ВСІ НОВИНИ:

Будет ли жить газета " Визит-Венал "?

Нам всем надо общаться друг с другом, с общественностью и особенно с властью, которая далеко не всегда слышит и считается с нашими проблемами. 

В этом нам помогает пресса, в том числе и "Визит-Венал", спасибо ей.

Сейчас пришел момент, когда самой прессе нужна наша помощь, и мы не должны остаться равнодушными. А помощь заключается в нашей подписке, которая позволит газете не зависеть ни от власти, ни от политических и денежных спонсоров.

Поэтому мы обращаемся к детям войны и к общественности города: не пожалейте 8 грн в месяц, подпишитесь на "Визит-Венал", чтобы получить настоящую городскую газету, отражающую интересы всех горожан. 


Председатель Совета ОО"Дети войны" В.И.Дыма


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

114 комментариев

Pilot 24 августа 2013 21:26
Мда..Одна газета (Новый репортер) бесплатно раскидывается по ящикам.Там видимо из бюджета финансирование..."ВВ" пытается выжить .Кормушки нет .
  • 0
nikopol911 24 августа 2013 21:43
не пожалейте 8 грн в месяц, подпишитесь на "Визит-Венал"

Меня удивляет цена подписки - 8 грн. Для сравнения, я сегодня на покупку пирожков на пляже потратил 15 грн. Выпишу наверно газету для своей бабушки, сам я печатных газет практически не читаю, пользуюсь интернетом.
  • 0
matro-skin 24 августа 2013 22:04
Будет жить!
Газета перешла на сегодняшний день в руки трудового коллектива. А это значит: Новый, более современный и удобный дизайн-вёрстка, новые креативные идеи, ... а главное не преодолимое желание сохранить первое частное издание нашего города, которое вот уже около 20 лет приходит в дома его постоянным читателям.
Да, всё теперь по новому, новый редактор, и скоро новое название (идёт процесс перерегистрации), новые подходы и новые читатели. Газета перепрофилируется с газеты для пенсионеров, в газету для всех возрастов.
Очень тяжело, на сегодняшние день для того что бы выжить, люди работают за мизерный мизер.
Так что, если кто-то хочет помочь молодым людям в их не побоюсь этого слова Благородном деле, подпишитесь пожалуйста на выше упомянутую газету.
  • 0
matro-skin 24 августа 2013 22:11
Цитата: matro-skin
за мизерный мизер.
это за 0 грн. в месяц.
  • 0
Вредина 24 августа 2013 22:49
В 2009-2010 г.г. в своей пиар компании рита опирался именно на ВВ. Город помнит сколько дерьма газета вбросила в умы горожан. В том что сейчас творится в городе есть и часть прямой его вины! Что кормилец повернулся задницей? Так для него это рабочий приём. А когда стало хреново так теперь город выручай- подпишись! Хр-н вам веналовцы а не помощь! Предавший единожды/ а вы это делали неоднократно/ предаст и в будущем. Удачи вам в дальнейшем ...... greeting1
  • 0
matro-skin 24 августа 2013 22:52
Цитата: Вредина
веналовцы

А что вы подразумеваете под этим словом?
  • 0
Слесарь 24 августа 2013 22:57
Цитата: matro-skin
А что вы подразумеваете под этим словом?

Очень просто переводится! Пошли......!
  • 0
szlahta 24 августа 2013 23:13
Если ты начинаешь разочаровываться в людях — не пугайся, ты на правильном пути.
  • 0
pravda 24 августа 2013 23:18
venal (имя прилагательное) - продажный, корыстный, подкупной
  • 0
А.Александров 24 августа 2013 23:38
Если мне память не изменяет, эта газета была первой коммерческой газетой в Никополе. Кроме того, знаю, что в редакции есть люди, которые работают там с самого начала. Думаю, уже это стоит уважения.
Согласен, в жизни этой газеты были разные этапы, о которых еще можно поспорить. Но если газета (как здесь написано) сменила владельца, значит, стоит ожидать изменений и в редакционной политике. Прошлое - это прошлое, а будущее - это будущее.
  • 0
matro-skin 24 августа 2013 23:38
Цитата: Вредина
так теперь город выручай- подпишись!
Во первых пост от Кривчика, "веналовцы" ничего у вас не просили. И когда я спросил, что это слово для вас значит, я спросил не просто так. Я писал, новый редактор, новые взгляды…ля-ля.. А это значит примерно следующее: Вы все знаете, что в любой газете нашего города (про другие города не буду, не знаю), журналисты (наверное вы сейчас веналовцами их назвали), рабы своего редактора. Газета пишет то что в интересах главного. Интересы бываю разные, от личных да политических. В итоге всё равно личных. У газеты в своё время было десятки тысяч подписчиков, но по мере смены редакторов, она меняла свой характер и свою аудиторию. Были и политические интриги, что скрывать, были и личные интересы главных, разное было.
Вот что пишет Екатерина Андрус (новый редактор газеты), которая набравшись мужества, отказавшись от зарплаты (вместе с другими сотрудниками) отважившись на героический шаг (у неё маленький ребёнок, школа на носу итд. Без единого дополнительного дохода) спасти газету ради своих любимых читателей. Да, есть у газеты те кто её любят, те кто звонят и переживают, те кто с ней вот уже 20 лет.
Екатерина:
«Кормушки нет и не будет. Мы не хотим кормушки, мы хотим сохранить газету ,потому что понимаем: гибель «Визит-Венала» - это очередная победа провластных СМИ. «Никопольская правда», «Родной Никополь», «Новый репортер» - их много, и они финансируются из нашего кармана, чтобы вводить людей в оману…. Мы пытаемся выжить любой ценой. На сегодняшний день работаем без зарплаты, держимся пока…. Кормушку не ищем – она нам не нужна. Прикормленный журналист – не журналист. Мы не хотим и не будем такими…. Если есть возможность поддержать нас, будем благодарны. Газете 19 лет. Очень хочется ее сохранить.»
  • 0
alex 24 августа 2013 23:52
Цитата: matro-skin
Так что, если кто-то хочет помочь молодым людям в их не побоюсь этого слова Благородном деле, подпишитесь пожалуйста на выше упомянутую газету.


