ВСІ НОВИНИ:

У школах Нікополя додаткові канікули з 1 до 13 квітня

У зв’язку з припиненням опалювального сезону в місті та через погіршення погодних умов, рішенням виконкому міськради школи Нікополя закривають на двотижневі канікули.
 
Така практика також проводиться в Києві, Полтаві, Луганську та інших містах України.
Відповідно до наказу відділу освіти і науки міськради, кожна школа розробляє власний план щодо відпрацювання пропущеного часу згідно учбової програми.
 
Для учнів 9 та 11 класів організоване дистанційне навчання, заняття проводитимуться у вигляді консультацій та індивідуальних занять, щоб належним чином підготуватись до державної підсумкової атестації та зовнішнього незалежного оцінювання.
Ці заходи носять вимушений характер і впроваджені для того, аби зберегти здоров’я дітей та попередити їх захворювання.

Прес-служба міської ради

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

10 комментариев

Sanya 1 апреля 2015 18:09
через погіршення погодних умов-да уж раньше такого небыло,мы и при -20 учились,ну что сказать идем в Европу)
  • -1
Яна 1 апреля 2015 18:45
Когда у власти кролики, хряки, бандеровцы, воры, грабители, непрофессионалы, педерасты, болтуны и другие уроды, то страдают и наши дети.
--------------------
I am always right
  • -2
Маслов 1 апреля 2015 19:32
К сожалению наш город,как и вся Страна в целом сейчас находится о полной жопе. Я не вижу ничего плохого в этом решении наших властей. Экономия эл. энергии. отопление газовое уже отключили,подтапливали бы электричеством.
  • +1
BlohodaV 1 апреля 2015 20:48
с тем, что в школах холодно абсолютно согласен. понятно, что топить нечем. электричество подорожало. короче, как у во всем одни проблемы. А вот дети, как раз не страдают, они невыносимо рады еще двум неделям СВОБОДЫ.
  • +1
На фиг та школа не нужна.
  • -1
Ишо 2 апреля 2015 14:07
Цитата: Яна
Когда у власти кролики, хряки, бандеровцы, воры, грабители, непрофессионалы, педерасты, болтуны и другие уроды, то страдают и наши дети.

ПРАВЛЬНО СКАЗАЛА
  • 0
Maykl 2 апреля 2015 16:44
Детям конечно хорошо, спору нет, только им же потом догонять эти две недели, это нагрузка дополнительная, у нас и так, каждый день, уроки через скандал! В классе учатся дети многих моих знакомых, ситуация у всех та же, моя хорошая знакомая - учитель младших классов, она тоже говорит, что программа стала намного сложнее, детям тяжеловато, вот и объясни им потом, что это просто у города топить было нечем потому, что все украдено до нас!
  • 0
artur008 3 апреля 2015 19:47
Согласно «Навчальні плани на 2014/2015 навчальний рік» http://osvita.ua/legislation/Ser_osv/41570/ , существуют нормы максимальной нагрузки в неделю – см. «додатки». Так вот о чём это я. Сегодня ребёнок , 6 класс 26-я школа сообщил, что есть информация о том что они будут «отучиваться» незапланированные каникулы 8-ми и 9-ми уроками. По нормам 29 часа общеобразовательных +3 внепрограммных. Сейчас уже 34 часа в неделю. КУДА БОЛЬШЕ?
  • 0
artur008 3 апреля 2015 19:55
Повторюсь. У нас Никополь в Украине пародия на чечню в россии. У нас законы государства не действуют!
  • 0
Василий 4 апреля 2015 00:45
о школьниках позаботились, РЕДИСКИ блин, а о детсадах позаботились? вырубили отопление, в группах 14-15 градусов тепла, дети мёрзнут, болеют, а они бля о школьниках позаботились. так тогда пусть оплачивают лечение дошкольников!!!!! а то препараты нынче дорогие, жрать дома нечего, а они ещё и на здоровье самых маленьких экономят!
питание ребёнка в садике 10,50 за день пребывания. на моющие ничего не выделяют-мойка, стирка за счёт родителей, дезактин гарантированный государством, тоже за счёт родителей, а они экономят!
Требую здесь же дать калькуляцию на содержание по любому садику, да хоть самый свежий например, отреставрированный Токарем пару лет назад.
Жду калькуляцию от пана Фисака.
  • +2

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.