ВСІ НОВИНИ:

Порошенко: выборы должны пройти 25 октября

Об этoм зaявил пpeзидeнт Укpaины Пeтp Пopoшeнкo, выcтупaя пepeд aктивoм Тepнoпoльcкoй oблacтнoй гocудapcтвeннoй aдминиcтpaции в чeтвepг, инфopмиpуeт Цeнзop НЕТ co ccылкoй нa Интepфaкc-Укpaинa.

"Дeцeнтpaлизaция пpeдуcмaтpивaeт пepeдaчу львинoй дoли пoлнoмoчий тeppитopиaльным oбщинaм, чтo, я нaдeюcь, в кoнцe кoнцoв, пpoизoйдeт пocлe мecтных выбopoв, кoтopыe дoлжны пpoйти 25 oктябpя. Ни o кaкoм пepeнoce peчь нe идeт, пуcть нe ждут. Тoчнo тaк жe, кaк я пocтупил c пapлaмeнтcкими выбopaми, тoчнo тaк жe будeт и c мecтными выбopaми, пocкoльку eдинcтвeнным нocитeлeм влacти в гocудapcтвe являeтcя укpaинcкий нapoд и укpaинcкий гpaждaнин", - cкaзaл пpeзидeнт. 

Он нaпoмнил, чтo пpeдлoжeния oтнocитeльнo дeцeнтpaлизaции ужe были пoдaны в Вepхoвную Рaду и нaпpaвлeны в Кoнcтитуциoнный cуд.
Пo cлoвaм П.Пopoшeнкo, в пpeдлoжeнных измeнeниях пpeдлaгaeтcя пepeдaть oбщинe бoльшую чacть пoлнoмoчий, чтoбы "coкpaтить paccтoяниe мeжду гpaждaнинoм и чeлoвeкoм, кoтopый пpинимaeт peшeниe".

Источник: strana.in.ua

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

31 комментарий

Виктор Артеменко 2 апреля 2015 21:09
Раз сказал, значит будут. Года через два
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • +1
baybak 2 апреля 2015 21:36
Надеюсь, не должен обмануть.И так некоторые на халяву в городской власти засиделись.
  • -4
Честный 2 апреля 2015 21:53
Согласен с теми коментаторами, что писали, что Конституцию поэтому
вопросу никто менять не будет. Выборы будут в предусмотреные законом сроки.
"Шурики" с бигбордов начнут гнать "пургу" лохторату о пенсиях, зарплатах и
прочем, прочем на что местные депутаты никак повлиять не смогут, но
лохторату будет нравится такое рвение "радетелей" за народ и приятно, как
за него, "лохторат" переживают, те кто тот же лохторат и грабил на местном
уровне и помогал в этом вышестоящим колегам. Короче цирк намечается не
шуточный. На кону местная казна и прочие преференции.
  • -6
Выборы должны быть в октябре. Но дело в том что в 20-х числах(апреля) начнется очередное наступление хуйловцев и здесь будет уже не до выборов. Вальцман (как они и договорились с карликом) унесет отсюда свою жыырную жопу вместе с худой ботоксной жопой своей Марыны и баблом. А здесь Хуйло попытается реализовать тот план по разделу Украины, который они давно согласовали. Очень плохо что Ярош совсем никакой да еще и приятель фсбшника Наливайченко, Парасюк сцыкло, комбаты лизоблюды, генералы - фсбшные агенты, а Сашка Билого грохнул один петух год назад. Лидера пока нет. А стране нужен лидер, настоящий. Особенно он понадобиться когда вся эта шваль сбежит(что более вероятно)в условленное время или будет сброшена народом или армией(что пока менее вероятно, но возможно) после сдачи Мариуполя, Артемовска, а может еще и Харькова. Гепа уже ждет и пьяный беркут на Белгородской трассе тоже ждет. И Вальцман, гнидота, готов отдать приказ взорвать артемовские склады оружия и полигоны с техникой "шоб врагу не достались". Не зря же эта техника оттуда упорно не вывозилась. Ты шо, не дай бог народ захватит, приведет в рабочее состояние и воевать начнет, низзя.

