ВСІ НОВИНИ:

С 1 апреля повысили не только тарифы для населения, но и зарплату для чиновников и депутатов

Чиновникам и депутатам почти втрое повысили зарплату – нардеп
 Депутатам Верховной Рады Украины VIII созыва с 1 апреля повысили зарплату с около 6,5 тыс. грн до около 17,5 тыс. грн в месяц.
Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Верховной Рады VII созыва, член политсовета "Батьківщини" Андрей Павловский.
 
"Хорошая новость для Мустафы (народный депутат Украины Мустафа Найем)... Повысили!! С 1 апреля повысили не только тарифы для населения, но и зарплату для чиновников и депутатов до 17,5 тысяч гривен",– отметил он.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

31 комментарий

Копчик С. 14 апреля 2015 15:03
Меня настораживает 1 апреля!
  • 0
OrdjoCity 14 апреля 2015 15:06
Ну если вы хотите что бы не воровали, то и зарплаты должны быть соответствующие
  • 0
Uretz 14 апреля 2015 15:08
для равновесия их зарплаты с ком. услугами, простолюдин не всчет
  • 0
Копчик С. 14 апреля 2015 15:24
Ком.услуги надо было повышать давно... не повышали, так как популизм перед постоянными выборами зашкаливал.. Но и зарплату надо повышать в два раза, а пенсии в полтора. Не может пенсия почти равняться с минимальной зарплатой...Пенсия накапливается с зарплат, а потому зарплата должна превышать пенсии на порядок. Повышение зарплат повлечет увеличение покупательной способности, спроса на товар и услуги и явиться стимулированием роста внутреннего производства. А если население на зарплату может купить только хлеб, лекарство и заплатить комуналку, то и бизнес станет из-за отсутствия спроса. Мебельщик не сделает кровать, я не почищу ковры, предприниматели и их работники пойдут на биржу и будут получать дотации! Разве это выгодно государству? Зарплаты надо поднимать однозначно, а то зарабатывать будут только депутаты и аптекари. А если он депутат, да ещё и аптеки держит, то у него будет европейский уровень жизни в отдельно взятой семье!
  • +2
Yurez 14 апреля 2015 16:08
Найем больше всех ныл, когда детопутам снизили зряплату. Мол, протянет ноги на зарплату в 5,5 тысяч. Теперь отъедаться будет наверно, болезный.
Интересно а каким чиновникам так повысили зарплату? Местных властей это не касается явно. Кабмин и АП судя по всему, где и так не стесняясь миллионы декларируют.
  • +1
Честный 14 апреля 2015 16:14
Місцеві чиновники теж держслужбовці. Це буде стосуватись і їх.
  • -1
szlahta 14 апреля 2015 16:36
***
І врешті-решт прийшла весна!
Мороз накрився мідним тазом.
І так кортить послати на…
«Газпром», з його триклятим газом!

А ще нехай туди ідуть
всі урядовці! Чорт із ними!
Бо йобнулись вони мабуть,
з своїми цінами тупими.

Так хочеться послати на…
усіх вождів, що обіцяли,
та не зробили ні хрена!
Лишень жиріють, йоли-пали!

Усіх! І суддів, і ментів,
і депутатські наглі ряхи!
Генштаб – так той і поготів!
Усіх кортить послати нахер!

Нарешті, ось вона – весна!
Діждавсь таки свого моменту!.....
На жаль, не встиг послати на…
Скрутили, бляха…
…як «агента»….. …
  • +1
szlahta 14 апреля 2015 16:51
Загадка
До 1 апреля были по $270, но очень большие, а с 1 апреля стали по $700, но очень маленькие
???)))))
  • +1
volody 14 апреля 2015 16:55
Господа, ну нельзя всё измерять исключительно деньгами! Ведь есть вещи поважнее денег, давайте лучше говорить об этом, а деньги потом как-нибудь заработаем.
  • 0
Кон 14 апреля 2015 17:03
Цитата: Копчик С.
Ком.услуги надо было повышать давно... Но и зарплату надо повышать в два раза, а пенсии в полтора. Не может пенсия почти равняться с минимальной зарплатой...Пенсия накапливается с зарплат, а потому зарплата должна превышать пенсии на порядок. А если население на зарплату может купить только хлеб, лекарство и заплатить комуналку, то и бизнес станет из-за отсутствия спроса.

