ВСІ НОВИНИ:

Сольют ли и Мариуполь? или кому это нужно?

Да именно не сдадут, а сольют ли? Потому как наши воины и активисты готовы стоять до последнего врага, но... Как стало известно уже вчера Мариупольский горсовет передумал признавать Россию страной-агрессором. Как пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт города Мариуполь 0629:

 
 Согласно информации, вечером 27 января на сайте горсовета появилась информация: Мариупольский городской совет признал Россию страной-агрессором.


"Но ночью что-то произошло, и мэр Мариуполя вместе с секретарем городского совета вынуждены были произвести некоторые манипуляции", - отмечает издание.


В окончательном документе, размещенном уже утром 28 января на сайте горсовета, о России не было сказано ни слова. "Зато в нем называется какая-то странная агрессия с Востока", - отмечают журналисты." 


Полностью решение звучит так: "О признании агрессии с Востока и утверждении порядка признания организаций террористическими".


"Позднее исчезло и слово "Восток", видимо, чтобы китайцы не приняли на свой счет", - отмечает 0629.


Журналисты подчеркивают, что исчезло не только слово "Россия", но и название самопровозглашенных "республик".
 

То что город хотят слить, не только я так думаю. Сегодня я разговаривал с Украинскими активистами Мариуполя, и наши мнения сходятся.  Они (активисты) начали сбор подписей под обращением к мировым лидерам с просьбой остановить Россию, и очень надеяться на помощь, заметьте уже не Украинской, так называемой, власти. 

По моему мнению кроме того что бы признать так называемые квази-образования «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями, а Российскую Федерацию – агрессором и спонсором терроризма, пришла пора ставить вопрос о признании террористами еще одной банды. Той банды  которая в прямом смысле терроризирует свой народ одних  отправляя на убой, других облагает неподъемными налогами. Которые клянчят и получают средства от МВФ и др., а  армию одевают и кормят волонтеры, те которых душат налогами. 

Если это не так то ответьте на вопросы: Почему доллар и нефть падает, а у нас (точнее для нас) растет? Запад вводит санкции против России, а нам оказывает помощь, так почему же цены на все растут не по дням, а по часам, у нас (точнее для нас)? 

И много других вопросов которые наталкивают на мысль что все что происходит, так и задумано. Ведь не слей по легкому Крым, не было б войны. Значит это нужно не только России, ЛНР, ДНР и т.п.   

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

22 комментария

Вилена Дестичьян 29 января 2015 11:51
Ничего нет страшнее разочарования.Против чего стоял Майдан,все сейчас в законе.Про налоги вообще молчу.Скоро останемся без штанов.
  • 0
OrdjoCity 29 января 2015 11:51
Все просто. Предателей Украины еще очень полно в гос апарате!
Собственно в гор.совете Мариуполя я думаю их предостаточно. Или потом будут рассказывать что это их взломали и все поменяли, а они такие белые и пушыстые
  • 0
Виктор Артеменко 29 января 2015 11:57
Горсовет Славянске не рассмотрел вопрос о признании "ДНР" и "ЛНР" террористами - депутаты заболели

В Славянске сегодня должна была состояться сессия городского совета. Об этом сообщает корреспондент "Новости Донбасса".

На голосование депутатов должен был быть вынесен вопрос о признании "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями. Однако сессии не состоялась. Причиной назвали отсутствие необходимого количества депутатов по причине болезни.
http://novosti.dn.ua/details/243795/
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Gagarin 29 января 2015 12:51
Странно, Крым был дотационным на 70%.
Донецкая и луганская области потребляли в два раза больше чем давали в гос бюджет.
При Януковиче огромные суммы растаскивались по карманам.
Народ одевает и кормит армию.
Страна получает кредиты. Внешний долг сократился.
По идее бюджет должен ломиться от денег.

Зная арифметику не могу понять почему мы живем все хуже и хуже?
Почему?
  • 0
Вилена Дестичьян 29 января 2015 13:14
Цитата: Gagarin
Зная арифметику не могу понять почему мы живем все хуже и хуже?
Почему?

