ВСІ НОВИНИ:

Борис Кривчик: С МУХОБОЙКАМИ НА ДРАКОНА ОГНЕДЫШАЩЕГО?

Вот смотришь на Арсения, слушаешь его и его собратий, закрыв глаза, и прямо дежавю наплывает, ну точно Черновецкий вернулся. Сказывается инопланетное происхождение, у них вроде и о делах земных речь идет, а пейзажи рисуют марсианские пополам с лунными, да и то как ежик в тумане.
 
Скажем, в блестящем словоблудии премьера со товарищи так и мелькают миллиарды займов, макроскопические показатели  с балансами, дебетами, кредитами, дефицитами,  профицитами и пр. абракадаброй для создания видимости величия замыслов, но что у них общего с нашей повседневной жизнью?! Да ничего! Идут себе паралельно, а то и прямо противоположно и, главное, нигде практически не пересекаются. Нужны примеры? Пожалуйста.
 
Сколько медийной трескотни и миллионов народных денег было брошено псу под хвост на возведение очередного чуда света—пограничной стены, через которую не то что «угрюмый танк не проползет», «хмурая туча» пролететь не осмелится. А тут на тебе, на днях натурные съемки показывают типичный для этих мест сюжет, как один наш селянин просто через свой огород сходил на часок в Курск за ведром картошки, а по дороге разминулся с жителем Белгорода, «заглянувшим» в наш магазин за куревом. Правда, тот по пути наткнулся на человека в камуфляже, который сделал ему замечание, мол, при пересечении границы ноги положено вытирать, и представился головой местной сильрады, котрого погранцы просили присмотреть за порядком (пока они то ли в отпуске, то ли в отгулах) и, в случае чего, поганой метлой отгонять вражеские танки и БТРы, которые без санитарных книжек. 
   
А как соизмерить с нашей земной жизнью унизительное позорище в собственных глазах и в глазах всего мира, назвав народную беду некоей полицейской антитеррористической операцией? Ведь в реальности мы живем в условиях гражданской войны, переросшей в полновесную войну Отечественную, и не видеть этого могут разве что кругле дураки, «инопланетяне», да иуды, готовые за барыши мать и Родину продать. А уж как трезво мы оцениваем ситуацию, точно так и реагируем на нее. Нашему заклятому (тепер уже на века) вражине Путину, увы, эта закономерность понятна, не один год готовился, пока наши сопли братского умиления размазывали.
 
Он четко, как в спаянной «мокрухой» банде, силы захвата разделил на три группы: одна, вооруженная, легко занимает территории Крыма и Донбасса, поглащая в свои ряды весь мусор и заблудших (как и его предок Батый), по пути накапливая силы для броска к границам Европы, подминая Украину, вторая группа кулинаров-дипломатов Лавров, Чуркин и т.п. дрянь) обильно развешивает лапшу на уши канцлерам и президентам, болтовней стращая, шантажируя и ссоря их между собой, третья—свора гебельсов, ведет информационную войну, сыпя на мозги опиум для народа, не жалея средств и усилий, да так успешно, что даже простые немцы наивно поверили, что Майдан и Небесная сотня—дело рук американцев, давно уже оккупировавших Украину. 
   
Вот перед каким драконом стоит Украина на расстоянии прыжка , такого только булатом можно остановить, а у наших можновладцев не видно четкого понимания реальной опасности, все еще проскальзывает надежда на западные подарки и дипломатические переговоры. Да ведь только голову зверю не срубишь картонно—бумажным мечом, сколько ни размахивай, таким разве что шлепнуть можно ласкаво дракона по заднице. Тут нужны не меры, нас спасут только железная военная концепция, железные военные законы и железная дисциплина их исполнения, а вот понять, есть ли у нас эти составляющие победы, помогут несколько простых для понимания вопросов и такие же ответы на них.
   
