ВСІ НОВИНИ:

Нардеп Игорь Мосийчук получает взятки. Арест Мосийчука в Раде. Видео

Генеральный прокурор Виктор Шокин в Верховной Раде продемонстрировал кадры оперативной съемки, на которых зафиксирована коррупционная деятельность народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

На показанных кадрах народный депутат Игорь Мосийчук обещает "прикрыть” своего собеседника, в ходе разговора упоминается некий карьер и добыча.

"Запрос по коммерческому вопросу стоит в районе 10-15 тысяч долларов. Запрос, не обращение. А обращение – где-то от 3 до 5″, – говорит Мосийчук.

Также на видео Мосийчуку передают пачки денег.


Рада разрешила арестовать депутата от РПЛ Мосийчука

Верховная Рада голосами 262 парламентариев поддержала представление генерального прокурора Виктора Шокина об аресте народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука. Он подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

"В ходе расследования были проведены следственно-розыскные мероприятия. Хочу обратить внимание на то, что все доказательства собраны с соблюдением всех норм УПК и в связи с этим имеют полную доказательную силу, являются доказательствами по данному уголовному производству. Также в ходе следствия собраны другие доказательства, которые полностью и объективно доказывают вину народного депутата. С разрешения процессуального руководителя я хочу сейчас продемонстрировать вам один из фрагментов следственных розыскных действий”, – рассказал генпрокурор.

В Раде были показаны фрагменты видеозаписей, снятых на скрытую камеру. На показанных кадрах народный депутат Игорь Мосийчук обещает "прикрыть” своего собеседника, в ходе разговора упоминается некий карьер и добыча.

"Запрос по коммерческому вопросу стоит в районе 10-15 тысяч долларов. Запрос, не обращение. А обращение – где-то от 3 до 5″, – говорит Мосийчук. Также на видео ему передают пачки денег, а сам депутат говорит, что он формирует списки.

"Вы видели наглядно, как формирует свое имущество, денежные средства Радикальная партия. Им денег не хватает. В связи с тем, что вы только что увидели, я прошу неотложно сейчас дать разрешение в этом зале на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Мосийчука”, – заявил Шокин и передал спикеру парламента представление по этому вопросу.

Подписано постановление на арест Мосийчука

Постановление о разрешении на арест Игоря Мосийчука подписано, его ждет наряд СБУ. Об этом сообщил в комментарии журналистам лидер фракции БПП Юрий Луценко.

"Постановление подписано. Народного депутата Мосийчука ждет наряд СБУ для взятия под стражу”, – сказал он.

Ранее сообщалось, что Рада разрешила арестовать депутата от РПЛ Мосийчука. Позже Мосийчук заявил о том, что видео прокуратуры смонтировано, и никаких денег он не брал.

Луценко заверил, что процедура при голосовании за привлечение Мосийчука к ответственности не была нарушена. "Председательствующий поставил вопрос об изменении процедуры голосования с тем, чтобы уже сегодня принять решение. Зал поддержал. Это то, что в регламенте называется ад-хок, то есть разовое изменение процедуры для принятия решения. Все было юридически выверено”.

Напомним, что процедура получения согласия на привлечение народного депутата к ответственности занимает не меньше недели. В частности, после того как в парламент поступает представление генерального прокурора, спикер информирует об этом народного депутата, которого планируется привлечь к ответственности. Тот может в течение пяти дней предоставить свои пояснения. Представление генпрокурора сначала рассматривает регламентный комитет, который заслушивает представителей прокуратуры и народного депутата, которого планируется привлечь к ответственности. После этого комитет рекомендует залу рассмотреть представление прокурора, либо рекомендует спикеру вернуть представление в прокуратуру на доработку.

Задержание Мосийчука в здании Верховной Рады

Народного депутата Украины от Радикальной партии Игоря Мосийчука задержали в стенах парламента и в сопровождении вооруженных силовиков сопроводили в авто.

Вместе с правоохранителями в парламент прибыл начальник Управления государственной службы охраны Валерий Гелетей.