А в Луганске тарифы не меняют. В аптеках дефицит лекарств. Но продуктов полно, некоторые, в том числе хлеб дешевле И платят не пенсии, а пособия. Украинская преступная власть наплевала на пенсионеров! Журналистка из Николаева 3-6 апреля была в Луганске и свои наблюдения о жизни там изложила в статье. См. здесь> http://rusvesna.su/recent_opinions/1429016457 ВЫВОД ЕЁ: луганчане живут ощущением приближения возрождения, а украинцы - вымирания
  • 0
Marusya807 14 апреля 2015 17:05
Ага,и покушаем потом.Как-нибудь.
  • 0
Кон 14 апреля 2015 17:25
Цитата: volody
Господа, ну нельзя всё измерять исключительно деньгами! Ведь есть вещи поважнее денег,

Вещи важнее денег: свиное сало и кроличья шапка.
  • 0
Кон 14 апреля 2015 17:33
Цитата: Marusya807
Ага,и покушаем потом.Как-нибудь.

Переименуем города и улицы, посносим памятники, раскрасим все заборы, стены и столбы в сине-жёлтый цвет - потом и наедимся!
  • 0
Верона 14 апреля 2015 17:40
Как сообщает канал 112.ua, оклад депутата составлял 6,5 тыс. грн. Теперь, на странице в Facebook нардеп от партии "Батькивщина" Андрей Павловский пишет, что депутаты увеличили свою зарплату до 17,5 тыс. грн. Получается, что народу повысили тарифы с 1 апреля, а себе - заплату. Интересно, что нардеп из фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко на своей странице в Facebook пытается опровергнуть эту информацию и называет ее "вброс". Он пишет, что "зарплата депутатов на сегодняшний день не поменялась. В кассе в начале апреля мною получено 6677 гривен". Но это же он получил зарплату за март...
  • +1
Виктор Артеменко 14 апреля 2015 18:06
Я считаю что зарплату нардепам и чиновникам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поднимать, но сразу после того как зарплаты и пенсии всех роботяг начнут превышать средне европейские. А пока просто необходимо, как у патриотов Родины, в добровольном или "добровольном" порядке национализировать все ранее наворованное и назначить максимум 30% от минималки. Первым должен показать пример однотуровый
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • +3
user 14 апреля 2015 18:06
Цитата: OrdjoCity
Ну если вы хотите что бы не воровали, то и зарплаты должны быть соответствующие

Теперь понятно почему нам не повышают зарплаты - чтобы воровали ;)
  • 0
Кон 14 апреля 2015 18:12
Цитата: Виктор Артеменко
Я считаю что зарплату нардепам и чиновникам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поднимать, но сразу после того как зарплаты и пенсии всех роботяг начнут превышать средне европейские. А пока просто необходимо, как у патриотов Родины, в добровольном или "добровольном" порядке национализировать все ранее наворованное и назначить максимум 30% от минималки. Первым должен показать пример однотуровый

Поддерживаю на100%!
  • +2
Работяга 14 апреля 2015 18:48
Пусть однотуровый,сначала весь свой бизнес,оформит как следует.И народу всему покажет,что б разно толков не было.Вместо того,что б показывать как его жена печет пасочки,тьфу противно.
  • 0
baybak 14 апреля 2015 18:54
Так лучше быть богатым, но здоровым! Так лучше водку пить, чем воевать!-девиз всех депутатов и чиновников.
  • 0
Честный 14 апреля 2015 20:16
Главное, что никто не возмутился из тех, кому повысили "довольствие".
Куда пропали "радетели" за народ, начиная с оппо-рыгоаналов в ВР.
А вообще по большому счёту, никто ничего не будет делать для вас, разве
только на словах. Только сами и надейтесь только на себя и сами думайте,
где можно заработать больше, предьявляйте претензии сразу к себе, почему не
можете содержать себя и семью. Это не касается нетрудоспособных, им должно
помогать государство.
  • 0
baybak 14 апреля 2015 20:39
Цитата: Честный
А вообще по большому счёту, никто ничего не будет делать для вас, разве

А никто ини на кого и не надеется, сами заработаем.Другое дело, когда всякие свинопотамы из бюджета тянут.Это как будто из твоего кармана.
  • 0
Pаиса 14 апреля 2015 20:49
Цитата: Честный
Только сами и надейтесь только на себя и сами думайте,
где можно заработать больше, предьявляйте претензии сразу к себе, почему не
можете содержать себя и семью.

Где же я это уже слышала? А, вот."Нє тpєба скігліті, біpитє лапаты и капАйте свій гаpОд" (пан Азиpов)

Цитата: baybak
Так лучше быть богатым, но здоровым! Так лучше водку пить, чем воевать!

...И белые костюмы надевать...

Цитата: Работяга
тьфу противно

И пpичём уже давно((((

Цитата: Верона
Как сообщает канал 112.ua, оклад депутата составлял 6,5 тыс. грн. Теперь, на странице в Facebook нардеп от партии "Батькивщина" Андрей Павловский пишет,

Но Гpойс-мЭн пообещал НЕ ПОДПИСАТЬ ЭТО PАСПОPЯЖЕНИЕ!!
  • +2
Копчик С. 14 апреля 2015 20:50
Цитата: Кон
А в Луганске тарифы не меняют. В аптеках дефицит лекарств. Но продуктов полно, некоторые, в том числе хлеб дешевле И платят не пенсии, а пособия. Украинская преступная власть наплевала на пенсионеров!