И эти вопросы касаются всего властного триумвирата (Президент, ВР и Кабмин). Знают ли они о существовании на Земле малых народов, которых никогда в истории не могли завоевать империи-гиганты? Наверняка слыхали и об Афганистане (об который зубы поломал и сам Александр Македонский, и СССР), и о Чечне (которую, начиная с Шамиля, 200 лет не могли сломить ни русские цари, ни их генетические потомки из РФ, пока последний царь—Путин не купил с потрохами их вожака и закрыл глаза на их приобретенную склонность к тероризму), и о Югославии (которую немцы только заняли временно, но не правили ею ни минуты, и которую удалось развалить колективно, лишь разделив ее на свои Крым, Донбасс и Галичину с Закарпатьем), и о Боливии, Мексике и Кубе и др., которые уже прошли свой экзамен и который Украине еще предстоит сдать. А задумывались ли над тем, а как этим борцам удавалось  быть такими стойкими? Может быть, только, похоже, не очень глубоко.
   
Ведь не только же за счет военной мощи эти страны стояли, мощь эту они все больше в бою добывали. Просто ко всему упомянутому «железу» они владели решающими факторами—единство, на основе национальной гордости и патриотического  уважения к себе, и доверие к вождям, без которых «железо» элементарно ржавеет.
   
Ну, и где тут искать единство, если во власти сверху донизу царит принцип правления «Каждый революционный матрос—сам себе командир»? Президент-главнокомандущий меняет с полдесятка министров обороны, сам по себе, без совета людей воевавших, оттого и результат от них как «не в коня корм», а начальником штаба своего держит генерала, заработавшего ордена, похоже, сугубо за организацию «котлов» и сдачу территории, явно не способного в случае чего (тьфу-тьфу!) возглавить партизанское движение под Мариуполем и Никополем.
 
Да еще зубами держится за такую хранительницу всей национальной валюты, которая в жизни не пыталась плыть против течения (или поперек, хотя бы), а только расслабленно ждала, куда вынесет. В Верховной Раде до сих пор так и не отработали перечень приоритетов государственной деятельности на военное время и сроки их исполнения, некогда им за перетягиванием фракционных одеял.
 
А за отсутствием такого компаса и Кабмин превращается из единой команды в набор индивидумов, их командир досконально знает, где цыганить деньги у покровителей для затыкания бюджетних дыр, а вот как превратить их в блага для народа—кишка тонка. Поэтому каждый министр у себя копается со своей реформой, как он ее сам понимает (к примеру, министр «здравоохренения» вместо наполнения больниц человеческой едой и бесплатними лекарствами наполняет аптеки депутатов и деловаров дорогими таблетками и ампулами), а совместные действия кабинета исключительно для победы пока не ощущаются. Возможно, не понимают, что не будет победы—не будет ни реформ, ни их самих. 
   
Глядя на слабость верхов, и низы вовсю стараются разрушить единство, любое действие по реформам заменяют  бумажными вихрями отписок в части действий по люстрации и антикоррупции, по тарифам и ценам, по судьям и собакам, по прокурорам, ментам и жилищным модулям для беженцев и т.п. Много ли вы видели решительных действий местных депутатов по важным вопросам? Что вы, что вы!
 
Дружно перешли в оппозицию к самим себе, вывесили свои лица в рекламе, обозначив готовность к выборам, и перешли в режим ожидания выборов, надеясь победить и мирным путем отойти к России. А наши депутаты даже «застеснялись» признать РФ страной-агрессором, так, на всякий случай, говорят, даже тайком подкармливают московский патриархат из народного бюджета, а что, глядишь, придут русские танки в Никополь, а тут их не только депутаты, а и московский храм встречает  колоколами, благословляя путинских фашистов и дальше убивать «украинских нацистов».
 
Такая вот часть плана Путлера по расчленению жертвы, он хоть и шизик, но понимает, что без поддержки власти на местах никакая центральная власть долго не удержится.
   
Вот чтобы заслужить доверие, словами тут ни один краснобай не отбрешется, будь он трижды Яценюком, тут на прямые вопросы придется давать прямые ответы по фактам, а не по планам. Но перед вопросами достаточно ограничить их тематику до двух пунктов, чтобы не «растекаться мыслию по древу. Во-первых, принятый триумвиратом «бюджет обнищания» устраивает  не столько  МВФ, сколько Путина в военное время, он не без резона считает, что за сытую жизнь народ воюет гораздо усерднее, чем за нищету, и бюджет совершенно не учитывает политического момента. Во-вторых, позиция правительства к нему совершенно неприемлема для большинства, потому как, оберегая покой олигархов, их прорехи пытаются залатать путем бедняцких субсидий, сдираемых с тех же бедняков. Итак, вопросы.
     