Потому,что бардак в стране.И самое страшное,что ничего не меняется.Yfc *бут,а мы крепчаем!!!
  • 0
szlahta 29 января 2015 13:58
Депутати Маріупольської міськради ще трішечки подумали і вирішили просити вибачення у Росії, ДНР і ЛНР за агресію маріупольчан.
  • 0
Yurez 29 января 2015 14:05
Подобная война, стыдливо именуемая АТО позволяет тормозить реформы, а виноватым делать ВВХ. Мы ж с ним воюем, блеать, какие нах реформы, какое улучшение жизни?
А с другой стороны, пойти по пути "все для фронта, все для победы" олигархам тоже невыгодно. Ведь при военном положении власть уйдет к военным, которые тряхнут этих буратин.
А наш "главнодоговаривающийся" отдал бы новороссам не только Мариуполь, а и Одессу с Харьковом. Лиш бы отстали окаянные. А то мешают конфетки клепать и по Давосам с умными речами ездить. Вот только народ не поймет, как прохффессора не понял. А если рашисты типа сами возьмут тот же Мариуполь, то наш шоколадокомандующий вроде как и не причем. Он же на каждом углу вещает, что с Россией воевать низзя.
  • 0
messaggio 29 января 2015 17:28
Цитата: Gagarin
Странно, Крым был дотационным на 70%.
Донецкая и луганская области потребляли в два раза больше чем давали в гос бюджет.
При Януковиче огромные суммы растаскивались по карманам.
Народ одевает и кормит армию.
Страна получает кредиты. Внешний долг сократился.
По идее бюджет должен ломиться от денег.

Зная арифметику не могу понять почему мы живем все хуже и хуже?
Почему?

Пока будет война, будет плохо. А тем более, единую экономическую систему разламали.Все таки Донбасс и Крым были рынками сбытами и поставщиками необходимых товаров. Пока найдут новых потрибителей и поставщиков. К тому же, Россия ввела запреты и квоты.Реформы еще не внедрены, к примеру, по словам Сгуладзе полиция появиться только летом, и то только с Киева начнеться.
  • 0
Цитата: messaggio
по словам Сгуладзе полиция появиться только летом, и то только с Киева начнеться.

Самое смешное то что пока Згуладзе пытается какие-то там реформы со скрипом проводить, Аваков с Геращенко уже дерут взятки с гаишников за то чтобы те "смогли пройти переатестацию" и работать в обновленной дорожной службе, которая должна прийти на смену ГАИ. Так что вся эта реформа до сраки пока министром будет Аваков. Этот барыга испоганит любые реформы. У него все к баблу сводится.
  • 0
Мариуполь Пеця пока не сдаст. У него сейчас на повестке дня сдача Дебальцевского плацдарма. Причем, не открыто, как Лутугино, Новоазовск(там вообще тупо танки ночью наши вывели(Пэця приказали), а Хуйло свои завел только в 15.00 на следующий день когда точно знал что наших уже нет) и Тельманово, а как аэропорт - героически, положив при этом несколько сотен патриотов(аэропорт был репетицией). А потом скажет: "Ну я же говорил что нет военного решения. Вот вас(народ) послушал и что получилось. Мы не сможем против Расиюшки! Да и фабрики мои закроют еще. И завод в Севастополе закроют! Только мы-ы-ырный протест надо как на Майдане. Так что Мынск 3 и сдаю все что Хуйло скажет. А кто против - агент Кремля." И Муденко он пока не выгоняет потому что так хладнокровно и театрально подставлять под пули патриотов умеет только он. И найдет тысячу доводов почему в очередной раз просрал, положил бойцов и отступил. Так что еще все вокруг агенты кремля и дураки будут, а он б(я, герой. А он просто выполняет приказ гавнокомандующего по "выравниванию"(до Львова, но постепенно, чтобы никто не замычал) линии фронта. А как же. Новая линия по производству трубочек в Липецке - наше все. И завод севастопольский шоколадный бырыга уже переоформляет в Украине. Гоблин все там "национализировал", а Севастопольский судоремонтный не трогает. Путька пока запретил. Вальцман хорошо отрабатывает.
  • 0
ПРО МАРИУПОЛЬ.

