ВСІ НОВИНИ:

Зловмисник з ножем кинувся на правоохоронців

Підозрюваний у грабежі чоловік кинувся на працівників Нікопольського міського відділу міліції з ножем, в результаті чого правоохоронці змушені були застосувати травматичну зброю.

26 липня до Нікопольського міського відділу міліції звернувся 34-річний чоловік. Він розповів, що відпочивав у кафе, де його побили та пограбували. Відомості за цим фактом було внесено до ЄРДР та розпочато кримінальне провадження.

Розслідування за даним фактом дало можливість вийти на слід підозрюваного, раніше неодноразово судимого за грабежі та зберігання наркотиків, 32-річного чоловіка, якого для проведення слідчих дій потрібно було доставити до відділу міліції.

Працівники сектору карного розшуку, троє оперуповноважених міліції, близько 10-ї години вечора (05.08.2013) прибули до місця, де ймовірно міг знаходитися підозрюваний. Побачивши його, правоохоронці наказали прослідувати за ними до відділу міліції. Чоловік почав опиратися, витягнув з кишені складений ніж та взявся ним розмахувати.

На законні вимоги працівників міліції припинити протиправні дії, останній не реагував, більше того, почав кидатися на них з ножем. Оперуповноваженим нічого не залишалося, як застосувати травматичний пістолет, з якого було зроблено 1 попереджувальний постріл та кілька пострілів по нападнику. Зловмисник зупинився, але навіть не думав здаватися правоохоронцям. Викинувши ніж у кущі, він почав тікати та забіг у найближчий приватний будинок, двері якого були відчинені. Міліціонери побігли за ним у дім, де затримали зловмисника, після чого доставили до Нікопольського МВ міліції. Одразу ж до відділу викликали бригаду «швидкої допомоги», яка доставила чоловіка до Нікопольської міської лікарні. У зловмисника діагностували непроникаючі поранення з травматичної зброї, його життю нічого не загрожує.

Слідчим відділом Нікопольського міського відділу міліції вирішується питання про внесення відомостей до ЄРДР з попередньою правовою кваліфікацією за ч. 1 ст. 342 Кримінального кодексу України (опір представникові влади, працівникові правоохоронного органу, члену громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону або військовослужбовцеві). Зловмиснику загрожує штраф до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арешт на строк до шести місяців, або обмеження волі на строк до трьох років. Також зловмисник нестиме покарання за ч. 2 ст. 186 «Грабіж» КК України, за якою йому загрожує позбавлення волі строком від чотирьох до шести років. 


Джерело: ВЗГ ГУМВС України у Дніпропетровській області


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

18 комментариев

Gagarin 7 августа 2013 12:28
Я удивлен, люди, нужно только вообразить - милиция аооружена травматикой!
 • 0
Виктор Артеменко 7 августа 2013 12:49
Травматика была личная. (зарегистрирована)
Gagarin, к слову, практически во всех диких западных странах полицией используется оружие травматического действия или специально разработанное для полиции и только в СССР - армейское
--------------------
С уважением, Виктор Артеменко
050 7085305, 096 9727785
https://www.facebook.com/profile.php?id=100001389104493
 • 0
Максим 7 августа 2013 13:50
Цитата: Gagarin
Я удивлен, люди, нужно только вообразить - милиция аооружена травматикой!


Я представляю, как бы Вы реагировали, если бы менты применили табельное оружие! Вот уж поистине: "Набз..ш - не вгодиш і перд..ш - розсердиш"...
 • 0
Nastia 7 августа 2013 14:29
Вот именно, раньше бздели ментов с нарезным оружием, а теперь положат на них!
 • 0
Анатолич 7 августа 2013 18:55
Я с Вас улыбаюсь, господа! Сотрудники милиции на законных основаниях могли пристрелить негодяя, но они сохранили ему жизнь, применив личное травматическое оружие. И снова не так. Снова "менты-козлы".
Застрелишь - плохо, не застрелишь - плохо. Когда же Вам будет так, чтобы понравилось?
 • 0
Хуторянин 8 августа 2013 01:06
Да, в США уже бы панихиду по бандиту справили бы, а у нас штрафом отделается! "Україна для людей!"

А потом еще нормальный адвокат "развалит" дело: работники милиции были не в форме и с просроченными удостоверениями и дураками сделают, как ЛОМовцев
 • 0
Варфаламея 8 августа 2013 18:01
Хуторянин,
Да тут,смотря под чьей крышей живет и работает.Если просто уголовник,навешают на него всех "собак".
 • 0
driftaras 8 августа 2013 20:09
Цитата: Анатолич
Я с Вас улыбаюсь, господа! Сотрудники милиции на законных основаниях могли пристрелить негодяя, но они сохранили ему жизнь, применив личное травматическое оружие. И снова не так. Снова "менты-козлы".
Застрелишь - плохо, не застрелишь - плохо. Когда же Вам будет так, чтобы понравилось?

