ВСІ НОВИНИ:

Мельников Дмитро: "В Нікополі відбулась акція присвячена пам’яті НЕБЕСНІЙ СОТНІ"

20 лютого в Нікополі на Європейській площі о 17.00 почали реконструкцію майдану, який був два роки тому в Києві. Активісти «Студентської Свободи» зробили маленьку барикаду з шин, на якій були закріплені державні прапори.
 
 Мельников Дмитро: "В Нікополі відбулась акція присвячена пам’яті НЕБЕСНІЙ СОТНІ"

Протягом усього заходу молоді журналісти ГОЛОСУ «СТУДЕНТСЬКОЇ СВОБОДИ» ДНІПРОПЕТРОВЩИНА брали інтерв’ю у містян, щодо подій, які відбулись два роки тому. На початку заходу перед екраном, на якому була зображена фотографія НЕБЕСНОЇ СОТНІ, молодь запалила лампадки, після чого представники УКРАЇНСЬКОЇ ПРАВОСЛАВНОЇ ЦЕРКВИ КИЇВСЬКОГО ПАТРІАРХАТУ провели панахиду за всіма загиблими. Отець Павло наголосив, що люди повинні завжди пам’ятати про загиблих, які поклали своє життя за майбутнє нашої держави.
 
Для більшої атмосфери майдану, активісти запалили смолоскипи, розпалили багаття в бочці, біля якої люди грілися, переглядаючи фільм. Під час перегляду «Розстрілу на майдані», також розповсюджувались листівки з інформацією, як правильно робити «коктель молотова» та що для цього потрібно. 

Громадяни нашої держави повинні пам’ятати, що в Конституції України чітко прописано – носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ і ніхто не може узурпувати державну владу.
«Студентська Свобода» дякує організації «Затопська Січ» за допомогу в організації заходу!

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

5 комментариев

Александр Рыбаков 21 февраля 2016 21:37
Польский телеканал "TVN24" проявил неуважение к миллионам украинцев, продемонстрировав в своем эфире "лживый и манипулятивный фильм Поля Морейры "Украина: Маски революции".
Об этом говорится в заявлении посольства Украины в Польше в ответ на трансляцию 21 февраля в эфире TVN24 скандального французского фильма.
"Посольство Украины в Польше разочаровано недружественным жестом польского телеканала TVN24", - говорится в заявлении.
  • +3
Верона 21 февраля 2016 22:28
Значит, на этом мероприятии, на панихиде, активисты «Студентської Свободи» распространяли листовки с информацией, как правильно "робити «коктель молотова» та що для цього потрібно". Получается, что история ничему не учит... Два года назад произошла революция гідності, и какие же у нас достижения революции? Злочинний режим Януковича повалили, однако гривня впала, економіка впала, рівень життя впав, в стране война, уже тысячи погибших... Кому революция гідності дала власть и за что погибла на майдане так называемая небесная сотня? В результате революции теперь у нас новый злочинний режим Порошенко-Яценюка... И что же теперь делать? Неужели очередную революцию гідності? Вечные революционеры хотят опять валить злочинний режим. А кто же потом к власти придет? Вот, к примеру, националист, комбат ОУН Микола Коханівський умеет и камни метко бросать, и битой махать, и окна бить, и стрелять. Причем он выступает против народовластия, призывает установить национальную диктатуру. Не дай Бог подобный экземпляр дорвется до власти...
  • +4
Копчик С. 21 февраля 2016 23:01
Цитата: Верона
активисты «Студентської Свободи» распространяли листовки с информацией, как правильно "робити «коктель молотова» та що для цього потрібно"

И Вы, были там, если знаете !? :)
Так они делали реконструкцию событий на Майдане, а там действительно раздавали листовки с инструкцией. Ничего сложного..Можете свободно найти в интернете. "Зажигалки" против автоматов силовиков, очень слабое оружие!
Я жаль не попал,опять сломалась машина и провозился с ней... Она как наше правительство: заливаю бензина много, она его жрёт, а ехать не хочет :)
Вечером, кстати, были хорошие документальные ленты про Майдан.
  • -1
Pаиса 22 февраля 2016 09:07
Цитата: Верона
Значит, на этом мероприятии, на панихиде, активисты «Студентської Свободи» распространяли листовки

Цитата: Копчик С.
Вечером, кстати, были хорошие документальные ленты про Майдан.

Кто не пpисутствовал - можно посмотpеть видео ещё ЗДЕСЬ.
https://www.facebook.com/profile.php?id=100010247029006

ВЕЧНАЯ СЛАВА И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕPОЯМ, СВЯТО ВЕPИВШИМ, ЧТО ИДЁТ НА СМЕPТЬ PАДИ НАШЕЙ ЖИЗНИ!!!
  • 0
Хуторянин 22 февраля 2016 12:00
Массовость как всегда зашкаливает
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.