А кто ж, блин, нашей ссыкливой, никчемной и потому продажной власти мешает пересажать мариупольский депутатиков вместе с Хотлубеем, который блок-посты сепарские весной организовывал. И на каждого депутата горсовета куча статей найдется, не надо и фабриковать. Про Ахметку и Ефремова с Клинчаевым вообще молчу. Что мешает? Отсутствие профессионализма у генпрокурора или его личная заинтересованность? Или приказ шефа с Банковой?
  • 0
И если СБУ и лично Валя Наливайченко знал что будет обстрел, прослушивал се разговоры сепаров, почему не предотвратили? А потому что из разговора следовало что по 9-этажкам стрелять не будут, а целятся по нашему блок-посту. А Пеця значит хотел чтобы разгромили наш блок-пост, убили военных и заперлись в город? Договорняк? Но поскольку в ДэНэЭр мудачье, то они попали не по украинскому блок-посту, а по жилому кварталу и школе. Но Пеця и тут извлек выгоду - поехал в Европу, развылся там и попросил как всегда денег в обмен на то что перетерпит и не будет "провоцировать" Хуйло. Меркель сама не дала(сколько можно его карман снабжать-до бюджета-то не доходит), а попросила у Обамы. Тот почухал затылок(с Хуйлом ссориться очкно за год до пенсии) и пообещал 2 млрд. Один сейчас, один потом. Вот так Пеця горе людей конвертирует в валюту. А Валя хоть бы не публиковал эти переговоры. Спалился. Теперь всем(у кого мозг есть) ясно что власть знала о готовящемся обстреле и ничего не сделала как и Буш в 2000-м чтобы "сплотить нацию". Вот такие твари на крови Майданы пришли.
  • 0
szlahta 29 января 2015 19:07
Цитата: Русскоязычный бандеровец
И Муденко он пока не выгоняет потому что так хладнокровно и театрально подставлять под пули патриотов умеет только он.

Украинские Вооруженные силы не сражаются с регулярными частями Вооруженных сил России.

Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

По его словам, Украина располагает фактами участия отдельных российских военнослужащих в составе незаконных вооруженных формирований.

"На сегодня у нас есть факты участия российских военнослужащих, граждан РФ в составе НВФ в боевых действиях. Боевых действий с подразделениями регулярных войск российской армии мы не ведем", - сказал Муженко в ходе встречи с военными атташе иностранных государств, аккредитованных в Украине, в четверг в Киеве.

Вместе с тем, Муженко заявил, что украинские военнослужащие имеют "достаточно сил и средств для того, чтобы нанести окончательный, даже на поражение, удар по НВФ".
  • 0
Gagarin 29 января 2015 19:40
Українські Збройні сили не б'ються з регулярними частинами Збройних сил Росії.

Про це заявив начальник Генштабу ЗСУ Віктор Муженко, передає Інтерфакс-Україна.

За його словами, Україна має факти участі окремих російських військових у складі незаконних збройних формувань.

"На сьогодні у нас є факти участі російських військовослужбовців, громадян РФ у складі НВФ в бойових діях. Бойових дій з підрозділами регулярних військ російської армії ми не ведемо", - сказав Муженко в ході зустрічі з військовими аташе іноземних держав, акредитованих в Україні, в четвер у Києві.

Разом з тим, Муженко заявив, що українські військові мають "достатньо сил і засобів для того, щоб завдати остаточного, навіть на поразку, удар по НВФ".
  • 0
Gagarin 29 января 2015 19:51
Один человек говорил с другом который вернулся в Донецк. Долго говорил. От себя ничего не прибавляю, просто передаю слова.

