ВСІ НОВИНИ:

Татьяна Белая: Борьба с мошенниками или грязные игры?

26 марта никопольчане, читающие интернет – газету «Город Никополь», с ужасом узнали о том, что в городе появилась страшная компания мошенников под названием «Гелиос», которая  только то и делает, что «кидает», то есть обманывает, доверчивых  бизнесменов (см. Мошенничество или не выполнение договорных обязательств? Называйте как хотите, а по факту просто "Кидок"). Берёт товар и не отдаёт деньги за него, на звонки не отвечает, ну и т. п.  Конечно, справедливый гнев  горожан должен  остановить преступников и прекратить беспредел, который они здесь вытворяют. 
На самом деле беспредел происходит в информационном пространстве города, где слухи и непроверенная информация  имеют силу  истины в высшей инстанции. 
         
Прочитав подобные обвинения в адрес нашей компании, мы понимаем, что эта информация неизбежно  подрывает наш авторитет и доверие к нам. Однако мы призываем всех читателей внимательно ознакомиться с нашей точкой зрения и сделать свои собственные  выводы.
         
Руководство компании уверено, что недоразумение будет исчерпано,  суть конфликта станет понятна и честь компании будет восстановлена.
         
Да, мы не можем (и не хотим) оспаривать тот факт, что наша компания заключила договор и взяла товар с отсрочкой платежа на 30 дней у ТОВ «Ривне - торг». Увы, действительно, мы не смогли вовремя оплатить  поставленный нам товар в полном объёме по причине, которая коснулась всех и каждого, а именно – из-за стремительного роста цен. Однако, что логично, нам не нужна  дурная слава. Мы хотели в кратчайшие сроки передать деньги частями,  просили наших партнёров пойти на компромисс, но получили жёсткий отказ.
         
В данный момент наш партнёр ТОВ «Ривне – Торг» превратился в агрессора, который  решил вообще игнорировать наши просьбы о компромиссе и выдвинул требование немедленно, сразу одной целой суммой отдать весь долг.  
         
Мало того, что нам не объяснили причины такого отношения и игнорирования наших просьб о компромиссе, так в адрес руководства компании в социальных сетях были размещены неуместные, в некотором роде грубые и даже грязные высказывания, которые далеко не всегда соответствовали действительности.  В результате мы, по сути, подверглись сильнейшему  психологическому   давлению и угрозам.  
         
Мы призываем читателей  задать себе вопрос.
         
Какая компания, не выдвигая путей решения конфликта, будет целенаправленно, грубо, публично унижать своего партнёра и порочить его честное имя, понимая, что разрушает всю его работу?
         
Благоразумно ли поступает наш партнёр, отказываясь мирно решить конфликт и, пусть частями, но как можно скорее получить свои деньги?  Если нет, то почему он всё – таки это делает?
         
В данный момент очень страдает наша репутация в деловых,  социальных и политических кругах.
         
Возможно, именно  этого и  добивался наш «Партнёр»? Тогда возникает следующий вопрос: кому всё это нужно? 
           
По нашему мнению, тем, кому мешает активная жизненная позиция руководства компании. А это уже не мошенничество с нашей стороны, а явная  политическая игра, в которую втянули  наших  партнёров.                                                                          
               
Руководство ТОВ «Гелиос» в моём лице готово принести свои извинения перед ТОВ «Рівне - Торг» за опоздание с оплатой за товар, предлагает перейти  на дорогу сотрудничества  и  совместно найти вариант решения проблемы. Мы обязуемся (хотя никогда и не отказывались) выплатить  сумму долга, но только  после того, как ТОВ «Рівне - Торг» признает, что погорячились, называя руководство нашей кампании мошенниками, и перейдёт на партнёрские отношения с нами.  Тем более, что мы также входим в положение других партнёров, которые должны нам в сумме около 12000грн. 
             
