ВСІ НОВИНИ:

Никополь: "Секретные материалы"

9 декабря 2013 года. Несостоявшийся круглый стол, где градоначальник Руслан Иванович собрал вокруг себя ребят из "Молодых регионов" вместо предполагаемой оппозиции. Здесь он не нашел ничего лучшего, как показать наглядный пример "диалога" с обманщиками, преступниками, провокаторами и прочими. Причем в роли одного из последних выбрал меня, Виктора Артеменко, хотя я там находился в качестве видеооператора (см. "Круглый стол не состоялся, зато балаган удался, как всегда, на славу"). 

 Не буду подробно описывать события того "круглого стола" – напомню лишь, что я обещал пошить школьную форму в два раза дешевле, чем пошила ее власть в лице Руслана Токаря за бюджетные деньги. После чего последний обещал рассказать, куда же делась разница в деньгах. Естественно, для того, чтобы пошить такую же, но дешевле, необходимо раздобыть и изучить смету готовой школьной формы. На что градоначальник сказал: "Возьмете у депутата городского совета Журавлева, который недавно делал запрос". И все было бы хорошо, но… Да, Виталий Юрьевич действительно делал такой запрос, но в ответ получил банальную отписку. Руслан Иванович в очередной раз оказался, извините, балаболом. Так как ни сметы, ни калькуляции Журавлеву – по школьной форме, а Демочкину – по доске почета он так и не предоставил.

 И, чтобы выполнить свое обещание, я, как житель Никополя, небезразличный к тому, куда деваются бюджетные деньги, был вынужден обратиться с запросом в городской совет. Учитывая неудачный опыт предыдущих запросов, в которых чиновники (судя по отпискам) ставили под сомнение все - от формы подачи до неточности в названии документа,  я поступил следующим образом - просто скачал с официального сайта горсовета и заполнил форму подачи запроса, ничего в ней не меняя, а лишь дополняя. Названия запрашиваемых документов также не указывал.

Со скрипом и не с первого захода, но в канцелярии горсовета сегодня приняли мои запросы. Насколько секретными окажутся документы о расходовании бюджетных средств, покажет время - 30 декабря, согласно закону, я должен получить ответ.

Именно ответ, а не отписку.

 К слову, мною направлены два запроса. В первом я прошу предоставить мне "документ (копію), що підтверджує вартість матеріалів та робіт з пошиття шкільної форми, включаючи загальну калькуляцію і калькуляцію окремо форми для хлопчиків і для дівчаток". Второй запрос - на получение "документа (копії), що підтверджує вартість матеріалів і робіт з установлення міської дошки пошани". 

 Вопрос о доске почета тоже поднимался на "круглом столе". И Руслан Иванович обещал установить еще одну, если она обойдется мне дешевле, чем уже установленная властью за 79 тыс. грн. И я подумал: а почему бы и нет? Может, мы всей громадой сможем сделать такую же, только в три раза дешевле, и разместим на ней "Музей обещаний мэра". К слову, она будет полезна и для следующих градоначальников Никополя.

 

Как Вы думаете
что получу в ответ на запросы
Реальные копии документов - 3 (6.25%)
6.25%
Отписки - 45 (93.75%)
93.75%
Всего проголосовало: 48

Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

45 комментариев

СССР 25 декабря 2013 21:17
теперь держитесь. теперь Артеменко сделают не только алкоголиком и бандитом, но еще и противником всех гениально-социальных проектов нашего мошенника в кресле мэра. прямо враг народа.
  • 0
труженик 25 декабря 2013 21:34
Эт
Цитата: СССР
теперь Артеменко сделают не только алкоголиком и бандитом, но еще и противником всех гениально-социальных проектов нашего мошенника в кресле мэра. прямо враг народа.

Это уж точно написано.
  • 0
szlahta 25 декабря 2013 22:31
Компания МИК
Смета на изготовление делается вообще то у тех кто производит.А наценка это уже дело продающего предприятия.Так что немножко неправильно поставлен вопрос!
Как вы судно назовете, так оно и поплывет!
  • 0
автобат 25 декабря 2013 22:39
Борьба за секретные материалы с нашим гореначальником токарем, и есть борьба за правду!!! dash1
  • 0
Виктор Артеменко 25 декабря 2013 23:05
Цитата: szlahta
Смета на изготовление делается вообще то у тех кто производит.А наценка это уже дело продающего предприятия.Так что немножко неправильно поставлен вопрос!

