ВСІ НОВИНИ:

ПЕНСИОНЕРЫ ГОТОВЯТСЯ ПЕРЕХОДИТЬ НА «ПЛАСТИК»

Не все горожане пенсионного возраста знают о том, что уже с 1 сентября им нужно будет предъявлять в льготных автобусах не удостоверения, подтверждающие право на льготы, а специальные пластиковые проездные карточки. Почему-то это нововведение не шибко широко «пропагандируется» среди горожан, которые уже через месяц могут оказаться один на один с несговорчивым кондуктором. 

Те, кто подавал документы на получение «пластика» в службу субсидий на ул. Крепака, 2 (гостиница «Родина»), тоже не знают, где им выдадут удостоверения. По словам специалиста управления труда и социальной защиты Натальи Мещеряковой, все, кто подавал документы и проживает в «частном секторе», получат пластиковый проездной билет через председателей квартальных комитетов; кто обитает в многоэтажках — через председателей ОСМД и старших многоквартирных домов.

 А вот тем, кто ещё документы на получение пластика не подал, следует обратиться в управление труда и соцзащиты по адресу: ул. Первомайская, 9, каб. № 18; тел.: 4-48-95. 


Источник: «Проспект Трубников»


Больше комментариев на страницах газеты "ГОРОД Никополь" в соцсетях:

 facebooktelegram,  twitter,Google +, и видео на нашем канале: Канал на youtube


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

22 комментария

Glasha 3 августа 2013 22:16
Нашим бабулям на дом принесли,обеим.
Только вот невдомёк нам-нахера,извините, они нужны?Чем плохи стали старые добрые удостоверения?Я чего-то не понимаю?Очередное отмывание денег?Когда плять нажрутся..
  • 0
Lissa 3 августа 2013 22:43
Glasha,
А они пластиковые? Или заламинированные бумажки? И до какого года действительны?
  • 0
Маслов 3 августа 2013 23:24
Цитата: Glasha
Только вот невдомёк нам-нахера,извините, они нужны?

Символика ПР,как на домах название улицы. Токарь уже не знает в какую дыру податься,что бы хоть чуточку поднять рейтинг ПР. Вообще людей за лохов держат. Когда все получившие поймут что это обычная лажа,рейтинг ещё больше упадёт.
  • 0
Эдуард Зубарев 4 августа 2013 00:25
Дело абсолютно не в рейтинге ПР, просто нужно задействовать бюджетные деньги. Процентов 60 из всей суммы уйдет в кармашек себе любимому.
  • 0
SE 4 августа 2013 08:25
"Уважаемый" юротдел исполкома! Если вы такие крутые вместе со своим хозяином, опубликуйте в городских СМИ (в т.ч. и "Репортёр") на основании каких постановлений КМ или Президента творится эта вакханалия с ограничением прав пенсионеров на бесплатный проезд во ВСЕХ видах городского транспорта? Ни в одном из документов государственного уровня не сказано, что пенсионер для проезда ОБЯЗАН иметь какие-то ещё дополнительные пластиковые карточки. Что, никопольская власть выше государственной? Так нет. В Конституции об этом ни-ни. Не боится ли юротдел того, что я, как пенсионер без пластика, подам сразу же в суд на беспредел чиновников Никополя? И, поверьте, выиграю этот процесс. Он будет открытым, с привлечением республиканских средств массовой информации! Так что, РИТа и ему подобные! Отменяйте свою введенную дурь!
  • 0
Фикус 4 августа 2013 12:10
Покращення на всех уровнях!!!
З.Ы. Дороги ремонтируй, а не "пластик" вводи. Европеец ...нов!
  • 0
Слесарь 4 августа 2013 12:17
А мне интересно. Согласно постановлению кабмина , все пенсионеры имеют право на льготный проезд. В автобусах, электричках и т.п.А каков статус пенсионеров, ушедших на пенсию, выработавши горячий стаж, на выслугу и т.д? Что, ждать шестидесяти лет? Некоторые говорят, что только при наличии удостоверения "Ветеран труда". Это правда, и в каких документах это найти? И последнее. Введение этих карточек, ведь только в Никополе действующих? Тогда это нецелевое использование бюджетных средств. А это уже статья.. Как ни крути.Ребята, с улицы немецкого коммуниста ,ау у у!
  • 0
heili 4 августа 2013 12:21
Вы все, кто тут возмущается - вам слабо позвонить в горисполком и все лично претензии высказать? А не под сраными никами балаболить тут?
  • 0
Фикус 4 августа 2013 12:43
heili,
Кому высказать? С Токарем никто не свяжет напрямую в телефонном режиме.
А уж тут он ТОЧНО почитает ЛИЧНО!
  • 0
SE 4 августа 2013 14:18
Цитата: heili
вам слабо позвонить в горисполком и все лично претензии высказать?

