ВСІ НОВИНИ:

57 позачергова сесія Нiкопольської міської ради VІ скликання (вiдео)

57 позачергова сесія Нiкопольської міської ради VІ скликання
 


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

8 комментариев

szlahta 1 февраля 2015 07:33
В пятницу состоялась сессия городского совета. Здесь на ресурсе я опубликовывал опрос по ставкам на жилье для никопольчан. Было много скептических замечаний , о том что ничего не выйдет и будут приняты те ставки и площадь которая была предложена правительством. Хочу доложить участникам форума : Мое предложение было поддержано руководителем фракции " Громадська сила" Вадимом Колесником , депутатом Александром Саюком и поддержанно и. о. городского головы А. П. Фисаком, Принято следующее решение. В Никополе, облагаются налогом квартиры площадью свыше 120 квадратных метров и дома площадью свыше 250 квадратных метров. Так что все получилось. Надо отдать должное всему составу горсовета , обсуждение в том числе и ранее на депутатском шло бурно , были попытки финнуправления все оставить как в Налоговом кодексе, но разум взял верх и проголосовали ЗА практически единогласно.
Александр Рыбаков
А у нас тишина....Всем все равно(((А что же приняли на сессии? Какой бюджет? Кому субвенции "капнут", а кому нет)))
А потом РБ удивляется что ПР победили(((
А где же Разин? Он почему молчит? Остальные депутаты...
А претенденты на мера чего молчат? Обьясните народу как он будет жить в 2015 году!
  • 0
Честный 1 февраля 2015 09:05
Популизм процветает для лохтората, а ямы на дорогах мусором утрамбовываем,
а средства бюджетные осваиваем, ложим асвальт в дождь и непогоду или в лужи.
Главное освоить.
  • 0
наталя 1 февраля 2015 12:25
Получилося що? Звісно я взагалі проти підвищення податків для рядових громадян, але в даному випадку, здається, наші депутати думали більше про себе ніж про бюджет міста. Хто у нас в місті має квартири більше 120 метрів квадратних та будинки понад 250? А підвищення арендної плати за землю для продуктових супермаркетів? Не треба багато розуму, щоб зрозуміти,на кого ляже цей податок та хто із своїх кешень буде його сплачувати.
  • 0
Dimon 1 февраля 2015 13:40
А ВЫ ДРУ3ЬЯ КАК НИ САДИТЕСЬ - ВСЕ В ДЕПУТАТЫ НЕ ГОДИТЕСЬ!
  • 0
Pavel Makarov 1 февраля 2015 16:24
Цитата: наталя
Хто у нас в місті має квартири більше 120 метрів квадратних та будинки понад 250?

Уважаемая Наталья Семеновна!
А Вы подумали о том, что в Никополе проживает 4 000 пенсионеров с минимальной пенсией 949грн.49коп? Большая часть из них проживает в частном секторе. Каждый жилой дом имеет придомовые постройки (времянки, летние кухни, подвалы, сараи, туалеты, беседки), площадь которых более чем площадь жилого дома. И если допустить взыскание с них налогов на недвижимость, то это значит в тупую отобрать 2 месячные пенсии за год. Отсюда вопрос:- а за какой хер им тогда жить? покупать хлеб, макароны, лекарства? Введения подобных драконовских налогов, это есть ни что иное, как геноцид, и умышленное умерщвление пенсионеров с минимальной пенсией. Неужели мы должны это позволить?
А по комерсам,- я с Вами целиком согласен.
  • 0
Nadin 2 февраля 2015 21:12
Так что же утвердили относительно налога на недвижимость? Извлечение из проекта решения, опубликованного на сайте Никопольского горсовета: "1.2. для об'єктів нежитлової нерухомості, що перебувають у власності фізичних та юридичних осіб, у розмірі 1,5 відсотка розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року, за 1 кв. метр бази оподаткування.
Встановити, що у 2015 році ставка податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки для об'єктів нежитлової нерухомості, що перебувають у власності фізичних та юридичних осіб, застосовується у розмірі 1 відсотка розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року, за 1 кв. метр для об'єктів нежитлової нерухомості." Не знаю, этот ли вариант проекта "налога на сараи" приняли за основу. По поводу этого пункта никаких голосований не было. Если этот - то к 1 июля 2016 года абсолютно все владельцы курятников, гаражей, времянок, туалетов, подвалов, навесов и прочих строений, зафиксированных в техпаспортах на домовладения, получат платёжки на суммы около тысячи гривен (тариф 1% от минималки, 12,18 грн.), а к 1 июля 2017 года - более, чем на половину больше (1,5% от минималки на 01.01.16). Журавлёв писал, что предлагал в льготные 250кв.м по домам включать площадь нежилой недвижимости. Так как мы будем жить? Или выживать? С нетерпением жду полный текст решения сессии.
  • 0
Люда-Ліза 2 февраля 2015 23:06
1. Встановити ставку податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки: 1.1. для об'єктів житлової нерухомості, що перебувають у власності фізичних та юридичних осіб, у розмірі 1 відсотка розміру мінімальної заробітної плати, встановленої законом на 1 січня звітного (податкового) року, за 1 кв. метр бази оподаткування;1218,00 грн.х1%=12.18 грн. (житлова)!!!!

господарські (присадибні) будівлі (сараї, хліви, гаражі, літні кухні, майстерні, вбиральні, погреби, навіси, котельні, бойлерні, трансформаторні підстанції), культурно-спортивні, оздоровчі 0 %!!!

Таким чином у 2016 році громадяни які матимуть у своїй властності житлової площі більш ніж зазначеної у даному рішенні будуть сплачувати 12.18 грн. за кожен м.2 зайвої площі...
Літні та прибудинкові побудови не підлягають оподаткуванню
Якщо пенсіонер може собі дозволити понад 250 м2. житлової площі, то запитання чи це не є предметом розкоші для такої людини житло і мінімальна пенсія. Це так для роздумів...
  • 0
Честный 2 февраля 2015 23:16
Люда-Лиза. Спасибо за доходчивый ликбез.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.