Цитата: matro-skin
Во первых пост от Кривчика, "веналовцы" ничего у вас не просили.
  • 0
matro-skin 24 августа 2013 23:53
Справка:
Екатерина Андрус
– Учредитель ОО «Никополь-АРТ» (культура, искусство, творчество.. организация культурных мероприятий в городе.. подробнее о организации тут: http://www.nikopol-art.com.ua/index.php?do=static&page=o-nas)
- Первый и самый активный человек который поднял вопросы детской онкологии в Никополе. Человек благодаря которому были спасены дети Никополя. Создатель медийного проекта в Никополе «Служба милосердия». (просьбы о помощи детям на TV, биг-борды, статьи… Подробнее тут: http://nikopol-art.com.ua/index.php?do=cat&category=slujba-miloserdia
- Многократный победитель журналистских конкурсов, любимица (к сожалению уже покойных) отцов никопольской журналистики.
- Журналист газеты Визит Венал, теперь по совместительству и редактор.
  • 0
matro-skin 25 августа 2013 00:46
Цитата: matro-skin
ОО «Никополь-АРТ»

Тут написано: http://vk.com/nikopol_art?w=wall-3705744_2251%2Fall
  • 0
matro-skin 25 августа 2013 01:38
А вот в организации воинов афганцев, поверили тому что газета станет лучше и будет приносить пользу обществу. Они подписываются (около 100 человек) СПАСИБО им большое!
  • 0
Дельфин 25 августа 2013 03:11
Цитата: matro-skin
Первый и самый активный человек который поднял вопросы детской онкологии в Никополе. Человек благодаря которому были спасены дети Никополя

не претендую на объективность, но по моему Маргарита Горбаненко и "Дети Никополя" были и есть №1 в вопросах помощи онкобольным детям в Никополе
  • 0
matro-skin 25 августа 2013 03:38
Дельфин,
да, лучше не претендуйте :) Маргариты Николаевны ещё и в планах благотворительности не было, когда Екатерина этим занималась. К стати, когда случилось горе у Маргариты Николаевны, Катенька и ей помогала. Но, делить данный вид деятельности не собираюсь. Спасибо им обеим, за их дело, если бы не они... Спасибо вам милосердные женщины!
  • 0
Фикус 25 августа 2013 09:43
А куда делся владелец и редактор Светличный?
  • 0
Валерий 25 августа 2013 10:05
Обязательно подпишу тёщу. Успехов Вам!
  • 0
matro-skin 25 августа 2013 10:50
Цитата: Фикус
А куда делся владелец

Дык, как бы вопрос не понятен. Живёт в Никополе, не куда не девался. Если вы имели ввиду почему теперь газета не принадлежит Сергею Владленовичу, то думаю ответ будет примерно таким:
У нас в городе есть газеты, (о которых Екатерина Андрус писала, и те только те...), которым выгодно удерживать ценовую политику таким образом, что бы печатное издание само по себе при не огромных тиражах, было убыточно. С.Светличный, тянул её столько, сколько хватило сил, себе в убыток. Но, всему есть предел, не логично выпускать газету, которая топит человека. Вот потому всё произошло так как произошло. И спасибо ему, что он всё это время имел силы и мужество её удерживать на плаву.
На сегодняшний день, единственным выходом сохранить газету, является увеличение подписчиков. В противном случае, газеты прекратит своё существование. Просить денег у власти коллектив не пойдёт.
  • 0
pravda 25 августа 2013 11:07
Цитата: Дельфин
не претендую на объективность, но по моему Маргарита Горбаненко и "Дети Никополя" были и есть №1 в вопросах помощи онкобольным детям в Никополе