1. По маршрутке стреляли с территории Донецка, притом совсем недалеко от меня. Я слышал выстрелы и взрывы. Между ними было всего секунды три - то есть стреляли с совсем близкого расстояния. Все версии о ДРГ укропов с миномётом на газели - чушь. Проехать такой газели, да ещё и с миномётом через все посты "ДНР" нереально.
2. При штурме аэропорта (и вообще во время последнего обострения) покрошили ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО так называемых ополченцев. Сам ездил, смотрел - грузят в ряд камазы, притом часто грузят просто куски мяса. Всё вывозят в Россию.
(Большие потери ополчения подтверждает и та сторона. Об этом не раз писал мюрид).
3. Все местные желающие воевать за ДНР уже в могиле. У меня на районе было двое - теперь их нет. Нет наркоманов, нет алкашей, нет утырков. В этом есть даже некоторый плюс: война существенно почистила люмпенов. Вместо местных воюют главным образом россияне.
4. Что везут российские гуманитарные конвои я не в курсе, но в Донецке ты не найдёшь ни одного человека, который получил бы оттуда хоть ложку каши. Зато после прибытия каждого конвоя начинаются обстрелы ВСУ. Реальная гуманитарка идёт от фонда Ахметова: её много и хватает на всех. Без ахметовской поддержки был бы голод.
5. Фактически Ахметов окончательно стал феодалом Донбасса. Все его заводы работают, все его магазины работают, зарплату перечисляют на карточки украинских банков. Магазины "Брусничка" принадлежащие Ахметову забиты товаром. И это единственные магазины, в которых можно заплатить КАРТОЧКОЙ. Пенсионеры, получающие пенсию на карточку, таким образом, могут отовариваться только в "Брусничке".
6. Магазины работают почти все. Даже разгромленные в самом начале АТБ. Только теперь их за ратные подвиги раздают ополченцам. Но товара в них всё меньше и меньше: даже неплохо работающий Амстор пустеет со страшной быстротой. С мясом проблемы, рыбы не купить. Но голода нет пока Ахметов возит гуманитарку (и товар для собственных магазинов). Ахметовских "Брусничек" все вышеперечисленные проблемы не касаются.
  • 0
Цитата: szlahta
Цитата: Русскоязычный бандеровец
И Муденко он пока не выгоняет потому что так хладнокровно и театрально подставлять под пули патриотов умеет только он.

Украинские Вооруженные силы не сражаются с регулярными частями Вооруженных сил России.

Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

По его словам, Украина располагает фактами участия отдельных российских военнослужащих в составе незаконных вооруженных формирований.

"На сегодня у нас есть факты участия российских военнослужащих, граждан РФ в составе НВФ в боевых действиях. Боевых действий с подразделениями регулярных войск российской армии мы не ведем", - сказал Муженко в ходе встречи с военными атташе иностранных государств, аккредитованных в Украине, в четверг в Киеве.

Вместе с тем, Муженко заявил, что украинские военнослужащие имеют "достаточно сил и средств для того, чтобы нанести окончательный, даже на поражение, удар по НВФ".

Слышал. Сам в шоке. А нахрена тогда было признавать Россию агрессором, а Донецкую и Луганскую Наркоманские Республики террористическими организациями(хоть и в 1 чтении)? Чтобы теперь встречаться с ними в Минске? Не верю что нач. Генштаба Муженко мог сам такое ляпнуть. Просто у нас президент тряпка, ЧМО и барыга, который все еще надеется "порешать" мирно(посдавать территории) чтобы его заводы не трогали.
  • 0
Gagarin 29 января 2015 19:57
7. В городе такое дикое количество российской боевой техники, что помимо ДАИ (не имеющей права останавливать военный транспорт) появилась ВАИ (военная авто-инспекция). Иногда визуально кажется что военной техники на дорогах больше чем гражданской.
8. Появились комендатуры. Их сотрудники вполне могут остановить на улице мужчину и поинтересоваться "а где ты работаешь?" Если не работаешь и не пенсионер - вполне могут отправить рыть окопы. "Нам в ДНР тунеядцы не нужны". Всё это напоминает какую-то фантасмагорическую смесь позднего совка и 1917 года. Так же могут поинтересоваться "а сколько машин у вашего соседа?" Иметь больше одной машины считается "не по-нашему". Когда не у всех ополченцев есть машина, какого хрена у тебя их две?
9. Коммуталку можно не платить. Топят хорошо, с водой и светом проблем нет. "Украина виновата - пусть она и платит".

