ВСІ НОВИНИ:

У СУБОТУ ВІДКРИВАЄМО ПАМ’ЯТНИЙ ЗНАК

У суботу, 6 грудня о 10 год. біля будівлі міськвиконкому відбудеться урочисте відкриття пам’ятного знаку із зображенням фрагменту карти «Запорожжя» видатного картографа України Гійома Левассера де Боплана, присвяченого 375-річчю заснування міста Нікополя.  
 
На карті «Запорожжя» Г. Л. де Боплан, зокрема, вперше показав розташування урочища «Микитин Ріг», де розташований нинішній Нікополь. Її оригінальна сканокопія передана в дар нашому місту від Генерального Консульства Республіки Польща.

Оргкомітет 

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий

Pаиса 5 декабря 2014 11:16
Это ведь уже завтра? Вот это событие надо постараться не пропустить, спасибо, Виктор, за информацию. Я лично - очень постараюсь, хотя бы из уважения к тем, кто это организовал, подозреваю, что напрямую причастен очень уважаемый мной человек - Мирослав Петрович Жуковский, с которым лично знакома, и не перестаю восхищаться его самоотдаче, скромности, целеустремлённости, и конечно же, патриотизму в большом смысле этого слова. Когда "мечтаю" о новой власти Никополя - думаю, прежде всего, именно о таких людях в её (власти) составе.
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.