Еще в 2007 году Катя Андрус в "Венале" писала о Данечке Баранник, которому требовалось срочное лечение в Германии. А фонд "Детям Никополя" был создан лишь после 2010 года. Так что Андрус все-таки первопроходец в этом деле.
  • 0
matro-skin 25 августа 2013 11:21
Цитата: Валерий
Успехов Вам!

От имени всех "веналовцев" - СПАСИБО!
  • 0
matro-skin 25 августа 2013 11:35
Я вот спросил у всех, кто имеет на сегодняшний день отношение к газете, знают ли они что то об этом посте Б.Кривчика. Никто не сном не духом. Как то не понятно получается, то ли непреодолимое желание помочь газете, то ли диверсия. Борис Павлович, ау, отзовитесь!
  • 0
Ульяна 25 августа 2013 11:59
Желаю газете"Визит-Веналу"оставаться независимой.Тогда число подписчиков умножится.
  • 0
Вредина 25 августа 2013 12:13
Цитата: pravda
venal (имя прилагательное) - продажный, корыстный, подкупной

А visit переводится - быть в гостях , т.е. газета носит название - продажная в гостях. Перефразируйте на повседневный язык и получите - вызов проститу-ки.Как вам ситуация?
Цитата: matro-skin
Просить денег у власти коллектив не пойдёт.

Так уже делали и не получилось! Рита светличного использовал как резиновое изделие N2 и выбросил. Туда и дорога! fuck
  • 0
matro-skin 25 августа 2013 12:28
Вредина,
Вы сейчас как обиженный мальчик, или девочка. Злость и злорадствование вам отшибли зрение и умственные способности. Уважаемая или уважаемый.., будьте добрее и увидите, мир станет намного красивее в ваших глазах. У вас существует ряд комплексов, которые тянуться по всей видимости ещё с детства. Судя по вашим комментам (не только в этом посте), вашему логину на сайте, манере вести диалог, вам требуется помощь специалиста в области чувств комплекса собственной не полноценности.
А мой личный совет, любите людей, любите этот мир, здоровайтесь утром с новым днём. Перестаньте делить людей на хороших и плохих. Поймите, нет хороших или плохих, есть личные обиды и комплексы, есть личная неприязнь... Вот вы мне не симпатичны, и любить мне вас не за что, и я должен по идее вас ненавидеть как вы газету в данном случае. Но, я вам говорю, дай вам Бог здоровья и по возможности благоразумия. Хорошего вам дня милая вредина!
  • 0
matro-skin 25 августа 2013 12:34
Цитата: Вредина
Так уже делали и не получилось!
Кто так делал? И какое сейчас отношение к этому посту имеет С.Светличный. Что то мне подсказывает, что вы на него лично обижены. Но, если вы всё же включите мозг, вы увидите, что С.Светличный на сегодняшний день не имеет отношение к выпуску газеты, она легла целиком и полностью на плечи трудового коллектива
  • 0
Екатерина Андрус 25 августа 2013 12:37
Вредина, название газеты расшифровывается, как "Визит Веры Надежды и Любви".

А по поводу того, что Токарь выбросил... Наверное, Вам не все известно. Да, газета поддерживала его в свое время. Не знаю, какие мотивы были у Светличного, а мы,журналисты - скорее боролись против Старуна, чем за Токаря. Ну, и, признаюсь честно, верили ему какой-то период. А когда поняли, что ошибаемся, отказались работать. И месяц газета не выходила. Хотя прессинг был сильный. Токарь тогда набрал новый штат журналистов и стал выпускать свой "Венал". Мы к нему отношения не имели. Редакция находилась в совершенно другом месте, и работали там совершенно другие люди. Сейчас это - "Родной Никополь".
После месячного перерыва наш "Венал" снова вышел. С пометкой "Настоящий". И мы тогда победили...

И по поводу походов к власти. Я, конечно, не могу знать точно, но, думаю, их не было. И не будет - в этом уверена на 100 процентов. Финансируемый журналист - это не журналист. Единственным спонсором газеты может быть только читатель.
  • 0
matro-skin 25 августа 2013 12:49
Цитата: Екатерина Андрус
выпускать свой "Венал"

Назвал он если помните "Новый Венал". Так что особым креативом Токарь не отличился, назвав свою брехалку "Новым Репортёром"
  • 0
teodor 25 августа 2013 13:08
А.Александров,
...эта газета была первой коммерческой газетой в Никополе. Кроме того, знаю, что в редакции есть люди, которые работают там с самого начала. Думаю, уже это стоит уважения.


