ВСІ НОВИНИ:

Вечерняя сказочка на ночь глядя. "Выбор"

 
В одной маленькой деревушке жили-были муж и жена, которые постоянно спорили друг с другом. Однажды жена настолько разозлилась на своего бестолкового мужа, что схватила его за ухо и столкнула в глубокий колодец. На дне этого колодца, как это всегда и бывает, проживал джинн, один из самых препротивных и злобных.
 
Как только муж увидел его, он тут же начал завывать и осыпать его такой бранью, которой тот не слыхал со времен Царя Сулеймана и сына Дауда (мир с ними обоими!). Оскорблённый и растревоженный, джинн был вынужден подняться из глубин своего убежища к небесам и, нависнув над перепуганной женщиной, с тревогой заглядывавшей в колодец, прогрохотал:

— Жалкая женщина! Ты виновата в том, что закинула столь невероятно гадкого человека в мой тихий колодец, который служил мне домом десять тысяч лет?!

— Да, а как насчёт меня? — отвечала женщина. — Я прожила с ним двадцать лет, а ты и двух минут не можешь!

— Несчастная! — возопил джинн, ибо даже он не был лишён некоторых высших чувств, к тому же вой её мужа всё ещё звенел в его ушах. — Мне кажется, я тебя понимаю.

— Ну вот что, — сказала рассудительная женщина, — так как я не хочу вытаскивать его из колодца, а ты, как я понимаю, вряд ли хочешь туда возвращаться, ты можешь отправиться со мной в город. Я собираюсь пойти и поискать для себя лучшей доли, в любом случае убраться как можно дальше от своего муженька.

Джинн согласился, и они отправились вдоль по дороге, мило беседуя о том и о сём.

Джинн спросил:

— Кем ты собираешься устроиться в большом городе?

— Что-нибудь подвернётся, — отвечала она.

— Я предлагаю вот что. У короля есть дочь. Я войду в неё и овладею её сознанием. Затем появишься ты и изгонишь меня. Естественно, король тебя наградит.

— Отличная мысль! — согласилась женщина.

— Условие! Ты скажешь слово, изгоняющее меня, всего один раз, иначе тебе не поздоровится.

— Как скажешь, — согласилась женщина.

Джинн поспешил вперёд и, войдя в принцессу, сделал её полностью безумной. Она корчилась и кричала, кощунствовала и бросалась на людей, и скоро всем стало ясно — в девушке джинн. Как только женщина добралась до города, ей тут же рассказали ужасную историю, добавив, что король обещал неимоверное количество золота тому, кто сможет вылечить принцессу, и повесит того, кто пообещает сделать это и не сделает. Тогда она поспешила на ярмарочную площадь и принялась кричать: «Изгоняю джиннов! Прибыл лучший в мире изгонятель джиннов! Приводите ко мне одержимых джиннами, и я изгоню их в один приём!» Женщину тут же схватила стража и доставила во дворец. К ней подвели принцессу, которая кривлялась и дёргалась, и она, словом, данным ей джинном изгнала его.

Разумеется, король был так обрадован, что отсыпал женщине столько золота, сколько она хотела, и та зажила в городе не хуже самого короля.

Однако не всё было так просто с джинном. Изгнанный из принцессы и не имеющий возможности вернуться в свой колодец он послонялся по округе и, чувствуя потребность совершать безобразия, почти не осознавая, что он делает, джинн вернулся в тот же город и вошёл в мать принцессы, королеву.

Король тут же повелел привести женщину и приказал:

— Изгони этого демона немедленно, иначе я убью тебя!

После таких слов ей ничего не оставалось, и она подошла к постели женщины и прошептала ей на ухо волшебное слово. С криком и ревом разъярённый джинн предстал перед ней в форме быка со змеиной головой, вращающей глазами и изрыгающей пламя.

— Во имя Великого Царя Сулеймана, сына Дауда (мир с ними обоими!), — заревел он, — за это я войду в тебя! И ты никогда не сможешь меня изгнать, потому что будешь слишком одержима мной, чтобы вспомнить волшебное слово!

— Мой добрый друг, — спокойно сказала женщина, — если ты сделаешь это, я тут же вернусь домой к мужу, и тебе придётся терпеть его всю мою оставшуюся жизнь.

Перед лицом такой перспективы джинн вознёсся в небеса и с криком удалился.

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

8 комментариев

Это просто сказка на ночь, или...
  • 0
Pаиса 14 декабря 2014 22:53
Цитата: Русскоязычный бандеровец
Это просто сказка на ночь

Пpосто)). Для пеpеключения мыслей и настpоений)

Это уже втоpая. Если никто не будет возpажать - то не последняя))
  • 0
Pаиса 14 декабря 2014 23:20
Цитата: Русскоязычный бандеровец
сказка на ночь, или...

До меня "дошло")). Вам это как-то напомнило политические события в Укpаине?))) Ну мне лично находчивость и мудpость дамы понpавилась)). Женская солидаpность). Я даже не думала, что можно воспpинять как-то ещё..)
  • 0
Freedom 15 декабря 2014 01:03
джин слишком доверчив
  • 0
baybak 15 декабря 2014 21:50
Джин-мачо? Входит во всех подряд женщин.Раиса на порнушку присела?
  • 0
Pаиса 16 декабря 2014 09:48
Цитата: baybak
Джин-мачо

Вы мне льстите. И джину тоже.
  • 0
Андрей Ч. 16 декабря 2014 13:10
Цитата: Pаиса
Пpосто)). Для пеpеключения мыслей и настpоений)
Люблю притчи. Специально для Вас, коллеги:
Однажды, к Марку Твену начал, дважды в день приходить человек и предлагать рыбу. Марк Твен, постоянно, на протяжении всех его посещений, а это было в течении недели, отказывался: «Нет, спасибо, мне рыба не нужна». Через какое-то время ему пришло в голову, что сама настойчивость этого человека достойна вознаграждения, и он сказал жене: «Я все-таки куплю у него рыбы»,- что в итоге и сделал. Когда рыбу приготовили для ланча, она оказалась совершенно не съедобной. На следующий день, увидев торговца, Марк Твен подозвал его и сказал: «Послушай, та рыба оказалась несъедобной. Она была несвежей». – «Что ж, хозяин, это не моя вина, — спокойно ответил торговец. – На этой неделе я ежедневно дважды в день предлагал вам рыбу, и если вы протянули время, пока она не испортилась, то с меня и спрос невелик».
Цитата: baybak
Входит во всех подряд женщин

Тонкая шутка. Класс! Хотелось бы услышать, кто в кого вошел в данной притче? И почему? А может быть за что?
  • 0
szlahta 16 декабря 2014 17:27
Саша Сотник
Негодует-паникует весь народ...
Обрывки фраз в московском метро:
- Пипец, проворовались...
- Валить эту суку надо...
- Сколько уже? Евро - сто?.. П...ц!..
- Мы сегодня на Тишинке четыре магазина закрыли...
- Доллар - 80? Бляяяяяяя!..
- Пенсионеров жалко... Сколько у них теперь пенсия? 30 евро?..
- Бизнес рухнул, это все...
И - взгляды обреченных на нищету терпил.
Дотерпелись. Доигрались. Довоевались.
Скрепа сломалась. Вертикаль обрушилась.
Это - не жопа. Это - крах.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.