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

32 комментария

Марк Аврелий 17 сентября 2015 21:53
Прикольное шоу! Печаль сей басни такова, что так надо поступить со всеми депутатами ибо у всех у них рыльце в пушку(
  • +2
Александр Рыбаков 17 сентября 2015 22:12
В сети есть видео, на котором нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук в грубой форме обращается с сотрудницей больницы. Слышно, как на записи нардеп требует от женщины объяснений, почему «в реанимации находятся вооруженные люди». На что она пытается вызвать милицию в ответ на поведение депутата.Он выбивает у нее телефон при этом орет и угрожает женщине, отмечая, что он «стрелял таких», как она. «Ты что, одурела, вообще? Та вызывай, кого хочешь. Я … клянусь, ты не то, что врачом, ты санитаркой х@й устроишься… Мне фиолетово, какой ты врач», — заявил депутат.
  • +2
Nik.74 17 сентября 2015 22:16
Ну у нас ради калы настолько в любимом месте их лидера, что обсуждать не хочется . Кстати в их списках увидим много интересных лиц от бывшего мера
  • +2
Алексей Савченко 17 сентября 2015 22:25
Цитата: Nik.74
Ну у нас ради калы настолько в любимом месте их лидера, что обсуждать не хочетс

Я выключил звук и наблюдал как у Ляшка рожа меняется. Улыбнуло. А Мосийчука еще и в машину погрузить не успели - а он уже стучать на коллег начал))) Эт не на безоружную врачиху орать, лох печальный )))
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • +8
Pаиса 17 сентября 2015 22:43
Цитата: Марк Аврелий
так надо поступить со всеми депутатами ибо у всех у них рыльце в пушку(

Совеpшенно веpно. И Шокин пеpвый и самый матёpый.
  • +1
Александр Рыбаков 18 сентября 2015 00:00
"Туалета не нашёл, А процесс уже пошёл".
Как в анекдоте ; " Как живу ?
Да по-разному. Когда плохо - скорая забирает. А когда хорошо - менты"
  • 0
volody 18 сентября 2015 08:41
По-настоящему разумные люди знают: деньги, золото - дерьмо, настоящее богатство - добрые человеческие отношения. Только ради этого стОит жить и работать. Ну а то, что произошло вчера, я бы назвал ради-КАЛЬНЫМ шоу недалёкого толстяка.
  • +3
Анатолій Сиротенко 18 сентября 2015 09:26
Піймали "карасика", а "карасі" кричали "Ганьба" за ділетанство і
невміня професійно брати хабарі. Кіносеанс в ВР політика, а не боротьба з
корупцією, коли почнуть арештовувать "любих друзів" то тоді це буде
боротьба з корупціею, а поки тільки шоу для електорату.
  • +1
Benny Hill 18 сентября 2015 10:43
Недождусь когда уже СБУ с Альфой добируться до депутатов Никопольского горсовета!!!???
  • +1
BURG44 18 сентября 2015 10:43
Таких в партии ради КАЛОВ Ляшка полно . Никополь не исключение!!! Партия рЫгов как она не называется остается тем же быдлом как и была.
  • +1
555 18 сентября 2015 10:45
Кадыров доволен))
  • +2
BURG44 18 сентября 2015 11:03
Цитата: Benny Hill
Недождусь когда уже СБУ с Альфой добируться до депутатов Никопольского горсовета!!!???

