ВСІ НОВИНИ:

«Пушечное мясо» для будущей революции

Нынче и власть, и оппозиция откровенно не готовы реагировать на новые политические вызовы. Случись что, в набежавших волнах народного гнева утопнут и те, и другие. Впрочем, сама революция выглядит не такой уж неизбежной.

Вроде бы раздражение властью — налицо. Поводов — тьма. Более того: пожалуй, впервые за долгое время рост протестных настроений не связан с конкретными территориями, возрастными группами или социальными сообществами.

 

Недовольство превращается в явление массовое и повсеместное. Если регионы, до недавних пор считавшиеся главным электоральным оплотом власти, превратятся в основные очаги сопротивления ей, едва ли это кого-то удивит.
«Нормальные мужики, только мало активные. Семья, работа. На анархизм времени почти не остается. Постоянно ищем людей более свободных от быта и социальных обязательств (но, желательно не бомжей). А молодежь, если ее убеждения крепки, а разум логичен, можно и натаскать на обдуманность поступков.»

Для этой цели и создан летний лагерь «Революционной конфедерации анархистов-синдикалистов имени Н. Махно».
В этом году были проведены акции:
1. 8 Марта
2. 1 Мая
3. Помощь курдам в Сумах.
4. Захват горисполкомов в Одессе и Лисичанске
5. Концерты Ореста Лютого

Но главная претензия к анархистам это выборы 2010 года. Во время их анархисты по всей Украине были куплены на корню Партией Регионов. Близятся выборы 2015 года и ситуация похоже будет та же.
Давайте, представим страну без государства. Ну, и что мы получим? Закона нет, повсюду беспредел, города поделены между банд-формированиями, тебя никто не защитит от нападения, покушения на твою жизнь или собственность, дальше еще хуже - не существует институтов экстренной помощи больным и раненым, старикам и детям, инвалидам, закрыты такие общественные заведения как школы, детские сады, больницы, тот же самый университет тоже не работает, не кому воспитывать новое поколение, пенсии, стипендии, льготные выплаты не выплачиваются и т.д. А про армию забыли? кто ж ее будет содержать? вы хоть думали об этом?

В общем, анархия преподносится нам как что-то чудесное, а об проблемах этой идеологии предпочитают замалчивать! Почему? Просто амерам это выгодно. Они давно работают над тем, чтобы развалить нашу страну. неужели непонятно?
Отсутствие власти как бюрократической системы, ведь точная цитата- "Будь врагом СИСТЕМЫ!"

Это возможно только на небольших территориях. Вот, говорят, что он возможен на Украине .Но он скорее возможен на Исландии, которой особо не интересуются дико сильные мира сего и основные полезные ресурсы вполне хорошо могут реализоваться народом, либо в виде отдельных общин, где все друг друга хорошо знают...
Анархизм, и, соответственно ,анархистов, преподносят либо как террористов/бойцов городской герильи с наклонностью к насилию/революциям/разрушениям либо как мечтателей-романтиков, плохо знающих жизнь...

Революционная конфедерация анархо-синдикалистов имени Н. И. Махно — самая крупная в постсовке секта платформистов, берет свое начало в Украине. С 2008—2009 года внезапно переросла в анархо-коммунистический интернационал, объединив кроме этой страны и Прибалтику и Кавказ и Израилем, Германией и Болгарией. В 2011 году случился epic fail — украинцы во главе с фюрером сия РКАС Сергеем Шевченко не захотели делить власть с новоприбывшими, и Ад, Израиль, Прибалтика, Рашка, Германия и половина Украины торжественно вышли из организации .
Международный Союз Анархистов Собственно после срача в РКАС, «несогласные» создали свою организацию с куртизанками и преферансом, также к анархо-диссидентам примкнули русскоязычные анархисты из Испании и Швеции.
 

Автономное действие — тусовка анархистов, а также примыкающих к ним пацифистов, антифашистов, феминисток, любителей музыки «хорткор» и защитников бездомных хомячков. Вполне годен в плане новостей, хотя все же не стоит воспринимать как 100% достоверный источник, изредка замечались фейлы. 

 

Юрий Панфилов


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

1 комментарий

szlahta 8 августа 2013 17:24
Судя по действиям Токаря, он состоит не в ПР, а в анархистах. У них в программе записано, что надо уничтожить все институты власти! Что же мы видим в Никополе. Жеки разгромлены!Над Комфортом в пору вешать обьявление - Все уволились и ушли на фронт!!!! КУБ отстранили от работы, а взамен ничего не создали...Анархия в городе полная.Депутаты дерибанят землю, как будто революция близко. Пол исполкома стоит пустым... Что то же все ушли на фронт????
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.