ТОВ «Гелиос» обращается к читателям с предложением объективно оценить усилия нашей компании  по созданию новых рабочих мест, продвижению украинских товаров на рынок города  и те трудности, которые объективно и  реально существуют в нашей работе. 
С уважением ко всем читателям, директор ТОВ ВТП «Гелиос» Татьяна Белая

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

6 комментариев

home2300 8 апреля 2015 15:30
Жесть а щас так можно? чувак который даже в школу не ходил справка с дурки сейчас основатель или соучредитель фирмы???
  • +1
Алексей Савченко 8 апреля 2015 16:33
Вообще смутная история.С момента отгрузки до начала скандала прошло не тридцать дней а слегка в четыре раза больше.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • +2
Ровно Торг 8 апреля 2015 17:38
Отвечаем по пунктам для Белой Т.Г. -директору ТОВ ВТП «Гелиос» и для всех Никопольчан:

1. Белая Т.Г. : «Увы, действительно, мы не смогли вовремя оплатить поставленный нам товар в полном объёме по причине, которая коснулась всех и каждого, а именно – из-за стремительного роста цен»

1а. Ровно Торг : Стремительный рост цен был в феврале этого года, а продукцию мы Вам отправили в ноябре 2014 года. (За это время наши клиенты сделали б еще по 8 таких заказов и оплатили продукцию).

2. Белая Т.Г. : В данный момент наш партнёр ТОВ «Ривне – Торг» превратился в агрессора, который решил вообще игнорировать наши просьбы о компромиссе и выдвинул требование немедленно, сразу одной целой суммой отдать весь долг.

2а. Ровно Торг : Татьяна Григорьевна ни разу за 4 месяца сделанных ей звонков (их было не мало) не ответила(в предыдущей статье это сказано). А Красивский пока отвечал, то постоянно обещал отправить нам наш товар обратно, чего не произошло. А о частичном погашении долга, если человек обманывает как Вы понимаете и разговора быть не может, хотя с нашей стороны были и такие просьбы. Ну, пока Красивский выходил на связь.

3. Белая Т.Г. : В данный момент очень страдает наша репутация в деловых, социальных и политических кругах.

Возможно, именно этого и добивался наш «Партнёр»? Тогда возникает следующий вопрос: кому всё это нужно?

3а. Ровно Торг: Заметьте в нашей статье не было ни слова о политике, почитайте внимательно и не обманывайте своих жителей. А нам нужно что б долг закрыли и все.

4. Белая Т.Г. : Руководство ТОВ «Гелиос» в моём лице готово принести свои извинения перед ТОВ «Рівне - Торг» за опоздание с оплатой за товар, предлагает перейти на дорогу сотрудничества и совместно найти вариант решения проблемы. Мы обязуемся (хотя никогда и не отказывались) выплатить сумму долга, но только после того, как ТОВ «Рівне - Торг» признает, что погорячились, называя руководство нашей кампании мошенниками, и перейдёт на партнёрские отношения с нами.

4а. Ровно Торг: Татьяна Григорьевна, если бы мы с Вами находились на пути сотрудничества, то тогда не общались бы сейчас посредством газеты и не дергали журналиста.
Извинения Мы приносим, за некоторое высказывание в соц. сети, это действительно было с горяча.
И хотелось бы поверить Вашим обещаниям о закрытии долга.


С уважением Александр ТзОВ «Ровно Торг».
  • +2
Василий 8 апреля 2015 17:59
Опомнились? странные обе фирмы если не могут договориться. Можно ведь составить дополнительное соглашение. Например, фирма-покупатель делая новую закупку добавляет 10% свыше текущей накладной, таким образом с каждой новой закупкой покрывая часть старого долга, на сегодняшний день данная схема самая приемлемая
  • +1
Для чего здесь засорять информ. пространство этой грызней? Встретились бы, набили друг дружКЕ морды и договорились.
  • 0
Кон 9 апреля 2015 14:24
Мошенники - лучшие учителя разбиздяев!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.