Где обещанный коалицией газ собственной добычи, гарантирующий цену на бытовой газ для населения втрое ниже прошлогодней? Почему правительство повышение цен на хлеб и лекарства в военное время не назвало своим именем—преступление против своего народа? Почему в военное время правительство полностью устранилось от регуляции цен на товары первой необходимости? Почему до сих пор не сидят убийцы Небесной сотни и крышующие их судьи и прокуроры? Почему затыкают рот Пукачу, раскрывающему заказчику убийства Гонгадзе?
 
Почему до сих пор в казну не поступило ничего из активов и авуаров, награбленных бандой Януковича? Почему не проведен срочный аудит по коммунальным тарифам и спекулянты не посажены? Когда завершится полная люстрация среди генералов, судей, прокуроров и ментов, так необходимая в военное время? Почему для выплаты субсидий выбран длинный путь—от государства к человеку, а потом только от человека к коммунальщикам, а не напрямую от государства к коммунальщикам? Это же чистейшая коррупционная схема, основанная на принципе «Мне не нужна твоя работа, нужно, чтоб ты мучился». Это все вопросы Майдана, их много, но даже если эти получат результативный ответ, полное доверие нашим вождям будет обеспечено. 
   
Будут, конечно, и такие, кто будет изворачиваться и врать явно. У них—и рынок (украденный) трогать нельзя, и частную собственность (награбленную) трогать не смей, и к ценам (спекулятивным) прикасаться не моги, и на судью (продажного) глазом не коси, и проверять бандитов (наркобаронов) тебе дороже будет, и регулировать тарифы на коммуналку государству строго воспрещается, и на то и это (медицину и социальную помощь) денег достать невозможно, и правовой базы нет, короче, лечь и помирать остается. Зато можно на лекарства накрутить навар в 600%, можно на шубы, машины и брильянты цену накинуть на гривну, а на хлеб, крупу и молоко—в два-три раза, на это прав хватает. Правда, в странах победней, скажем, Канаде, Израиле  или в задрипаной Германии—там люди поглупей и законы похуже.  
 
Там все цены и тарифы на товары и услуги производители соизмеряют с прожиточным уровнем клиента, т.е. с его возможностью оплаты, и назначают такие, чтобы после всех расходов и самому оставалось на хлеб с маслом, а уж если захочешь еще и ванну из шампанского, или там яхту, то ищешь и клиента соответствующего, способного это оплатить. В нашей же передовой цивилизации для производителя и поставщика все клиенты одинаковы и дерут с них одинаково, не столько, сколько те могут дать, а сколько тебе на яхту нужно, да и квартирку бы прихватить по пути, выкинув старушку на улицу с помощью судьи. Там дикие государства в натуре, а не в отчетах, создают 30%-ные госзапасы самого необходимого (на случай войны и бедствий), а как только какой борзой монополист вздумает поживиться на простаках и поднимет цену, скажем, на бензин, как государство тут же выбрасывает на рынок свой дешевый бензин (это называется интервенцией), цена возвращается, и потребитель не страдает. И мы можем так жить, как эти дикари, и не верьте, что у нас для этого нет ни денег, ни правовой базы.
 
Есть все это, вот недавно Юля предложила закон о налоге на дивиденды, расчеты показали, что этих денег с головой хватит на покрытие всех субсидий, и не надо будет деньги клянчить у МВФ и пугать бедных. А насчет ущербности правовой базы…ну что за бред?! Вас, коалиции, сейчас больше трехсот, так не медля примите такие законы, чтобы справедливо вернуть государству все эти украденные за копейки заводы, шахты, горгазы, пивзаводы, облэнерго и укртелекомы. Если, конечно, мы хотим победить, ведь на эти деньги можно создать и вооружить такую армию, что Путину мало не покажется.
   