Да Вы что!? Все в Луганск! Что же Вы ещё не там. В Артемовске множество беженцев из ЛНР и тех, кто приезжает за лекарствами и деньгами. В Луганске ещё продукты есть, но не все и дороже на 50-100%. В маленьких городах, особенно под казачками не платят ни пенсии ни зарплаты более полу года..., перебои с продуктами. А тарифы не поднимают пока, потому что не платили они Украине ни копейки! И Россия долго их кормить не будет! Россия старое вооружения, которое должно было идти на списание, продадут за деньги Яныка и ежи с ним, и бросят. Так что не надо сказки травить про рай русского мира!
  • +1
Gagarin 14 апреля 2015 20:55
http://www.coruption.net/novini/item/28702-avtovladeltsy-zaplatyat-20-mlrd-info
grafika
Новые правила взимания штрафов заставят тех, кто продал машину по генеральной доверенности, разыскать покупателя и оформить сделку по всем правилам
Наказывать за нарушение Правил дорожного движения (ПДД) будут не водителей, а владельцев автомобилей. Причем вне зависимости от того, кто находился за рулем. Такое новшество предусмотрено в правительственном законопроекте "Относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" (№2562). Чтобы оправдаться, владельцу машины придется обжаловать постановление в 10-дневный срок и доказать, что в момент правонарушения автомобилем управлял другой человек или машина находилась в угоне. На такие разбирательства придется потратить немало времени и денег. А чтобы не возникало соблазна сослаться на презумпцию невиновности, КУоАП дополнят новой статьей 9-1. Она отменяет принцип презумпции невиновности для лиц, привлекаемых к административной ответственности.
"Аналогичная схема взимания штрафов с владельцев авто действует во многих странах ЕС. Но чтобы эта система заработала у нас, необходимо внести изменения в украинское законодательство, упростив процедуру обжалования действий ГАИ. Из-за ее сложности люди часто предпочитают заплатить штраф, даже если считают себя невиновными",- заявил "ДС" управляющий партнер юридическо-консалтинговой компании "Де-юре" Григорий Трипульский.

Грядущие нововведения станут настоящей головной болью для владельцев транспортных средств, которые не продавали, а передавали свои авто в пользование по генеральной доверенности. Именно такая схема продажи была широко распространена до 2013 г., поскольку позволяла продавцам сэкономить на налоге при продаже авто и сборе в Пенсионный фонд (с 1 января 2013 г. они были отменены). Теперь сэкономившим продавцам придется срочно разыскивать покупателей и просить их официально оформить сделку. При этом им светят немалые расходы.
  • +2
Копчик С. 14 апреля 2015 21:48
І от ввечері у мережі Facebook з’явилася реакція спікера українського парламенту на цю новину. Зокрема Володимир Гройсман на своїй сторінці у соцмережі заявляє, що не підпише жодних рішень про підвищення зарплатні депутатам. “Сьогодні в соціальних мережах поширилася чутка про те, що зарплатня депутатів виросла аж у три рази. Хочу офіційно заявити – ніякого підвищення не було і я, як Голова Верховної Ради, жодного рішення про підвищення зарплатні депутатам у тих умовах, в яких зараз живе країна, не підпишу”, – наголосив він.
Джерело: http://patrioty.org.ua/zhit-nado-luchshe-deputati-radi-virishili-zrobiti-priyem
niy-syurpriz-dlya-sebe/
  • +1
Честный 14 апреля 2015 22:08
baybak. В том то и проблема. Об этой проблеме сказал М.Жванецкий .
"Кто что охраняет, тот то и имеет". Это по поводу бюджета.
  • 0
Верона 14 апреля 2015 22:23
Цитата: Pаиса
Но Гpойс-мЭн пообещал НЕ ПОДПИСАТЬ ЭТО PАСПОPЯЖЕНИЕ!!

Посмотрим, что будет дальше... На Фейсбуке пишут, что Гройсман лжец. Да, он не будет подписывать PАСПОPЯЖЕНИЕ, потому что Верховная Рада приняла ЗАКОН, благодаря которому депутатам увеличен максимальный размер зарплаты.
Народный депутат от Батьківщини, член регламентного комитета ВР Дмитрий Шлемко подтвердил информацию о том, что с апреля зарплаты парламентариев вырастут. Об этом он заявил в комментарии “Укринформу“
http://www.ukrinform.ua/ukr/news/v_radi_pidtverdili_mayge_potriyne_zbilshennya_
deputatskih_zarplat_2043140
  • 0
Pаиса 14 апреля 2015 22:53
Цитата: szlahta
І так кортить послати на…

Отош... А теpпеть, как известно, очень вpедно)))

Цитата: baybak
Это как будто из твоего кармана.