Поэтому слово "смета" в запросах я и не писал:
1.
документ (копію), що підтверджує вартість матеріалів та робіт з пошиття шкільної форми, включаючи загальну калькуляцію і калькуляцію окремо форми для хлопчиків і для дівчаток". Второй запрос - на получение "документа (копії), що підтверджує вартість матеріалів і робіт з установлення міської дошки пошани".

2
документа (копії), що підтверджує вартість матеріалів і робіт з установлення міської дошки пошани
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
Алексей Савченко 25 декабря 2013 23:28
Я думаю, что проще у ЦУМа уран с киркой найти, нежели получить у Токаря реальные документы. Я не удивлюсь, если выяснится, что весь горисполком погряз в подлогах - потому что ну не помещается у меня в мозгу, что в Никополе, в XXI веке, под носом у прокуратуры, ГОВД, КРУ можно просто так крутить вот такие аферы.
Исходя из этого, я понимаю, что надо осваивать идеи Майдана применительно к городу.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Маслов 25 декабря 2013 23:39
Виктор Артеменко,
Я не пойму одного,если вы знаете сколько стоит один комплект формы токарёвской,зачем вам смета? Можно узнать сколько стоит материал(задеклорированный подрядчиком) сколько там шерсти или ещё каких полезных веществ,узнать сколько будет стоить пошить один костюм
  • 0
szlahta 26 декабря 2013 00:31
Цитата: Виктор Артеменко
Поэтому слово "смета" в запросах я и не писал:

В первом я прошу предоставить мне "документ (копію), що підтверджує вартість матеріалів та робіт з пошиття шкільної форми, включаючи загальну калькуляцію і калькуляцію окремо форми для хлопчиків і для дівчаток"
Вы не учитываете, что МИК это 5 швейных фабрик. Кроме стоимости материалов, это и отопление цеха,свет, налоги на землю, оплата не только основного персонала, а и огромного аппарата начальников в обьединении и др.факторов.
А то , что вы пошьете форму в частном ателье не даст вам истиной себестоимости.
Да и Токарь вам предоставит только тендерные предложения. А они и так известны...
А если и был откат, то руководство МИК никогда это не покажет!Проверка налоговой может дать результат. Но это уже другая песня...

согласно официальным данным «Вестника государственных закупок»
В то же время, согласно официальным данным «Вестника государственных закупок», 30 августа 2013 года Отделобразования и науки Никопольского горсовета действительно заключил договор на поставку 1.421 комплекта школьной формы с ООО «МІК» (запорожское предприятие, специализирующееся на производстве спецодежды).

Общая стоимость 736 комплектов школьной формы для мальчиков и 685 школьной формы для девочек составила 878.091 грн.

В графе «источник финансирования» бюллетеня о результатах тендера указано – «средства местных бюджетов».
  • 0
Lyudmi 26 декабря 2013 00:33
Терпения Вам! А ответ они не напишут вовремя - это всем известный факт! Что-то Законы Украины Никопольской мэрии "не подходят". В лучшем случае ответят какую-то "белибердень" через дней 50.
  • 0
Александр Тихон 26 декабря 2013 00:42
Цитата: Lyudmi
ерпения Вам! А ответ они не напишут вовремя - это всем известный факт! Что-то Законы Украины Никопольской мэрии "не подходят". В лучшем случае ответят какую-то "белибердень" через дней 50.