Я так понимаю, уважаемый(ая), что Вы это уже проделали?! Хочу послушать, что Вам сказали в этом самом горисполкоме.А, может быть, Вы как раз и работаете в этом отделе, куда надо звонить? Не стесняйтесь, дайте номер телефона. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО позвоню.
  • 0
lelya 4 августа 2013 14:25
У этого "пластика", кстати, и "срок годности есть" - до 2015 года. вот интересно, а потом что? снова тратить деньги и клепать новые?
  • 0
Слесарь 4 августа 2013 15:26
Цитата: lelya
"срок годности есть" - до 2015 года.

А помните, ещё.."хоть трава не расти..."Это всё в купе.
  • 0
Lissa 4 августа 2013 20:13
Цитата: lelya
У этого "пластика", кстати, и "срок годности есть" - до 2015 года. вот интересно, а потом что? снова тратить деньги и клепать новые?

А не эти ли "пластики" печатали девчата на Крепака? Говорят, для этого закупили даже "печатные машинки"?
  • 0
Lissa 4 августа 2013 20:24
Цитата: heili
Вы все, кто тут возмущается - вам слабо позвонить в горисполком и все лично претензии высказать? А не под сраными никами балаболить тут?

А моя мама-пенсионерка не подавала документов и не будет подавать, для неё существует пенсионное удостоверение. А если будут проблемы с проездом - звонить будем уже не под никами и не в горисполком. Понятно???
  • 0
SE 4 августа 2013 21:45
Цитата: lelya
У этого "пластика", кстати, и "срок годности есть" - до 2015 года.

Чо-то подобное было уже с проездными для школьников! Стыдоба была страшная. особенно, когда "важные" представители ПР "торжественно" вручали учащимся в апреле-мае эти самые пластиковые карточки. Особенно мерзко (простите) смотрелось, когда вручались учащимся 9-х и 11-х классов. Срок действия карточек - 31 мая 2013 года. Т.е. на 1 месяц. Эти карточки даже не окупили себя. Вот вам и рачительный хозяин... А потом заставили сдать "просроченные" карточки в бухгалтерию гороно для их списания. Вот поле деятельности для КРУ и прокуратуры.
  • 0
Lissa 4 августа 2013 21:56
SE,
Вот поэтому я и спросила: до какого времени действительны и из какого материала изготовлены?
  • 0
Маслов 4 августа 2013 23:49
Цитата: morpheas
Дело абсолютно не в рейтинге ПР, просто нужно задействовать бюджетные деньги. Процентов 60 из всей суммы уйдет в кармашек себе любимому.

Поведайте сколько бюджетных денег было потрачено на эту хрень? Если не поведаете,просто бла,бла

Цитата: lelya
У этого "пластика", кстати, и "срок годности есть" - до 2015 года. вот интересно, а потом что? снова тратить деньги и клепать новые?

Ну наверное до выборов и действительны. Потом канут в лету,как и те,кто это придумал
  • 0
Эдуард Зубарев 5 августа 2013 09:55
Маслов,200тыс.грн

Или еще документ предоставить?
  • 0
Борис Кривчик 5 августа 2013 11:37
Обычная схема, когда нажива косит под глупость, мол, что с дурака за спрос? И конечно же, пахнет беззаконием, во всех законных актах упоминается просто удостоверение личности, а не в какой форме. Если задать дураку вопрос--а что, без пластика человек перестает быть ветераном и пенсионером? Дурак не ответит, а умных на контроле не держат.Придется, видимо, в судах правду устанавливать.
  • 0
Горожанин Алексей 5 августа 2013 15:16
Я думаю просто хотят отсеять местных и приезжих пенсионеров ну и конечно навариться, а как иначе?
  • 0
Вредина 5 августа 2013 15:21
Цитата: Борис Кривчик
Если задать дураку вопрос--а что, без пластика человек перестает быть ветераном и пенсионером?

В Никополе да!
По крайней мере по льготам или бесплатно уже не повезут.
  • 0
sofit 13 сентября 2013 18:12
А мне невдомек, почему указали домашний адрес? Для кого? Теперь к нашим пенсионерам милицию будут выделять для охраны!!? И для того, чтобы получить пластик нужно было идти в собес, а что у них нет документов пенсионеров?
Зачем каждый раз нервировать людей???
По поводу ученических вообще казус полный. Все, кто успел сфотографироваться весной, они получили проездные, а все остальные - остаются без проездных. А дозаказывать их вряд ли можно, и где можно узнать. В школах этой информации нет. Так, что все остальные не школьники?
  • 0

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.