По пофамильно пожалуйста
  • +1
Tina 18 сентября 2015 14:32
Политический истеблишмент снова всколыхнуло.В полку Сергея Бочковского прибыло?...
  • 0
Ника Котовская 18 сентября 2015 15:52
демонстрация обыкновенная, пиарится меньше будут, популисты хреновы.
  • 0
Раечка 18 сентября 2015 16:00
Что это вообще за бред такой? взяли на работу, выгнали? что за движухи? Похоже на банальный спектакль по выкидывать пешек, чтоб показать как они блюдят, какие молодцы..перед выборами это актуально.
  • 0
Сергей Королёв 18 сентября 2015 17:12
Понравилось, как вчера Кирилл Куликов на 112-том назвал Мосийчука придурком уровня Василькова. И таким в новой Раде несть числа. Таня Черновол реальный пациент дурки ( реально стоит на учёте в павловке). Голубок Соболев Егор. Интеллектуалы Вова Парасюк и козак Гаврилюк. Про "больненького" мошенника Семена Гришина я уже упоминал раннее. ))
  • +2
baybak 18 сентября 2015 17:51
Сегодня провальцманский пьятый канал перечислил все "подвиги" Мосийчука.Чувак получил по заслугам.Дурнев отмщён.Но то, что это политика, видно невооружённым глазом.
  • 0
Маслов 18 сентября 2015 21:57
Вор должен сидеть в тюрьме(с) Скоро там окажется всё радикальное братство. Им там не скучно будет ,потому как и девчонка(лидер партии) с ними будет :)
  • +1
Копчик С. 18 сентября 2015 22:22
Цитата: baybak
Сегодня провальцманский пьятый канал перечислил все "подвиги" Мосийчука.Чувак получил по заслугам.Дурнев отмщён.Но то, что это политика, видно невооружённым глазом.

Конечно,политика...Хотя она не оправдывает Мосийчука, но пахнет все это не красиво..
Цитата: Маслов
Скоро там окажется всё радикальное братство. Им там не скучно будет ,потому как и девчонка(лидер партии) с ними будет :)

Когда нечего предьявить человеку за его деятельность, то начинают обсасывать и приписывать любовниц, сексуальные предпочтения, полноту и т.д
Я не приверженец Ляшка, но мне все равно с кем он спит..пусть у депутата будет три руки и хвост; мне все равно, главное что бы он работал эффективно в интересах города или государства. Все равно какая машина или дом у него на момент избрания на пост, так как знаю принципиальных людей и на жигулях и на лексусе ( равно как и падонков). Хватит засорять мозги народу такими коментами, судите по делам его..
Сейчас идет шоу Савика Шустера по теме Мосийчука...интересные есть моменты. Больше года не смотрел эти программы, соскучился..:))
  • +2
Русскоязычный бандеровец 18 сентября 2015 23:25
Цитата: Алексей Савченко
Цитата: Nik.74
Ну у нас ради калы настолько в любимом месте их лидера, что обсуждать не хочетс

Я выключил звук и наблюдал как у Ляшка рожа меняется. Улыбнуло. А Мосийчука еще и в машину погрузить не успели - а он уже стучать на коллег начал))) Эт не на безоружную врачиху орать, лох печальный )))