вовремя не ответят - для этого есть прокуратура.
  • 0
русланчик 26 декабря 2013 08:37
мошенник токарило хоть бы уже определился,а то как где свои лапы на что нибудь наложить или воровскую морду куда нибудь всунуть, так слышим заученную его фразу "каждый житель громады имеет право".а когда жители громады хотят узнать правду о бюджете той же громады,тогда вы враги,провокаторы и не жители громады и поэтому фиг вам ,а не документы.раздвоение личности так и осталось у бывшего пациента дурдома.
  • 0
Панас 26 декабря 2013 09:35
Токар - це лише маленький гвинтик в системі тотальної корупції. Невже хтось вважає, що мер Нікополя, як і мери інших міст, всі відкати кладе у власну кишеню ? Розмір відкатів узгоджений нагорі як і те, скільки і кому має з того перепадати. Левова частина вкрадених в громади грошей йде в Київ. За це мер має гарантію недоторканості і свою невеличку долю. А якщо мер якимось дивом виявиться чесною людиною - його негайно усунуть в будь-який спосіб. Тому зміна прізвища мера міста не змінить ситуації. Починати треба з Києва.
  • 0
Слесарь 26 декабря 2013 10:01
Панас,
Это и есть первопричина Майдана.Как ни прискорбно......
  • 0
szlahta 26 декабря 2013 10:26
Цитата: Виктор Артеменко
С уважением, Виктор Артеменко гл.редактор газеты "ГОРОД Никополь"063 430 6886; 5-14-67

Хочу ваше внимание на дату договора нацелить.Форму в школах начали раздавать 29-30 августа2013 г. и договор составлен 30.08.2013. Это вам ни о чем не говорит??? Не задним ли числом, после скандала, сделали тендер....
  • 0
zzz 26 декабря 2013 10:35
Панас,а откуда берутся такие люди,вернее что их сделало такими,что они зная правила "игры" настойчиво рвутся в руководители?????????
  • 0
zzz 26 декабря 2013 11:18
Панас,извиняюсь за настойчивость,если можно,напишите свое мнение об этом.Мне лично очень интересно узнать Ваше мнение по этому поводу.Почему бедная старушка ,к примеру,покупает в магазине продукты и подкармливает бездомных животных на улице,а ,к примеру,"человек" с номером 7777 на своей машине демонстративно ставит ее прямо под дверью кабака или какого-то учреждения,даже заезжает на территорию собора,демонстративно садится пьяным за руль и заявляет что ему все по*уй.Дома стреляет постоянно воробьев с пневматики,постоянно натравливает животных друг на друга, чтобы они загрызали друг друга,бросает котов в вольер к собаке, чтобы посмотреть как она его загрызет.Любитель охоты и других кровавых развлечений.Постоянно смеется над чужими слабостями и бедами,презирает бедных?????????
  • 0
Lyudmi 26 декабря 2013 12:03
Александр Тихон,
уже не пугаются они Прокуратурой! Ничего не боятся! Смелые и отважные, но это только ... пока.
  • 0
Алина Сергеевна 26 декабря 2013 12:08
szlahta,
Ваши замечания, как нечем заняться. Толку от них ноль. Сделайте уже что нибудь, а не попросту тут болтаете
  • 0
szlahta 26 декабря 2013 14:02
Цитата: Алина Сергеевна
Толку от них ноль.
Ну если вас создали гонятся за мной по сайту,значит есть толк!!!Зацепило видно генносе за живое.... stop yahoo1 burumburum
Выдать детям форму 29.08, а тендер только з0.08 girl_ang1 bravo
Это только Токарь -волшебник мог такое сделать!!! stop
  • 0
Алина Сергеевна 26 декабря 2013 14:12
Цитата: szlahta
Ну если вас создали гонятся за мной по сайту,значит есть толк!!!Зацепило видно генносе за живое....

Мания величия, или мания преследования? к врачу срочно! Скажу честно - Более остроумного критика еще не видела страна. На все есть своя точка зрения, свои "5" копеек. С такими возможностями странно, что в заднем месте положение дел ! К стати за пиар гоните бабки, что я Вам тут просто так рекламу даю?!
  • 0
szlahta 26 декабря 2013 14:16
Цитата: Алина Сергеевна
К стати за пиар гоните бабки, что я Вам тут просто так рекламу даю?!