10. Захарченко недавно дал себе четвёртый георгиевский крест. На всех предвыборных билбордах был с четырьмя крестами. Но после визита в Донецк российского начальства (вроде генерал какой-то приезжал) заскромничал и два снял. Теперь так и ходит с двумя крестами как лошара.
11. С местных телеканалов пропихивается шняга следующего содержания: мы должны завоевать Украину до Киева, поделить все земли, а остальное население должно на нас батрачить.

12. И даже при всём этом, со всеми уехавшими, реальное разделение за/против Украины где-то 40/60. Но даже этим обманываться не стоит: большинству просто срать и на Украину, и на Россию, люди устали от войны и хотят чтобы кто-то уже победил и стрельба прекратилась. А те кто громче всех кричит "ДНР" так же громко закричат "Слава Украине" когда ВСУ займёт города. Ещё и доносы писать начнут (как это обычно бывает в любой стране пережившей оккупацию).
13. Работы всё меньше. Денег у людей нет. Но с регулярными потоками гуманитарки они и не нужны.
14. Всё это очень надолго. И есть большие сомнения в том, что Киев желает победить.

Как-то так.

the-fencer http://uainfo.org/blognews/484651-zhitel-donecka-v-moem-rayone-ne-ostalos-narkom
anov-i-alkashey-vse-pogibli-za-dnr.html
  • 0
Zoloto 29 января 2015 20:48
Вот что пишет моя знакомая с Мариуполя о том злосчастном дне: Сказать,что произошел ужас ничего не сказать.в 9.20 окраину города обстреляли градами.наш дом находится в 2км.от этого квартала. Просто чюдом уцылели. Скорей всего хотели ударить по блок посту нацгвардии,но не учли направление ветра(у нас вчера был сильный ветер,стреляли с открытого поля). И он принес эти ракеты прямо в центр жилого квартала. От себя могу только добавить, что ветер был в тот день действительно сильный, передавали штормовое. Но в действительности это могло так повлиять?
  • 0
Yurez 30 января 2015 08:07
11. С местных телеканалов пропихивается шняга следующего содержания: мы должны завоевать Украину до Киева, поделить все земли, а остальное население должно на нас батрачить.

Тоже такое слышал. Вот кому обещают "клаптик земли и два раба". Они нас там уже небось поделили, кто на кого пахать будет, а мы им в ответ:
Ми за мирні переговори, ми за дотримання Мінських домовленностей.
  • 0
szlahta 30 января 2015 08:43
Цитата: Zoloto
Скорей всего хотели ударить по блок посту нацгвардии,но не учли направление ветра(у нас вчера был сильный ветер,стреляли с открытого поля). И он принес эти ракеты прямо в центр жилого квартала. От себя могу только добавить, что ветер был в тот день действительно сильный, передавали штормовое. Но в действительности это могло так повлиять?

Новый хит от Рашки))))Распятый мальчик и снегири отдыхают))))Откуда вы знаете откуда дул ветер и откуда стреляли? Ветер видно был попутный))))
  • 0
Zoloto 30 января 2015 11:45
Цитата: szlahta
Откуда вы знаете откуда дул ветер и откуда стреляли?

Это вопрос ко мне или моей знакомой?. Если вы прочтете внимательно, то увидите, что я ничего не утверждаю и в конце моего коммента стоит- ? Не надо предвзято относиться к людям. И хватит уже о своих мальчиках и снегирях. Я этот бред даже не читала.
  • 0
szlahta 30 января 2015 11:52
Цитата: Zoloto
И хватит уже о своих мальчиках и снегирях. Я этот бред даже не читала.

Это не мой бред, а бред вашей Рашитудей))))А очередной вброс под видом подруга сказала-всем знакомо))))
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.