимать :

16 марта источник: Lenta.Ru
Россия вложила еще пять миллиардов долларов в госдолг США
Вливания России в американские казначейские обязательства в январе 2016 года составили 4,8 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют данные Минфина и Федеральной резервной системы США.

После трехмесячного роста общие вложения Москвы в долговые обязательства США увеличились до 96,9 миллиарда долларов

Хотя это тоже перестаю понимать, ну тут хоть революция недавно была :

На сей раз в объектив репортеров попала депутат от «Самопомичи» Елена Сотник. По сообщению издания Golos.ua, во время заседания Верховной Рады 16 марта, в среду, на руке нардепа красовались золотые часы Apple Watch, стоимость которых предположительно переваливает за полмиллиона гривен.

Отметим, что Президент Украины Петр Порошенко и спикер Верховной рады Владимир Гройсман также пользуются Apple Watch, однако более «скромными» моделями стоимостью около $400.
  • +1
Андрей Дащенко 18 марта 2016 08:06
Цитата: Александр Рыбаков
Самопомичи» Елена Сотник

Цитата: Александр Рыбаков
на руке нардепа красовались золотые часы Apple Watch, стоимость которых предположительно переваливает за полмиллиона гривен.

Цитата: Александр Рыбаков
Президент Украины Петр Порошенко и спикер Верховной рады Владимир Гройсман также пользуются Apple Watch, однако более «скромными» моделями стоимостью около $400.



Кто как "напилил" кредит МВФ ))
  • +1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.