Мадам, а вы читали правила сайта??? girl_ang1
Вы явно отходите от темы... chih
Надо бы вас забанить за ваш словесный понос... stop
  • 0
Алина Сергеевна 26 декабря 2013 14:25
szlahta,
В первую очередь извольте извинится за предвзятое отношение, а после смейте рассуждать о темах. вы не администрация, а я имею право собственного мнения, и если Вам оно не нравится, то Ваши обвинения в общество по защите прав насекомых! уяснили, шляхтыч?
  • 0
Н.Мирошниченко 26 декабря 2013 14:29
Замечательное дело сделать запросы. Но большую силу они обретут при групповом обращении - чем больше подписей тем лучше - тогда шансов отнекаться от явного РАЗВОРОВЫВАНИЯ городского бюджета не будет. Кто даст здравую оценку, каковы дальнейшие действия? кто накажет чиновников за расдеребанивание гоРБЮДЖЕТА? найдут ли виновных или найдут козлов отпущения?
  • 0
szlahta 26 декабря 2013 14:34
Вы будете смеяться, но Янукович снова объявил войну коррупции (она тоже смеется)

Президент Украины Виктор Янукович обещает в следующем году создать горячую линию, по которой граждане и предприниматели смогут сообщать о фактах коррупции во власти. Об этом он сказал на заседании совета регионов в четверг в Киеве.

"Нужно объявить решительную войну коррупции. Сразу после нового года мы соберемся по этому вопросу, и будем ставить его ребром", - пообещал глава государства.

Он подчеркнул, что речь идет, прежде всего, о фактах коррупции среди сотрудников правоохранительных и контролирующих органов.

"И кто попадется, как говорят, под эти ножницы - я им не завидую", - добавил В.Янукович.

Цитата: Алина Сергеевна
Ваши обвинения в общество по защите прав насекомых!

Ну если вы насекомое yahoo1 burumburum
А еще и учительница начальных классов yazyk
Чему вы детей сможете научить....А потом удивляемся откуда такие маньяки выходят... dance1
  • 0
Алина Сергеевна 26 декабря 2013 14:38
sergei, как Вы догадались
  • 0
szlahta 26 декабря 2013 14:51
Цитата: Алина Сергеевна
sergei, как Вы догадались

По вашему сообщению в личку, что вы член ПР cool1 phone podzatylnik
  • 0
Вредина 26 декабря 2013 15:09
Цитата: Алина Сергеевна
Толку от них ноль. Сделайте уже что нибудь, а не попросту тут болтаете

Совок галимый- это также моё оценочное суждение drink
  • 0
bara 26 декабря 2013 15:13
Х - файлы по Никопольски greeting1
  • 0
Виктор Артеменко 26 декабря 2013 15:51
Алина Сергеевна, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Прочтите правила, пожалуйста
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
  • 0
ATILLA 26 декабря 2013 16:01
Цитата: szlahta
Мадам, а вы читали правила сайта???

Цитата: Виктор Артеменко
Алина Сергеевна, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Прочтите правила, пожалуйста

А еще учительница называется.... Ай-ай-ай...
  • 0
Алексей Савченко 26 декабря 2013 16:14
Как правильно заметил Панас, Токарь - это винтик. Не спорю. Но позвольте мне, как технарю, заметить, что любой механизм, любая система или установка держится на винтиках. На каждом винтике болтаются всякие шайбочки, гаечки, шестереночки.
Выкрути винтик - и всё, пипец. Шестереночку перекосило, шлицы сорвало, шайбочки попали в другие шестереночки... и не успел Главный Механик "ой###Я" сказать - как рассыпалось всё в нафиг.
Так что это очень важное дело - выкручивать винтики.
--------------------
"-Меня часто спрашивают, за что мы сражаемся? Могу ответить: Перестанем сражаться - тогда узнаете"
У. Черчилль
  • 0
Богдан 26 декабря 2013 19:53
Я только спросить)). Вы этими запросами хотите остановить выдачу школьной формы первоклашкам? Или может хотите разместить свой заказ? Или кто-то это уже делал лучше? Или что Вами движет? Не обижайтесь. Я просто спросить).
  • 0
Василий 26 декабря 2013 20:47
Богдан, за эти деньги можно было одеть всех школьников! а не только первоклашек!
  • 0
Babuin 26 декабря 2013 20:59
Секретные материалы "рулят"***
  • 0
Anastejsha 26 декабря 2013 21:20
Удачи вам, Виктор Артеменко!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.