Да, не как будто, а ТОЧНО из моего...

Цитата: volody
Ведь есть вещи поважнее денег,

Важнее денег могут быть только БОЛЬШИЕ деньги!
  • 0
Можно много и долго говорить какие там в Киеве все плохие. Но им там в Киеве насрать на наше мнение. И так будет всегда. Кто попадает в Раду - становятся такими же казлами как и их папередники. Даже Парасюк. Навести порядок можно только одним способом - 3 Кровавый. Обязательно с расстрелами, колесованием, гильотиной, казнью через повешение вниз головой и пр. Есть много способов. Только полная и быстрая перезагрузка с физической ликвидацией всей власти на всех уровнях, которая наполовину состоит из предателей, наполовину из воров(включая особенно и СБУ и Генштаб) с последующей быстрой(что реально)зачисткой Донбасса от оккупантов. Для этого нужно а)не мешать, а помогать армии и добровольцам, б)послать нах Меркель и перестать переговариваться с хуйлом. Что касается наказаний то Яйценюка к примеру вообще даже бить не надо. Он в камере-одиночке через 2 дня сойдет с ума и башку апстену себе расшибет. А хасидка Тереза Гур слиняет в Израиль. Пашпорт у нее есть. Как и у всех у них. Слюнявые жидята не привыкли к дискомфорту. Рано или поздно народ дойдет до этого. Главное чтобы пораньше, а то будет поздно. Впереди Минск 3 по сдаче Мариуполя и Славянска и Минск 4 по сдаче Харькова и Днепропетровска. А наш город в пакете пойдет. Так Вальцман решил. Все это предатели. Их надо уничтожать.
А в Харькове беркут давно ждет и готов сдать город хуйлу.
  • 0
Верона 15 апреля 2015 00:18
Цитата: Русскоязычный бандеровец
Навести порядок можно только одним способом - 3 Кровавый. Обязательно с расстрелами, колесованием, гильотиной, казнью через повешение вниз головой и пр. Есть много способов.

Да, бандеровцы знают толк в кровавых казнях, хорошую прошли школу. Способов действительно есть много, только кто решать будет кого и как умертвить? А казнить предлагаете публично? Завидуете, наверно, законам Саудовской Аравии? Там большинство казней проходит на центральной городской площади, для этого существует даже должность государственного палача... Конечно, все, кто дорвался до власти благодаря майдану - твари. Они не лучше старой власти. Однако то, что вы предлагаете, это уже слишком.
  • +1
Цитата: Верона
Цитата: Русскоязычный бандеровец
Навести порядок можно только одним способом - 3 Кровавый. Обязательно с расстрелами, колесованием, гильотиной, казнью через повешение вниз головой и пр. Есть много способов.

Да, бандеровцы знают толк в кровавых казнях, хорошую прошли школу. Способов действительно есть много, только кто решать будет кого и как умертвить? А казнить предлагаете публично? Завидуете, наверно, законам Саудовской Аравии? Там большинство казней проходит на центральной городской площади, для этого существует даже должность государственного палача... Конечно, все, кто дорвался до власти благодаря майдану - твари. Они не лучше старой власти. Однако то, что вы предлагаете, это уже слишком.

А ватники что-ли не так делают в Донецке и Луганске c нашими? А мы должны всем все прощать потому что мы культурные, мы хорошие парни, а они плохие? Нет, так не пойдет. И то что я предложил нужно делать и с внешними и с внутренними врагами. Это было бы прививкой и для новой власти и для наших "братьев меньших" русских и бурятов чтобы думали прежде чем лезть сюда. Только так украинская нация сможет себя защитить. Если бы год назад Майдан завершил начатое и была бы нормальная проукраинская, а не пророссийская или проевропейская власть то и коррупции бы не было и тарифов зверских и Крым наш был бы и Донбасс. Нужно было всего лишь расстрелять уродов в Донецкой ОДА и Луганской СБУ. Вот это бы и называлось антитеррористической операцией. Так поступают с террористами и в России и в США и в Европе. И не нужно сравнивать с Майданом. Там на админ зданиях не срывались украинские флаги и не просили ввести войска чужой страны. Майдан требовал отставки проворовавшегося правительства. Майдан пел Гимн Украины. А заезжие террористы и местные маргиналы на Донбассе? Они ведь не требовали отставки Турчинова. Они открыто заявляли что хотят отделить эти территории, убивали местное население, развешивали российские флаги. Вот и разница.
  • -1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.