Да вроде все норм, менты все правильно сделали. Просто хотелось бы увидеть как наши милиционеры повяжут и осмелятся ли стрелять в воров и негодяев которые правят Никополем и всей Украиной?
 • 0
zzz 8 августа 2013 22:20
Трое оперативников против одного преступника, размахивающего складным ножечком.Я бы стрелять не стал, тем более несколько раз.Кровожадному менту это не понять,также как и уважать чиловеческое достоинство не зависимо от того кем человек является: бомж,проститутка или наркоман.
 • 0
Анатолич 10 августа 2013 10:05
Слыш, ты, "Я БЫ"! Пи...ть - не мешки ворочать! Ты выходил когда - нибудь против, хотя бы, ножа, я не говорю уже о топорах и вилах? "Я БЫ"! Ты бы обосрался! А пацаны сделали все правильно! У каждого из них есть семьи и рисковать без смысла - это глупость!
 • 0
zzz 10 августа 2013 16:14
Не тебе судить,кто с чем сталкивался и как поступил!!!А все что ты перечислил:нож ,топор,вилы.Это только в народе бытует пословица"против лома нет приема" ,а в реальности самое бесполезное оружие против группы подготовленных людей,хватает только на один мах да и то восновном без результата ,так как бросившегося на тебя человека ,а тем более группу людей не так легко вывести из строя.Эфективен только для неподвижных целей,особенно прикованных наручниками.А на счет глупости риска ,так же как и о глупости чести ,благородства,милосердия и т д пусть каждый решает для себя сам.
 • 0
zzz 11 августа 2013 10:58
Стрелять, к примеру, из-за угла на поражение в бегающего по улицу с топором алкоголика,который на следующий день ничего и помнить не будет, я считаю это слишком.Таких можно легко без особого риска нейтрализовать с помощью посторонних предметов не говоря уже о спецсредствах.
 • 0
Анатолич 11 августа 2013 12:09
Цитата: zzz
Не тебе судить,кто с чем сталкивался и как поступил

Мне, мне... Я могу об этом судить. У меня есть опыт и не малый. А выражение "я бы..." употребляют хвастуны и дети, которые в силу возраста или чрезмерной трусости сами ни на что не способны.
 • 0
zzz 11 августа 2013 15:43
ИЗ твоего комментария уже видно какой у тебя опыт и моральные качества.Положительных ассоциаций ты у меня тоже не вызвал.Я всегда был против трусливых, лживых,продажных,похотливых самцов работающих в милиции.У нас с тобой очень разное представление о милиции.
 • 0
Анатолич 11 августа 2013 20:53
Цитата: zzz
ИЗ твоего комментария уже видно какой у тебя опыт и моральные качества.

Я ожидал такого или подобного ответа. Жизненный опыт не пропьешь, да и давно я вышел из того нежно-подросткового возраста, когда "пиписьками меряются". Так что не нужно истерить по поводу мнений, которые отличаются от Ваших.
Кстати, по поводу моих моральных качеств замечу, что я обращаюсь к Вам на Вы, а Вы, не зная меня, позволяете себе "тыкать".
Цитата: zzz
,похотливых самцов

wink Ну я посмеялся! Рассмешили Вы меня СУРОВЫЙ НИКОПОЛЬСКИЙ ЖИТЕЛЬ wink
Так могла выразиться только девочка-подросток или "суровый" wink человек нетрадиционной ориентации.
Ну не переживайте, природа, бывает, ошибается... wink
 • 0
zzz 11 августа 2013 21:29
Цитата: Анатолич
Слыш, ты,
Зренее хорошее?
Цитата: Анатолич
я вышел из того нежно-подросткового возраста
я очень сомневаюсь что это так
Цитата: Анатолич
Так могла выразиться только девочка-подросток или "суровый" человек нетрадиционной ориентации.Ну не переживайте, природа, бывает, ошибается...
и на счет моральных качеств не ошибся
И весьВаш опыт это опыт морального уродства. Развлекайся дальше ,опытный человек,
 • 0
Angelina 13 августа 2013 00:02
Как то на остановке я сделала замечание пенсионеру, чтобы он курил не там где люди и отошёл в сторону. Я была с ребёнком. Он встал подошёл ко мне, а я сидела с ребёнком. И тихо достал нож (лезвие которого выскакивает)так что никто не видел и перед моим лицом начал мне этим ножом угрожать и говорить, что сейчас порежет(говорил тихо, чтобы люди вокруг не услышали). У ребёнка началась истерика. Люди не видели. Позвать на помощь боялась-перед лицом нож, рядом ребёнок. Его остановил плач моего ребёнка, а так и не знаю что б со мной было... И это божий одуванчик пенсионер, что говорить про людей сидевших, со сломаной психикой, которые в большинстве своём морально деградировали.
Была б на месте милиционеров-с пулемётом выходила.
 • 0
zzz 13 августа 2013 00:54
Angelina.Иногда здоровые мужики превращаются в парализованных страхом созданий,и позволяют себя увозить в посадку, где подвергаются унижению и избиению,даже если им и не угрожали ножом ,а только ударили или припугнули.Все зависит от многих обстоятелств.Работники милиции должны быть подготовлены и физически и психологически.Тем более когда у них вся информация о преступнике.
 • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.