Так что не до выборов будет. Страна находится в условиях внешней агрессии и внутренней оккупации, на которую, кстати, народ сам дал добро. Сами поставили себя перед выбором: подружка путина или чмо, которое так ненавидит украинцев, так любит свои Рошены и так хочет стать со временем генсеком ООН или возглавить Европарламент что будет валяться одновременно в ногах у путина, Меркель, унизит и сгноит свой народ, расчленит свою страну, но своего будет добиваться. Ждем лидера. Еще дней 20 есть.
  • -4
Честный 2 апреля 2015 22:05
Рускоязычны не каркай, готовся к выборам. Не буди лихо, пока оно тихо.
По такому коментарию можно подумать, что за "оппоблок" агитируеш, за него
могут голосовать только "убогие умом" ватники, я Вас таким пока не
считаю, выбирать будем в местные органы власти, а не Президента и ВР.
  • -8
Если просто предположить что местные выборы состоятся то результат известен заранее. Ничего хорошего. Мэром наш (чтобы помягче) недальновидный народ выберет бывшее говно, а в горсовете сформируется большинство из бывшего дерьма. Но голосовать-то у нас привыкли не забивая себе голову вопросами вроде программы депутата, его политического прошлого или сколько он украл пока состоял в РЫГовском большинстве. Главное чтобы сраные качели во дворе поставил. А некоторых просто выбирают тупо по принципу "это наш бандит, не надо нам чужих". С партиями еще проще. Те что самые верные и упоротые - проголосуют за бывших РЫГов - тех что с биг-морд глаза уже мозолят. А те что вроде как что-то в жизни осознали, но не до конца-за Солидарность. А патриотические силы, если они будут, получат по 3% потому что качеля сраные и песочницы во дворах не поставят и гречку не раздадут, им же не за что покупать избирателей. А потом удивляются почему все в городе не так.
  • -9
Цитата: Честный
Рускоязычны не каркай, готовся к выборам. Не буди лихо, пока оно тихо.
По такому коментарию можно подумать, что за "оппоблок" агитируеш, за него
могут голосовать только "убогие умом" ватники, я Вас таким пока не
считаю, выбирать будем в местные органы власти, а не Президента и ВР.

Оппоблок относится к бывшим РЫГам. Не надо выдумывать. А наш никопольский избиратель и будет голосовать за опоблок, коммуняк, сылународа и чуть-чуть за Солидарность. Я о том что ничего хорошего эти выборы не принесут т.к. ума у людей наших не прибавилось. Как в Верховную Раду выбирали так и в горсоветы казлов выберут.
  • +7
Вий 2 апреля 2015 23:01
Хряка и Кроля до осени в Украине не будет. А если и останутся, то либо в тюрьме, либо в земле. И янки не спасут. Народ умнеет и сплачивается перед угрозой быть уничтоженными этими скотами. На бойню!
  • +12
Честный 2 апреля 2015 23:17
Рускоязычный. Не надо так песиместично, мы с Вами не проголосуем за
них, может и другие подумают так же, главное не выбрать старых, новых
корупционеров. Мы их знаем поимено, так как и нынешних депутатов - приспо
собленцев и подельников Токаря.
  • -8
Цитата: Честный
Рускоязычный. Не надо так песиместично, мы с Вами не проголосуем за
них, может и другие подумают так же, главное не выбрать старых, новых
корупционеров. Мы их знаем поимено, так как и нынешних депутатов - приспо
собленцев и подельников Токаря.

Мы не голосовали и не проголосуем. Но зато 70% жителей Никополя опять проголосуют. Им на голову гадят, а они приходят и голосуют снова. Вот кого на биг мордах увидят за тех и проголосуют. Я не то чтобы пессимист, но реалист.

Цитата: Вий
Хряка и Кроля до осени в Украине не будет. А если и останутся, то либо в тюрьме, либо в земле. И янки не спасут. Народ умнеет и сплачивается перед угрозой быть уничтоженными этими скотами. На бойню!

Вот вроде и верно сказано. Но ватным словом "янки" все испортил и выдал себя.
  • -13
volody 3 апреля 2015 08:42
Шо, обратно выборы?
  • 0
Gagarin 3 апреля 2015 11:55
Что вы знаете о подлинном героизме!
500 -

Брестская крепость держалась с 22 июня по 30 июня 1941 (9 дней)

Одесса держалась с 5 августа по 16 октября 1941 (72 дня)

Киев держался с 7 июля по 26 сентября 1941 (81 день)

Донецкий аэропорт держался 240 дней.