А как еще, когда при часто меняющейся политической ориентации главредов, эти "герои" пера просуществовали все 20 лет?!!! Об этом глаголит matro-skin.

Газета пишет то что в интересах главного. Интересы бываю разные, от личных да политических. В итоге всё равно личных. У газеты в своё время было десятки тысяч подписчиков, но по мере смены редакторов, она меняла свой характер и свою аудиторию. Были и политические интриги, что скрывать, были и личные интересы главных, разное было.


Выскажу свое мнение.
Спасение ищите в пенсионерах, они ГЛАВНЫЕ ЧИТАТЕЛИ БУМАЖНЫХ СМИ. Правда здесь будут трудности в поисках СОСТОЯТЕЛЬНЫХ ПЕНСИОНЕРОВ-СПОНСОРОВ! Но это дело творческое.

Но, есть и другие, АКТУАЛЬНЫЕ РАКУРСЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ ДАЛЬНЕЙШЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ. Это - СОВЕРШЕННАЯ ПРАВДА В ОПИСАНИИ НАШЕГО ГОРОДСКОГО БЫТИЯ! Без всякой склонности к ПОЛИТИКЕ, с элементарным КРИТИЧЕСКИМ АНАЛИЗОМ ВСЕХ ДЕЯНИЙ ВЛАСТИ И ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ.
Склонность к "вылизыванию" - исключить. Это будет доказательсвом того, что ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ В СТРАНЕ И ГОРОДЕ ВЫСТУПАЕТ НАРОД, А НЕ.... ПАХАНАТ!

После всего газету подпишут не только пенсионеры, хотя они сегодня являются (по количеству и своей информационной изоляции, не имея интернета) ВЕСОМОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ СИЛОЙ!
  • 0
Слесарь 25 августа 2013 13:17
Цитата: matro-skin
. Судя по вашим комментам (не только в этом посте), вашему логину на сайте, манере вести диалог, вам требуется помощь специалиста в области чувств комплекса собственной не полноценности.

Сначала "облить".
Цитата: matro-skin
Но, я вам говорю, дай вам Бог здоровья и по возможности благоразумия. Хорошего вам дня милая вредина!

Теперь пошел стиль "Сторожевой башни". Знаете, наверное , это печатное изделие?Вы очень правильно, вроде бы говорите о трудовом коллективе.Но... Зная немного больше, простите за откровенность, вам немного не понравится, что найдётся вдруг спонсор, или перекупщик и.. Запоёте вы по по его сценарию "аж гай шумит".Просто реалии жизни таковы. И это относится не только к вам , к вашей газете. Так уж мир устроен.
  • 0
Вредина 25 августа 2013 13:28
Цитата: matro-skin
А мой личный совет, любите людей, любите этот мир, здоровайтесь утром с новым днём.

Т.е. получили по левой щеке - подставь правую? Такой подход имеет место быть только в библейской истории. А в Никополе в условиях режима к становлению которого приложила усилия эта газета, может быть только один подход если получил удар слева - отошёл на пол шага, сконцентрировался и с разворота нападающего ногой в челюсть справа. А потом уже все разборки мол мы не за риту против кого-то - главное результат . А в результате повторюсь в городе при помощи газеты установлен режим который мы все видим. Ну то что сейчас оправдания
Цитата: Екатерина Андрус
Ну, и, признаюсь честно, верили ему какой-то период. А когда поняли, что ошибаемся, отказались работать.

Так это и называется - ИСПОЛЬЗОВАЛИ!
  • 0
matro-skin 25 августа 2013 13:32
Цитата: Слесарь
найдётся вдруг спонсор, или перекупщик

Уже писали, спонсор, это подписчики. А вот от меценатства наверное не откажется редакция. Что касается перекупщика -газета не продаётся, потому вопрос купить не стоит вообще.
  • 0
Слесарь 25 августа 2013 13:33
Цитата: Екатерина Андрус
. Ну, и, признаюсь честно, верили ему какой-то период.

Как то звучит , не так , что ли... "Брали еду из его рук"-так вернее.
  • 0
teodor 25 августа 2013 13:37
Екатерина Андрус,
Финансируемый журналист - это не журналист. Единственным спонсором газеты может быть только читатель.


Миленькая Вы наша, это такая же тема, как ОБЩЕСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ!

Как не верти, но кто плательщик, тот и РУЛЕКРУТ!

Я к примеру только буду рад, чтоб интернетгазета, на страницах которой мы сейчас дискутируем, проспонсировалась (в добровольную складчину) читателями для появления БУМАЖНОГО ИЗДАНИЯ "Город Никополь"!
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.