Таких врачих надо на мыло пускать. А чтобы понять почему он орал надо смотреть полную версию видео, а не то что Минстець понавбрасывал за два дня до предполагаемого ареста Мосийчука. Вот такие твари как эта и кастрировали наших в плену. Только лысенко об этом не расскажет.
  • 0
Русскоязычный бандеровец 18 сентября 2015 23:52
Сегодня режим барыги Вальцмана уже окончательно пересек красную линию. Не то чтобы я был сторонником Шустера, но это площадка, где выступают представители всех политических сил. Там можно узнать много нового. И присутствие таких проектов в эфире хотя бы формально подтверждает что у нас есть какое-то подобие свободы слова и демократии. И когда Янукович решился закрыть Шустера то пробыл на посту президента считанные месяцы. Но Вальцман решил что он второй после Бога и его участь зека обойдет стороной. Сегодня он нагнул Каломойшу и запретил ему выпускать шоу в эфир т.к. знал о чем будут говорить. А тут облом. Хитрый жид подстраховался и отправился на запасную площадку 112-й. К такой наглости режим внутренней оккупации готов не был. И дело не в Мосийчуке, за которым долго следили, искали компромат, а потом решили просто поймать на живца. Сам дурак виноват что позарился на бабки. Пусть теперь посидит и подумает. Просто если сажать Мосийчука за вот ЭТО, то как тогда можно Яценюка оставлять на свободе за все что он наворовал? А Ярему, А Демчишина, А половину Банковой и Кабмина? А Муженко и Гелетея? И все забыли что Клюева мурыжили не одну неделю на комитете и все равно подание на арест не внесли. Только неприкосновенность сняли. А потом дали сбежать в обмен на добровольную передачу активов "циничным барыгам". А тут все провернули быстро с нарушением всех процедур потому что диабетной Свинье так захотелось. Это сегодня Мосийчука как бы и за дело закрыли, а завтра начнут уже без всяких доказательств и процедур сажать всех, кто не любит Петю. Да и что там завтра, активисту Тицкому ломала руки беркутня в полицейской машине несколько дней назад. А молодому мусорку и мусорке, сидевшим на переднем сидении приказали отвернуться и не смотреть, мол, детям вредно для здоровья и вообще, не их сабачье дело, не выросли еще.Наш гарант прошел весь эволюционных путь Януковича за полтора года. Новый рекорд. Вопрос в том, куда наш шоколадно-диабетный хряк 2 решит улепетывать: в Ростов или в Берлин. Его ведь ни там ни там не ждут. Да и сложно ему будет доехать что до западной границы(благодарный народ придушит) что до зоны АТО(там если не террористы то наша армия его закопает). А в Гостомель, Борисполь вряд-ли рискнет. Он-то не дурак, знает что ошибки 2014-го народ учтет. Уж слишком наплевал он всем в душу.
  • 0
Русскоязычный бандеровец 18 сентября 2015 23:59
Цитата: Сергей Королёв
Понравилось, как вчера Кирилл Куликов на 112-том назвал Мосийчука придурком уровня Василькова. И таким в новой Раде несть числа. Таня Черновол реальный пациент дурки ( реально стоит на учёте в павловке). Голубок Соболев Егор. Интеллектуалы Вова Парасюк и козак Гаврилюк. Про "больненького" мошенника Семена Гришина я уже упоминал раннее. ))

Таня не такая уж и дура. Она с самим мачо-пашинским таскается. Причем начала это делать еще задолго до гибели мужа. Во всяком случае в 2012 на выборах этот факт был замечен. Он ее и тащил через Львовский округ. Не протащил.
  • 0
Русскоязычный бандеровец 19 сентября 2015 00:09
Обратил внимание на шлемы Альфы. И вот так необходимо было запускать это сдадо клоунов в Раду чтобы увести одного толстяка, который и сопротивления не оказывал т.к. это было бы глупо и бесплезно. Хватило бы двух человек чтобы его довести до машины. Прям особо опасный преступник!!! И еще интересно, а вот Альфа людей убивала на Майдане, поджигала Профсоюзы и консерваторию тоже в этих клоунских шлемах или в обычных?
  • 0
Сергей Королёв 19 сентября 2015 06:09
Русскоязычный бандеровец
Таня не такая уж и дура.

Да, нет. Дура.
Её не зря на СБУ бросали.
У всех оч.о не железное.
А так, если что - ну что взять с убогой? ))
  • +2
Анатолій Сиротенко 19 сентября 2015 17:29
Після арешту Мосійчука, питаня про знятя депутатської недоторканості
ляже на довго під сукно. Народні обранці добре запам'ятали озброених
альфівців в залі засідань ВР.
Одне питаня, чому після оперативного фіксуваня не затримали хабарника
і того хто дав хабаря, де ділись сто тисяч, якщо фіксація проводилась
з дотриманям норм КПК. Мосійчук не хабарник, він шахрай, бо ліцензію він
видать не може, він не та посадова особа.
  • 0
Маслов 19 сентября 2015 18:22
Цитата: Копчик С.
Когда нечего предьявить человеку за его деятельность, то начинают обсасывать и приписывать любовниц, сексуальные предпочтения, полноту и т.д

Каких любовниц? Кому,Ляшко??? )))
  • +1
baybak 20 сентября 2015 12:15
Попытаюсь кратко выразить мысль.В многовековой истории человечества всегда были революции.В Англии, Франции, Германии, России...И всегда после революции правящий режим уничтожал её самых активных участников.Это закон.По иному не было.И Украина не исключение.Аресты в добровольческих батальонах были первой ласточкой.Теперь вот патриота.Хоть и преступника, но патриота.И не по закону.Это также является предупреждением остальным саДопомичам и оппоблокам.А Тимошенко так вообще-как выпустили, так и посадим.За Ляшка можно помолчать.Как на похоронах.
  • 0
Алексей Савченко 20 сентября 2015 15:44
Цитата: Русскоязычный бандеровец
Таких врачих надо на мыло пускать