Липецкая фабрика "Рошен", находясь в глубоком тылу врага - до сих пор не сдается. Пример подлинного мужества и героизма.



http://pauluskp.com/news/5c9fca5bf
  • -7
Юко 3 апреля 2015 11:56
Цитата: Русскоязычный бандеровец
Цитата: Честный
Не буди лихо, пока оно тихо.
.

А наш никопольский избиратель и будет голосовать за опоблок, коммуняк


А ты што думал - за гнилых бандер будем голосовать? или за бандитских карателей от Яроша? Или за пидарасов от Ляшка? или мерзких поросят от Хряка? Ты правильно написал - за кого голос отдадим! При СССР или при Януковиче люди лучше жили, нежели сейчас. Сейчас простой народ подонки поставили на колени и затягивают петлю на его горле. Убирать нужно на хрен власть, котороая проводит полмтику ГЕНОЦИДА!
--------------------
БЫТЬ КОПЧИКОМ ПОСТЫДНО
  • +10
Честный 3 апреля 2015 15:14
Від цинічного бандери ватник весь час оглядаеться, а потім
впадає в невиліковну трясучку.
  • -10
Maykl 3 апреля 2015 15:39
Это просто истерика у говнобогатыря Рыбакова, я думаю, все "рускоязычные бендеровцы" это он тоже, для разбавления коментаторов и розжига ватной дискуссии, он тут давеча ванговал про перенос выборов, встречался типо с кем то из АП, в туалете криворожском они видимо с Вилкулом и Загидом перетерли!
  • -9
Александр Рыбаков 3 апреля 2015 18:16
Еще раз: организация местных выборов целиком ложимся на плечи ВР, ведь именно ВР назначает их проведение.

Поэтому сегодня одним из базовых вариантов считается перенос проведения местных выборов на весну-2016, как минимум. Мол, сначала поменяем КУ, потом закон, а потом уже проведем выборы.
Для продавливания такого решения требуется или 300+ голосов в парламенте, или решение Конституционного суда. Последний вариант технологически проще.
Вот только с реальным соблюдением прав и интересов регионов ни тот, ни другой не будут иметь ничего общего.

Если власть с сегодняшнего дня будет работать над изменением Конституции и закона о выборах, то успеет до выборов. До октября еще есть две сессии парламента и время на получения выводов Конституционного суда. Если же этого сделано не будет, то говорить о местных выборах, как о механизме перезагрузки , не стоит.
  • +4
Маслов 3 апреля 2015 18:55
А ты што думал - за гнилых бандер будем голосовать? или за бандитских карателей от Яроша? Или за пидарасов от Ляшка? или мерзких поросят от Хряка? Ты правильно написал - за кого голос отдадим! При СССР или при Януковиче люди лучше жили, нежели сейчас. Сейчас простой народ подонки поставили на колени и затягивают петлю на его горле. Убирать нужно на хрен власть, котороая проводит полмтику ГЕНОЦИДА!......................................................................
....................................................................В Артёменко таким пидарасам как Юко не должно быть место на вашем сайте. ИМХО
  • -11
Pаиса 3 апреля 2015 20:57
Цитата: Александр Рыбаков
именно ВР назначает их проведение

На ТК "Интеp" сейчас будет пятничное политшоу, анонсиpовали обсуждение сpоков выбоpов, послушаем веpсии.
  • -11
Цитата: Юко
Цитата: Русскоязычный бандеровец
Цитата: Честный
Не буди лихо, пока оно тихо.
.

А наш никопольский избиратель и будет голосовать за опоблок, коммуняк


А ты што думал - за гнилых бандер будем голосовать? или за бандитских карателей от Яроша? Или за пидарасов от Ляшка? или мерзких поросят от Хряка? Ты правильно написал - за кого голос отдадим! При СССР или при Януковиче люди лучше жили, нежели сейчас. Сейчас простой народ подонки поставили на колени и затягивают петлю на его горле. Убирать нужно на хрен власть, котороая проводит полмтику ГЕНОЦИДА!

То есть, ты не будешь голосовать за тех подонков что сейчас нас грабят, но будешь голосовать за тех подонков что раньше грабили? А слабо за каких-нибудь новых молодых политиков, молодые партии проголосовать? Или так и будем метаться от зеков и гопников к кролям и поросятам, которые уже достали? Просто у нас разные представления о патриотизме.
  • -15
Цитата: Maykl
Это просто истерика у говнобогатыря Рыбакова, я думаю, все "рускоязычные бендеровцы" это он тоже, для разбавления коментаторов и розжига ватной дискуссии, он тут давеча ванговал про перенос выборов, встречался типо с кем то из АП, в туалете криворожском они видимо с Вилкулом и Загидом перетерли!