А на вопросы Майдана все равно придется отвечать. Если не  этому правительству, то уже следующему, предусмотренному законом.
Борис Кривчик

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

3 комментария

szlahta 16 марта 2015 14:26
"Не страшны вши в Москве, страшны гниды в Киеве".
  • +5
Gagarin 17 марта 2015 14:39
Нардеп Роман Заставний з "Народного фронту", як яскравий приклад українського різновиду російської шизофренії:

Журналістка - А в чому зараз проблема, чому не розпочинається засідання?

Заставний - ми маємо прийняти непопулярні, але необхідні закони, бо потрібно зупинити війну, Росія - ворог, потрібно це довести, бла-бла-бла

Журналістка - А чому Україна досі не ввела санкції проти Росії?

Заставний - Ну, у нас дуже слабка економіка, нам потрібно ще піднятися, може ми колись на це все поглянемо іншими очима, але зараз ми не можемо... бла-бла-бла...

Тим часом з'ясувалося, хто ж зупинив засідання: за словами нардепа Сергія Євтушка це "Батьківщина" (можливо з кимось ще), яка вимагає попереднього розгляду запропонованих законопроектів, при цьому влада, як сказав нардеп, вимагає їх всі прийняти без розгляду одним пакетом - і "особливий статус", і "миротворців", і все інше.
  • 0
Копчик С. 17 марта 2015 15:44
Уже более года, как Украину будоражит от не радостных и всем известных событий. Мы горячо обсуждаем, как бы развивались события, если бы Украина не отдала без боя Крым, если бы не позволяла безнаказанно захватывать административные здания и вешать российские флаги на Донбассе и т.д. Но как говорят в народе, нельзя думать задним умом! Кабы да если бы, не ведут нас к ясному прогнозированию будущего Украины! Пора власти Украины научиться играть на опережение! Пока мы латаем дыры и только тушим очаги проблем, которые наваливаются каждый день во многом благодаря нашим «российским гарантам безопасности». У путинской власти есть план и они действуют согласно намеченному плану, что ставит их в более выигрышную позицию. Есть ли план у нашей власти!? Был ли военный план по отношению к Дебальцевскому мешку, который не видел на карте военных действий более двух месяцев, только слепой!? Был ли план по обеспечению войск автотранспортом!? А надо было всего лишь освободить импортные авто от драконовских пошлин и налогов и наполнить войска не дорогими, но надежными джипами и автобусами. Я не буду говорить уже о тяжелом вооружении, оснащение которым армии, не критикует только ленивый. Возьмем информационную войну, о важности которой все говорят. На прифронтовых территориях Донбасса вовсю транслируются российские каналы и каналы ДНР и ЛНР. Не буду повторять весь бред, который они передают, но ведь эти каналы смотрят сутками тысячи украинцев, которые негативно относятся к сегодняшней украинской власти!? Не зря, в прошлом веке важнейшими объектами для контроля были телеграфы, главпочтамты и т.д. Можно же перекрыть доступ к чудовищной лжи пророссийских каналов. Ведь масса людей не желает думать и анализировать события, а тупо верит в то, что сказали ведущие новостей. Возможно же организовать «случайный» подрыв телетрансляционных вышек на оккупированных территориях! В соцсетях сидят тысячи троллей и постят сплошное вранье, наполняют дезинформацией и стараются внести панику в головы украинцев! Есть же масса способов останавливать этих «лжепророков» на путинской зарплате!
В Одессе, кабельные каналы вовсю крутят российские каналы и чему удивляться, что одесситы часто спрашивали меня: сколько воюет натовских войск и сколько американской техники на фронте!? Они верят, что виновата не Россия, а Америка, но радует то, что не хотят, что бы путинские войска вошли в их город. На их упреки в сторону Америки я всегда отвечаю: « А что, США или Европа заставляла все эти годы разворовывать местных чиновников ваш город и нашу страну? Они все агенты ЦРУ? И если бы у нас было сегодня вооружение уровня НАТО, то линия фронта проходила бы, как минимум, по российской границе с Украиной!» Но я не в силах, своими возражениями остановить тот поток наглой лжи российских телеканалов, который ежедневно, при преступном попустительстве украинской власти, вливается в уши людей! Неужели так трудно навести порядок, оградить украинцев от дезинформации врага и запретить трансляции лживых каналов агрессора!? Зато потом, мы будем пожинать плоды этой путинской пропаганды, и тушить пожары!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.