Да. Правильно. Всех, кто не Русскоязычный бандеровец - на мыло. В каменоломни. На урановые рудники и в биореактор.
Цитата: Русскоязычный бандеровец
А чтобы понять почему он орал надо смотреть полную версию видео

Не надо смотреть никаких версий, чтобы понять почему он орал. Орал он потому что упивается собственной безнаказанностью, умиляется значимостью и наслаждается важностью. И все.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
baybak 20 сентября 2015 17:50
 У скандала есть подоплека о которой Мосийчук не упоминает: бойца «Айдара», за которого он пошел в бой намерена судить военная прокуратура - за преступления против мирного населения Донбасса. Недаром же «Штефан» постоянно теряет сознание и вообще прикидывается тяжелораненным: боится ответственности за содеянное. Но еще больше боятся Мосийчук с Ляшко, поскольку айдаровец может их «сдать» и рассказать о пытках, насилии и расправах, которые учиняли нардепы-радикалы под знаменами батальона «Азов», прямо связанного с РПЛ.

quote=Русскоязычный бандеровец]А чтобы понять почему он орал надо смотреть полную версию видео[/quote]
Специально для Бандероязычного Русского :
  • +1
Русскоязычный бандеровец 21 сентября 2015 00:21
Цитата: baybak
 У скандала есть подоплека о которой Мосийчук не упоминает: бойца «Айдара», за которого он пошел в бой намерена судить военная прокуратура - за преступления против мирного населения Донбасса. Недаром же «Штефан» постоянно теряет сознание и вообще прикидывается тяжелораненным: боится ответственности за содеянное. Но еще больше боятся Мосийчук с Ляшко, поскольку айдаровец может их «сдать» и рассказать о пытках, насилии и расправах, которые учиняли нардепы-радикалы под знаменами батальона «Азов», прямо связанного с РПЛ.

Цитата: Русскоязычный бандеровец
А чтобы понять почему он орал надо смотреть полную версию видео

Специально для Бандероязычного Русского :

Азов спонсировал Коломойский. А с РПЛ он связан не был. Мосийчук в батальон был принят как УНСОвец. Но потом и пошел в список к Ляшко. А тут еще началась нешуточная борьба между Беней и Льовочкиным, который тогда спонсировал Ляшко. Вот Мосийчука из Азова и выперли. Сейчас Ляшко уже дружит с Беней,который давно не спонсирует Азов, а Билецкий дружит с Аваковым, но это другая история. Пока военную прокуратуру возглавляет Матиос - можно считать что ее вообще у нас нет. Есть НКВД советского образца. А насчет расправ и пыток(насилие - это вряд-ли, побрезговали бы) - то стреляли вату и правильно делали. Больше бы их выявили и завалили - меньше бы в ополчение пошло.

Цитата: Алексей Савченко

Не надо смотреть никаких версий,

Конечно не надо. Минстець сказал - закон. А кто пытается вникнуть и разобраться - тот агент кремля. Вообще думать вредно. За нас ПАРТИЯ подумает.
  • 0
baybak 21 сентября 2015 21:10
Четвёртый день голодает на киче легендарный патриот-коррупционер Мосийчук.И ни одна сволочь не вывесила плакат около Рады в его защиту.Наоборот, пошло делают ставки на то,на сколько кг похудеет Мосийчук.И побьёт ли он рекорд бабы Йули?
Ожидается выход бестселлера:"Хочешь похудеть? Спроси меня как!"от Мосийчука.
  • 0
Алексей Савченко 21 сентября 2015 21:43
Цитата: baybak
И побьёт ли он рекорд бабы Йули?

Я слыхал, РПЛ обьявила конкурс на разработку техдокументации и изготовление изделия "инвалидная коляска а-ля Юля на Майдане" усиленного типа, то есть с радикально повышенной грузоподъемностью.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.