Бред полнейший ты говоришь. Я и вата понятия несовместимые. А если для тебя критика власти и ватная дискуссия - одно и то же то я здесь бессилен. Не буду тратить зря время.

Выборы никто переносить не будет. Даже если такие мысли и были. А я говорил о том что от них не будет никакой пользы т.к. наш тупой ылекторат до сих пор не встал с горшка и не научился грамотно распоряжаться своим голосом, выберут опять ту же РЫГотню под новыми брендами, коммуняк и прочую гопоту.
  • -12
Честный 3 апреля 2015 22:19
Для місцевих виборів не треба міняти Конституцію, менше слухайте "Шуру" з
бігборда. Верховна Рада повина тільки якнайшвидше прийняти новий Закон про
місцеві вибори і тільки, бо старий не досконалий і дав змогу "Шурикам" прийти
до місцевої влади, коли ригоанали брали владу в свої руки. Затягувати вибори
вигідно тільки "оппо" і таким же перефарбованим, що не признають анексію
Криму Росією і, що Росія не приймає участі в війні на Сході, то що
Путлер не досягнув війною на Сході, вони хочуть зробити в тилу.
  • -9
Александр Рыбаков 3 апреля 2015 23:22
Для того , чтобы провести местные выборы в октябре 2015 года , конечно незачем менять Конституцию.
Но речь шла о проведении местных выборов по новым правилам.
Децентрализация, Терроториальная реформа и Т. Д.
Для этого необходимо внести изменения в Конституцию.
Если внести изменения по части сокращения количества депутатов,открытые списки. И Т. П. , то крайний срок август(60 дней до выборов) и изменений в Конституцию не нужно.
Все очень просто и понятно.
А то, что про дату выборов сказал Порошенко, это еще далеко не факт , что так будет.
  • 0
Ишо 4 апреля 2015 07:37
Цитата: Юко
Цитата: Русскоязычный бандеровец
Цитата: Честный
Не буди лихо, пока оно тихо.
.

А наш никопольский избиратель и будет голосовать за опоблок, коммуняк


А ты што думал - за гнилых бандер будем голосовать? или за бандитских карателей от Яроша? Или за пидарасов от Ляшка? или мерзких поросят от Хряка? Ты правильно написал - за кого голос отдадим! При СССР или при Януковиче люди лучше жили, нежели сейчас. Сейчас простой народ подонки поставили на колени и затягивают петлю на его горле. Убирать нужно на хрен власть, котороая проводит полмтику ГЕНОЦИДА!

ПРАВЛЬНО ГОВОРИШ!
  • +13
Анатолій Сиротенко 4 апреля 2015 17:54
Вибори треба проводити в Конституційні строки, але виборче законодавство
треба значно вдосконалювати і чим швидше це буде зроблено, тим буде більше
шансів в їх прозорості.
  • -2
Ого да тут прямо бешенство ватки. Аж -12!!!
  • 0
Шор 5 апреля 2015 09:37
Цитата: Русскоязычный бандеровец
Ого да тут прямо бешенство ватки. Аж -12!!!

.....результат налицо, а лица, те, кто не голосовал на сессии за признание кацапии агрессором, и их холуи....шо, местные ПЕРЕКРАШЕННЫЕ зашевелились?

....выборы будут, как положено, осенью 2015, пусть лица с бигМордов не надеются на другое...
  • -1
Александр Рыбаков 5 апреля 2015 13:22
Думаю, что мало кто в этой стране сомневается, что все в Украине , включая выборы будет как положено.
И включая логику, не так трудно догадаться, что те кто активно ведет себя на политическом поле, как раз меньше всего сомневается в том, что выборы в местные советы состоятся в предусмотренные Конституцией Украины сроки.Если бы сомневались , то не начинали ли бы.
А по поддержке решения Верховной Рады, его спокойно , без прыжков Пресницкого, примут на следующей сессии, думаю и без обсуждения. Без воплей, криков, истерики: внесут , как этого требует Закон за 20 дней в повестку, опубликуют проект решения, согласуют до сессии в группах и примут. Раз уж это так необходимо городу, через несколько месяцев, после того как это решение вступило в силу. В аккурат перед 9 мая и примут.
  • -1
Анатолій Сиротенко 5 апреля 2015 15:04
О.Рибаков. Не треба виправдовуватись за провалене голосуваня. В судових
зсіданях по справі Токаря, було з'ясовано, що дві треті рішень на сесіях
приймалися з голосу, а тут Ви згадали за регламент. Факт провального
голосуваня зафіксовано і цей факт дуже красномовно характеризує місцевих
депутатів, а всякі обмовки, от якби, та коли нікого не цікавлять, крім тих,
хто не голосував. Це був хороший тест.
  • +1
Александр Рыбаков 5 апреля 2015 17:10
А. Сиротенко. А где Вы усмотрели , что кто-то оправдывается ? На каждой сессии принимается примерно ,60-70 решений. То есть при, как Вы написали; при Токаре дополнительно, к примеру, к 70 решениям принималось еще и 45-50 с голоса ? Я такого не помню. Если это еще и было установлено в судебном заседании; не могли бы вы привести в пример хоть одну сессию, где ДВЕ ТРЕТИ решений принято было с голоса. А в судебных решениях, много чего устанавливается, И Тимошенко преступницей признавали, и Ефремова отпускали...И много чего еще. А тест был действительно неплохой. Поддержать решение Верховной Рады необходимо, так как видимо оно плохо стоит.
  • -2
Анатолій Сиротенко 5 апреля 2015 19:33
Судом по справі Токаря не встановлювалась кількість питань, що розглядались
на конкретній сесії, а був офіційній документ міської Ради, де було вказано,
що дві треті питань на сесіях розглядались з голосу.
Це питаня розглядалось в звязку з тим, що питаня недовіри розглядалось
з порушеням регламенту, з голосу, як заявив Токарь суду, тому суду був
наданий документ, як приймають рішеня депутати на сесії, а крім цього в
регламенті є пункт, який в особливих випадках дозволяє приймати рішеня по
спрощеному порядку. Так у такому спрощеному варіанті було принято ьільшість
рішень, а законість знятя мера корупціонера і системного порушника
Конституції і Законів України підтвердили вище стоячі суди.
  • 0
Александр Рыбаков 5 апреля 2015 20:12
Я не обсуждаю решения судов по делу Р. Токаря. Решение прошло, как я понимаю, все инстанции и осталось в силе. Значит законно. Что обсуждать ? Поддерживать или нет, как решение Верховной Рады, что это поменяет. Ничего.
Я завтра отправлю депутатский запрос на имя И. О. городского головы, что бы получить этот офіційній документ міської Ради, де було вказано,що дві треті питань на сесіях розглядались з голосу. Я за четыре года пропустил всего две сессии и я не помню, что-бы количество вопросов внесенных с голоса, составляло бы две трети от общего количества вопросов включенных в повестку дня. Думаю, что получу этот документ и после этого опубликую его здесь, у В. Артеменко на сайте. А до этого я остаюсь при своем мнении, на основании той информации, которую я, как депутат имею: Публикации о том, что на сессиях городского совета две третьих решений, принималось с голоса не соответствуют действительности.

В регламенте городского совета, ничего не говорится ни о каком упрощенном порядке, но,есть Стаття 11.
Проекти порядку денного, рішень міської ради, інформаційні та допоміжні матеріали надаються депутатам на спільному засіданні постійних депутатських комісій апаратом міськради у друкованому та електронному вигляді, не пізніше, як за 3 доби до дня до відкриття чергової сесії, а в виключних випадках не пізніше, як за 1 добу до дня відкриття чергової сесії.
и есть есть статья , позволяющая вносить пропозицию с голоса : Стаття 16.
Пропозиції щодо кожного питання, яке пропонується включити до проекту порядку денного сесії, подаються з супровідною запискою і проектом рішення, яке пропонується прийняти з цього питання. Проекти рішень повинні бути юридично обґрунтованими із зазначенням відповідного закону або нормативно-правового акту.
и статья 25:
Питання включається до порядку денного пленарного засідання міської ради при наявності проекту рішення по цьому питанню та супроводжувальної записки.
Никаких сопроводительных записок и проектов никто не видел , кроме Пресницкого.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.